в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

ПРОГНОЗИРОВАНИЕ. ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ВЛИЯНИЯ ВЫСШИХ ТРАНЗИТНЫХ ПЛАНЕТ: УРАН, ПЛУТОН, НЕПТУН.

Транзиты.

Этот метод относят к самому распространенному методу прогнозирования, который используется всеми астрологами. Но не всем известно, что природа разных прогностических техник различная, и все они не замещают друг друга, а дополняя, взаимодействуют, формируя конкретное событие.

Воздействие высших транзитных планет (САтурн, Уран, Плутон, Нептун) оказывают многогранное воздействие на человека:

- на событийном уровне (ситуативное);

- на психологическом уровне (если аспект напряженный, то сложное психологическое состояние гарантировано);

- на духовном уровне (не у всех).


Метод транзитов позволяет интерпретировать текущее влияние планет, которые реально находятся на Небе, которые реально излучают планетарные энергии, которые ощущают все наши тела (ментальное тело, астральное тело, физическое тело).

То есть транзиты формируют события за счет внешнего планетарного влияния в виде излучения планетарных энергий.

Про прогнозировании по транзитам, следует различать транзиты быстрых планет и медленных (высшие: Уран, Плутон, Нептун, Сатурн).


Универсальная прогностика.

Универсальный подход (когда астролог использует несколько астрологических прогностических инструментов) к прогнозированию по транзитам выделяет действие Сатурна транзитного(самая быстрая планета среди высших, которая делает аспекты чаще, чем Уран, Плутон, Нептун. САтурн тр. в Астрологии выступает в роли блокиратора событий, которые могут быть обещаны фирдарами, прогрессиями (дирекциями). Зная о таких способностях Сатурна транзитного, следует всегда помнить, что если фирдары, прогрессии (или дирекции) пообещали событие достаточным число указаний, а Сатурн тр. поражает эту сферу - события не будет на периоде поражения от Сатурна транзитного до окончания поражения от него:


Практика показала, что для Сатурна транзитного, когда он поражает определенные сферы жизни, авторитетов нет! Если фирдары и прогрессии обещают некое событие по определенной сфере, а в это время Сатурн транзитный поражает элементы этой сферы - события ждать не нужно до окончания поражения от такого Сатурна - транзитного блокиратора.


Особняком стоят высшие транзитные планеты Уран, Плутон, Нептун, каждая из этих планет имеет свой очень индивидуальный характер, несет на себе эксклюзивную функциональную нагрузку, имеет особое значение, принося редкие, но очень значимые события, которые оставляют глубокий след в жизни человека, но аспекты от этих планет редки, на первое место выходят аспекты соединения.


Транзиты высших оказывают мощное влияние на психологическое состояние человека, воздействуют на его ментальное тело, астральное тело, физическое тело.

Каждый из перечисленных методов (фирдары (1), транзиты высших (2), прогрессии или дирекции (3)) призван прогнозировать будущее (вносить определенную лепту в формирование будущего), но каждый из них имеет абсолютно разную природу (реальное планетарное влияние, условные техники прогнозирования), это позволяет сделать вывод о том, что событие формируется благодаря комплексному влиянию нескольких прогностических техник, где фоном всегда будет фирдарное планетарное влияние, на этом фоне раскрываются медленные прогрессии (дирекции, для тех кто их предпочел), транзиты высших.


О природе прогностических техник:

1) Определение природы транзитов - самое простое, так как это внешнее планетарное негативное или позитивное влияние на человека, которое всегда затрагивает психологическое состояние человека.


2) Природа прогрессий (или дирекций) - так как это внутренние часы судьбы, то они создают мотивацию, они запускают определенные события, которые всегда считываются окружающим нас миром, но психологического сопровождения от прогрессий и дирекций ждать не нужно.


3) Фирдары и их природа - самая сложная для толкования природа, так как они создают фон, они формируют конкретную среду обитания человека (нейтральную, негативную, благотворную, здесь прослеживается связь с планетами и их эссенциальной и акцидентальной силой. В толковании фирдаров была, есть и будет планета (ее сила по знаку, сила по дому, наличие или отсутствие аспектации). В фирдарах сильная, но пораженная планета - не есть плохо.


Вронский С.А.: «Глядя на Небо в тихую лунную ночь, мы видим звезды и планеты под самыми разными углами по отношению друг к другу (транзитное небо) и по отношению к Земле ( к каждой отдельной карте рождения).

Аспект отображает резонансную связь между планетами на Небе и такую же связь к планетам в наших гороскопах.

Аспект – поток вибраций, которыми обмениваются планеты, поток планетарных энергий.

Сила аспекта зависит от эссенциальной силы планет, образующих аспект.

Никакие аспекты не могут изменить эссенциальную природу планеты (исключение по рецепции), так как это определяется положением планет в знаках.

Задача высокого и продвинутого человека использовать вибрации планетарных энергий, использовать аспекты гороскопа для своего продвижения (напряженные аспекты гороскопа играют особую роль).


В гармоничном и напряженном аспекте есть и плохое и хорошее, негативное и позитивное. Задача продвинутого духа взять все хорошее из негативного аспекта. Умение брать только самое лучшее из напряженных аспектов гороскопа – признак того, что такие люди близки к своему освобождению от Кармы."



Оккультные рекомендации в части работы с аспектами транзитных планет:

1. Пропуская через свое сознание реакцию на грядущее событие ожидаемое в будущем, но не произошедшего в нашем настоящем. Это делает грядущее событие как бы прошедшим.

2. Стараться идти против негативного планетарного воздействия (которое всегда носит кармический характер) путем изменения этого планетарного влияния посредством поляризации собственного сознания и большим желанием извлечь большую пользу из этих кармических уроков.

3. Следует помнить, что человечество призвано пропуская через себя планетарные энергии планет нашей и НЕнашей Солнечной Системы, трансмутировать планетарные энергии этих планет.


Транзиты высших планет транссатурновых (Уран, Нептун, Плутон).

Действие транзитных высших планет проявляется двояко:

1. На событийном уровне в обычной жизни по сфере, где высшая планета находится и по сферам, которые затрагиваются через планеты радикса, аспектируемые высшими транзитными планетами.

2. Транзитное влияние ( планетарное воздействие извне на человека) высших планет зависит от гороскопа человека, от позиций которые занимают высшие планеты.



Уран транзитный.

Полный зодиакальный круг Уран проходит за 84,02 года, в одном знаке находится 7 лет, с учетом орбиса транзитного Урана его аспект может длиться 1 год.


Как пишет Вронский С.А.: «Транзиты Урана к значимой точке пропустить невозможно, так как он буквально врываются в жизнь человека, переворачивая все с ног на голову. Транзит Сатурна останавливает движение, вынуждает топтаться на одном месте, а Уран транзитный выбивает человека из привычной, накатанной колеи.

Уран транзитный приносит перемены и преобразования, заставляет человека что-то менять в своей жизни…

Но, по большому счету, Уран транзитный делает за человека работу, на которую человек не может решиться сам.

Действие Урана на событийном (ситуационном) уровне воспринимается человеком как насильственное вторжение в устоявшуюся жизнь.

Действие транзитов Урана на духовном (психологическом) плане особенно замечают творческие люди необычных профессий (астрология не исключение).

По Урану транзитному можно спрогнозировать сколько будет длиться та или иная ситуация, вызванная его действием. Уран единственная высшая планета, которая позволяет сделать точный прогноз, если формируется аспект Урана в пределах орбиса (3 гр.), то событие можно ожидать с максимальной долей уверенности.

Самым сильным действием обладает аспект соединения. На ретроградном движении событие, которое имело место, повторяется.

Характерная отличительная черта Урана тр. – неожиданность, события, которые происходят в нашей жизни под влиянием Урана тр. никогда не ждешь.


Особенное влияние Урана тр.:

- прохождение угловых полей;

- соед. с куспидами домов (особенно злыми домами);

- соед. планетами;

- включение аспектов с участием Урана;

- квадратуры Урана тр.к самому себе (21, 42, 64)".



Нептун транзитный.

"Полный зодиакальный круг Нептун проходит за 164, 5 года.

В одном знаке – 14 лет, аспект транзитного Нептуна может длиться до двух лет.

Действие транзитного Нептуна происходит и на духовном (психологическом) плане и на событийном(ситуационном) уровне по домам гороскопа.


Влияние транзитного Нептуна:

- усиливает душевную чувствительность, восприимчивость, впечатлительность;

- оказывает сильное влияние на чувства человека;

- события окрашиваются яркой эмоциональной окраской.

В отличие от Урана тр. действие транзитного Нептуна (его планетарных энергий на человека) проявляется больше на психологическом плане (духовном уровне).

Эти аспекты наиболее сильно ощущают люди нептунианских профессий (артисты, художники, поэты, писатели).

При напряженных аспектах от Нептуна транзитного часто выходят наши комплексы, страхи, фобии, которые чаще всего носят надуманный характер.

В связи с медленностью Нептуна транзитного, у каждого человека будет свой набор полей по которому успеет пройти Нептун.

Нептун, в отличие о Плутона и Урана, ничего не сотрясает и не разрушает. При аспекте от Нептуна тр. главное верно пожелать, что пожелаете, то и случится… ".

При напряженных аспектах от Нептуна транзитного часто выходят наши комплексы, страхи, фобии, которые чаще всего носят надуманный характер.

В связи с медленностью Нептуна транзитного, у каждого человека будет свой набор полей по которому успеет пройти Нептун.

Нептун, в отличие о Плутона и Урана, ничего не сотрясает и не разрушает. При аспекте от Нептуна тр. главное верно пожелать, что пожелаете, то и случится, но только желания должны быть нептунианские:

Желания в ключе коллективной кармы:

"Чтобы не было войны в мире"

"Чтобы все люди были счастливы"

"Чтобы наша планета всегда оставалась красивой"

Желания в ключе личной кармы:

"Пусть будет всегда мир в нашей семье"

"Пусть любовь мужа и меня всегда будет сильной и взаимной"

"Дай Бог моим детям счастья в жизни".


Плутон транзитный.

"Плутон проходит полный круг за 284,4 года.

Время нахождения в знаках у Плутона варьируется от 12 до 29 лет.

В год он продвигается на 1-2 градуса.

С учетом орбисов аспект Плутона может быть актуальным несколько лет.

Самые мощные аспекты это аспекты соединения.

Такие аспекты бывают не у всех, у каждого будет свой набор полей по которым Плутон успеет пройти и свой набор планет, с которыми он сделает соединение или другие аспекты. Внимание могут привлечь соединения с куспидами домов гороскопа, особенно с куспидами злых домов, так как Плутон по природе разрушитель.

Особенно акцентированными становятся аспекты с участием Плутона.


Влияние транзитного Плутона:

- глобальные перемены через разрушение старого в той сфере, куда пришел Плутон;

- перемены наступают в любом случае, хочет этого человек или не хочет;

- Плутон планета трансформации, разрушения;

- ощущения, которые являются предвестником сходящегося аспекта Плутона – это смутная тревога, страх, беспомощность, растерянность, планетарные энергии Плутона очень мощные, для человека они довольно тяжела, их трудно пропускать через себя;

- аспекты Плутона тр. реализуются на духовном (психологическом) плане и на событийном уровне (ситуативном) в жизни.

Планета Плутон благородная, и ее мощные энергии нужно направлять на созидание."



Примечание:

Если на Сатурне тр. не нужно действовать, то на транзитах Плутона нельзя бездействовать, лучшим проводником для человека будет его психологическое состояние и его здоровье: если идет неверным путем – начинает болеть, как только встает на верный путь, болезнь сразу проходит.

"Все, что снами произойдет на Плутоне, мы запомним на всю нашу жизнь. Плутон тр. способен вскрывать в человеке его скрытые резервы сил, эмоции возникают только после того, как все произошло.

Недопустимо на действии Плутона тр. впадать в панику, поддаваться страху.

Важно иметь всегда представление о статусе Плутона в радиксе и его аспектах, от этого существенно зависит проявление мощных энергий Плутона тр..

Гармоничные аспекты от Плутона тр. – мощный прилив сил.

Напряженные аспекты – вынужденные глобальные перемены, которые нужно принять и мощный прилив сил."



Метод интерпретация транзитных аспектов высших планет:

1. Транзитная планета в конкретном доме гороскопа.

2. Статус транзитной планеты. Статус этой планеты в карте рождения.

3. Аспектация транзитной планеты планеты гороскопа.

4. Прочтение аспекта, образованного транзитной планетой к планете гороскопа, с учетом принадлежности планет, образующих аспект к домам гороскопа и через призму формул событий по методу СВШ.


Например:

1. Плутон тр. в Козероге

2. Плутон натальный во Льве, гармоничный.

3. Плутон тр.в 4 доме.

4. Плутон тр. (2, 7, 8) соед. с Венерой (2, 7, 8, 9)

тип вывода ветки
#1513019
, 27-Авг-2021 09:29
Татьяна Здравствуйте! Вопрос такой; может ли быть компенсирующим аспект если например тр Плутон поражает планету и к этой же поражённой идёт положительный транзит от Юпитера ? В таком случае это может быть смягчающим фактором ?
Второй вопрос; если тр Плутон поражает Меркурий ,но он символически отвечает за 3 но не стоит в 3 вызовет ли это проблемы с авто ? При этом элементы 3 дома другие не поражены ни чем .
+1
Милка Милка
Вопрос такой; может ли быть компенсирующим аспект если например тр Плутон поражает планету и к этой же поражённой идёт положительный транзит от Юпитера ? В таком случае это может быть смягчающим фактором ?

Два аспекта представлены разными транзитными планетами, Плутон тр. будет дольше поражать, в любом случае, если обе планеты затрагивают одни те же сферы, то Юпитер на время своего гармоничного влияния на сферу, которую поражает Плутон тр, окажет позитивное влияние.
#1513022
, 27-Авг-2021 09:46
Я почему то не замечала влияние Урана ,вот недавно был трин Урана к Солнцу ,ещё и петлял ,да и в дирекциях также трин Урана к Солнцу ,но никаких значимых событий я не заметила ,Уран упр.4 ,а Солнце 10 .. да и по прохождению дсц ,тоже ничего не было ,ни разводов ни свадеб ни новых встреч..
+1
Lida
Я почему то не замечала влияние Урана ,вот недавно был трин Урана к Солнцу

Важно понимать то, какие сферы включались, чтобы замечать что-то, нужно знать что нужно замечать. Уран тр по какому дому шел? Солнце за какие сферы отвечает? Орбис для Урана тр какой берете?
+1
Lida
Уран упр.4 ,а Солнце 10 .. да и по прохождению дсц ,тоже ничего не было ,ни разводов ни свадеб ни новых встреч..

В какой домарной системе построена карта? За какие сферы отвечает Солнце, кроме того, что стоит в 10 доме? Для того, чтобы ждать событий от прохождения Урана тр по Дсц, нужно иметь точное время рождения, если человек не живет по месту рождения, а Уран тр касался натального Дсц - событий ждать по 7 дому не надо.
#1513044
, 27-Авг-2021 11:05 (ответ на #1513035)
Уран шёл по 7 ,Солнце стоит в 10 и упр.10 ,время точное, да и прошло уже года два ,как Уран петлял по Дсц.. живу я практически в том месте ,где родилась
+1
Lida
,Солнце стоит в 10 и упр.1

Солнце в карте женщины является символическим сигнификатором первого брака, отвечает за детей и отвечает за отца.
Конечно же важнее аспекты от транзитных планет к планетам, а не куспидам.
Lida, было бы идеально, если бы вы разместили свою карту.
#1513148
, 27-Авг-2021 17:25 (ответ на #1513076)
sotis-online.ru (показать карту)

Ни детей ,ни первого брака ,у папы никаких событий не было ,интересно ,как транзит мог пройти незамеченным у меня ,единственное ,умер любимый человек, но это ведь не Уран ,а влияние 8 дома должно быть ,а трин с Солнцем и в транзитах и дирекции должен был что то хорошее принести по идее..
#1513028
, 27-Авг-2021 10:31
Вопрос такой ; если тр Плутон со 2го дома например делает аспект положительный к планете стоящей в фин доме например 5 дом и сам Плутон аспектирует с фин дома , будет ли иметь значение сила планеты септенера в натале стоящей в фин доме на количество средств которые может принести данный транзит ?
+1
Милка Милка
если тр Плутон со 2го дома например делает аспект положительный к планете стоящей в фин доме например 5 дом и сам Плутон аспектирует с фин дома , будет ли иметь значение сила планеты септенера в натале стоящей в фин доме на количество средств которые может принести данный транзит ?

Сила планеты септенера, которую аспектирует Плутон тр всегда имеет огромное значение, дело даже не в том, что ее аспектирует Плутон тр, сила планеты септенера это мерило потенциала финансовой сферы гороскопа. Если Плутон тр гармоничным аспектом включает этот хороший потенциал по планете септенера, то нужно ждать хорошей выгоды, если бы Плутон тр аспектировал бы иные финансовые планеты септенера, не имеющие силы, то не имеет смысла ждать большой выгоды, ее же нет в гороскопе (судьбе).
+1
Милка Милка
если тр Плутон поражает Меркурий ,но он символически отвечает за 3 но не стоит в 3 вызовет ли это проблемы с авто ? При этом элементы 3 дома другие не поражены ни чем .

Плутон тр отвечает за несколько сфер, МЕркурий отвечает за несколько сфер, включая символизм по 3 дому, как показывает практика, проиграются в порядке очередности все сферы, которые поражены, но сильнее всего будет затронута та сфера, где стоит Плутон тр.
#1513043
, 27-Авг-2021 11:04
Получается источником выгоды если транзит включает потенциал получения выгоды являются дома чем управляют аспектированнве планеты включая дом откуда идёт транзит ,плюс мерило силы септенера ,например Плутон трин луна , Луна (триплицитет ) стоит в 5 (6,8,7 ) символически 4 дом , Плутон 11(10,4) транзит из 2 го дома , это получается выгода недвижимость , наследство , случайная выгода по 5 му , партнёр источник выгоды , какие то покровители по 11 , друзья , так получается примерно если трактовать, если вопрос чем будет источник выгоды от такого транзита в прогнозировании ?
+1
Милка, из всех перечисленных финансовых сфер, главной сферой будет та, где стоит транссатурновая.
#1513105
Добрый день, Татьяна! Речь здесь идёт о кризисе в 30 лет, а моя мама родила в 30 лет брата, о чем это может говорить? И у нее в этот период было всё хорошо
Я не могу понять, почему транзитный Сатурн ,как впрочем и любая планета, должна каким-то образом воздействовать на судьбу, если у человека есть уже ,в гороскопе прописанная судьба. Допустим, Сатурн сильный , хорошо аспектированный,в натале, а какой- то транзитный , будет поражать в определенные года . . Тогда какой во всём смысл,что у тебя хороший гороскоп, что плохой, всё равно тр Сатурн, Плутон, будут поражать планеты . Не знаю , поняли Вы меня.
Я лично не понимаю, почему
Анастасия Матвеева
Речь здесь идёт о кризисе в 30 лет, а моя мама родила в 30 лет брата, о чем это может говорить? И у нее в этот период было всё хорошо

1) За какую сферу отвечает Сатурн?
2) В молодые годы кризис по первому возвращению Сатурна тр проходит легче, чем второе возвращение.
Сатурн у неё в тельце,в 9 доме
Анастасия Матвеева
Я не могу понять, почему транзитный Сатурн ,как впрочем и любая планета, должна каким-то образом воздействовать на судьбу, если у человека есть уже ,в гороскопе прописанная судьба. Допустим, Сатурн сильный , хорошо аспектированный,в натале, а какой- то транзитный , будет поражать в определенные года .

Гороскоп - судьба, прогностика включает судьбу. Сатурн тр, как и всякая другая планета в транзитах, включает судьбу.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑