в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

СФЕРА ОТНОШЕНИЙ: брак, безбрачие, задержка брака, развод, гражданский брак, вдовство.

Седьмое поле отвечает за взаимоотношения (все взаимоотношения!), за отношения на стадии знакомства, за умение поддерживать отношения, за бракосочетание, за супружескую жизнь.

Любовники в натале смотрятся по 7 дому, хотя усиленно навязывается мнение, что любовники идут по 5 дому, но это ошибочное мнение, хотя и распространенное, по 5 дому идет творчество и плоды творчества (любви), то есть и дети. А распространенным миф, что любовники это 5 дом, стал только благодаря тому, что его активно распространяли в 20 веке:), других основательных причин у этой точки зрения нет.


На партнера, брак, задержку брака и безбрачие указывают:


- планеты, которые символически отвечают за брак у мужчин (Луна при ночном рождении и Венера при дневном рождении) и за брак у женщин (Солнце при дневном рождении и Марс при ночном рождении);


- управители 7 дома, планеты в 7 доме;


- аспекты символических сигнификаторов (Солнце, Марс и Луна, Венера), аспекты естественных сигнификаторов (управители 7 дома, планеты в 7 доме);


- знак на куспиде 7 дома;


- положение в определенном доме управителя (доминанта) 7 дома ( управитель 7 дома в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 домах);


- положение сигнификаторов 7 дома, включая символические в конкретных знаках, сила планеты по знаку дает характеристику партнерам и отношениям.


В частности, положение управителя куспида 7 и иных элементов 7дома в 12(падающем) доме, может говорить о связи с женатым мужчиной, несвободным мужчиной.

Как видите, положение управителя 7 дома в определенной сфере вашего натала, дает определенную дополнительную информацию.


Но недопустимо делать выводы о браке, о задержке брака, о безбрачии без анализа 7 дома и его элементов, его знака!

Такая информация будет не полной, может ввести вас в заблуждение и подтолкнуть к не самым верным решениям.

Игнорировать анализ элементов этого поля опасно, так как можно сделать неверные выводы, которые не будут соответствовать действительности.

Анализ элементов 7 поля подразумевает:

- исследование знака на куспиде 7 дома;

- исследование аспектов сиволических брачных планет;

- исследование аспектов всех элементов 7 дома;

- исследование эссенциальной природы элементов 7 дома, включая символические сигнификаторы, это может дать вам бесценную информацию о желанном (или не очень:) образе партнера.

Слабая и ущербная планета делает вас заложницей или заложником определенного типажа, носящего отрицательные характеристики. Но утверждать, что вы не будете его желать - я не могу, еще как будете желать, чем более пораженным и ущербным является сигнификатор брака, тем больше вам хочется построить эти отношения.

Если в карте есть ограничения по браку и отношениям вообще, такие поражения сигнификаторов 7 дома, сыграет с вами злую шутку, все это превратит ваши попытки вступить брак в погоню за призраком: Вы хотите того, кто не хочет вас, а вас желают те, кто у вас не вызывает никакого интереса.

Принято считать, что первый брачный партнер характеризуется символическим сигнификатором брака (у женщин Солнце или Марс, у мужчин Луна или Венера). Второй и последующие браки характеризуются планетами, управляющими 7 домом и планетами в 7 доме.

Однозначно, что при пустом 7 доме, когда в нем нет планет, говорить о многобрачии не приходится, если только планеты 7 дома не являются сильно аспектированными, обилие аспектов, поражение планет 7 дома от планет 11 дома или Урана, склонит вас к разводам, что повлечет за собой и новый брак.


Востребованность со стороны противоположного пола и потребность в партнерах:


А вот за востребованность по 7 дому у противоположного пола и степень потребности в отношениях, характер отношений и отношение к самим отношениям - это все определяют планеты в 7 доме, их число, их сила по знаку, степень аспектации, характер аспектации, природа планет.


Седьмое поле характеризует партнера, партнеров, сожителей, женихов, невест.


Седьмое поле символические сигнификаторы дают характеристики самому браку.

Важно иметь представление о наилучшем или наихудшем для вас зодиакальном знаке предполагаемого партнера.

Если вы установите эти знаки, то вы получите сведения о Восходящем знаке вашего будущего потенциального партнера.

Лучшая планета в вашей карте дает представление о лучшем для вас партнере, где планета укажет на конкретный знак Солнца или Асцендента (если судьба предусмотрела это в принципе:)).

Если на текущих медленных прогрессиях образуются аспекты с участием элементов 7 дома, планета, формирующая такой аспект, показывает вам вероятный Солнечный и Восходящий знак партнера, который появится в вашей жизни.


Фирдары о сроке возникновения взаимоотношений и их качестве в динамике:


Не менее важную и полную информацию дадут ваши фирдары, включение влияния планеты, символизирующей в вашей карте партнера, работает как магнит.

А любой магнит обладает и притягивающей и отталкивающей силой. Влияние на определенном периоде злотворного и ущербного сигнификатора, любовь притянет, но история любви будет драматической. Если же негативное фирдарное влияние (по 7 дому) наступило, а вы уже в браке, то это грозит резким ухудшением отношений. Фирдары дают информацию и о скоротечности возникших отношений и о их долговременности. То есть анализ фирдаров дают информацию о:

- вероятности отношений в определенное время вашей жизни;

- качестве партнера и отношений;

- сроке отношений, их продолжительности;

- характере уже сложившихся отношений.


Задержка брака, безбрачие.

В натале всегда есть признаки задержки брака, безбрачие самое сложное для астрологического анализа и на практике встречается редко.


Признаки задержки брака:

1.Символические управители брака поражены злотворными планетами, особенно Сатурном.

2.Естественные сигнификаторы 7 дома (управители знаков 7 дома, планеты в 7 доме) поражены от Сатурна.

3.Куспид 7 дома в Козероге не способствует раннему браку.

При куспиде 7 дома в Козероге отсутствии планет в 7 доме, Сатурн в 7 доме - это перечень, указывающий на задержку брака , но нельзя игнорировать силу планет, имеющих отношение к 7 дому и их аспекты.

4. Слабая аспектация сигнификаторов брака (не забывайте об этом), отсутствие аспектов или их малое число лишает ваш возможности строить отношения, поддерживать отношения, доводить отношения до брака, вы просто не удержите партнера рядом с собой.

5. Проблемы в браке (либо гражданском браке) создают:- ретроградность, сожжение элементов 7 дома, включая символические управители (Марс Солнце у женщин, Луна или Венера - у мужчин);

- плохие аспекты между управителями 7 дома, включая символические сигнификаторы брака;

- слабость по знаку (ущербность).


Особое внимание следует уделять взаимодействиям элементов 7 дома с другими сферами гороскопа, интересным для анализа должны быть те связи, которых в натале будет более 3-х.

Напряженные взаимосвязи будут говорить о проблемном браке, а гармоничные связи дадут основания рассчитывать на благополучный брак. Но.... наличие гармоничных аспектов у сигнификатора брака и исключительная положительность партнера не станет гарантом вашего семейного счастья, если вы не умеете быть счастливой, не умеете получать удовольствие от жизни ( а это уже ваша карта и ваши особенности).


Тема безбрачия малоинформативна в астрологии, она слабо исследована в астрологии, исследованиям (в наше время) была подвергнута задержка брака.

Материалов по безбрачию мало, в средневековой астрологии были указания на безбрачие, но очень краткие. Они заключались в положение элементов 7 дома в определенной сфере и определенном квадранте (приоритет отдается символическим брачным планетам), положение таких планет в Восточной сфере может говорить о возможном безбрачии.


Но в любом случае, о предрасположенности к безбрачию можно говорить только на тщательном исследовании вашего натала или локала (локал носит уточняющую нагрузку, дает важные уточнения, которые нецелесообразно игнорировать):


1.Управителя куспида 7 дома, его поражении от Сатурна.

2.Знаке куспида 7 дома(Козерог).

3.Особая напряженная аспектация или слабая аспектация символических сигнификаторов 7 дома, планет в 7 доме, управителей 7 дома.

4.Положения символических сигнификаторов брака в определенной сфере и квадранте.

5.Положения управителя 7 дома в определенном доме натальной карты (падающие дома).

6. Аспектации между элементами 7 дома.


Традиция о безбрачии мужчин. Абрахам Ибн Эзра в "Книге суждений о звездах":


"... если Луна находится под лучами Солнца, а Венера расположена в дурном месте - в 6 или 12 домах, - либо ретроградна, либо получает плохие аспекты от Сатурна - все это указывает на то, что такой рожденный никогда не женится".

Вот такое категоричное суждение пришло к нам из эпохи средневековья. Здесь мы видим все те же:

- символические сигнификаторы поражены от Сатурна;

- символический сигнификатор сожжен;

- символический сигнификатор ретрограден;

- символический сигнификатор в 6 или 12 домах.

Средневековый астролог не делает акцент на управителе 7 дома и планете в 7 доме.


Традиция о безбрачии женщин.

Абрахам Ибн Эзра в "Книге суждений о звездах":

"Если Солнце находится рядом с САтурном либо образует с ним аспект квадратуры или оппозиции, причем Венера сожжена или ретроградна, особенно, если она окажется в 6 или 12 доме, такая женщина никогда не выйдет замуж".

Таким образом, для безбрачия в натальной карте женщины требуется несколько факторов одновременно:

- поражение символического сигнификатора брака от Сатурна;

- сожженная или ретроградная Венера;

- сожженная или ретроградная Венера в 6 или 12 доме.


Выводы о безбрачии (а тем более о некоем "Венце безбрачия") не следует делать, опираясь только на космограмму и игнорируя анализ знака куспида 7 дома, его управителей, символических управителей по половой принадлежности и учета времени рождения(дневная, ночная карта).


Традиция о вероятном возрасте брачного партнера:

Вероятный возраст жены:" Когда Луна и Венера расположены западнее Солнца, особенно если одна из них находится в домициле Меркурия, - значит, речь идет о молодых женщинах.

Если эти планеты расположены в знаках, управляемых Сатурном, Юпитером, Марсом, женщины окажутся... юными красавицами.


Вероятный возраст мужа: " Если сигнификатор мужа расположен восточнее Солнца, значит, супругом будет юноша; если западнее - человек постарше. Когда Солнце находится в своем домициле, либо экзальтации, это указывает на то, что супругом станет ровесник рожденной, причем знатного происхождения. Напротив, Солнце в изгнании, то мужем окажется простолюдин". Абрахам Бэн Эзра.
тип вывода ветки
« 1 2
#1513841
, 31-Авг-2021 09:19
Еще один вопрос от Насти -

Проблемы в браке будут , если символические сигнификаторы брака, имеют ретроградность.
О каких проблемах , может идти речь?
Если Марс ретро, в 10 доме, является сигнификатором 1 брака..
Настя
.Такой вопрос.У этого мужчины 1 брака в Овне, она Перегрин и а шахте.находится в 8 доме. Самые длительные отношения были год,жили вместе, но она кинула. Можно ли назвать эти отношения браком, после ещё были 2 года ,но уже они не жили вместе..

Из перечисленных характеристик важным является только отсутствие у символического сигнификатора брака аспектов. Данные отношения можно засчитать гражданским браком.
Настя
Насколько долго ещё Луна , будет проигрывать такие отношения.. Этот период закончился и можно уже ждать 2 брак по дsd..Или такие отношения у него будут вечно...

Следующие отношения будут формироваться по сценарию управителя 8 дома или планеты в нем. Кроме этого нужно нужно учитывать поражения от САтурна элементов 7 дома, если они есть.
А почему по сценарию, управителя 8 дома?
Анастасия Матвеева
А почему по сценарию, управителя 8 дома?

Опечатка: по сценарию управителя 7 дома!
Милка Милка
Этот период закончился и можно уже ждать 2 брак по дsd..Или такие отношения у него будут вечно...

Смотрите текущие фирдары мужчины, он ночного рождения, какие планеты отвечают за 7 дом? Какие у этих планет аспекты? Какая преобладает стихия в его гороскопе? Какой крест преобладает?
Милка Милка
Проблемы в браке будут , если символические сигнификаторы брака, имеют ретроградность.

Ретроградность элементов 7 дома не имеет никакого отношения к проблемам в браке!!!! Ретроградность это акцидентальная сила, за проблемы отвечают напряженные аспекты от определенных планет.
Милка Милка
если символические сигнификаторы брака, имеют ретроградность.
О каких проблемах , может идти речь?

Ни о каких проблемах ретроградность элементов 7 дома не говорит, хотя я ваш вопрос понимаю, так как в интернете широко растиражировано мнение, что ретроградность планет может что-то ухудшать на событийном уровне.
#1513902
Татьяна, Вы так категорично заявляете, но что же тогда такое эта ретроградность, по-любому ведь на что-то влияет, хотя бы чуть подтормозит или сомнения даст ведь?
Киса Алиса
но что же тогда такое эта ретроградность,

Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
Ретроградность это акцидентальная сила,

Акцидентальная сила (ретрость это слабость) планеты влияет на проявление эссенциальной силы планеты, а эссенциальная сила планеты на судьбу отношений не влияет точно, характер отношений по элементам 7 дома определяется окраской аспектов этих планет.
Милка Милка
Если Марс ретро, в 10 доме, является сигнификатором 1 брака..

Марс (ретро и без ретро) у женщин ночного рождения является символическим сигнификатором первого брака и не важно в каком доме стоит Марс.
#1514165
Если по 7 дому , смотреть брак, то если там находится знак рыбы, то первое мы смотрим Юпитер,а потом уже Нептун, аспекты, или только Юпитер?
#1514284
DELETED ID 79868, 01-Сен-2021 16:08 (ответ на #1514165)
Анастасия Матвеева
если там находится знак рыбы, то первое мы смотрим Юпитер,а потом уже Нептун, аспекты, или только Юпитер?

А это зависит от того, использует ли септенер тот или иной астролог. Некоторые смотрят обе планеты или Юпитер в первую очередь, а другие - только Нептун. На этот счёт много разных мнений.
Я лично смотрю только Нептун для знака Рыб.
Анастасия Матвеева
Если по 7 дому , смотреть брак, то если там находится знак рыбы, то первое мы смотрим Юпитер,а потом уже Нептун, аспекты, или только Юпитер?

Если делаете прогноз по фирдарам, вы смотрите только Юпитер. Если делаете прогноз по транзитам и прогрессиям, смотрите Нептун и Юпитер.
#1514636
А если я смотрю только , как показатель 2 брака, то это Юпитер? Нептун же здесь не имеет отношение к браку, правильно, Татьяна? Вопрос , только к Вам?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑