в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

25-Сен-2021 16:58, 918/14

О снах, загробных мирах и дружбе со смертью

«Не бойтесь смерти, ибо мы каждую ночь умираем», сказал мудрец.

В старину говорили, что сон- это нераспечатанное письмо от Бога.

А психоаналитик Берн, утверждал, что сновидение – это экзистенциальное послание человека самому себе.

Вообще, психика, точнее наша аура является тончайшим магнитным полем, которое в течение жизни обрастает полезными и негативными впечатлениями, эмоциональными переживаниями и представлениями ума, в

результате чего и образуется духовный мир.

Даже у самого отъявленного злодея есть духовные накопления.

Возможно, в течение прошлой жизни он обращал внимание на безобразные явления или был в их окружении, по собственной воле или независимо от неё. И в какой-то момент человек сам начинает творить это безобразие и зло, находясь в магических тисках того, что сам сотворил в себе.

Зломыслие, не менее опасно самих злодеяний.

Образ деяния всегда предшествует самому деянию.

То есть перед тем как что-то совершить, человек воображает об этом, создавая образ действия.

Дневные впечатления оседают в ауре и всплывают в сновидениях в искаженных формах, которые испокон веков люди пытаются расшифровать. Вышесказанное является сутью оккультных воззрений, берущих начало с глубокой древности.


«Воображение создается длительным опытом вековых накоплений.

Основание воображения находиться в «чаше», как отложения многих жизней. Ребенок воображает себя полководцем, и такое представление попадает в его чашу» (М.О. ч.3,62)


Таким образом, согласно духовным накоплениям и опыту душа будущего человека ожидает подходящего для рождения астрологического резонанса (от фр. откликаюсь) проще сказать ожидает подходящее астрологическое окно в соответствии с кармическими задачами.

Поэтому, каждый приход в земной мир не является случайным, а необходим для искупления, чистки, изживания или продолжения нашего прошлого опыта.

Следует уточнить, что в одних случаях люди искупают грехи собственной «кровью», в других случаях «кровью» других людей, а не собственной.

Отдельная часть людей рождается для того, чтобы что-то сообщить этому миру, рассказать, передать и научить или продолжать развивать собственный незаконченный опыт в тех или иных областях знаний. Отсюда и встречаются династии ученых, учителей, музыкантов и талантливых врачей.


Катастрофа во сне не является плохим предзнаменованием.

Просто наше дневное бодрствующее сознание подверглось встряске, трансформации или пересмотру накопленного опыта.

Мы же не раздаем с легкостью деньги первым встречным и не отвергаем привычный жилищный комфорт. Тем более, душе тяжелее всего отвергнуть что-то накопленное в себе. Если жизнь вынуждает отказаться от своего ошибочного представления о ком-то или о чем-то, наступает душевное потрясение, а во сне созерцание стихийного бедствия.

В различных формах во сне сознание всегда воюет с чем-то ненужным, отвлекающим, мешающим и отживающим.


Природа сновидений состоит из противоположностей между сознанием и подсознанием.

Поскольку, дух всегда стремится высвободиться из оков физического тела, то сновидение указывает на характер этой несвободы и зависимость человека от материального мира, обременительной работы, учебы, спорта, семьи, увлечений и занятий.

В одном из интервью, известный тяжеловес Майк Тайсон сообщил, что ему постоянно снится один и тот же сон, как будто его бьют на ринге и всегда побеждают, хотя в реальности побеждает всегда он.

А продавщице цветов снится, как она лежит в гробу обложенная цветами.

То есть сон предупреждает, что девушка истощает себя противной работой.

Понятно, что работа бывает разной и не всегда приятной.

Но в целях сохранения душевного здоровья необходимо как-то настраивать себя на преодоление этих неприятностей, излучая хорошее настроение.

В особых случаях, в процессе устойчивой сосредоточенности над чем-то, например, научным трудом, творческими исканиями, иным замыслом, умыслом, во сне приходят открытия или откровения

Неудивительно, что многие изобретения заблаговременно снились ученым.

Во сне можно получить безошибочный ответ на любой жизненный вопрос, вынашивая его пару-тройку дней в своей голове.

Получив от правителя вопрос, восточные жрецы закрывались в храме на трое суток и думали об этом непрестанно, а во сне получали ответ.

С другой стороны сновидение стремится обеспечить сохранность здоровья, целостность организма и продление жизни.


Например, во сне женщине кто-то указывает или сама видит пятно на платье в районе груди. Это могло бы означать предостережение на зарождение опухоли по причине её ревности или болезненной зависимости от чистоплотности.

Кстати, чрезмерная привязанность к чистоте и порядочности гораздо быстрее изнашивает организм, нежели грязное жилище.

То есть любое нервное раздражение даже по пресловутой справедливости, истощает психику и должно как-то сигнализировать во сне.

А если за вами кто-то постоянно гонится в сновидении или преследует, это могло бы означать, необходимость отказаться от какой-либо бессмысленной затеи, затраты сил, расхода средств или наоборот, не убегать от действительности и своих обязанностей.

Очень важно обратить внимание на соседние образы, что сопровождают эти убегания. Они как раз уточняют условия, которые необходимо принять к сведению для расшифровки сновидения.


Процесс умирания аналогичен засыпанию, и если исключить мученическую гибель, то смерть безболезненна. Природа позаботилась уберечь душу от смертельных страданий. Важнее предсмертное состояние сознания, которое сопровождает угасание жизни.

Как ни странно, но наиболее страшная смерть, с точки зрения, пребывания на том свете и последующего воплощения, это от алкогольной интоксикации, белой горячки (алкогольный делирий).

Такой человек, настолько истощен от запаса психической энергии, что еще при жизни соприкасается с адом, а после смерти вовлекается в него на долго, минуя переходное состояние в астральных планах

Очень важно перед смертью простить всех на кого обижались и ненавидели. Такое душевное состояние минует самые жуткие нижние слои астральных миров и переносит душу в более высокие и светлые.

При жизни лучше не играть со смертью, а когда она сама приближается, подружиться с ней.

Предсмертное душевное состояние является самым важным, о чем эзотерики предупреждали во все времена.

Даже Христос перед казнью, находясь между двумя разбойниками, успокаивал одного из них.

Так же существует и тибетская книга мертвых — «Бардо Тодол» путеводитель после смерти, в которой весьма подробно разъясняется как вести себя в загробных мирах.

Здесь важно настроить ауру на светлые излучения, исключить страхи, скупость, обиды, осуждение, разочарования и тем более ненависть к кому-то. Ибо сказано, во что верите, с тем и встретитесь.

Так что всем желаю счастливой смерти и ясного сознания на момент ухода их жизни.



тип вывода ветки
#1520967
, 26-Сен-2021 20:19
+1 / -1
спасибо... интересно ..
#1521066
, 27-Сен-2021 12:10
Блииин, какой пост увлекательный, спасибо :)! Правда боюсь, что дело ещё неоднозначнее обстоит.
#1521270
, 27-Сен-2021 20:02
Образ деяния всегда предшествует самому деянию

Нет,не всегда...можно и действовать и мыслить и воспринимать() без кама манасического проводника и даже!...без эгоического, (души) , всё дело в тренированности.
Люди удивились бы на что способно их осознание и воля, но с небольшой оговоркой если все другие проводники уже построены и очищены.
#1521289
DELETED ID 80529, 27-Сен-2021 20:39
Нам обычно снится бытовуха. Или же нерешенная проблема приходит в очень завуалированной форме. В Древнем Египте наследникам во сне приходили боги, духи умерших фараонов. Еще египтяне боялись, если приснится умерший предок смотрящим, т.е. боялись, чтобы на них смотрели из иного мира. Предполагалось, что это Око Вселенского Хаоса.
Это как "если долго смотреть в бездну, бездна начнет смотреть на тебя".
Наверное, сны также зависят от предназначения человека. Чем больше спрашивается с человека, тем больше информации ему открывают, в т.ч. во сне.
#1521291
, 27-Сен-2021 20:53
Владимир, сможете объяснить??

если для людей:

каждый приход в земной мир не является случайным, а необходим для искупления, чистки, изживания или продолжения нашего прошлого опыта.

То как быть с бездомными животными? В ЧЕМ СМЫСЛ СКИТАНИЙ, СТРАДАНИЙ, ЛИШЕНИЙ ДЛЯ НИХ?


astropro.ru
#1521419
DELETED ID 59181, 28-Сен-2021 03:03
Ада нет. Как и Рая.
#1523593
С 6 лет повторялся сон: Внезапная темнота, тело свинцовое, двигаться невозможно. Сон периодически повторялся. Страха не возникало. надоело, решила посопротивляться. Через года начала делать шаг, затем -два. Далее,уже не во сне. Дочь переваливается через перила балкона. Я в 6-ти метрах, явно не успеваю. Шок, возникает темнота и знакомая тяжесть в теле. Шла медленно и долго. Свет, я подхватываю дочь. Это я сама готовилась, или меня готовили, или совпадение. Ситуацию наблюдали моя мать и муж. Они говорят, что я исчезла на секунды.С тех пор ис искала информацию по теории времени, зеркалам Козырева и т. д. Тогда мне было 29 лет, после чего сон не повторялся более.
#1525109
, 09-Окт-2021 05:37 (ответ на #1523593)
(день добрый Галина!)
Да - в сновидениях "подготовили" к непростому моменту, который, значит, был крайне важен для вашего Рода и т.п. !

Переключения от духовного проводника к физическому мозгу всегда крайне индивидуальны.
А подобных включений наши воины например со времён войны рассказывают сотни.
Всё решает наличие энергии ,кармический вопрос и...ангелы хранители, если линии сходятся - чудеса неизбежны.
Интересно иное, что если есть лазейка в "дубль" (дух,нагуаль и т.д.) её можно расширить!
Но этот принцип как всегда - "двустороннего движения"
Как и с открытием чакр, "сделаешь" не вовремя или насильно, и "хлопот полон рот" будет на несколько жизней.
аискала информацию по теории времени, зеркалам Козырева - не,эт иное.
Телепортация к вопросу времени , ( и попаданию в Акашу) не имеет прямого отношения, может - косвенное?
Это ближе к чистой магии.
Добрый день!Магия- ментальное послание, подкрепленное ритуальным действием. Как может род помогать принять решение, возможно через гены. Гены- это запись всего, что происходило с предками данного человека( как реагировали, двигались, чем болели, как думали).Не я одна считаю, что есть древняя память( пример тому рефлексы) и оперативная. Ученые доказали, что мозг не отключается никогда, пока он жив. Во сне уменьшается взаимодействие человека с окружающим миром, что возможно помогает проявиться иным нашим способностям. Бехтерева доказывала, что сны видят все, но не все они сохраняются в памяти. Считала сноведения остаточным возбуждением отдельных участков головного мозга(оперативка). Нет данных против, что возбуждается и древняя память. Разница в оперативной и древней во времени. Значит все же не косвенно. Мало того, если имеется объект (ген), он будет подвергаться множеству влияний: физических, космических, психических, ментальных, химических. В том числе и астрологические, планетарные.
+1
Безусловно согласна с последней частью вашей статьи.
Разве что кроме этого: "Как ни странно, но наиболее страшная смерть, с точки зрения, пребывания на том свете и последующего воплощения, это от алкогольной интоксикации, белой горячки (алкогольный делирий)".
Самоубийство страшнее (недаром практически все религии называют этот грех не прощаемым): ощущение кромешного отчаянья в последние секунды земной жизни.
Убийство - когда жертва осознает это - не намного легче.
#1523808
, 05-Окт-2021 00:22
Хуанита
То как быть с бездомными животными? В ЧЕМ СМЫСЛ СКИТАНИЙ, СТРАДАНИЙ, ЛИШЕНИЙ ДЛЯ НИХ?

точно также как и для людей - эти души в прошлых жизнях (гильгулях) были палачами при королевских дворах.
#1525260
, 09-Окт-2021 17:18 (ответ на #1523808)
Только сообщение увидела.Спасибо! Хоть бы кто развернуто объяснил, а не общими фразами. Как это ми-ми-мишное могло быть чудовищем/зверьём в прошлой жизни??? Набор качеств переходит с нами из воплощения в воплощение. А не обнуляют.
#1525108
, 09-Окт-2021 05:27
А психоаналитик Берн, утверждал, что сновидение – это экзистенциальное послание человека самому себе.

Всё несколько сложнее,разумеется.
Это скажет любой практик ОСов.
Не вдаваясь в подробности, скажу просто что "это зависит"
1 - от чистоты и построенности проводников (духовный уровень т.е.)
2 - задачи воплощения. Есть третий ,наличие доступной энергии, но это варьируемый вопрос,следовательно , не принципиальный.
И разумеется ,на первых порах сны это просто "отражения",( без разницы какого плана ,астрального ментального...да хоть кармического) , где то в Дюне есть у ментатов фраза (принцип и метод) : "отражения отражений ", и верно, в них можно затеряться, Хирон замыкающий Коссмограму . Хирон ведь -ключ, и стоящий в конце Рыб - может "разомкнуть" кольцо...а может оказаться и шагом в пропасть.
Ведь через сновидения в конце концов мы можем не только впрямую действовать на том или другом плане-месте, но - и времени.
-Времени, и этот показатель тоже можно отыскать в картах.
Но ведь технически со снами давно всё ясно, ещё Кастанеда открыл это всему миру, гораздо интересней, астрологам, понять, как на сны действуют планеты конкретно, токи вибрации химизм, вот тут настоящая "целина".
#1525110
, 09-Окт-2021 05:53
+2
Даже у самого отъявленного злодея есть духовные накопления
Разумеется!
и чем отъявленней маньячина, тем больше он духовно богат (полнее чаша накоплений) ,а какого они у него качества?!
Но как говорит Агни Йога "знак минус можно сменить на плюс одним ударом...но вопрос накоплений - гораздо более длителен"
Т.к. опыт жизней и знак(качество) -это разное, отсюда мы прямёхонько попадаем к притче Путника о плевелах...накопил не то, время пришло, огонь вспыхнул - а гореть то нечему, вышел - "плевел", сорняк...сколько мы их видим вокруг? тяжёлых "богатых" всевыживаемых сильных невозможных сорняков?!
Но это мелочи уже..."топка" открыта и всё перерабатыватся...сильно чадит, но и это терпимо , если понимать что происходит
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑