в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Венера в Стрельце

Сегодня ВЕНЕРА входит в СТРЕЛЬЦА на месяц, когда желания приобретают позитивный размах и романтизм устремлений.


Ее мифологический архетип в этом знаке (из нашей кн. Астрология и мифология). -- "это образ независимых чувств амазонки-Иштар, жажда романтических приключений — и любовь, которая служит путеводной звездой идеи, летящей по миру. Это создание образа любви как некоего идеала (незнакомка Стрельца-Блока).

Само имя Иштар воплотило идею небесной звезды-богини и как слово "звезда" вошло во многие языки (греческое "aster", от которого происходит слово "астрология",— а также английское "star", немецкое "Stern", французское "etoile", итальянское "stella", арабское "ahtar" и другие)."

Есть астероид Иштар в честь этой ближневосточной страстной и одновременно воинственной богини со стрелами и луком, достигающей желаемоего из мечтаний наяву. Атрибуты этой древней богини любви и борьбы впоследствии стали луком и стрелами Амура, овладевающие сердцем избранного именно силой чувств и искрометного очарования.


Сейчас астероид Иштар в 15 Козерога и квадрате с Солнцем-Марсом в небе, что можно образно представить как Венеру такого типа чувств, которые входят в борьбу за материальное воплощение, сформированного идеала или желания, форсируя при этом препятствия внешних этических и ограничивающих обстоятельств.


Но есть и несколько другой образ этой же богини, уже в греч. мифологии, куда он вошел под именем Астарта, и такой астероид тоже есть. И именно в нынешний момент вхождения Венеры в Стрельца Астарта была в соединении с Луной в Весах, что уже этот окультуренный греками образ Иштар представляет более лояльным этическим нормам, уже оглядывающимся на отношения окружающих в ее устремлениям и желаниям.


Т.е. астероиды нам предлагают варианты проживания Венеры в Стрельце -- либо по модели более темпераментной и не оглядывающейся по сторонам в стремлении к заветному, либо действовать не столь откровенно, а более адекватно мнению окружающих и искусственных норм в достижении своих желаний
#1526152
, 13-Окт-2021 14:10
Познавательно, про Иштар.
Тема сновидений слаба раскрыта. Если получиться, то напишу и размещу статью. Пока лишь упомяну, что в 5-ть утра в ноябре 2021 года Венера по куспиду III-го дома проходит в Стрельце.
- Какие же нам будут сниться сны в это время?
- Это сны как мы работаем с большими чертежами, рисунками, планами, проектами выполненными на бумаге. Пишем большие книги, длинные рассказы вместе с женой или девушкой. Сны приятные, яркие, сладкие.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑