в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

16-Окт-2021 17:47, 988/15

Солнце в эпохе Водолея

Почему сегодня, как никогда, при полнейшем дефиците скромности, миллионы людей выпрашивают плюсики? Или минусов стало больше, ибо обычно просят то, чего не достает. А может пониженная самооценка требует морального подкрепления со стороны? Проблема оценки себя стала весьма болезненной, особенно у тех, у кого «болезненное» Солнце. А может проблема в «болезненном» Солнце самой эпохи Водолея?


Характер Солнца с обителью во Льве состоит из экзальтации Плутона и падшего Нептуна. Поэтому, Львы не обладают искренней задушевностью, а целиком зависят от уважения и задушевности к ним самим, с обостренным чувством самолюбия. Поэтому, Львы никогда не выпрашивают похвалу.

А в Водолее Солнце в изгнании, с падшим Плутоном, а Нептуном в экзальтации, что наделяет потребностью в задушевности, недостатком самоуважения и фанатичным поиском того и другого.

Несомненно, Водолеи, как люди совершенно другие, а речь идет об обобщенном общечеловеческом характере наступающей эпохе Водолея.

В мире такого еще не было, что бы в массовом порядке люди нуждались в моральной оценке не своей подлинной сущности, а своего ложного образа «Я», который представляют в форме навязчивого желания привлечь к себе внимание.

Как метко выразилась Ольга Бузова – «если бы не было меня, то не было бы и новостей»

Таким образом, одна часть Интернета развлекает, другие обозревают или изобретают, а третьи озлобляют и ничего не изобретают, и не претендуют на плюсы, а создают лишь минусы.


Во все времена люди нуждались в оценке себя окружающими.

Но это не афишировалось так пёстро и демонстративно

Сегодня же Уран - управитель эпохи Водолея с ущербным Солнцем, склоняет к бесцеремонности и эксцентричности; кто-то самоутверждается в экстремальных развлечениях или смертельных играх.

Показательно так же, что в последние годы школьник или студент расстреливают не болельщиков на стадионах, ни зрителей в кинотеатрах, а именно своих сверстников, учащихся, что так же характерно для способа самовыражения, в наиболее извращенной форме.


Солнце в астрологии символизирует жизненные (психические) силы, которых стало недоставать у большинства людей в период нарастания эпохи Водолея.

Другие же планеты лишь разукрашивают самовыражение личности.

Даже при точнейшем времени рождения, например видеозаписи родов, астрологи не в силах предсказать богатство и нищету, профессиональную принадлежность, быть ли человеку гайкой или гаечным ключом, не говоря уже о грядущих событиях в мире.

Зато книг по астрологии выпускают множество, так сказать для самоутверждения самих астрологов.

Так что недавняя презентация «справочника современного астролога» Израителя, не имеет научной ценности хотя бы по факту его утверждений, будто эра Водолея начнется аж через 500 лет.

Однако не принимайте сказанное близко к сердцу.

Это в сего лишь мысли вслух.

тип вывода ветки
#1527106
, 16-Окт-2021 18:44
Обоснуй научно как происходят смены эпох.
#1527145
DELETED ID 80533, 16-Окт-2021 19:50
+1
Очень понравилась статья!
#1527196
, 16-Окт-2021 22:11
+1
С открытием новых планет вся прежняя система таблиц экзальтаций, обителей, падений и др... морально и научно устарела и поэтому ее можно аннулировать или просто не использовать...(
#1527218
DELETED ID 79868, 17-Окт-2021 01:10 (ответ на #1527196)
+2
Фарадей Мистик
вся прежняя система таблиц экзальтаций, обителей, падений и др... морально и научно устарела и поэтому ее можно аннулировать или просто не использовать...(

Предлагаю планету Юпитер лишить статуса обитель для знака Рыб, пусть лучше Юпитер в Рыбах будет в падении. Юпик только в Стрельце в обители, и всё. А для знака Рыб только Нептун.
И это я уже говорю даже не по своему случаю, когда мой Юпитер в Рыбах совершенно не рабочий и слабейший по своей сфере, будто в падении находится, то есть он не работает и я его не ощущаю...
Я когда-то смотрел карты нищих людей, или у которых было всё плохо с материальными ресурсами, средств не хватало - так что вы думаете? Там у них был куспид 2 дома в Стрельце, но управитель Юпитер находился в знаке Рыб. Причем он был весьма гармоничен и в хорошем доме. А вот такая лажа.
Еще видел карты, где Юпитер в Рыбах являлся управителем MC - карьеры нет, не смогли себя найти и реализовать.
Выходит таки, Юпитер в Рыбах в падении.
#1527253
, 17-Окт-2021 09:33
В моей системе Юпитер в обители в Тельце и так как нет у меня экзальтаций...), то некуе подобие её попадает когда Юпитер в Деве...) И называется не экзальтация, а "подъём на гору"... Богатый или бедный по наталу определяю ещё по оси 2-3... Юпитер в Рыбах даёт другие плюшки, если нет повреждения.)
astropro.ru
#1527556
Ошибка: 2-3, исправил на ось 2-8.
#1527257
, 17-Окт-2021 09:53

Плюшки от Юпитера бывают, как и от домоуправительницы...)
#1527593
, 18-Окт-2021 09:23
+1
"Даже при точнейшем времени рождения, например видеозаписи родов, астрологи не в силах предсказать богатство и нищету, профессиональную принадлежность, быть ли человеку гайкой или гаечным ключом"

Почему же нельзя, :-) как раз это очень можно увидеть в натальной карте. Особенно 2 дом очень красноречив, и по остальным планетам в домах и знакам, очень даже понятно гайка человек или гаечный ключ :-)
А за Ольгу Бузову высшие силы что ли проплачивают или скорее низшие силы) я не пойму почему она стала эталоном для телевидения, примером в каждой передаче, у каждого блогера, и тут даже впихнули её как буд то она классик, эталон, ну молодец она, раз так умеет людьми управлять, аж завидно))) я кстати тоже против неё ничего не могу сказать, ни каждому дано стать такой знаменитостью!
#1527890
, 18-Окт-2021 21:47
+1
Если говорить от лица Сатурна, я скажу, что нас умышленно сделали слабыми - это только начало.
Уран - будут давить, уничтожать...
ТЫ, РАБ?)?)?
Уран - первопроходец, первооткрыватель, экспериментатор.

От лица Сатурна, пожалуйста, будьте сильными. Не сдавайтесь.

Жаль лишь, что мало кто поймёт...
Сатурн.

Мысли в слух. Примнимайте очень близко к сердцу...
#1528023
DELETED ID 7909, 19-Окт-2021 11:24
Артур Оганян
Если говорить от лица Сатурна, я скажу...

Вы же говорите от лица своего Сатурна?
Аналогично и другие воспринимают мир согласно своим Сатурнам и т. д.
#1528106
, 19-Окт-2021 16:02
Сатурн детям Лукавого вредить не будет,остальным может быть и не Айс учитывая,что он враг
Солнца (Золотого Тельца) и в Водолее оно у него в плену.
#1528129
, 19-Окт-2021 17:53
Сатурны, а кто у вас там за Лилит?)
#1528308
, 20-Окт-2021 15:42
А кто такой Залилит и какое отношение он имеет к эпохе Водолея?
Сатурн покровитель рабов и всеобщего равенства.
ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
#1528690
, 22-Окт-2021 15:26
Интернационал,официальный гимн СССР до 1944 года,создан во времена Парижской Коммуны.
"Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем! "
#1529072
, 23-Окт-2021 21:56
Что показывает Черная Луна в вашей натальной карте? Советы астролога
20 апреля 2021 - 12:02 Татьяна Пискунова

Один из самых загадочных показателей в натальной карте - это Черная Луна или её еще называют Лилит. В интернете можно найти огромное количество пугалок про неё. Что же это такое?

Деиствительно с Чернои Лунои (Лилит) связано много мистики. Это единственный показатель в карте, у которого нет положительной стороны. То есть Ченая Луна - это всегда плохо. Грубо говоря, она показывает где у нас запрятан пакетик с какашками. Ну что поделать? Все мы не без греха, и важно это понимать.

У каждого в карте есть эта самая Черная Луна, даже у самых благочестивых и добреиших людеи.

Что же делает Лилит? Она искушает нас, отключает осознанность, активирует очень земные, почти животные желания и инстинкты. А еще Лилит - это крайности.

Избавится насовсем от нее нельзя, потому что она - часть нас. Но можно подключать осознанность в тех вопросах, которых она касается.

Положение Лилит в натальной картекарте покажет вам, где именно находится ваша "слепая зона", где вы теряете контроль, где возможны "загоны", а через них и проблемы во всех сферах жизни, в том числе и со здоровьем.

У Лилит, как и всех элементов карты, есть дом, знак, аспекты. Это все даст дополнительную информацию как и через что эта негодница Лилит влияет на вашу жизнь.

Черная Луна часто там где измены, вранье, ругань, убииства, изнасилования, влюбленности, шмотничество, зависимости, страхи, мнительность, манипуляции, комплексы и прочие «прелести».

Положительнои стороны у нее и правда нет. Но мы можем ее контролировать, особенно, когда понимаем чего она касается в нашеи карте. А в некоторых случаях можно уводить её действие в творчество, эзотерику и сексуальность

Что важно знать? Что Лилит невозможно компенсировать, раз и навсегда проработать, заглушить заговорами и амулетами. Можно только ослабить её действие через принятие (да, это у меня есть) и отслеживание в своем поведении и реакциях (о, меня понесло, стоп!).

Это конечно непросто, проще купить амулет. Но только амулет здесь не поможет. Если нам дано нечто, что делает из нас «слепых котят», значит это нечто нам нужно. Для чего? Для нашеи эволюции.

Поэтому трястись и накручивать себя - это подпитывать свою Черную Луну. Гораздо продуктивнее изучить карту, понять где проблема и принять к сведению.

Будьте осознанными, эффективными и счастливыми!gazeta19.ru (внешняя ссылка) coollib.com (внешняя ссылка)
geocult.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑