в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Фарадей Мистик, 21-Окт-2021 21:44, 1310/1

Неосознанный матриархат. Часть 2.

Джйотиш стал известен современному западному миру благодаря сохранившейся в Индии древнейшей традиции знания, передающейся от учителя к ученику в семьях браминов (каста ученых. – Прим. авт.). Считается, что джйотиш – это древняя ведическая астрология. Но на самом деле астрология – это только один из его методов. Джйотиш – всеохватывающая наука, которая показывает жизнь как взаимодействие девяти Грах – высших сил, носящих названия планет Солнечной системы. Точнее, планеты Солнечной системы назвали их именами. Грахи создают всю систему мироздания и управляют ею. А также человеком – его сознанием, мышлением, решениями и поведением.

Солнце – «Я» (Дух)

– Если любого из нас попросить указать на себя, мы покажем на центр своей груди. Именно там мы чувствуем свое «Я», которое одновременно является Силой (Грахой. – Прим. авт.) – Солнце, дающей нам ощущение существования. В нашем теле есть пять «Я»: в центре таза, в центре живота, в центре груди, голова и над головой. С каким из этих «Я» человек себя соотносит, та Сила будет вести его по жизни. Например, люди, живущие любовью, чувствуют ее в груди. Если любовь усиливается, человек понимает, что все делает правильно. Если ощущения в груди портятся, значит, что-то не так. Другие люди живут разумом, который они чувствуют в центре головы. Если они понимают, что нечто разумно, они следуют за этим. Если неразумно – не следуют. Или, например, место над головой человек может ощущать как некое ведущее его состояние, «покрывающее» его сверху. Или его живот может показывать ему что желательно или нежелательно. Так, мы можем чувствовать ведущие нас Грахи. Но самые глубокие из них – Солнце и Луна, проявляются в нас как наше собственное существование и наше чувствование.


Если мы научимся различать основные Силы в жизни, мы сможем найти ту из них, которая будет главной мерой, будет вести к нашему счастью. Знали ли вы, что сама способность различать в переводе с латинского языка называется «дискриминация». Заметьте, не унижение, а различение. Например, когда женщину называют «женщиной», а мужчину – «мужчиной», это дискриминация. Способность ясно видеть дана нам Солнцем – источником света, а способность чувствовать и различать – Силой Луны.


Луна – разум

– Слово «множество» на старославянском – «тьма». Закон множества (большинства или равенства) – это закон Тьмы. Тьма состоит из множества равных точек. Свет всегда исходит из одной точки – источника. И от света все другие точки выстраиваются иерархично в зависимости от близости к источнику света. Любая система или общество строится либо по принципу Света – единоначалия – патриархата, либо по принципу Тьмы – равенства – матриархата. В патриархате женщина принимает мужчину как главного и соглашается быть ему помощницей. В матриархальных отношениях мужчина соглашается быть на службе у женщины.


В наше время в западном(и нашем) обществе преобладает неосознанный матриархат, потому что государственная система защищает женщину от мужчины. В патриархальном обществе обычные люди служат своим начальникам, начальники служат вышестоящим начальникам, а те служат правителю страны. Правитель служит Богу. Таким образом, выстроенная пирамида отношений восходила к Отцу Небесному. Когда разрушили патриархальное, родовое общество, люди стали служить другому – деньгам. Современная система горизонтальная: кто имеет больше денег, тот и прав, управляет в системе. Благодаря этому женщины стали свободными и независимыми от мужчин, а мужчины стали их детьми, не способными ни на что. Эмансипация хороша для мужчины, который желает служить женщине. Но матриархальные мужчины долго не живут, иссякают. А женщины становятся сильными за счет мужской энергии. Мужчина является продолжателем Рода, то есть Солнца, женщина – Природы, то есть Луны. О Роде никто ничего уже не знает. Но все признают право Природы, то есть окружения – общества, народа, большинства. А если прав народ, значит, права женщина, то есть Природа.

Если сегодня кто-то обратится к специалисту джйотиша в Индии, он получит обычную астрологическую консультацию, которая будет мало отличаться от консультации какого-либо европейского астролога. К сожалению, джйотиш, как и все ведические науки, сейчас в сильном упадке из-за урбанизации в Индии.


Юпитер – мудрость

– Каждый народ строит свою культуру, ориентируясь на ту природу, в которой жили его предки. Человек будет пронизан качествами того Бога, которому он служит. Благодаря этому христианин отличается от мусульманина, буддист от кришнаита. В современном мире глобализации замечается тенденция ставить на один алтарь изображения святых всех религий, называя это толерантностью. В результате получается некая единая глобальная религия.

Многие сегодня увлекаются духовными практиками и ассоциируют с этим восточные страны. Но в Индии тоже не учат законам Вселенной, энергообмена, гармонии, ауры. Там есть люди, принадлежащие к своей религии. Чему они научат приезжающих туристов? Своей культуре и своей традиции почитания Бога. Если турист обращается к шиваиту, тот предложит познать Шиву с помощью «трубки мира». Вишнуит же будет осуждать шиваитский способ познания Бога. Он порекомендует употреблять только чистую пищу и запретит курение как уводящее от Бога. Почитать одновременно Вишну и Шиву нельзя.


Если человек говорит, что занимается духовными практиками, надо спросить, к какой духовной традиции принадлежит его учитель, кто дал ему эти знания. Обнаружится, что, занимаясь определенными мантрами и духовными техниками, он исполняет ритуалы поклонения Богу своего учителя. Конечно, любой религиозный человек хотел бы, чтобы пришедший к нему турист начал почитать именно его Бога. Духовность – это когда ты идешь за каким-то Духом – эфирным Существом, соответствующим твоему Роду. А человек может не знать этого и называть духовной практикой. Поэтому просто сказать «практикую духовную практику» – все равно что ничего не сказать.


Сейчас многие также практикуют йогу. Йога – это способ познания через опыт. Это значит, что вместо того, чтобы что-то объяснять, я даю попробовать. Например, фрукт. В наших фитнес-клубах практикуют хатха-йогу – одно из направлений йоги, когда человек получает опыт через свое тело: гнет его – и от того испытывает определенные ощущения, состояния. Получить опыт можно прикосновением к чему-то, обратив на что-то внимание, используя звуки или образы. Поэтому видов йог бесконечное множество.


Сатурн – печаль

– По аврамическим преданиям, когда Бог решил дать жену Адаму, он сделал ее так же и из того же материала, как и Адама. И дал ей имя Лилит. Когда Бог велел ей служить Адаму, она отказалась, мотивируя это тем, что она такая же, как мужчина, ничем не лучше и не хуже. Тогда Бог прогнал ее в Ад. Вторую жену Адама он сделал из части его тела и назвал ее Евой. Будучи частью тела Адама, она была нежной, трепетной и послушной ему. Астрология джйотиш также выделяет два типа женщин: Лунную – яркую, самодостаточную и независимую, и Солнечную – скромную, зависящую от мужчины и счастливую от этого.



В солнечных отношениях именно беспомощность женщины вызывает у мужчины желание о ней заботиться. Современные женщины назвали зависимость от мужчины «эксплуатацией» и потребовали от общества свободу от мужчины. Но по принципу работы системы, если свободной становится женщина – значит несвободным становится мужчина. Поэтому если современной женщине покажется, что мужчина ведет себя эгоистично, она от него уходит, забирая жилье, имущество и детей. Сейчас в большинстве семей дети с ранних лет воспитываются женщинами. Они идут в школу – там женщины-учителя, в институте – женщины-преподаватели, на работе – женщины-начальники. Так, мальчики, постоянно находясь под женским управлением, практически не становятся реальными мужчинами, остаются вечными детьми. Отец в них не воспитал мужественность. Современный мужчина в большинстве своем – ребенок во взрослом теле, не способный заботиться о женщине и своей семье, не желающий слышать, что кто-то кому-то что-то должен.


Путешествуя по миру, я вижу, как быстро идет процесс глобализации. Восток становится похож на Запад, а Запад становится еще сильнее Западом. Я вижу, как, например, в Индии из школ выходят дети – в основном девочки. Это значит, что Индия превратится в матриархальную страну еще больше, чем сейчас. Мало кто осознает проблему глобально. Все это обнаружится потом. Всем кажется, что сейчас не стоит об этом беспокоиться? Но я рекомендую быть людьми практичными – и заботиться не о человечестве, а лично о себе и своей семье.


Марс – сила

– Почему-то современное общество пропагандирует равенство: унисекс, единая нация, единый язык, единое образование. А дальше никто не сможет стать индивидуальностью – Марсом. Во Вселенной есть микромир и макромир. Атом устроен так же, как Солнечная система. Как вокруг ядра крутятся электроны, так же вокруг Солнца – спутники. И все между ними подчиняется одному закону – закону Солнца и Луны. Кто-то доминирует, кто-то слушается. Когда два космических тела приближаются, меньшее из них начинает вращаться вокруг большего. Но никогда не наоборот. Нет в природе двух равных явлений, кроме того, что находится во Тьме, где нельзя отличить одно от другого.


Астрологические принципы показывают, что мужское начало – это Солнце (или Марс), женское начало – Луна (или Венера). Равные отношения между Солнцем и Луной невозможны. Либо Луна зависит от Солнца, либо Солнце зависит от Луны. В человечестве это представлено двумя типами отношений – патриархат и матриархат. Равные отношения рано или поздно приводят к матриархальным отношениям. Именно это в наше время наблюдается в обществе. Равенство все больше приводит к тому, что мужчины вырождаются и деградируют, а женщины становятся сильнее. У человека выбор есть, по какому типу строить отношения. А у человечества выбора нет – оно запрограммировано на усиление матриархальных отношений в обществе. Равенство естественно приводит к бесполости, когда женщины недостаточны в женской силе, а мужчины – в мужской. Как в романе Герберта Уэллса «Машина времени», где путешественник во времени отправляется в мир будущего и видит, что научно-технический прогресс на Земле остановился, а бесполое человечество достигло состояния абсолютного покоя.


Продукт идеологии равенства легко можно заметить в каком-то туристическом месте. Если посмотреть на туристов из западных стран, где пропагандируется равенство, мужчин и женщин труднее отличить, чем у восточных людей, где мужчина считается главным в семье.


Равенство западной(нашей) культуры уже привело к естественной неспособности людей к зачатию детей. Женское тело становится не способным взрастить семя мужчины, которое у мужчин все слабеет и слабеет. Семя мужчины не прорастает в теле женщины, так как не чувствует себя в силе использовать тело женщины как среду. Скорее тело женщины использует семя мужчины как тоник, который напитывает ее и дает энергию. Так или иначе, но тела мужчины и женщины подчиняются естественному закону Марса: кто сильнее – тот и прав. Женское тело оказывается сильнее мужского семени.


Венера – любовь

– Греческие философы выделяют семь видов любви: эрос, людус, сторге, филия, мания, прагма, агапе. Любовь – это эмоционально-чувственное отношение к чему-то или кому-то. В науке джйотиш любовь может быть Солнца к Луне или Луны к Солнцу. Солнце – это отец, Луна – мать. Солнце-отец любит покровительственной любовью, при условии, что подопечный слушается его и подчиняется ему. Любовь матери – это любовь природы: все принимающая, всепрощающая и безусловная. Когда женщина спрашивает мужчину: «Любишь ли ты меня?», хорошо бы ей самой понимать, что именно она имеет в виду: «Будешь ли ты жалеть меня и заботиться обо мне?» либо «Будешь ли ты мне верно служить?». Ведь в паре всегда работает закон Солнца и Луны: один любит, а второй позволяет любить.



Сейчас говорят: «миром правит либидо». В греческой философии самое похожее на «любовь» слово – «либидо». Это именно похоть, страсть, как сформулировал Зигмунд Фрейд. Но само слово «либидо» сформировалось из старославянского слова «льбети» и означало «вызвать ответные чувства у другого человека». Отсюда «лебеди» – символ влюбленной пары.


Да, сегодня любовь – это ведущая сила, потому что общество культивирует ее. Даже использует фразу из Библии: «Бог есть любовь». Почему-то под словом «любовь» подразумевая сексуальные отношения. Теперь даже однополые семьи утверждают: «Мы друг друга любим, значит, мы идем за Богом».


Любовь в астрологии – это Венера. И если говорить, что Бог есть любовь, значит, Бог есть Венера. А Венера, второе имя которой Европа, – это женщина. Поэтому современная европейская культура – это культура Венеры, или женской любви. Если же изучать Библию, то Иисус говорил не о любви, которая сейчас так пропагандируется, а об отношении отца к сыну. Бог есть отец, а мы – его дети. Но отношения отца к ребенку и матери к ребенку – это совершенно разные явления. Мама любит безусловной любовью, а отец любит с условием, что сын идет за ним и слушается. Иначе отец его отвергает. Это противоположные виды любви. Неумение отличать одно от другого привело людей к большим проблемам в личной жизни.


Величие джйотиш в том, что это наука о нематериальных Высших силах, создающих не только каждую частицу, молекулу, живую клетку и любое существо нашего мира, но также пространство и время. Поэтому с помощью знания времени и места рождения любого существа или объекта можно предсказать, какие события и когда будут ему сопутствовать в жизни.


Меркурий – интеллект

– Вся Вселенная подчиняется законам Света и Тьмы – законам Солнца и Луны. Не зная естественных законов и принципов жизни, современные люди часто ведут себя совершенно неадекватно, нанося вред себе и окружению. Например, у человека много проблем в собственной семье, а он старается продвинуть свое мнение в отношении управления страной или даже пытается дать советы президенту. Культура жизни – заниматься своим делом, как службой вышестоящему человеку – Солнцу, – уходит в прошлое. На смену приходит тенденция, когда луны все больше стремятся управлять Солнцем. Бабушка, знающая только собственный огород, пытается воспользоваться своим правом голоса наравне с президентом по вопросу, например, вступать стране в НАТО или не вступать. Как бабушка будет голосовать? Кто даст ей прибавку к пенсии, тому она и отдаст свой голос. Сегодня каждый специалист во всем, поэтому мнения действительно профессионалов теряются во мнениях дилетантов. Если мудрец несет знание людям, ему говорят: «То, что ты говоришь, это только твое мнение». Все становится формальным. Форма (Луна) начинает все больше доминировать над сутью (Солнцем). Люди служат машинам. Детей – будущих людей – воспитывают женщины. Отцов никто ни во что не ставит. Женщины перестали слушаться мужчин, дети – родителей. Наши тела перестают слушать душу и больше служат внешнему комфорту. Это все результат лунной тенденции в жизни.


По ведической хронологии, сейчас эпоха Кали-юга – эпоха невежества, Тьмы. Все должно смешаться в равную массу. В отношении человечества этот процесс не остановить. И когда мы полностью обезличимся и потеряем индивидуальные и половые признаки – мы начнем идти к Свету. Но кто-то пробудится раньше большинства людей на Земле. Он сможет сделать осознанный выбор: двигаться по принципу родовому (солнечному), применяя принцип «единоначалия», или по принципу социальному (лунному), используя принцип «равенства».


Подготовила Екатерина Нестерович Оригинал статьи см. здесь:gorodw.by (внешняя ссылка)


И когда мы полностью обезличимся и потеряем индивидуальные и половые признаки – мы начнем идти к Свету. А сейчас мы катимся во Тьму, но мало кто из современных дилетантов способен сейчас понять...(((
#1528469
, 21-Окт-2021 22:14
+1
bigpicture.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑