в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 16-Ноя-2021 23:00, 3716/76

Харизма в астрологии или натальная карта Мэрилин Монро.

В наше время мы любим краткое изложение без излишних подробностей , желательно попроще. Вот просто:


Лилит , Черная Луна фиктивная точка( т.е. это не физическое тело ). И тем не менее это место концентрации силы, энергии. Лилит гипертрофирует качества того знака или дома, куда попадает. Делает их важными для человека . Акцентирует их. По сути эти качества в свое время были вытеснены в «темные» насчитываемые «подвалы» души и сейчас , в этом воплощении, человек ими не управляет. Наоборот, это Лилит, как и свойственно Демону, «раскачивает» носителя на выброс энергии. Зацепка: непонимание ( слепое пятно)-и как следствие страх. Поэтому такая бурная реакция.

Поняв этот механизм и зная качества знаков, вы и сами сможете хотя бы примерно представить действия вашей Лилит.

И после предыдущих постов я поняла, что видимо нужно еще одно разъяснение. Астрология как метод позволяет нам работать с несколькими пластами бытия. В этом ее уникальность. В рамках постов на Сплетнике при интерпретации планет или фиктивных точек возможно касаться в основном только психологии , не событий! Общий пост - общие трактовки поведения , эмоций, нервных реакций человека. А события-дело сугубо индивидуальное и конкретное. Для работы с событиями астрологу нужно точное время ( желательно до секунды) и вы как персонаж на стуле перед ним. Поэтому в своих постах я избегаю фраз типа «с таким положением Лилит вы наверняка будете грабить старушек в подворотнях». Это забавно, но не в рамках общего поста на развлекательном портале. Сори за занудство, но с удивлением поняла, что это нужно пояснять дополнительно.

Итак Лилит во Льве!

Интересное положение. Самооценка! Признание заслуг! Вопросы реализации собственного «Солнца» - Духа- Творческого начала. Жажда Власти. В т.ч. и над сердцами.

Глоба уверяет , что такое положение Лилит намек на то, что в прошлом человек был несносным эгоистом , мучил окружающих своим раздутым эго, его творчество было невыносим для общественности( легко могу себе это представить).

И начинается проработка в этом воплощении. Жизнь подбрасывает ситуации, в которых владелец такого положения сам попадает или в зависимость от самодуров, или человек не в состоянии реализовать свой потенциал, или ему завидуют выскочки с неудовлетворенным тщеславием, или он «притягивает» завистников , которые начинаю травлю. Т.е. есть необычайная потребность проявить себя, продемонстрировать , а эта тема по тем или иным соображениям может быть затруднена.

Основа психологической драмы: меня не ценят! А ведь человек знает как надо! И хочет осчастливить человечество своим руководством. И талантом. Тут проблема в том, что злые и черствые окружающие достаточно часто будут задевать самолюбие.

Например игнорированием, непринятием советов , нежеланием вообще признавать авторитет. Вплоть до противоположной оценки: « ты серая мышь». Подобная провокация радует Демона-Знаменитость : тут же следует рефлексия с ором и доказыванием обратного.


Достижения окружающих Демоном Лилит отвергаются, обесцениваются. Часто под такое неприятие могут попадать дети. Их достижения или желания, их творческие порывы могут быть принижены, нивелированы, ребенку просто не дадут «светить». Демон Лилит во Льве может загасить свет Души. Вот тут внимательнее, пожалуйста.

Но ведь суть в том, что человек с Лилит во Льве часто действительно не может адекватно продемонстрировать свои умения и таланты. И к сожалению не любит, не ценит себя он сам в первую очередь, а не профаны-завистники.


Часто это дутый авторитет , и человек сам об этом догадывается. Проблема в шаблонных установках, на которые «ведется» человек с таким положением Черной Луны- «надо , что бы уважали», "надо что бы заметили". Идея всеобщего уважение становиться абсолютно болезненной и требуются годы проработки, что бы взять ее под контроль. Вообще в каждом из нас есть это «чудо»-а именно пресловутое ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ о котором так много писал Карлос Кастанеда( Лилит во Льве, кстати).

Пока ты зависишь от того, как к тебе отнеслись какие-то люди, уважают, любят они тебя или нет, ты не можешь считаться свободным, и не можешь стать автори¬тетом для них, руководить ими. Вообще чувство собственной важности-краеугольный камень всех магических/эзотерический и оккультный традиций. Пока ты тратишь свои силы на признание себя любимого-ты не сможешь собрать нужное для взаимодействия с магическим планом количество энергии. Человек слишком серьезно относится к себе, к своему бытию, к своим заботам. С точки зрения вечности это нелепо и смешно.

Поэтому Лилит во Льве дает нам возможность проработать одну из важнейших тем. Если есть успех на этом поприще человек становиться буквально неуязвим.

Если человек находится в осознанном состоянии, знает о своих слабостях, то такое положение дает Власть над Сердцами. Не мнимую, а самую что ни на есть реальную. Это буквально «тяга, одержимость» властью, более того - и к человеку тянутся как к магниту. Лилит всегда дает демонический притягательный флер.


Там где Лилит-там точка притяжения в карте, в данном случае высшая степень харизмы, если хотите. В выделенном положении человек способен на крайнюю реализацию в политике, в актерской среде, в творчестве. Важно только не заиграться в кумира. Лилит во Льве хочет власти, известности, всеобщей любви, но часто не готова к тому, что руководитель, царь, кумир миллионов не принадлежит себе, не сво¬боден в своем выборе.

Подсознательно это обстоятельство угнетает Лилит во Льве, человек действительно тяготится положением. Ну а как же? Демон всегда питается нами. Кто то не выдерживает гнета, Черная Луна во Льве порой беспощадна…

Коснусь немного «бытового» проявления, насколько это возможно.

Такое положение может давать протекцию от вышестоящих . И если человек достигает высот-то трамплином может служить начальство, какая- то Личность, которая в самом начале карьеры помогла.

Еще один момент-азартность. При плохих аспектах человек осознает проблему, но все равно играет. При хороших аспектах- ему это еще и нравится.

Несчастная любовь тоже возможна. Но я бы сказала про именно залипание на любовных ситуациях, или влипание в какие то авантюры. Дети могут доставить повышенные хлопоты.И да-тут могут быть проблемы с отцом и мужем. У каждого свои, но все же надо упомянуть. Мужчина как Солнце в карте женщины может злоупотреблять властью, тиранить или на бытовом уровне доводить своим эго до белого каления.

Но в целом на бытовом уровне это про желание власти, желание творчества, желание выразить себя. Человеку мягко говоря небезразличны эти аспекты жизни.

Для проработки очень неплохо какое то творческое увлечение. Драмкружок. Спорт. Детские кружки-секции.И лично от меня для тех кто готов: Лилит всегда про темные энергии. И отработку кармы, если угодно. Поэтому если есть силы-можно попробовать себя в волонтерстве. Помощь больным детям на уровне организации проектов . Подарить часть своего сердца, тепло души.

Пример такого положения, к сожалению печальный- прекрасная властительница сердец Мэрилин Монро или Норма Джин Бейкер. 1 июня 9:30 1926 года Лос-Анжелес Калифорния США



Вот кто самым наглядным образом демонстрирует нам власть Черной Луны во Льве. Со всеми плюсами и увы-минусами. Власть над сердцами погубила ее. Отношения с мужчинами-Солнцами ( Лев под управлением Солнца) оказались смертельными. Власть во всех смыслах испепелила.

Но как красиво! Черная Луна во Льве стоит в соединении с Королевской Звездой Регул! Это настолько мощно, притягательно-этому магнетизму нельзя сопротивляться. Но Регул, кроме королевских почестей , дает и внезапное падение. Через насилие в том числе.



Вообще, присутствие в ее карте такого соединения указывает на предопределенность Судьбы.

Ее карта очень интересна с точки зрения именно Лилит, находящейся в первом доме и оказавшей огромное влияние на всю жизнь Монро.

Кроме поистине великолепного соединения с Регулом-Сердцем Льва , Черная Луна в карте Монро оказывает существенное влияние на ее личные планеты( трин с Венерой и оппозиция с Луной) . Давая магнетизм и повергая в неконтролируемые депрессии, заставляя быть неуверенной в себя, требовать от партнера полного растворения в ее жизни, или наоборот отталкивая.



И это намек к сумасшествие в ее роду по женской линии ( мать поместили в психушку, бабка вообще пыталась ее задушить в младенчестве ) и тема насилия близким авторитетным мужчиной. В ее случае это отчим. И намеки на вышестоящего убийцу в ее карте так же-имеются…Прекрасная карта для изучения, рекомендую на досуге посмотреть, кому интересно.




Итак. Лилит во Льве. Это красиво, это мощно. Но при всей кажущейся «крутости» такое положение очень коварно –оно требует огромной ответственности и чувства самоиронии, а иначе можно сильно увлечься погоней за эфимерной короной .



Правильно. Федор, скажи зависимости "НЕТ"!

Автор: LUKA

Список литературы, на базе которой составлен пост:

Глоба П.П. Лунная Астрология

Дараган К. Астрология трансформации личности

Шестопалов С Молчанова О. Справочник по астропсихологии

Сущинская Е. Лилит раскрывает свои тайны

Оригинал статьи см. здесь: www.spletnik.ru (внешняя ссылка)




тип вывода ветки
1 2 »
#1535498
, 17-Ноя-2021 07:35
Какое отношение харизма имеет к Мерилин Монро?))
#1535503
, 17-Ноя-2021 09:07
Прямое.) её Лилит во Льве в первом доме и в соединении с Королевской Звездой Регул так влияет.
#1535505
+1 / -1
А какое отношение имеет некая Лилит к харизме? ))

Харизма (от др.-греч. — дар (от Бога) — «помазание») — особая одарённость, исключительность личности в интеллектуальном, духовном или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам...

Затаскивать мужиков в постель - харизма не нужна.)))
#1535506
А разве 7 мужчин это много?www.m24.ru (внешняя ссылка)

#1535519
+1 / -1
Фарадей Мистик
А разве 7 мужчин это много?

Т.е. этот единственный пунктик "харизмы"(по мнению автора) и тот - провален?)))
#1535523
Плюс ещё один пунктик - женская мудрость.)
и при это мужчина влюбляется как баран, который глядит на новые ворота.) то кто в таком случае умнее?))) И женская мудрость тоже основана на Лилит, но об этом в следующей статье.....)
#1535509
, 17-Ноя-2021 09:38
В то время политики были помешаны на сексе и сутенеры организовывали для них закрытые вечеринки на которые приглашались красивые девушки.Назревал крупный скандал с разоблачениями
в прессе,который удалась замять ценой больших усилий,некоторых девушек даже депортировали в Европу.
#1535510
Я там не был.) и ничего об этом в интернете не нашел..( и откуда у Вас такая информация? И каким боком там Мэрилин?
#1535511
, 17-Ноя-2021 09:45
Недавно смотрел сериал.Изюминкой скандала могло стать то,что некоторые из девущек подозревались в связях с разведками других стран.
#1535513
А можно узнать поименно или название сериала? Не думаю что Мэрилин была замечена в связях с иностранными разведками...
#1535536
, 17-Ноя-2021 11:11 (ответ на #1535513)
Если вспомню,то напишу название .
Упоминалась только в связи со знакомством с братьями К.
#1535524
, 17-Ноя-2021 10:30
-2
Фарадей Мистик
Плюс ещё один пунктик - женская мудрость.)

Женской мудростью любая баба обзаводится еще с пелёнок.)))
Я так и не пойму...харьзЬма то где в этой Мерилин?))
#1535525
Харизма в том, что стала моделью, а затем актрисой, которую боготворили большинство нормальных мужчин в Америке и не только... Думаете что без харизмы она смогла бы сыграть столько главных ролей в фильмах и покорять сердца любимых ею мужчин?

Харизматичная девушка — это представительница женского пола, которая одновременно имеет твердый характер и умеет мыслить трезво, но при этом может быть заботливой, доброй и чуткой. Разумеется, это лишь примерный список качеств, которыми можно охарактеризовать женскую харизму.26 июн. 2020 г.
magazine.lectera.com (внешняя ссылка) › articles
Женская харизма. Инструкция по развитию и применению.
А может у вас нет женской харизмы и поэтому вы просто завидует таким девушкам как Мэрилин?
#1535528
Никакой модели никакая харизма не нужна, при толковом папике, продюсере, пластическом хирурге и толковом фотографе.)))

#1535983
, 18-Ноя-2021 22:05 (ответ на #1535528)
+1
Усмиряйте злобу.
#1536010
Учитесь видеть сердцем.
#1535530
..

..изменю немножко слова из фильма: ...." Не вы выбираете Лилит, а Лилит вибирае вас."


Или уже потеряли свю харизму? Так как не умели правильно пользоваться данной вам возможностью?
#1535532
+1
Вы сначала определение родите харизме....астрологическое. А потом уж поговорим, кто или чем умеет/не умеет пользоваться.)))
#1535531
+1
Фарадей Мистик
А может у вас нет женской харизмы и поэтому вы просто завидует таким девушкам как Мэрилин?

А может вы не умеете правильно копипастить слова, статьи и смыслы?))
#1535533
А может вы не можете понять и принять?,)
#1535574
Вы полностью уверенны что все женщины рождаются с харизмой?)))
#1535727
-1
Фарадей Мистик
Вы полностью уверенны что все женщины рождаются с харизмой?)))

А какое отношение харизма имеет к женщинам и к их внешности?))
#1535535
, 17-Ноя-2021 11:10
"Слово употреблялось в древнегреческой мифологии для обозначения способности притягивать к себе внимание. Харитами назывались древнегреческие богини красоты, грации и изящества."
#1535537
Мы не в древнем Риме и не в древней Греции живём..поэтому многие понятия приобретают и другие смыслы и значения.))) И Лилит величина в астрологии непостоянная, може сначала дать некоторым счастливчикам, а потом может и забрать или наоборот, потому что это уже от действий человека зависит...... Поэтому точного указания на то что Лилит во Льве даёт всем харизму не будет.)
#1535539
И тех звали...Аглая, Евфросина, Талия.)))
Никаких Лилит даже в этих мифологических грациях не ночевало.
#1535541
, 17-Ноя-2021 11:18
Фарадей Мистик
Мы не в древнем Риме и не в древней Греции живём..поэтому многие понятия приобретают и другие смыслы и значения.)))

Технологию перевиранияприобретения не опишитескопипастите?))
#1535542
Античностью не интересуюсь, только мифологией.) Мне современные определения харизмы ближе.
#1535543
А мифология это не продукт античности?))
#1535544
Мифология это заимствованный продукт у других цивилизаций античностью.... Или вы будете здесь утверждать то что античность была первой цивилизацией? Далеко не первая, а какаято
промежуточная и только
.( При этом с неправильными понятиями об мироустройстве.
#1535545
Расскажите мне о "харизме" в представлениях...атлантов, индейцев майя, ангелоподобных лемуров и т.д.)))
#1535547
, 17-Ноя-2021 11:31
А вам сколько не рассказуй не поверите.)
#1535550
Я верю тому, кто родил слово, а не тем, кто его перевирает в веках. ))
#1535551
Античность тоже не хило могла переврать понятия и достижения предыдущих цивилизаций... Как и фашизм.
И кто первая на Земле родила слово?
А вы только античностью интересуетесь?
#1535552
Слово породило Землю.
Курите мифологию и физику.
#1535556
Я не курю...) и не употребляю. И в библии по другому написано...) Библию тоже не курю, потому что большая и Многа буквы.)
#1535557
Фарадей Мистик
Античность тоже не хило могла переврать понятия и достижения предыдущих цивилизаций...

Слово "харизма" из какого языка происходит?
Какое доантичное слово так покорежило в устах греков?)))
#1535559
???? Вам там в античности наверное видней.)
#1535561
, 17-Ноя-2021 11:56
Фарадей Мистик
Вам там в античности наверное видней.)

Да, со всей очевидностью видно, что "современь" энциклопедии не читает, словари не курит и знать ничего не хочет, потому что ...букфф много. А Эллочка-людоедка стала "звездой" с запасом в 30 слов. Вот же ж пример для подражания. ))
#1535564
Мене Хари Кришна и Хари Рама ближе, чем ваши лженауки и ваша история.) astropro.ru

#1535566
Т.е., как обычно, по существу собственноручно скопипащенной темы, сказать нечего.
Танцуйте!))
#1535568
Все уже сказано до нас...)
#1535587
, 17-Ноя-2021 13:07
+3
Фигура - вообще класс! Лучше не бывает, как на мой вкус.
Лицо симпатичное, но ничего особенного, если объективно.
Классно умеет играть притягательный образ, использует мимику для преображения лица.

Интересовалась как-то ее биографией, мне она видится жертвой. Она была несчастна, как женщина. Ее использовали разные могущественные дяди и организации и в итоге выжали, как лимон. Она мало что получила для себя, гораздо меньше, чем отдала.
#1535621
DELETED ID 80533, 17-Ноя-2021 13:58
Ангелина Т.
Фигура - вообще класс! Лучше не бывает, как на мой вкус.

На мой, так жирные и короткие ноги.
#1535635
+1

На мой глазомер ноги у нее нормальные, хоть и не от ушей. У некоторых топмоделей пропорции фигуры хуже (Кейт Мосс, Жизель Бюндхен - вот у них ноги коротковаты).
Насчёт "жирные ноги" - это тоже несправедливо. Не супнабор, конечно, но ноги стройные, я считаю.
#1535637
DELETED ID 80533, 17-Ноя-2021 14:38
Ангелина Т.
ноги у нее нормальные


Жирные и короткие)))
#1535641
+1
Я так и думала, что будете ссылаться на фото, где она не в лучшей форме.)))
Она тут босая с располневшими ляжками, поэтому обман зрения получается, что ноги короткие.
Мне чем нравится ее фигура - у нее талия не плывет и галифе не образуется, когда она лишние 10 кг набирает.
И вообще, пусть мужчины скажут, хорошая фигура или нет.
#1535646
DELETED ID 80533, 17-Ноя-2021 15:04
Ангелина,
#1535651
Розка, 1950-е, это широкое понятие. Фильм "В джазе только девушки" снят в 1959, тогда она была максимально упитанной.
Кстати, на левой фотке нормальные пропорции по длине конечностей, но есть животик, хотя фотку явно ретушировали. У нее в нормальном состоянии живот не выпирает, и вообще живот убрать - фигня вопрос. Тут у нее просто много лишних кг, которые она потом скинула.
На фотке справа вообще коленки согнуты, я бы такую фотку в брак отправила. Да, живот есть, хотя она выглядит подкачанной. Может, в положении.
#1535647
, 17-Ноя-2021 15:12
+4
а мне нравится Мэрилин. Хотя пока я видела ее на фото, не понимала, чего с ней так носятся) а однажды включила телек, шел фильм с ней, не художественный, документальный. И я увидела ее в динамике, улыбка, взгляд, поворот головы, и стало понятно) на людей я по частям не смотрю, не, вижу детали, но весь облик воспринимаю цельно) и мне она симпатична
Тоже ощущаю так
Ангелина Т.
мне она видится жертвой. Она была несчастна, как женщина. Ее использовали разные могущественные дяди и организации и в итоге выжали, как лимон. Она мало что получила для себя, гораздо меньше, чем отдала.
#1535648
DELETED ID 80816, 17-Ноя-2021 15:13
+1
Ангелина Т.
Фигура - вообще класс! Лучше не бывает, как на мой вкус.
Лицо симпатичное, но ничего особенного, если объективно

Сказала бы наоборот. Фигура обычная, а вот лицо действительно красивое, миловидное очень)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑