в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна-Яна, 14-Дек-2021 07:22, 2323/74

Волшебная сила дирекции

Дирекция – один из искусственных методов прогноза, но не менее интересный, чем естественный – транзит. Думаю, всем известна формула дирекции: один градус движения планеты равен одному году жизни, и ее варианты: прямая и обратная. Особое место в астрологии занимает обратная дирекция.


Планета этой дирекции, двигаясь в обратном направлении относительно своего натального положения, задает вектор движения в наше прошлое. Представьте себе слоеный пирог, например рулет, где каждый слой рулета – это прошлое воплощение, а самый верхний слой – это настоящее воплощение. Разворачивая рулет слой за слоем, мы можем увидеть недостатки этого сладкого изыска – плохой замес, непропеченность, мало начинки, т. е. недостатки или ошибки своих прошлых действий.


Так планеты, разворачивая обратную дирекцию «слой за слоем», вскрывают события прошлой жизни. Теперь они обнажены, открыты взору и подлежат приговору. Пройдя очищение в горниле собственного суда, нам суждено выйти преображенными.


Самый страшный суд – суд самого себя. Для этого нужно опуститься на дно самого себя и сжечь ненужный хлам – осознать и признать собственные ошибки, принять наказание. Этот путь тернист, но это и есть горнило, из которого выйдем преображенными. Другого пути нет!


Чтобы считать вскрытой ту или иную сферу жизни (ее проблемы), планеты этой сферы в обратной дирекции должны дойти до ближайшего точного аспекта (орбис – плюсминус один градус) с любым угловым домом натала или угловые дома дирекции должны сделать точные аспекты к планетам натала. Посмотрим, какие же события прошлой жизни вскрываются дирекцией.


Планеты первого дома. Если любая планета первого дома имеет заявленный аспект, то нам придется нарабатывать определенные качества характера (учитываем функции планеты). Необходимо дать рост личностным качествам. Долой малодушие и трусость прошлой жизни, долой предательство кого-то, т. к. любое предательство, по сути, является предательством самого себя. Не надо думать о прошлых ошибках, как об ошибках, совершенных тысячу лет назад, которые невозможно вспомнить. Думай о тех, которые случились вчера, потому что вчера – это, во-первых, одни и те же грабли; во-вторых, уже прошлое, но еще находящееся в здравой памяти. Устранение ошибок из вчера, устраняет ошибки из далекого прошлого, потому что человек наконец-то осознал. Осознание – великое просветление!


Планеты второго дома. Придется искать новые источники дохода, но, возможно, в начале, придется пережить потери и финансовую нужду за мотовство, растраты, не рациональное использование средств, за грабеж и посягательство на чужой капитал в прошлом. Это прошлое может быть совсем рядом – вчера. Зачем жизни ждать 1000 лет и более, чтобы выставить счет за прошлые ошибки, когда это можно сделать уже сегодня? В ожидании нет смысла, поэтому наказание может настигнуть очень быстро, уже сегодня.


Планеты третьего дома. Учимся строить диалог, хранить полезные связи и контакты. Учимся литературному языку, деликатности, такту и культуре речи, убедительным аргументам, чтобы защищать свою правду в культурной форме. Если пришло время для этого, значит наше вчерашнее было не таким уж и безоблачным. Помним, что словом и убить можно.


Планеты четвертого дома. Учимся ведению домашнего хозяйства на внешнем уровне и построению семейных отношений – на внутреннем. Наведение красоты в быту и семейных отношениях – одна из самых больших проблем у многих людей. Типично опыт отца и матери из прошлого переносим на свою жизнь. Хорошо, если этот опыт был позитивным. Но если он был негативным, то по принципу отрицания позитивным будет уже то, что не повторяемо. Но день за днем многие встают на те же самые грабли. Вещизм, хлам и мусор, заполняющие дом, хранят годами. Нас окружает то, что внутри нас. А значит вещизм, хлам и мусор внутри нас по сей день, не говоря уже о прошлом. Мистика жизни – храни чистоту на внешнем уровне – чистота отношений выстроится автоматически. Хорошо было бы пересмотреть свою собственность, справедливо ее перераспределить, повиниться перед каждым членом семьи, даже если не видим вины. Лишним не будет! Скажем спасибо маме за жизнь. Она есть путь в эту жизнь!


Планеты пятого дома. Ищем индивидуальное, уникальное творчество, результаты которого незазорно оставить будущим поколениям. «Я памятник воздвиг себе не рукотворный, к нему не зарастет народная тропа». Только так и не иначе! Не надо подражаний, копий, сканов. Твори неповторимое и уникальное.

Забудь обиды, оставь упреки, начни в любви давать, а не брать, как вчера. Вспомни о своих детях, – они результат твоего любовного творчества и очень нуждаются в твоем внимании, понимании и заботе. Берегите слезы своих детей, дабы они могли их пролить над вашей могилой.


Планеты шестого дома. Взгляни по-новому на свои обязанности. Хватит жаловаться и проклинать судьбу, хватить жалеть себя. Вспомни, как инвалиды становятся олимпийскими чемпионами. Они сделали невозможное. Сделай и ты невозможное. Посмотри на свои болезни и немощь с другой стороны, может быть они продукт твоей фантазии, или невысказанной обиды, или мнительности, или саможаления, или просто лени? Может быть, есть тот, кому нужна помощь, и только ты можешь эту помощь осуществить. Торопись, жизнь может быстро закончится, а ты так и не нашел, чему или кому служить. Хватит служить лени и болезням. Служи Родине, родным и близким, служи любимым, служи высокому, служи благу.


Планеты седьмого дома. Взгляни на брак, супруга и отношения с ним другими глазами. Может быть, не так все плохо? Начни с себя, осознай отношения через себя. Признай ошибки, повинись, не гордясь. Выпей горькую чашу до дна, только после этого станет легче в любых отношениях. Для этого потребуются колоссальные усилия, энергетическая выкладка, чтобы опуститься на дно самого себя и сжечь хлам ненужных ценностей. Понять, что никто не идеален, – самая большая ценность. После этого откроется второе дыхание отношений, и все будет по-другому. Новый стиль отношений – новый этап в жизни и, возможно, он будет лучше, чем предыдущий.


Планеты восьмого дома. Планеты этого дома особенно будут склонять к думам о смерти. «Уж сколько их упало в эту бездну, разверстую в дали. Настанет день, когда и я исчезну с поверхности Земли». Помни о смерти! Ибо смерть – это великая трансформация тела и сознания. Смерть старого сознания и рождение нового возможна и до смерти тела. И это самый большой наказ этого дома, потому что только новое сознание может оставить вечный след о себе в бесконечном пространстве Космоса, который будет интересен многим поколениям после тебя и воспринят, как великое наследие. Оставить в наследство материальные ценности – это значит создать прецедент для зависти, коварства, подлости, склоки, драки, убийства, и это самое мерзкое наследство, которое можно оставить после себя. Подумай об этом!


Планеты девятого дома. Если не знаешь, с чего начать, начни с христианских заповедей – они основа познания и самообразования, они - утверждение общечеловеческих ценностей, морали и нравственности. Соблюдаешь ли ты их? Заповедь «Не укради». Кто соблюдает эту заповедь? Только ленивый. Заповедь «Не убей». Кто уверен в себе, что не сделает подобное ни при каких обстоятельствах? Заповедь «Не прелюбодействуй». Кто соблюдает эту заповедь? Единственная заповедь, которая вечно и жестко работает на Земле, – это заповедь «Око за око». Эта древняя мера справедливости давно подлежит пересмотру, переоценке, но человечество только за нее и держится. Да, трудно оправдать поступки некоторых людей, но злопамятство – это путь в бездну.


Планеты десятого дома. Кого-то ждет карьерный взлет, а кого-то – падение с большой высоты. Это тот результат, который мы заслужили, закрыв прошлое, и не подумав о последствиях. На голову может упасть катастрофа, публичный позор, всеобщее осуждение, презрение. Молния ударит туда, где накопились авторитарные догмы и превосходство над другими. Теперь не стоит себя жалеть, это приведет к необратимым последствиям. Лучше осознать ошибки и признать их. Это великая работа внутри себя всегда приводит к прогрессу.


Планеты одиннадцатого дома. Планеты одиннадцатого дома несут реформу на физическом плане, и это может тебе не понравится, но «хочу-не хочу» уже не важно для мироздания. В этом доме важны осознанность и добровольность, и на этой основе принятое решение: либо реформу делаешь ты сам, либо за тебя сделает жизнь. Только сознательная и добровольная реформа смягчит реформу жизни, но если осознание необходимости реформы не произошло, то реформа жизни будет жесткой и неотвратимой. И это крайняя мера судьбы, т. к. другие меры уже исчерпаны, а реформы,которые должны были произойти давным-давно, проигнорированы.


Планеты двенадцатого дома. Необходимо осознать свои страхи и неуверенность, возможно, свои вредные зависимости и привычки. Иначе тюрьма или больница могут стать реальностью. Возможно, кто-то придет к осознанию:

«…что мне прямая неизбежность –

Прощение обид,

За всю мою безудержную нежность

И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,

За правду, за игру…»

И, возможно, это будет единственно правильным действием за всю твою жизнь.


Описание разных ситуаций, связанных с дирекцией, – это только набросок. Могут быть и другие варианты ситуаций, как позитивные, так и негативные. Все зависит от того, что мы посеяли в прошлом, – здоровые семена или гнилые. В этой связи очень важно собрать семена прошлых уроков и подготовить почву для будущих всходов.
тип вывода ветки
« 1 2
#1542050
, 20-Дек-2021 18:08
Фарадей Мистик
А может регрессии работают у регрессирующих личностей: наркоманов, алкоголиков, маньяков, бомжей и др. антисоциальных элементов...


Поделитесь, в какой астрологической программе работаете? В опции "добавить гороскоп" у вас есть регрессия?
#1542052
Татьяна-Яна, это как предположение о новом методе в котором нужно ещё практически проверить разные карты антисоциальных элементов, чтобы доказать работоспособность регрессий для таких личностей... Исходя из постулата, что если человек деградирует, то, возможно, для таких работает метод регрессии как предсказание событий, тогда прямая дирекция не будет для них работать... Данный метод может и не работать, так как ещё его не проверял. Придуман мною как новый метод для использования регресий. Зет Уранус и др.
#1542167
, 21-Дек-2021 13:08
Исходя из выше написанного комментария я не поняла, есть в программе регрессия или нет?

Фарадей Мистик
Придуман мною как новый метод для использования регресий.


А что за новый метод для использования регрессий? Регрессия - это и есть метод, а придуман еще метод, как работать в этом методе?
#1542168
, 21-Дек-2021 13:12
DH Dir
Вам то конечно не надо,но с другой стороны читающие тему могут подумать,что любая планета
в 12 доме означает переселение в тюрьму,особенно если эта планета меркурий.


Может быть любая, в том числе и Меркурий. Но чтобы быть уверенной в прогнозе, надо знать, чем человек в жизни занимается. Это классика прогнозов. При незнании, невозможно сделать никакой прогноз.
#1542177
, 21-Дек-2021 13:36
Знать чем занимается в жизни человек как раз не нужно,а нужно знать что означают сигнификаторы
и промитторы в общем и частном в конкретной карте.Например меркурий,или сатурн-сигнификатор
ограничений и общий упр 12 дома.
#1542184
, 21-Дек-2021 13:46
Клиент В. 15.11.1931, 05:14, п. Промышленная, Кемеровской области



DS дирекции находится в соединении с Сатурном (управление 3,4 д.) натала. В 2018 году наступила естественная смерть (Сатурн - естественный управитель смерти в септэнере) по старости и "перемещение" на другое место жительство или предание земле.
#1542641
, 23-Дек-2021 11:35
DH Dir
Знать чем занимается в жизни человек как раз не нужно


Да, пожалуйста, не знайте. Вам виднее, как свои прогнозы строить. Я уже писала, что сколько астрологических школ, преподавателей, столько же и мнений. Именно поэтому дирекцию называют регрессией и очень интересуются примерами ее использования, поскольку управление, сигнификация и прочая лабуда у всех разная. Если астрологи друг друга понять не могут, то как их понимают другие несведующие в астрологии люди - большая для меня загадка.
#1542652
, 23-Дек-2021 12:37
Разная лабуда потому,что признают только одно авторитетное мнение,изобретателя лабуды.
#1542932
, 24-Дек-2021 12:17
DH Dir
Разная лабуда потому,что признают только одно авторитетное мнение,изобретателя лабуды.


Ну да, ну да.

DH Dir
и промитторы в общем и частном в конкретной карте.



Вот, например, авторитетное мнение изобретателя лабуды.
#1542936
, 24-Дек-2021 12:57
В отличие от вас волшебников я велосипеды не изобретаю и каждое написанное мной слово
могу подтвердить ссылками на авторитетные в астрологии источники.
Вот например как выглядит построение круглой карты.
А вот как строили квадратные карты.
#1543139
, 25-Дек-2021 17:33
DH Dir
Вот например как выглядит построение круглой карты.
А вот как строили квадратные карты.


Это кто-то подвергает сомнению? "Строили, изобретали" и "строить, изобретать" не одно и то же. То, что уже употребляется прошедшем времени, вполне может стать анахранизмом.
#1543161
, 25-Дек-2021 19:33
А это про что?
"Особое место в астрологии занимает обратная дирекция.Планета этой дирекции, двигаясь в обратном направлении относительно своего натального положения, задает вектор движения в наше прошлое. "
В какой астрологии занимает место,в волшебной?
Не означает ли это,что Земля,или Небесная Сфера начали вдруг вращаться в обратную сторону.
#1543222
, 26-Дек-2021 08:08
DH Dir
В какой астрологии занимает место,в волшебной?
Не означает ли это,что Земля,или Небесная Сфера начали вдруг вращаться в обратную сторону.


Дирекция - искусственный метод прогноза, поэтому вовсе не означает, что небесная сфера и земля начали вращаться в обратную сторону, но это также и не значит, что дирекция не работает. Иначе этот метод не вставляли бы в интерфейс профессиональных астрологических программ. Например, в разработке SkyWorker участвовали профессиональные астрологи, имеющие более чем двадцатилетний опыт астрологической практики. SkyWorker разрабатывалась как основной инструмент практикующего астролога и имеет для того все необходимые средства.
Идеологом создания программы является Громов Александр Николаевич.
Физик по образованию. Опыт практической астрологии, консультирования более 15-ти лет, преподавал астрологию в 23-х городах России и ближнего зарубежья.
Руководил исследовательской работой по обеспечению аварийной безопасности полетов испытательной авиации Летно-исследовательского Института г. Жуковска.
В качестве эксперта или руководителя проекта участвовал в разработке ведущих и пионерских в своем роде компьютерных разработок: «Solaris», «Skyworker», «Spectrum», серии обучающих программ «Астрология не для чайников».
Руководитель Ученого Совета Института, область научных интересов и авторские разработки в предсказательной, синастрической, элективной астрологии.
#1544983
Татьяна-Яна
Идеологом создания программы является Громов Александр Николаевич.
Физик по образованию.

ошибаться могут все. Тем более в вопросах не физики, а метафизики.
#1543260
, 26-Дек-2021 11:33
Искуственный он только в головах искуствоведов,а так вполне естественный (натюрель).
Небесная Сфера со всеми звездами и планетами вращаясь в противоположную от вращения Земли
сторону пересекает линию горизонта в точке называемой Асц со скоростью 30 гр за 2 часа,или
одн двойной час,за сутки эта величина равна 360 гр,или 12 двойных часов.
Можете прокрутить любую карту в любой программе с шагом 1 час и посмотреть как это все выглядит в реальности.
#1543286
, 26-Дек-2021 15:45
"Дуга экватора, укладывающаяся между двумя точками на небесной сфере; эта дуга представляет собой точно измеренный путь Промиссора, двигающегося вместе с вращением небесной сферы, до места нахождения Сигнификатора.

Две позиции, которые должны быть приняты во внимание астрономами:

— Сигнификатор [Significator – указатель, предвещатель – прим. перев] (который может быть планетой или другой точкой на эклиптике) указывает на небе на некоторые обстоятельства жизни, цели, назначения, удачу и на другие вещи.

— Промиссор [Promissor — «обещатель», исполнитель обязательств – прим перев], который привносит как добро, так и зло в ту сферу жизни, которую символизирует сигнификатор, и обещание которого будет исполнено тогда, когда он достигнет Сигнификатора."
Андреа Арголи «Tabulae Primi Mobilis»
#1543477
, 27-Дек-2021 09:40
DH Dir
"Дуга экватора, укладывающаяся между двумя точками на небесной сфере; эта дуга представляет собой точно измеренный путь Промиссора, двигающегося вместе с вращением небесной сферы, до места нахождения Сигнификатора.


В чем у вас проблема? Не даешь примеры - плохо! Дашь - плохо! У вас так не работает? Так и не работайте. Ищите свои методы.
#1543490
, 27-Дек-2021 10:31
Так мы ваши примеры и обсуждаем,могут ли они соответствовать объективной реальности,или плод
воображения.
#1543983
, 28-Дек-2021 17:49
DH Dir
Так мы ваши примеры и обсуждаем,могут ли они соответствовать объективной реальности,или плод
воображения.


Мои примеры - это карты натала + обратная дирекция на конкретный год тропический + положение астрологических объектов, указанных мною в статье + соответствие объективной реальности. Все лаконично и предельно ясно, но не для вас, увы. Убеждать нет надобности, т.к. каждый мерит своими мерками.
#1543995
, 28-Дек-2021 18:20
Так мы уже перешли от собственных мерок к ссылкам на авторитетные источники.
arimoya.ru (внешняя ссылка)
#1544386
, 30-Дек-2021 18:31
DH Dir
Так мы уже перешли от собственных мерок к ссылкам на авторитетные источники.
arimoya.ru (внешняя ссылка)


Поскольку мерка у каждого человека своя, она отражает по сути его личную систему ценностей, спроектированную на практическую плоскость. Каждый человек, идя по жизни, окружает себя людьми, у которых схожие ценности, либо вся система ценностей аналогична. Как следствие получаем: у них схожие мерки на всё. Так и общайтесь с Сергеем Евтушенко с удовольствием, найдя в нем схожие мерки. Искать общения с тем, с кем разные мерки, это значит обречь себя на антипатию. Кто в здравом уме пойдет на это?
#1545796
, 04-Янв-2022 17:36
Шестое Чувство
ошибаться могут все. Тем более в вопросах не физики, а метафизики.



Ну да, на да, все могут ошибаться, кроме вас.
#1546207
у каждого своя карма).
Но если серьезно, то я так до конца и не поняла - дают ли обратные дирекции в вашем варианте прогноз по событиям и чем это отличается от традиционной прогностики. Или это чисто психологический экскурс вглубь себя.
#1547345
, 07-Янв-2022 17:25
Шестое Чувство
я так до конца и не поняла - дают ли обратные дирекции в вашем варианте прогноз по событиям и чем это отличается от традиционной прогностики.


Обратные дирекции и есть традиционная прогностика, а вот мой взгляд на них не традиционный. Чтобы понять, смотрите примеры, но этот метод прогноза обязательно должен сочетаться с другими техниками (со всеми, какими вы пользуетесь) по теме прогноза, хотя бы в один из трех текущих годов. Орбис планет дирекции - плюс/минус 1 гр., поэтому одна и та же дирекция работает три текущих года.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑