в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

04-Янв-2022 05:01, 751/4

Юпитер

Несмотря на то, что Юпитер есть у всех, не у всех он благодетель, а его «большое счастье» касается лишь отдельной категории людей.

В древности Юпитер покровительствовал не простому народу, а высшему сословию, триумфу императоров, процветанию элиты, со всеми вытекающими излишествами, гедонизмом, обжираловкой.

Как же ни восхвалять такого бога, кто поощряет человеческую порочность.


На бытовом уровне хороший Юпитер иногда обеспечивает поддержку влиятельных лиц, «крышу», фавор, протекцию, «рычаги воздействия», «административный ресурс».

Изгнанный в Близнецах Юпитер не любит Меркурий и не связывается с людьми, ради пустой болтовни.

Ни в каком ряду Юпитер не стоит рядом с духовным просветлением, даже если человек высокообразован.

Ценности Юпитера связаны с расширением благосостояния, за счет высшего образования, способы притирки, вживания, внедрения в желанную среду, где в зависимости от его положения в гороскопе, человек иногда преувеличивает значимость своих дел и занятий.

В аспектах к Марсу, пораженный Юпитер склоняет к рискованным авантюрам. А с Плутоном к борьбе за власть.

Поскольку, Юпитер имеет отношение к Рыбам, то перечисленные характеристики скрыты и не проявляются явно.


Суть очковтирательства Юпитера состоит в приукрашивании действительности, создания видимости благополучия.

Имея дружественные связи с Нептуном, Юпитер так же склонен к обманам, представить что-то в более выгодном свете, чем есть на самом деле.

Взятые обязательства относятся к Юпитеру.

Ответственность за них, возлагается на Сатурна, управляющего надзором и мерами принуждений.

Преобладание Юпитера над Сатурном, порождает беспринципность, благодаря которой, легче ладить с окружающими, манипулируя чужим тщеславием и гордыней.

Коррупция тоже касается Юпитера.

Иногда депутаты, под давлением магнатов торговых сетей, создают законы в интересах экономических кругов, а не народа.


Как планета личности, Меркурий полается лишь на собственный рассудок, Юпитер же использует научный подход; социальные интересы и вкусы, предпочтения, хитрость, ловкий обход законов и ограничений Сатурна.

Поэтому для преодоления вмешательства окружающих, в характере сильного Юпитера нередко присутствует наглость, которую люди ошибочно принимают за пробивной характер.

Неслучайно, в народе говорят «наглость — второе счастье».

А выражение, «совсем обнаглели, зажрались», разве не касается некоторых чиновников, разбогатевших мэров и губернаторов.

Поскольку Юпитер имеет отношение к двум мутабельным (переменчивым) знакам, то и «большее счастье» Юпитера нередко оказывается неустойчивым или приводящим к преждевременному уходу из-за болезней.

Иногда легче разбогатеть благодаря Плутону и бережливости Сатурна, стоящих в нужном месте гороскопа.

Но за счет излишеств и неуёмного потребительства, Юпитер оказывает на организм гораздо больше разрушительного влияния, в отличие от Сатурна.


Неудивительно, что Америка стоит на первом месте по ожирению населения.

В карте США кроме соединения с Венерой Юпитер не имеет аспектов, поэтому у правительства, для достижения национальных интересов все средства хороши.

При квадрате Солнца с Сатурном и квиндецилем к Плутону, американские президенты за 245 лет совершили гораздо больше преступлений перед человечеством, чем Сталин с Гитлером вместе взятые. А что бы никто не возмущался, Америка накрепко связала послевоенными обязательствами европейских союзников.


Российский же Юпитер, тоже «мягко стелет, да жёстко спать»,

имея соединение с Хироном, тригон к Плутону, секстиль к Венере и оппозицию к Нептуну. Поэтому наш Юпитер более сочувствен, преисполнен возвышенного идеализма, оптимизма, но несоответствующего реальному положению дел.

Правительство обещает гораздо больше того, что в состоянии сделать. Некоторые чиновники в регионах очковтиратели, хвастуны и хапуги.

Отсюда перегибы в управленческих и финансовых делах.


В карте Украины Юпитер в соединении с Солнцем, Меркурием и Венерой и больше не имеет мажорных аспектов в другие дома и полусферы. Отсюда поток обнадеживающих эмоций, болтовни и демагогии.

Украинское же Солнце в квиконсе к Сатурну, вообще указывает на опрометчивый, без должной осмотрительности выбор президента.

Уж лучше выбрать драматического актера как были Рейган с Трампом, нежели комика.

Представьте, как в России главой страны выбрали Петросяна.

Каждый должен занимать свое место, согласно талантам.

Пусть лучше в сказках будут короли дураки.

Государством должен править опытный и образованный лидер.


Однако если у страны «сбиты политические прицелы» тогда квиконс Сатурна к Солнцу карты Украины будет каждый раз возвращать выборщиков к повторению прежних ошибок. А новый президент будет привлекать предыдущего к уголовной ответственности.

Боясь преследований, бывший премьер Яценюк сбежал в Америку, теперь сбежал Порошенко, и Зеленского стали называть предателем.

Половина украинцев наконец-то понимают, что без вмешательства США в их дела, жилось бы гораздо лучше, спокойнее и без войны.


Но не будем грустить, у каждой страны свои «скелеты в шкафу» согласно народной карме и астрологическим предначертаниям.

Таким образом, обманчивый оптимизм Юпитера имеет отношение лишь к «чистой» целеустремленности.

Насколько же такая целеустремлённость целесообразна и обоснована, определяет Сатурн, в паре с которым и нужно рассматривать Юпитер в гороскопе.

тип вывода ветки
#1545521
, 04-Янв-2022 08:02
За что отвечает Юпитер в астрологии.
xn----7sbj5aoblfcks.xn--p1ai (внешняя ссылка)
#1545862
, 04-Янв-2022 18:55
+1
да,Юпитер не совсем такая уж однозначно благодетельная планета, я убедилась на собственной жизни. Но все же - как же круто было, когда в период транзита его по моему Солнцу, несмотря на трудный период, у меня невесть откуда было столько оптимизма, веры в лучшее будущее и что все будет хорошо, что именно благодаря ему я и вывезла тот период вполне неплохо. Сейчас этому только удивляюсь, ведь по событиям в любой другой период я бы пребывала в бесконечном стрессе от безнадеги. Подумала даже тогда, что это значит - благоприятные аспекты юпитера с солнцем и как круто внутренне ощущают себя люди с такими натальными аспектами) мне со своим соединением солнца с сатурном в квадрате к луне о таком остается только мечтать и ждать транзитов, прогрессий и дирекций с юпитером)))
#1545879
, 04-Янв-2022 19:21
Наталия sat
что это значит - благоприятные аспекты юпитера с солнцем и как круто внутренне ощущают себя люди с такими натальными аспектами) мне со своим соединением солнца с сатурном в квадрате к луне о таком остается только мечтать

Скажите спасибо своему сатурну. На Юпитер надейся, а сам не плошай - это как раз про ваш Сатурн. Насчет квадрата к Луне не могу сказать).
#1549900
, 16-Янв-2022 04:52
Разрешение на богатство дает всегда Сатурн. Он сперва приходит и говорит "разрешаю". Потом- уже приходит Юпитер и одаривает.
Но крупный капиталл -дает Плутон. Он приходит, когда человек должен получить крупные суммы: и заводы, параходы, яхты, нефтяные скважины, и золотые мины, цифровую крипту , которая превращается в миллионные денежные знаки...
Итак: Сатурн-Юритер-Плутон.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑