в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

06-Янв-2022 15:37, 928/14

Развитие предвидения

Радостно смотреть, когда интересные темы, с интересом обсуждаются, без придирок и грубых нападок.

Многие имеют способность к ясновидению. У единиц она ощутима, у других вспыхивает неосознанно. В «Журнале о личности и социальной психологии» за 2010 утверждалось, что дар предвидения существует и к этому феномену не следует относиться как к мракобесию. Специалисты МГУ так же проводили эксперименты, во время которых люди видели грядущие события.

Психолог Д. Бэм 8 лет проводил эксперименты с участием тысячи добровольцев и пришел к выводу, что люди способны предугадывать будущее. Однако ученые лишь констатируют факт ясновидения, а не раскрывают его оккультный механизм.


В работах Росциуса, отмечены сотни случаев избегания людьми неминуемой гибели благодаря предчувствию. Установлено, что незадолго, до производственных аварии, катастроф, увеличен процент опозданий, прогулов, больничных и прочих ситуаций препятствующих выходу на работу.

Астрология заблаговременно обнаруживает угрожающие события, которым предшествуют какие-то напряженные аспектные взаимодействия планет в домах, что мы определяем как смутное ощущение предчувствия беды.

Но вместе с тем, бывают и предчувствия успешных последствий от задуманных дел.

Даром ясновидения овладеть раз и навсегда, конечно невозможно, ибо, что не дано, то не дано.

Но, при определенном терпении можно отследить его кратковременные проявления.

В Агни Йоге способностям людей слышать подсказки свыше, шептания, советы с астральных миров, уделено много внимания. Но для этого следует быть всегда настороже и вчувствоваться в свое состояния ума и пристально отслеживать внезапно вспыхивающие мысли.

Кто имеет в своих гороскопах мажорные аспекты Луны или Солнца к Нептуну, может составить график, транзитных аспектов к Нептуну.

По мере приближения орба аспекта к точному значению, в какие дома попадает Луна или Солнце, соответственно такие вопросы и надо задавать самому себе. При определенной натренированности, можно задавать вопросы на любые темы, но лучше в благоприятное астрологическое время и нужном доме.


Однако, надо быть готовым получить и не совсем приятные озарения и предчувствия.

В редких случаях, можно узнать время окончания собственной жизни или начало болезни.

Но лучше не подавлять страшные мысли, если вы хотите по настоящему, узнать своё будущее.

komaПришла к выводу, что во сне перехватываю чужие состояния/переживания, причём некоторые из будущего.

17 ноября 1996 года ко мне во сне реально пришла Божья Матерь и сообщила, что я могу в этом месяце погибнуть. Проснувшись, я размышлял над этим целый день. Затем принял некое решение, что бы не допустить наступление кое каких критических для меня дел, объективно независящих от моего желания.

Но вначале меня осенила мысль, что если Божья Матерь предупреждает меня, значит в моих силах изменить будущее.

Усомнись бы я в подлинности этих видений, не писал бы эти строки.

Для развития умения получать сознанием верный ответ на поставленный вопрос, необходима настойчивость и отсутствие сомнений.

Сидеть в полном одиночестве, без отвлекающей музыки, телека, разговоров и т д. медитируя только на заданный вопрос и следить какие мысли и чувства, внезапно возникают.

Главное в эти моменты, надо быть максимально сосредоточенным, терпеливо отслеживать свои внутренние ощущения, всплывающие образы и мимолетные представления.

Сновидения лучше сразу записывать после пробуждения.

Это эффективные магические психотехники, которым тысячи лет.


В кн. «Оккультная Анатомия Человека» Мэнли П. Холл, пишет, что ясновидец тот, кто сумел поднять змия (кундалини) до третьего глаза и выше, тот заслужил право созерцать невидимые миры с помощью шишковидной железы. Ясновидцами не рождаются, а становятся благодаря строгой самодисциплине».


«Третий Глаз в период Четвертой Расы был реальным физиологическим органом, но в силу постепенного исчезновения духовности и усиления материальности, атрофировался.

Для большинства человечества, Третий Глаз спит и более не действует, оставив свидетеля своего существования — шишковидную железу.

(Т.Д.2.ч.I Расы, обладавшие Третьим Глазом)


«Третий глаз, конечно, имеет физический субстрат в центре нервной системы. Обратите самое серьезное внимание на две мозговые железы – мокротную (Pituatari) и шишковидную (Pineal). Молекулярные движения мокротной железы рождают психическое зрение, но для духовного, высшего зрения нужно вызвать такие же молекулярные движения и в шишковидной железе. Излучения этих желез, объединяясь, дают высшие следствия», утверждает Агни Йога.


«Может показаться странным, почти непостижимым, что главный успех в развитии оккультных сил и знаний, (Гупта-видье), зависит от двух незаметных наростов в черепной коробке, «двух рогатых бородавок».

Создать «дугу сознания», - означает построить мост между гипофизом и эпифизом, которые находятся в дремлющем состоянии.

Осталось пробудить от спячки эти два органа, и «дуга сознания» будет построена» (Т.Д.2.ч.I)


Таким образом, с развитием ума, психический рост человека не остановился.

Далее следуют более утонченные и возвышенные состояния сознания, где знания возникают не путем обычных размышлений, а посредством озарений и предчувствий.

Но следует иметь в виду, что для развития психических сил, наше тело необходимо содержать в энергетической чистоте, правильно питать и оберегать от негативных влияний окружающего мира

Добавим так же, что излишнее сексуальное расходование энергии следует ограничить, ибо, её сброс в нижней (половой) чакре, препятствует её поднятию на верхние уровни, в частности в межбровную чакру Аджну – область третьего глаза.

Поэтому сексуальное воздержание всегда считалось богоугодным делом.

тип вывода ветки
#1546814
, 06-Янв-2022 16:20
+1
Что такое (Т.Д.2.ч.I)? Спасибо.
#1546828
DELETED ID 7909, 06-Янв-2022 16:37
-1
Тайная Доктрина том 2 Блаватская
Но советую не читать эти книги.
Лучше спросите меня по интересующим вопросам.
#1546841
+1
Владимир
Но советую не читать эти книги.

Это почему?? Блаватскую прочла уже, и давно, не знала, что нельзя).
И если спрашивать, то лучше уж как раз после прочтения.
Вот к примеру, вы как считаете, можно ли развить то, чего не дано (ну ведь не всем дано?), или просто будет труднее-легче? Ведь основа для предвидения (физическая) есть у всех, а, допустим, нужных аспектов нет. То есть можно ли научиться, как математике или музыке?
#1546876
+1
перефразирую - вы согласны с тем, что ноты выучить может каждый, а вот композитором стать не каждый сможет? Тем более хорошим композитором.
#1546941
, 06-Янв-2022 19:02
+1
Гематологи и психотерапевты Университета Флориды в ходе совместного исследования нашли ответ на вопрос, какой группой крови чаще всего обладают люди с необычными паранормальными способностями. Оказалось, что больше всего ясновидцев, экстрасенсов, людей с невероятным, почти гипнотическим даром убеждения, провидцев среди тех, у кого четвертая группа крови.

Исследователи говорят, что эти люди по праву могут считаться уникальными - у них невероятная интуиция, которая порой достигает высшей степени, делая человека чувствительным к малейшим возмущениям биополей.

У обладателей четвертой группы крови самая сильная иммунная система, они редко болеют, устойчивы к стрессам, выносливы.
"Это самые мистические и загадочные жители планеты", - заявил доктор Мосахито Наоми, который более двадцати лет вел наблюдения за людьми с разными группами крови, их характером, особенностями и поведением, пишет издание Rsute.ru.

Также исследователи из Флориды отмечают, что самые уникальные сверхлюди рождаются с сочетанием четвертой группы крови и отрицательного резус-фактора.
Да, все верно, у меня 4 группа крови. В гороскопе аспект мессинга уран-меркурий-хирон, так же другие аспекты, подтверждающие ясновидение. Кроме этого, удавалось на доли секунд остановить время перед неизбежной аварией, которой не произошло благодаря этому. Есть еще другие феномены у меня...
Наталья,
а вы как-то используете свои способности?
Консультируете или, как минимум, предупреждаете о грядущих опасностей родных и друзей?
Консультирую, пишу ясновидческие прогнозы на месяц, статьи... в молодости предупреждала родных и друзей
Наталья,
и что говорит ваш опыт? Согласны с высказываниями Владимира в соседней теме?

"Я занимаюсь астрологией очень давно, (как и мои знакомые друзья) и никому мы реально не помогли кардинально изменить что-то по судьбе в лучшую сторону. Кто пропагандирует обратное, те врут".
"Жизнь настоящих ясновидцев была ужасна.
Их называли черными вестниками, а характер предсказаний касался в основном несчастья.
Поэтому ясновидение, не дар Божий, а наказание"
.
"Я занимаюсь астрологией очень давно, (как и мои знакомые друзья) и никому мы реально не помогли кардинально изменить что-то по судьбе в лучшую сторону. Кто пропагандирует обратное, те врут".
----
астролог без ясновидения ничего не предскажет, мне тут в 2010 многие пророчили, в том числе и светилы, не буду называть фамилии))) но ничего не сбылось, а сбылось другое о чем никто никогда не упоминал и даже не догадывался)) теперь только сама себе смотрю прогностику в астрологии, пока успешно, людям тоже использую астрологию для расчета сроков событий
Жизнь настоящих ясновидцев была ужасна.
Их называли черными вестниками, а характер предсказаний касался в основном несчастья.
Поэтому ясновидение, не дар Божий, а наказание".
------------
может в средние века и было наказанием, потому что все были темные, а теперь это все научно даже почти доказано, квантовые вещи я имею ввиду, и помогает жить и не строить иллюзий, и не мечтать бесцельно о том, чего не будет и тд, видеть людей, их отношение к тебе, это не наказание, а помощь
#1549899
, 16-Янв-2022 04:45 (ответ на #1547269)
>>>>астролог без ясновидения ничего не предскажет,
______________
верно. У хорошего астролога (по сути - он же хороший эзотерик), так же как и у хороших гадалок -всегда развит третий глаз. И они могут снять информацию с тонкого мира более четко, чем остальные.
Те связь с эгрегором прямая - зашел, взял инфо, вышел. Осталось её только правильно интерпретировать. А это то ещё искуство -связь полученной информации через эгрегора, с теми данными (астрологическими, если мы про астрологов говорим) таким оброазом, чтобы она была правдивой и главное, чтобы индивид (вопрошающий) смог бы сам получить для себя урок. тобы эта информация его подтолкнула к чему то, зачем он ею заинтересовался... Ведь заинтересовался же он ею, раз спросил астролога. Так?
#1547242
, 07-Янв-2022 14:09
У меня 4 положительная. Не ясновидящая.
YLT
сверхлюди рождаются с сочетанием четвертой группы крови и отрицательного резус

Хочется почуствовать себя исключительной. Но вот
я обрадовалась, что у меня положительный. Т.к. при отрицательном беременность проблематична.
У Иисуса Христа была 4. Резус не нагуглила.
#1547361
, 07-Янв-2022 17:44
Хуанита
У Иисуса Христа была 4.

шутите?
YLT
Оказалось, что больше всего ясновидцев, экстрасенсов, людей с невероятным, почти гипнотическим даром убеждения, провидцев среди тех, у кого четвертая группа крови.

Интересно, почему. Ведь логичнее было бы отнести сюда "универсальных доноров" - людей с 1 группой крови. А 4 -я группа - универсальные реципиенты). Ведь есть же разница??
А резус фактор - работа с себе подобными.
#1551241
, 20-Янв-2022 11:44
Ясновидцами не рождаются, а становятся благодаря строгой самодисциплине».
Сколько же глупостей в старых фолиантах.
Сегодня то мы видим, что рождается целое поколение индиго, с открытым измальства Глазом.
Я например знаю одну такую девушку. У неё ясновидение (до кармическогих уровней) было с детства, ничего она не развивала, разве что мучилась от головных болей, часто, в школе, когда Глаз именно "прорезал" выход наружу.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑