в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

О предопределении, или роке

Недавнее страшное событие – гибель пятилетней девочки в Костроме от рук двух садистов-педофилов, вызвало шквал обсуждений, в том числе и здесь, на сайте. На форуме появился пост «Трагедия в Костроме», где затронута тема рока, фатальности. Была ли страшная гибель девочки предопределена (четко прописана в гороскопе), либо есть элемент случайности? Или смерть ее была неминуема, но, сложись все чуть-чуть иначе, она бы упала и ударилась головой или попала под машину?

Автора последней гипотезы не смущает, что космограмма девочки крайне тяжелая (два тау-квадрата, поражены 6 планет, в их числе злые – Уран и Плутон, и в добавление к ним Лилит). Она соответствует мучительной гибели после 4-х часов пыток, а не относительно легким и быстрым смертям от удара головой или травмы.

Карту можно было бы ректифицировать (поскольку известно время и обстоятельства смерти), но вряд ли это имеет смысл. Девочку не воскресишь. Боль ее мамы не исцелишь. Или все-таки маме стало бы легче, узнай она, что предначертанное не изменить? Ведь теперь она будет терзаться всю жизнь мучительным чувством вины: не уследила, отпустила малышку одну на улицу, пусть и на несколько минут. Мне трудно представить, что чувствует сейчас мама, но очень надеюсь, что она не одна: всегда кто-то рядом. Трагедия вызвала такой общественные резонанс, что многие будут ее поддерживать, в том числе и те, кто знаком с понятием кармы.

Второй вопрос, горячо обсуждаемый: почему никто из людей на улице, мимо которых тащили девочку, не остановил подонков или хотя бы не позвонил в полицию? Учитывая, что был день, центр города, таковых было немало: человек 20, как минимум. Почему же никто, никто?..

В той же теме на форуме было высказано интересное предположение: «А людям как будто "закрыли" глаза и уши, они как будто перестали видеть, слышать и замечать. Были созданы такие условия, чтобы это событие произошло».

Уверена, что большинство - если не все - видевшие двух ублюдков с ребенком, позже, когда стало известно про судьбу девочки, кляли себя последними словами. Громко крикнуть маньякам, пригрозить, что вызовут полицию, а потом действительно вызвать - никакой опасности для жизни и здоровья не представляло. Почему ни один не сделал этого?

Именно потому, что предначертанное событие должно было случиться. И отсюда - никто не мог ему помешать. Кому-то «заткнуло» уши, кто-то собрался было вмешаться, но передумал. У каждого свое. Скажем, прохожий хотел ринуться к подонкам, но жена остановила: «Оставь, это их девчонка, просто истерит». Кто-то вытащил сотовый, чтобы звонить в полицию, но приятель отговорил: «Потом с ментами два часа разбираться будем». Кто-то (женщина или хлипкий «ботан») банально испугался: два пьяных бугая, набросятся, покалечат…

Рок, он на то и рок, что воздействует не только на его жертву, но и на окружающих.


Хочу привести пример из своей жизни: событие, самое страшное из всех, чему была свидетелем. Тогда я была молода, до занятий астрологией оставалось два года. С близкой подругой моей хорошей приятельницы случилось несчастье. Алена была цветущей женщиной 30-ти с небольшим лет: красивой, одаренной, светящейся, душой любой компании. Ее муж, военный, очень любил ее и дочку: восьмилетнюю маленькую женщину, озорную, игривую, кокетливую. Алена, будучи христианкой, часто посещала храм, и именно это сыграло роковую роль: влюбилась в священника. Боролась со своим чувством, не получалось, от переживаний пошатнулась психика: стала слышать голоса. Положили в психушку, где месяц накачивали химией. Вышла совсем другая женщина – в тяжелейшей депрессии, твердившая лишь о самоубийстве.

Меня попросили поговорить с ней: все-таки психфак ЛГУ за плечами. Никогда не забыть: женщина с потухшими глазами, постаревшая на 15 лет, монотонно рассказывает, что в жизни нет смысла, что она покончит с ней, и не одна – заберет с собой дочку. Про дочку я не поверила, не могла допустить такого. Сама – да, вполне может: в таком состоянии нередко уходят. Но дочка? В памяти был недавний сюжет из «600 секунд» Невзорова, который тут же ей пересказала: женщина выбросилась с балкона с двумя детьми - дети погибли, ее врачи откачали. Алена приняла к сведению этот рассказ, о чем я узнала задним числом: сперва убила девочку, а потом выбросилась с 16-го этажа.

Кроме меня своим намерением уйти не одной, а с любимой дочкой, она поделилась только еще с одной женщиной. Та была старше, умнее и опытнее: философ-индуист. Но и она не нашла ничего лучше, чем привести дурацкий довод: упав с высоты и разбив голову, она будет выглядеть крайне некрасиво. И это было учтено: Алена надела теплую шапку.

Когда этот кошмар случился, десятки, если не сотни раз я мысленно называла себя самыми уничижительными словами. Психолог? Черта с два. Последняя идиотка. Не надо было никаких уговоров, никаких доводов – а срочно звонить мужу, сообщить, в какой опасности дочка, и либо снова отправлять за больничные стены, либо брать отпуск и не отходить от жены ни на шаг.

Но истории, и особенно самые страшные, не имеют сослагательного наклонения. Предначертанное сбылось, а мне и умнице-философу словно затуманили мозги, навели морок.

Зачем я все это написала, да еще так подробно? Потому что астрология, лишенная живых людей и реальных примеров – сухая и скучная догматика.


Остается еще вопрос, также активно обсуждаемый: за что им это – Веронике и ее маме? Что такого ужасного совершили они в прошлых жизнях? Вряд ли на это ответит астролог – тут нужно ясновидение. Астрологов и ясновидящих в одном лице мне встречать, к сожалению, не доводилось.
тип вывода ветки
« 1 2 3 4
#1551939
, 22-Янв-2022 15:15
Александра Юрьевна Созонова
Я не про маму-папу: у кого-то мама по 4, папа по 10, у кого-то наоборот


А вот это интересное явление, и нету в нём согласия.
м? в чём тут принципиальная заковыка ?
Может дело в перевёрнутости коссмограмы, (относительно домов),так,чисто схематически.
И тогда - в одном случае - 4ый, а в ином будет 10 ый?
Ледяной,
интересное предположение. )
Надо будет проверить на практике.
У меня как раз такой случай: Асц в Весах, отец по 4-му дому.
#1552035
Маму смотрим по Луне и 4 дому, astropro.ru
а папу по Солнцу и 5 дому.
..astropro.ru

По Сатурну и 10 дому все уже давно своего начальника смотрят.)
#1552160
, 22-Янв-2022 21:32
+1
Александра Юрьевна Созонова
Притча - как раз выражает тут точку зрения, более распространенную, что предначертанное (написанное в Книге жизни) не изменить.

Нет, абсурд, - мы сами пишем свою Книгу Жизни и никто другой.
А кто её видел, свою книгу?...
Натальная карта - такая "книга". Зримое воплощение кармы. )
#1552560
DELETED ID 2268, 23-Янв-2022 20:13 (ответ на #1552160)
есть ведущие и ведомые. Ведомость это: стихии воздуха и воды, мутабельный крест, Луна, Меркурий
ведущие это: стихии огня и земли, Солнце, Марс, Сатурн.
У многих людей с сильно проявленным XII домом, особенно при наличии в нем висящих на оппозиции личных планет, выражена ведомость. Они везде видят рок и предопределенность. В противоположность им, выраженные огненные типы сами творят не только себя, но и других, попадающих в свое окружение.
Вроде мир один и тот же, но жизнь разная)
Как у вас все просто и лихо.
У меня в огне оба светила и три планеты. В 12 доме ни одной планеты.
Законы мироздания немного сложнее, чем вам кажутся.

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#1552621
DELETED ID 2268, 23-Янв-2022 23:49 (ответ на #1552604)
это не у меня, это трансляция науки, которую мне преподали.
Вы имеете в виду, как я понимаю, конкретную астрологическую школу. Но школ десятки.
А главное: тема, над которой бились и бьются крупнейшие умы человечества, далеко выходит за рамки астрологии.
И еще: 12-й дом сильно выражен у эзотериков, мистиков и пророков. К ведомым их вряд ли можно отнести.
#1552682
DELETED ID 2268, 24-Янв-2022 11:15
Александра Юрьевна Созонова
Вы имеете в виду, как я понимаю, конкретную астрологическую школу. Но школ десятки.

Да, конечно: мои школы это Санкт-Петербургский институт астрологии и Школа астропсихологии Дарьи Тележко.
И там и там я прошла полный курс обучения - в Институте двухгодичный "астролог-исследователь", а в Школе Дарьи Тележко курсы Астропсихология для астрологов, Медицинская астрология и Астрология бизнеса.
Эти школы ведут публичную деятельность, их лекции и учебные материалы находятся в открытом доступе. С ними может ознакомиться каждый, кто интересуется астрологией.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: флуд!
И что?
Я вам привела конкретные примеры и с огнем, и с 12 домом, которые вы проигнорировали.
Чтобы говорить о том, что кто-то ведомый или ведущий, надо смотреть гороскоп в целом. Сомневаюсь, что вас учили иному.
На тему рока вам сказать абсолютно нечего. Зашли, чтобы просто отметиться?

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
Еще о Ванге и о том, какие силы стояли за ее даром.
В статье о ней привела такой пример:
Режиссер Лариса Шепитько в 1978 году, за год до своей гибели в автокатастрофе побывала у пророчицы, и та предсказала ей скорую смерть. Услышав это, Лариса в тот же день вместе с подругой пошла в храм и взяла с нее клятву, что если она умрет, то подруга будет заботиться об ее сыне Антоне.
Подумалось, что хороший астролог так же увидел бы опасность скорой гибели. Но прогнозировать её не стал бы – указал время, когда надо быть предельно осторожной, по возможности избегать поездок в автомобиле или на самолете.
Вопрос, было ли предсказание Ванги, сбывшееся, но неточное по времени и непререкаемое, во благо?
#1552754
DELETED ID 2268, 24-Янв-2022 15:31
Александра Юрьевна Созонова
И что?

Это ответ на вашу фразу, что школ много. Я вам назвала конкретные. Вы можете сами ознакомиться с их материалами. Какие школы заканчивали вы, пока неизвестно.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: флуд!
Я не раз писала о том, у кого училась, но конкретно в данной теме это будет флуд. Поскольку - повторюсь - тема предопределения и свободы воли выходит далеко за рамки астрологии.
Если вы прочтете не только пост, но и комментарии, заметите, что авторитетом для меня является мистик и философ Даниил Андреев. Но, конечно, не он один. И такая вещь, как собственный многолетний опыт, играет немалую роль.
#1552755
DELETED ID 2268, 24-Янв-2022 15:32
Александра Юрьевна Созонова
что хороший астролог так же увидел бы опасность

осталось понять, кто такой "хороший астролог", критерии его хорошести, кто их определяет, и где он их увидел.
ТО есть собственно то, чем и отличается научная деятельность от кухонного базара.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: флуд!
#1553143
, 25-Янв-2022 22:12
Людмила Смирнова
Если Асц в Козероге, то вы своими действиями (Сатурн) вместе с мужем (Солнце) и с помощью Юпитера (каким домом управляет?) спасли ситуации. Интересно а как 6-й дом проигрался?

Добрый день!
АСЦ в Стрельце, Козерог управляет 2 домом, попадает на последний градус. 6 дом (пустой, но попадает в 1 натальный дом) в Близнецах, и 7 дом тоже в Близнецах. Юпитер/Солнце/Сатурн во 2 доме, еще Меркурий и Нептун, но в соединении только первые три. По Меркурию - муж купил запчасти, заменил их - похоже, так.
Еще знак Льва включенный в 8 доме - все указывало на опасное положение, влекущее крупные денежные траты.
Неслабые были пережиты ощущения :)
Ольга, вы каким-то образом попали сюда из другой темы.
Как и откуда, не знаю. )
#1553215
К сожалению, нет :(.
Это ответ на вопрос по моему случаю с котлом - в начале темы.
Ответить надо было, а клавиша "написать ответ" в вопросе отсутствовала. Я вынесла ответ в самый вниз - конечно, связь между ними потерялась. Не догадалась вставить ответ в следующий (ваш) вопрос. Сейчас вставила, чтобы было понятно, что к чему, но здесь текст уже убрать не могу.
Извините, пожалуйста.
Это вы меня извините.)
Мне не приходят уведомления о комментариях, поэтому проглядела комментарий Людмилы, оставленный в начале темы.
#1553301
, 26-Янв-2022 16:47
Ольга Камаева
по Меркурию - муж купил запчасти, заменил их - похоже, так.

Да, замена запчастей, ремонт - 6 дом в Близнецах.
Ольга Камаева
Неслабые были пережиты ощущения :)

Слава Богу обошлось!)
#1553652
, 27-Янв-2022 14:12
Скорее всего судьба или злой рок, много примеров можно привести на примере умерших известных актеров,музыкантов.
#1553973
, 28-Янв-2022 11:40
Марина Александровна
В противоположность им, выраженные огненные типы сами творят не только себя, но и других, попадающих в свое окружение.

Мда хотелось бы посмотреть на этих "творцов" когда им стукнет этак 70-80 лет. Наверное вечно молодые и не подвержены старению.Чему Вас учат в ентих школах?? Ну и не школа является показателем успешности человека как астролога или врача а его гороскоп и если там нет таки указаний то ни какая школа не поможет.Школа это начальная стадия образования астролога, а потом нужно ВСЮ жизнь изучать ,искать .....
Станислав Лукич
Школа это начальная стадия образования астролога, а потом нужно ВСЮ жизнь изучать ,искать .....

Верные слова. )
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑