в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

23-Янв-2022 23:25, 1061/17

Локдаун в контексте квадрата Сатурн-Уран

Меня сильно заинтересовала динамика этого цикла после того, как я обнаружила четкую синхронизацию первого локдауна с моментами сближений-расхождений квадрата Сатурн-Уран.


В 1988 году произошло соединение Сатурна и Урана.

Некоторые события этого года:


Европейское сообщество объявило о планах отмены внутренних границ с 1 января 1992 года.

В Вене подписана Конвенция ООН по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и психотропных средств.

Демонстрация со свечами в Братиславе, Словакия: первая массовая антикоммунистическая демонстрация за 1980-е годы в Чехословакии.

Палестинский Национальный совет провозгласил независимость государства Палестина.

При посредничестве ООН в Швейцарии министрами иностранных дел Афганистана и Пакистана подписаны Женевские соглашения о политическом урегулировании положения вокруг ситуации в Демократической республике Афганистан. Гарантами договорённостей стали СССР и США.

Начат вывод советских войск из Афганистана.

Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачёв и президент США Рональд Рейган подписали Договор о ядерных ракетах средней дальности.

Пожар в Библиотеке Академии наук СССР в Ленинграде.

Областной совет Нагорного Карабаха проголосовал за переход этого региона из состава Азербайджанской ССР в состав Армянской ССР

Между СССР и ЦАР восстановлены дипломатические отношения.

На станции Арзамас-1 произошёл взрыв трёх вагонов со 117,6 т промышленных взрывчатых веществ. Погиб 91 человек, из них 12 детей, ранено более 700 человек. Было разрушено 250 метров железнодорожного полотна, повреждён железнодорожный вокзал, разрушены электроподстанция, линии электропередачи, повреждён газопровод. В поражённой зоне оказалось 160 промышленно-хозяйственных объектов.

Спитакское землетрясение силой 6,9 баллов по шкале Рихтера. Погибло ок. 25 000 человек, 15 000 — ранено, 400 000 остались без крова.

В МВД СССР сформирован отряд милиции особого назначения (ОМОН), предназначенный для обеспечения правопорядка на массовых мероприятиях, разгона несанкционированных властями демонстраций и митингов, разоружения бандформирований и задержания особо опасных преступников.

Принято постановление Совета Министров СССР о выпуске акций предприятиями и организациями.

В МВД СССР создано подразделение по борьбе с организованной преступностью.

Опубликовано сообщение об открытии в Москве первого инновационного коммерческого банка.

Полное прекращение глушения зарубежных радиостанций в СССР.


Растущий квадрат наблюдался в 1999-2000гг, а оппозиция в 2008-2010гг.


Первое сближение текущего квадрата, когда планеты вошли в 6-градусный орб, но развернулись, не дойдя до точного аспекта, произошло в 2020 году. На минимальное расстояние планеты приблизились 6 апреля 2020 года (орбис квадрата составлял 4 градуса 28 минут дуги), после чего расстояние между ними стало медленно увеличиваться. Весь период нахождения квадрата Сатурн-Уран в 6-градусном орбе продолжался с 23 февраля по 19 мая 2020 года. В С-Петербурге это совпало с действием запретов на работу отдельных категорий бизнеса. В той или иной степени различные ограничения были введены в это же время в большинстве стран мира.


15 сентября 2020 года расстояние между планетами было максимальным, после чего они снова стали медленно сближаться и вошли в 6-градусный орб квадрата 26 декабря 2020 года. С этой даты в С-Петербурге был полностью переведен в режим доставки весь общепит, а также действовал ряд других запретов. Аспект вошел в орбис 1 градус 7 февраля 2021 года и с 17 на 18 февраля стал точным, после чего начал медленно расходиться. На максимальное расстояние планеты разошлись 17 апреля 2021 года, оно составляло 2 градуса и 34 минуты дуги.


После этого началось третье сближение, и второй точный аспект состоялся 15 июня 2021 года. Затем планеты опять стали расходиться, 21 августа вышли из 6-градусного орба аспекта, а на максимальное расстояние отошли 25 сентября.


И наконец, динамика последнего сближения, после которого аспект разойдется уже окончательно. С 28 октября 2021 квадрат находится в 6-градусном орбе, а с 17 декабря будет в орбе 1 градус, затем 24 декабря станет точным и вновь начнет расходиться.


Правда, осенью 2022 года планеты снова подойдут очень близко, расстояние до точного квадрата составит всего 37 минут дуги (5 октября 2022), но точным аспект уже не станет. Однако не исключено, что это может принести нам очередную волну ограничений.
тип вывода ветки
#1552687
, 24-Янв-2022 11:25
+2
Марина Александровна, поясните, почему вы в качестве аналогии к сегодняшней ситуации с локдаугами рассматриваете соединение Сатурн-Уран в 1989?
На мой взгляд, надо смотреть 1974 год, как аналогию, вернее промежуток от середины 70х до конца 80х.

Копирую из другой темы мои исследования по ключевым историческим событиям на фазах Сатурна-Урана (вы это читали, вижу вашу отметку, просто привожу, чтоб не переписывать)
astropro.ru

Исследовала фазовые аспекты Сатурн-Уран, соотнеся с борьбой принципов государственности и сетевых властных структур, а также традиционного и прогрессивного подхода. Было бы интересно отмотать вглубь времён и по возможности определить момент зарождения субъекта глобального надгосударственного управления, но на это надо много времени, пока делюсь очевидными для меня наблюдениями.

1918 оппозиция Сатурн Лев / Уран Водолей. Конец первой мировой войны, по результатам которой прекратили существование: Российская, Германская, Австро-Венгерская, Османская империи. Гражданская война в России. Подъем Британской империи и США.

1930 квадрат Сатурн Козерог/ Уран Овен. Великая депрессия в США, вызванная мировым экономическим кризисом. Высылка Троцкого из СССР - глобальный проект мировой революции закрыт, первые пятилетки и индустриализация в СССР. Мировые финансы накачивают нацистскую Германию.

1941 соединение Сатурн/ Уран в Тельце. У всех глобальных игроков (США, Британия, Германия) свои планы на войну, но вышел совсем неожиданный результат: СССР стал одной из двух сверхдержав, Британская империя развалилась.

1952 квадрат Сатурн Весы / Уран Рак. Последнее публичное выступление Сталина на 19 съезде ВКП (б), предложение о реформах управления, после чего он как-то быстро умер (в дальнейшем именно эти силы, которые Сталин собирался отстранить от управления, сдали СССР)

1965 оппозиция Сатурн Дева / Уран Рыбы - торможение научно-технического прогресса в США и СССР по сговору властных групп. В СССР - осенний пленум КПСС, на котором дан старт косыгинским реформам, взят курс на демонтаж социалистического строя. В США чуть ранее убрали Кеннеди, который планировал взять под контроль государства печатный станок.

1974 квадрат Сатурн Рак/ Уран Весы. Отстранение Никсона (последний президент США, отвечающий государственным интересам, а не ставленник транс-национальных корпораций, как все остальные; следующий после него - Трамп). Энергетический кризис 70х, СССР подыграл странам запада (переориентировал экономику на поставки сырья, отказавшись от технологического лидерства). Спецслужбы всех стран, и СССР в частности, с середины 70х переориентируются в пользу ТНК.

1989 соединение Сатурн / Уран в Козероге. Сдача Горбачевым соцлагеря на Мальте, полный триумф глобальных финансистов. Как следствие, перехват управления, распад СССР, приватизация сырьевых предприятий в пользу транс-национальных корпораций.

1999 квадрат Уран Водолей / Сатурн Телец - возвращение силовиков в лице Путина. В США - кризис доткомов.

2008 оппозиция Сатурн Дева / Уран Рыбы - мировой экономический кризис

По моему мнению, квадрат Сатурн/Уран 2021 года ознаменует дальнейший этап борьбы сил, отвечающих интересам глобальных финансов и сил, ориентированных на субъектность государства (в разных странах).



Локдауны - инструмент тех же транснациональных банкиров, которых исследую как одно из главных действующих лиц в вышеприведённом раскладе. Данный инструмент они используют, чтобы отжать функции государства и полностью подчинить их себе. Эффективность уже снизилась (не смотря на уровень вредоносности вируса. Реальный вирус и карантинные меры как способ переформатирования общества - не обязательно коррелируют меж собой). Вероятно, задействуют какой-то другой инструмент. Но это уже больше становится похоже на агонию, по подобию агонии СССР в в 1970-80ее.
#1552728
DELETED ID 2268, 24-Янв-2022 14:09
Ангелина Т.
поясните, почему вы в качестве аналогии к сегодняшней ситуации с локдаугами рассматриваете соединение Сатурн-Уран в 1989?

Почему вы решили, что я рассматриваю 1989 в связи с текущим годом?
Я рассматриваю ЦИКЛ Сатурн-Уран.
У циклов есть фазы. Математические. Их четыре: соединение, два квадрата и оппозиция.
Чтобы не читать лекцию о том, что такое цикл в математике и физике, я просто назвала дату последнего соединения Сатурна с Ураном и даты предыдущих фаз этого цикла.
Если я буду писать свои соображения по каждой фазе и разбирать все события, то материал будет размером с весь этот форум.
#1552752
Марина Александровна

Почему вы решили, что я рассматриваю 1989 в связи с текущим годом?
Я рассматриваю ЦИКЛ Сатурн-Уран.
У циклов есть фазы. Математические. Их четыре: соединение, два квадрата и оппозиция.

На 1988-1989 вы приводите ряд событий, не поясняя их связь с современным контекстом, но если б привели выборку на квадрате и оппозиции этого цикла, было бы видно ход ваших мыслей. Тут главное, какие события вы считаете важными и почему.
Марина Александровна
Чтобы не читать лекцию о том, что такое цикл в математике и физике,

Уверена, что большинство участников форума прекрасно знают, что такое цикл планет, и лекцию об этом писать не надо, кому необходимо, найдет в яндексе
Марина Александровна
Если я буду писать свои соображения по каждой фазе и разбирать все события, то материал будет размером с весь этот форум.

Надо стремиться, чтобы вас понимали. Например, я привела исторический срез с 1918 года. Там есть, что добавить, но основная выжимка краткая и удобоваримая.
К событиям 1999 года я бы добавила, что это был последний шанс для США соскочить с иглы рейганомики (можно запросить в поисковике, что это такое), но они решили побороться с финансовым кризисом провокацией с башнями-близнецами, за чем последовала оккупация Афганистана и т.д. Это была точка невозврата для мировой финансовой системы, захватившей глобальное господство в 1989.
Перед кризисом 2008 была Мюнхенская речь Путина (чуть раньше, но, на мой взгляд, нужно относить ее к этой фазе) - заявление, что появился субъект, который не будет играть по предложенным правилам. В 2008 в Грузии - фактическое подтверждение слов. Мировой финансовый кризис банкиры стали гасить методами, означающими, что система пожирает саму себя (вкратце - надо было снижать уровень жизни старан золотого миллиарда, а они запустили печатный станок, стали выкачивать деньги с периферии, усилили конфронтацию со странами "оси зла" и т.д...). Череду цветных революций в арабских странах можно отнести к этой фазе цикла. Транснациональным корпорациям критически был нужен контроль над энергоносителями.
Кстати, очень важное дополнение к нынешнему квадрату Сатурн-Уран, которое пропустили фактически все астрологии - у России появился гиперзвук, что ознаменовало полное военное превосходство РФ перед всеми остальными странами. Путин в мюнхенской речи об этом предупреждал, но ему не верили, а зря.
#1552730
DELETED ID 2268, 24-Янв-2022 14:11
Ангелина Т.
Локдауны - инструмент тех же транснациональных банкиров, которых исследую как одно из главных действующих лиц в вышеприведённом раскладе. Данный инструмент они используют, чтобы отжать функции государства и полностью подчинить их себе.

Этого мы никогда не узнаем. Можем только догадываться по резонирующим астрологическим событиям.
В 2020 году было много чего, кроме квадрата Сатурн-Уран: там собрались четыре цикла с участием Сатурна. При такой плотности событий вряд ли возможно отделить влияние разных циклов друг от друга.
#1552756
Марина Александровна
Этого мы никогда не узнаем. Можем только догадываться по резонирующим астрологическим событиям.

Согласна, что подобный астрологический анализ - хайли-лайкли, тут никто квитанцию не выпишет и печать не поставит.
Марина Александровна
В 2020 году было много чего, кроме квадрата Сатурн-Уран: там собрались четыре цикла с участием Сатурна. При такой плотности событий вряд ли возможно отделить влияние разных циклов друг от друга.

Я пыталась прикинуть и другие циклы планет в паре с Сатурном (увлекаюсь историей и считаю себя компетентным исследователем), у меня самым ярким и очевидным получился цикл с Ураном, но согласна, что прочие тоже нельзя отбрасывать. Может быть позже разберу, а может, кто-то ещё захочет это сделать. Ранее уже писала где-то тут на форуме, что мы живём в период, когда на всей планете одновременно совпали сразу несколько кризисов от социального, идеологического до финансово-экономического и ресурсно-энергетического.
#1552758
DELETED ID 2268, 24-Янв-2022 15:48 (ответ на #1552756)
Ну вот некоторые профессиональные историки, например, утверждают, что локдауны это инструмент отъема частной собственности у мелких собственников в пользу крупных. НО банкиры тут не при чем, они не устанавливают законы.
Я не историк) Не могу оценить степень реалистичности этой трактовки.
#1552764
Марина Александровна
НО банкиры тут не при чем, они не устанавливают законы.

При этом какая-то непонятная Попова кошмарила простой народ и частный бизнес РФ на протяжение двух лет.
А какой-то ВОЗ в общемировом масштабе утверждал нормы, что считается научным, а что ненаучным и на основании этих утверждений проводились репрессии над несогласными. И никакой могущественный Путин или Трамп с Байденом даже вякнуть против не смели.)))
#1552775
DELETED ID 2268, 24-Янв-2022 16:20 (ответ на #1552764)
Как раз наоборот: власть проводила законы, выгодные этим структурам. Сами эти структуры ничего бы не посмели сделать открыто. Их бы сразу закидали какашками. А вот законными методами с подачи правительств да, все отлично зашло)
#1552762
DELETED ID 2268, 24-Янв-2022 15:51
Ангелина Т.
Кстати, очень важное дополнение к нынешнему квадрату Сатурн-Уран, которое пропустили фактически все астрологии - у России появился гиперзвук, что ознаменовало полное военное превосходство РФ перед всеми остальными странами. Путин в мюнхенской речи об этом предупреждал, но ему не верили, а зря.

Дело не в этом. Просто событий много и циклов тоже много. Вопрос в том, что к чему относится.
Я например профессионал в информационной области, и могу верифицировать только события по этому направлению. С тзр. этого я знаю, что такое 1993 год и 1965 год. И чего мы можем ожидать в 2025.
А вот политические и экономические события я не могу оценить, поскольку не профессионал в этой сфере.
#1553485
, 27-Янв-2022 08:20 (ответ на #1552762)
Дело не в этом. Просто событий много и циклов тоже много.
Потому ЕПБ и называла оккультную дисциплину -Закон Циклов идной из самых главных во всех 24 эзонауках.
Но сегодня мы в моменте ,когда один из глобальных Циклов ,который ранее не знали , никак не чувстовали и не видели - проницает все остальные, он их и отодвигает в сторону и смешивает и нивелирует и очищает и приводит в некое соответствие друг с другом...Оттого кажущщаяся (на первый взгляд) чехарда буквально во всём, от отношений на кухне до драк в парламентах
#1552784
, 24-Янв-2022 16:41
Марина Александровна
Как раз наоборот: власть проводила законы, выгодные этим структурам. Сами эти структуры ничего бы не посмели сделать открыто. Их бы сразу закидали какашками. А вот законными методами с подачи правительств да, все отлично зашло)

Если б вся власть РФ была заодно с транснациональными банкирами, у нас сейчас была бы тут Верхняя Вольта, и даже без ракет - сдали бы всё в интересах "прогрессивного человечества". Доказательство тому - Украина, во что она превратилась, не имея элит, ориентированных на интересы своего государства.
Очевидно, что силовики - точно не в одной команде с транснациональным капиталом. Очевидно, что почти вся Дума и финансовый блок во главе с Набиуллиной - на противоположной стороне.
Государственникам приходится сдавать позиции, у банкиров есть (были) рычаги влияния.
Не согласна, что эти антинародные нововведения отлично заходят. Путин поплатился своим рейтингом. То, что народ на майдан не выходит - показатель здравомыслия народонаселения и свежая память о 90х, которые в РФ были чудовищны (в отличии от той же Украины).
#1552785
DELETED ID 2268, 24-Янв-2022 16:42 (ответ на #1552784)
этого мы с вами никогда не узнаем)
#1552786
+2
Надеюсь, скоро узнаем ))
#1552951
, 25-Янв-2022 01:17
"Правда, осенью 2022 года планеты снова подойдут очень близко, расстояние до точного квадрата составит всего 37 минут дуги (5 октября 2022), но точным аспект уже не станет. Однако не исключено, что это может принести нам очередную волну ограничений."
#1553001
DELETED ID 81075, 25-Янв-2022 13:38
Наталья, не согласна с Мариной?
#1553263
DELETED ID 80580, 26-Янв-2022 14:17
Под ограничениями можно понимать: ковид-паспорта, QR коды, ПЦР-тест по прибытии из другой страны, внесение вакцины в план обязательных прививок и т.п. Возможно закрытие на карантин школьников зимой, но и до ковида их закрывали по гриппу.
#1556670
, 05-Фев-2022 17:59
Марина Александровна не может сейчас сама написать в комментариях, цитирую ее слова про карантиные меры:

Насчет квадрата Сатурн-Уран, я предполагаю снятие ограничений с 14 февраля (если СПб брать). Посмотрим).
Когда аспект выйдет из 6-градусного орба.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑