в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

05-Фев-2022 19:37, 718/11

Эзотерика испытаний Плутоном

Когда мудрец молчаливо проходит мимо сцен людского насилия, он может показаться бессердечным. Тем не менее, его сердце обливается любовью. Сегодня Интернет предлагает немало услуг о снятии порчи с ауры. Но реальная порча иногда появиться как раз от безмерного сопереживания чужому горю.

Зачем ассимилировать в своей душе боль окружающего мира?

Ни одна религия, ни эзотерика никогда не советовали нести ответственность за судьбы людей, колонизируя сознание негативной энергией чужих поступков.


Мы не можем обогреть всех, и лучше помогать мудрым советом, нежели пресловутой благотворительностью к обездоленным.

Демонстрация сочувствия, чаще есть суррогат добра, а не выражение истинной любви.

Тем более есть люди, которые сами подсознательно выпрашивают причинять им боль и страдание, а затем привлекают сострадающих, «плачут в жилетку», что есть разновидность вампиризма.


Примерно так, рассуждает сильный и гармоничный Плутон, чья доброта превосходит ничтожную доброту человеческих заблуждений.

Такой Плутон наделяет самообладанием и невозмутимостью духа.

Но даже «не добрый» Плутон считается добрым предвестником болезненных преобразований, когда люди вовремя спохватываются и принимают меры к обновлению своей никудышной жизни.

На высшем уровне влияние Плутона обеспечивает «отделение зёрен от плевел», точнее это нешуточная «игра на вылет».

«Когда человечество утеряло все чуткие нити восприятия, то пришлось употребить воздействие Огненное: огненный меч очищения».(Беспредельность ч.2, 746)

«Потому так опасна эпоха Огня, которая, неся очищение, несет и страшные бедствия, уничтожение зараженных местностей подземным огнем и также усиление эпидемий, противостать которым смогут лишь те, кто успел очистить свою ауру.

Вот почему так неотложно нужно проводить в жизнь Основы Живой Этики и чистотою помыслов трансмутировать свои энергии».(Письмо Е.И Рерих от 23 июня 1934 г.)

Как заметили, все эти предупреждения писались как раз в 30-годах.

«Приходит срок, когда энергии или приложатся разумно, или изольются в огненные болезни, или космические катаклизмы. Три исхода лежат перед человечеством. Ему предоставлено избрать любое, по состоянию своего сознания. Свобода избрания всегда предоставлена. Никто не может утверждать, что перед мировым бедствием или войнами не давалось множество предупреждений» (М.О. ч.1, 228)

тип вывода ветки
#1556737
, 05-Фев-2022 22:30
К несчастью,или наоборот,с человекообразными никогда не угадать,война будет...это уже произнесенно,именно там,где и 'вспухает',там она и загорит и будет двигаться на Запад.
Остаётся только молится за ее размеры и невозможность перерасти в глобальную,но!вот последняя мысль отвергается теми,кто знает...глобальной не будет.
Да и то верно,если ж они ее жаждут,нехайж получат,ведь всеобщее помутнение,только кровью и лечится.
И это уже было... было...и всегда будет
#1556738
, 05-Фев-2022 22:40
-1
Р.С
И ведь никто не обратил внимания,что именно в такой момент,ВВП делает личный визит в... Китай?!
Простая арифметика,как и перед второй мировой...
#1557017
, 06-Фев-2022 21:39
А зачем Китаю Россия в перспективе? Если Китай усиленными темпами переходит на новые технологии...так отопление всех помещений на текущей олимпиаде уже сделано на экологически чистом водороде, а не на газе... И весь транспорт в скором времени переведут на екологически чистый и или электрический.. и только Запад покупает углеводороды и ещё Америка подаёт их. Так что давно идёт Третья мировая, но пока только фаза не активная между Китаем и англосаксами..и похоже, что основной мотив все теже углеводороды.... А воевать чужими руками это в философии китайцев прописано, там много теоретиков ведения войны свои книги написали...
#1557023
, 06-Фев-2022 22:08
По словам Алоиса Ильмайера в самом начале Третьей мировой войны будет применено бактериологическое и химическое оружие, будут запущены атомные ракеты. Восток объявит войну Европе. Болезни, как из рога изобилия, начнут сыпаться на людей, продуцируя страшные, невиданные доселе эпидемии. Из-за движения тектонических плит многие территории станут непригодны для жизни и это послужит причиной нападения мусульман и азиатов. Также провидец говорит о том, что Сирия станет ключом либо к миру, либо к началу мировой войны.

Лесной провидец Мюльхиазль, в свою очередь, отмечал, что главной приметой грядущей войны будет «строительная лихорадка» — словно пчелы в улье, народы будут воздвигать огромные соты, заполняя планету. Вполне возможно пророк имел в виду озабоченность человечества материальной стороной жизни больше, чем духовной.

Великий предсказатель Нострадамус в своих катренах писал о том, что война начнется в 21 веке и продлится целых 27 лет. Придет эта кровавая и разрушительная война с Востока.

Предсказания Нострадамуса




…Война разбудит уснувший мир.

В храме на пасху откроются пропасти.

(ц. 9, к. 31)



Слепая ясновидящая Ванга говорила о том, что глобальная война начнется с Сирии, перекинется на Европу и пойдет дальше. Грядет масштабная битва между христианским и мусульманским миром.
Григорий Распутин вещал о трех змиях, которые принесут большие разрушения. Две мировые войны уже были, а значит, человечество ждет новые испытания.

Ситуация складывается по-настоящему угрожающая. Но, несмотря на то, что весь мир сейчас задается вопросом: когда будет война, нельзя забывать о том, что она, вполне возможно, уже началась. И началась война в наших душах. Сейчас на первое место воздвигли материальные блага, а не смех ребенка или улыбку матери.

Искренне любить, сочувствовать, помогать стало давно не актуально. Но если мы станем чаще задумываться о собственных душах и всеобщем благе, возможно, нам удастся избежать кровавой бойни.начало и продолжение см.здесь:astropro.ru
Весы могу принести мир...вместо очередного дежавю с разрушением очередной цивилизации.
astropro.ru
astropro.ru
astropro.ru
#1557035
, 06-Фев-2022 23:02
Как мы видим, старые многие пророчества уже не работают.
Не сработали. Они изменены. В лучшую сторону.
Но война между тьмой (Запад) и светом...неизбежна.
Один только вопрос открыт, насколько масштабной она будет.
#1557040
Кто сильнее окажется в итоге? По Воинскому китайцы будут править миром очень долго, но читал ещё одно "пророчество" лет 25 назад, автора сейчас не вспомню, что американцы что-то придумают типа оружия на спутниках и тогда ... пророчество Вронского будет ошибочно.. а сейчас эти две стороны открыто не хотят воевать.. вот и подталкивают других воевать за них и или для них чужими руками....(тем более что,наверное, и их астрологи нашли у Весов подходящий транзитный аспект.
#1557126
, 07-Фев-2022 12:28
9.Наблюдать за огнём с противоположного берега ( пиньинь: g n gun hu)
Пусть в стане врага назревает разлад и растёт неотступно смута.
Нужно держаться от этого вдалеке и ждать, когда наступит крах.
Взаимные распри и взгляды, полные ненависти,
Верный знак того, что враг сам себя погубит.

Задача: Получение преимущества за счёт невмешательства в дела объекта, испытывающего различного рода трудности. Ослабление или устранение сразу нескольких соперников или преград чужими руками.
Применение: Используется для сохранения собственных ресурсов и/или при нежелательности афиширования собственных агрессивных намерений в отношении объекта. В политике типичным проявлением данной тактики является временное соблюдение нейтралитета. Суть стратагемы передаёт китайская поговорка (пиньинь y-bng xingzhng, yrn d l) «Когда баклан схватывается с устрицей, в выигрыше оказывается рыбак». Зачастую агрессивные планы скрываются также под равнодушием или пренебрежением. Альтернативное название стратагемы — (пиньинь zu shn gun h du) «Сидя на горе, наблюдать за схваткой тигров».
Важно: Эффективность данной тактики может напрямую зависеть от способности субъекта убедить объект и/или собственное окружение в незаинтересованности в его трудностях, а иногда и неспособности оказать ему какую-либо помощь.
Необходимо: Время и терпение.ru.m.wikipedia.org (внешняя ссылка)
Древнекитайская философия о ведении войны:iphlib.ru (внешняя ссылка)
#1557156
57

Страна управляется справедливостью, война ведется хитростью. Поднебесную получают во владение посредством

132

недеяния. Откуда я знаю все это? Вот откуда: когда в стране много запретительных законов, народ становится бедным. Когда у народа много острого оружия, в стране увеличиваются смуты. Когда много искусных мастеров, умножаются редкие предметы. Когда растут законы и приказы, увеличивается число воров и разбойников.

Поэтому совершенномудрый говорит: «Если я не действую, народ будет находиться в самоизменении; если я спокоен, народ сам будет исправляться. Если я пассивен, народ сам становится богатым; если я не имею страстей, народ становится простодушным».
#1557155
, 07-Фев-2022 15:08
Принцип Плутона не только разрушать "старое", но и трансформировать во качественно лучшее новое и при этом можно и желательно без разрушения...
А только разрушение старого и при невозможности создать качественно новое лучшее, и или ещё и некачественного другого старого какая-то одноб,окость и или непроработанность наблюдаётся принципов Плутона.www.google.com (внешняя ссылка)
Инфа по теме:Большая энергия Плутона исходит из источника, который совсем не очевиден и который мы можем назвать трансцендентным. Это причина того, что плутонианская энергия всегда проявляется с точки зрения противоположностей, так как то, что является поистине трансцендентным, может быть понято обычным сознанием только с точки зрения противоположностей: света и тьмы, радости и страдания, эффектного шоу, за которым следует неизбежная неблагоприятная реакция. Например, о ядерной энергии и широкомасштабном использование химических пестицидов говорят как о плутонианском явлении. Оба этих источника обладают огромной силой, и все мы видели очевидные результаты, которых они могут достичь. Но оба были также использованы таким образом, который вызывает негативные, деструктивные аспекты таких сил: радиационное загрязнение и генетический ущерб, химическое отравление почвы, пищи и воды. Плутон, следовательно, символизирует вид силы, которая может быть использована творчески, только когда употребляющий ее достаточно духовно ориентирован, так как духовная эволюция и глубинное лечение являются единственными сферами опыта, где силы Плутона могут быть использованы без негативной реакции.начало и продолжение см.здесь: lawbooks.news (внешняя ссылка)
#1557253
, 08-Фев-2022 04:59
ещё у китайцев есть присказка : притчи не лгут,
но лгуны говорят притчами.
#1557536
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑