в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

07-Фев-2022 21:39, 711/8

На самом деле

В Евангелии от Фомы Христос объясняет: «Когда вы сделаете внутренне как внешнее, женское как мужское, а мужское как женское, тогда войдете в Царствие» Будда уточняет; «если ты еще мужчина или женщина, то ты еще никто» То есть, человек должен обладать целостностью, сочетая в себе и мужские и женские начала, ян/инь, для

равновесия сознания и подсознания, логики и чувств.


Чтобы внутреннее содержание не противоречило форме.

Что бы внешняя культура поведения соответствовала и внутреннему миролюбию. Чтобы публичные красивые слова соответствовали подлинной красоте внутренних мыслей.


Двойственность существования, отчасти связана с закомплексованностью; человек что-то не признает в себе, отвергает, вытесняет в подсознание. Одним словом несвободен и преисполнен подсознательных страхов, что является причиной хронической напряженности и разрушения организма.

Хотя внешне люди живут вполне радостно, благополучно и без глубокого астрологического анализа выявить у них фатальность судьбы не представляется возможным.

Поэтому советы Христа и Будды связаны с проработкой гороскопа.


Когда в аспекте соединения находятся мужские и женские планеты, возникает острое противоборство между ЯН/ИНЬ, между мужским и женским взглядом на вещи, ведь разные планеты, соединенные в одной стихии, меняют угол зрения на одну проблему.

В этом смысле, оппозиция нередко оказывается менее «болезненной» нежели критическое соединение «недружелюбных» планет.

В противоположных стихиях планеты лучше уживаются, чем «под одной крышей».

Классический пример соединения Марса с Луной, что порождает не простую судьбу, сопряженную с неизбежной опасностью.

Впрочем, такую «неизбежность», человек создает сам себе, не желая сгармонизировать мужское и женское начало. Отсюда фатализм.


Известно, что аспекты проявляются как внутренне, так и со стороны внешнего мира. В одних случаях, человек влияет на окружающих, либо другие влияют на него.

Окружающие, как заворожённые, без видимых причин или под мелочным предлогом, начинают провоцировать конфликты.

Когда же человек не спорит сам с собой, то и окружающие спорить не станут.

Обычно выражение «все бабы стервы», или «мужики – козлы», отражает проблемы внутренней жизни самого человека.

Аналогично, когда кто-то заявляет, о тупости людей, это указывает на недостатки собственного ума.

Когда что-то нам не нравиться в других, это находится в нас самих. Поэтому, в действительности, такой человек ненавидят себя.


В силу, «эффекта кривого зеркала», человек замечает в других лишь то, что есть в нем самом. Скупой не восхищается чьей-то щедростью, зато бережливый вызывает у скупца уважение.

Искренний не замечает лжи, а хитрецу мерещится, что весь мир состоит из лжецов. То есть «рыбак рыбака видит издалека»


Характер – это несмываемая мощь, намагниченная в ауре, и бывает деструктивной силой, накопленной в пережитках старых воплощений, в привычках, вкусах, взглядах и моральных предпочтениях, в которых эволюция духа вязнет и закисает.

Излучение ауры мутнеет, рассудок тупеет, чувства грубеют, восприятие искажается или меркнет вообще.

Иногда завышенная или заниженная самооценка превращается в чудовищного врага. Воспаленное самолюбие становится одержимостью, где человек стремясь к совершенству, выбирая несовершенство, враждуя со всем, что ему не нравиться.


Чем упорней мужчина или женщина стараются управлять друг другом и перевоспитывать под себя, они перестают воспитывать себя самих, что было бы гораздо важней для их собственной судьбы.

Если Христос говорит: «Когда вы сделаете женское как мужское, а мужское как женское», то намекает, что для совершенства необходимо побывать в мужской и женской «шкуре», уметь вставать в положение противоположного пола и «относится к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе».


тип вывода ветки
#1557220
, 07-Фев-2022 23:12
+2
Отличная тема, как раз относительно недавно интересовалась юнгианскими Анимусом и Анимой - как женской и мужской частью личности и проблемах в отношениях с противоположным полом и принятием себя как целое при отрицании одной из двух неотъемлемых составляющих. Такие явления как женоненавистничество (сюда же боязнь женщин) и соответственно муже-.... проявляются различными способами и могут наблюдаться как у женщин так и у мужчин, бывает и проблема с приятием обеих частей в нормальном их понимании, очень явно формируются в детстве и подростковом возрасте при неправильной модели поведения в семье. Часто встречающийся мем в сети "Стань тем, в кого ты хотел бы влюбиться" - означает по сути, что нужно принять в себе свою вторую половинку и помочь ей стать такой, которая бы удовлетворяла - тогда притянется партнер со своей второй половинкой, которая будет обладать похожими качествами. Если кратко-хочешь заботливого мужчину - прими своего внутреннего мужчину, который дружелюбен и заботлив, если хочешь ласковую женщину - прими свою уязвимую добрую женщину. И именно стервы и козлы - это наши вторые половинку внутри нас, которые зовут именно таких в нашу жизнь. Очень обрадовалась прочитать цитаты из Евангелия и от Будды - мне нравится, что глубокие мысли пересекаются в разных религиях, будучи при том анализированы и выведены мыслителями вне привязки к конфессии. Тянет на аксиому, когда три авторитета говорят об одном :)
#1557251
, 08-Фев-2022 04:50
То есть, человек должен обладать целостностью, сочетая в себе и мужские и женские начала, ян/инь, для
равновесия сознания и подсознания, логики и чувств.


Нет, не надо пришивать наши, мелкие понимания, совершенно иным значениям и сутям, явлениям.
Не надо путать уровни, хоть и какие то положения в них, будут обозначаться одним и тем же словом.
Зачем попугайничать? переповторяя и цитируя (есть тут одна дама которая страсть как это любит, но не вникает в смысл цитируемого и не обладает напрочь всей широтой вопросов. про которые цитирует)
Приблизится к пониманию в данной фразе можно лишь действительно обретя целостность энергоструктуры, своей, и узнав определённые позиции сдвига ТС и её сталкинга в тех положениях, - стать телесно то мужчиной, то женщиной, по выбору или необходимости.

Термин "подсознание" и вовсе пора давно уже выбросить, есть лишь осознаваемое, т.е. осознание, и без разницы где (в каком мире) и как, и нет.
Сегодня в бессознательном, т.е. подсознательном -вон, в городе половина толп бродит!
ЕПБ говорила, что Лао Цзы вывез с собой 730(?) трактатов о...магии, и лишь 30 из них относились к этике и эзотерике, всё остальное было о настоящей магии, т.е. овладении своей энергоструктурой. Целостностью.
Последующий даосизм - лишь тень этого древнего знания.
В наше время такие группы работают, но на форумах вряд ли их найти, но они есть, разумеется, иногда даже пишут книги, и книги попадают в сеть с ними можно ознакомиться...
Целостность, это не логика плюс ещё какой ни будь маседуан, а - когда ты находишься в огненном теле, то видишь и чувствуешь эту целостность самим собой, - две половинки (тональ и нагуаль) нашего пузыря, от макушки до копчика, - шар, поделённый надвое , точно надвое, по меридиану тела, вращщаются, колыхаясь в противоположных направлениях...это будет целостностью.

Далее этой фразы не стал читать, сведётся к пелевинской полемике от шестипалого...а я терпеть не могу бесёнка Пелевина.
#1557252
, 08-Фев-2022 04:52
+2
Только недавно прочла небольшую книгу Дж. Мэрфи, "Любовь - это свобода", где он касается этой темы. Несколько цитат:
"Кэтрин Мэнсфилд пишет в своем дневнике: "Вот вам свежая мысль, каковы должны быть отношения... Мы не мужчины и женщины; мы смесь того и другого. Я выбираю мужчину, который будет воспитывать и растить во мне мужчину; он выбирает меня, чтобы я растила в нем женщину. Будучи единым целым, любовью служите друг другу".
"В "Новых Изречениях" Иисус в ответ на вопрос о том, когда наступит Царствие Небесное, будто бы сказал: "Когда не будет более ни мужчин, ни женщин, то есть разделенного и хаотического состояния душ.
В "Евангелии от Святых Двенадцати Апостолов" Иисус говорит: "Истинно говорю вам: в Боге нет ни мужчины, ни женщины, и те, и другие суть одно, и Бог суть два в одном. Он - это она, а она - это он. Ибо Элохим, Бог наш, совершенен, предвечен и един".
#1557272
, 08-Фев-2022 10:19
Здесь главное в понимании: кого Бог соедиеил станут одной плотью, где Бог есть ЛЮБОВЬ между мужчиной и женщиной, поэтому в астрологии заключение брака не является основанием для создания единой плоти между мужчиной и женщиной...и всегда рассматриваю такой гороскоп как оно целое, пока живут они вместе под одной крышей. Но как часто не любовь(Бог) соединяет таких в последнее время... А например секс, меркантильные интересы...,про такие соединения не могу сказать, что их Бог соедиенил, похоже на то, что соединил их кто-то совершенно другой...( И в синастриях и наталах это можно обнаружить.
Поэтому похоже на то, что вечный поиск в самом себе мужчины и или женщины является очередным заблуждением...так как только "скопцы"(см.в новом завете) не сочетаются такими союзами-соединениями, но они не соединяются с другими, так как постигли собственную гармонию в себе и поэтому не нуждаюся более ни в таких соединения между м и ж и ни в сексе и ни в онанизме... заметьте, что не монахи, а только "скопцы"..тоже есть предласположенность у таких по карте и не только.,)
Но есть асексуалы и некоторые из них образуют пары www.cosmo.ru (внешняя ссылка) поэтому и такую пару можно рассматривать как ту, которую Бог соединил, но в данном случае любовь их платоническая и в большинстве случаев под большим влиянием Нептуна оказывается...
#1557287
, 08-Фев-2022 11:54
Ледяной, значит изначально магия была белая, тем более и у Лао Цзы основателя даосизма, хотя тогда она называлась даже не магией.)www.newacropol.ru (внешняя ссылка)

Справка:Этимология слова магия
Магия. Немецкое — Magie. Латинское — magiа. Слово «магия» заимствовано из немецкого языка, куда, в свою очередь, пришло из латинского. Синоним магии — колдовство. Производное: магический.

Происхождение слова магия в этимологическом онлайн-словаре Семёнова А. В.

магия Заимств. из нем. Маgiе или лат. magia, едва ли непосредственно из греч. (см. маг), вопреки Фасмеру (ИОРЯС 12, 2, 254).

Происхождение слова магия в этимологическом онлайн-словаре Фасмера М.lexicography.online (внешняя ссылка)
#1557387
, 08-Фев-2022 17:04
Магия -это просто магия, ещё ЕПБ указывала, что между чёрной и белой магией, лишь дымка тумана, и разделяет их один вздох.
Но нынешним шарлатанам обклеенным иконками и обставленными хрустальными щарами бусами и чётками (да хоть - черепами) ничего не скажут слова о точной сути магии , фраза : что магия-это просто тонкое управление своим осознанием (Вниманием, а точнее его тремя уровнями).
Наше время не знает что такое магия, оно и она выродились, как и всё остальное.
Но всё начинает меняться...
#1557391
Наше время и родило магию, как зеркальную противоположность религии... Возникла религия возникла и магия как ее противоположность... У друидов и магии как таковой ещё не было..но пытаются их верования очернить и переделать в черную магию.. так как сейчас внушают, что нет белой магии, а вся магия черная.
#1560160
, 21-Фев-2022 04:43
-1
В религии всё четко разделено - добро и зло. В эзотерике (или в магии) -нет такого четкого разделения, тут всего намешано с лихвой, поэтому в сейчасное время и пытаются многие сделать "подмен" религии - эзотерикой (или магией).
По сути и эзотерика -это один из путей духовного развития. Но - путь религиозный, как принято считать: благородней, чище, и он признан будет..., нежели путь эзотерический.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑