в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

12-Фев-2022 16:44, 582/1

ХИЛЕГ

Хилег от персидского - физическое тело. Считается, что Хилег определяет запас жизненных сил и предопределяет их понижение. А вот увеличение жизненных сил, Хилег не предусматривает, а указывает всего лишь на относительную «упругость» гороскопа. По мнению британских астрологов в гороскопе мужчины Хилегом является Солнце, а в гороскопе женщины - Луна.


Для начала уясним, что физическое тело существует благодаря эфирному полю, в котором незаметно развиваются болезни, а затем проявляются на физическом уровне.

Талантливый ясновидящий видит эфирное тело человека и может предсказать будущие заболевания.

В астрологии дирекционные напряженные аспекты Нептуна к Луне могут предвещать эндокринные нарушения; от Урана к Луне – нервные перегрузки; от Плутона – онкологию.

Аналогично затяжные транзиты Нептуна, Урана, Плутона к натальной Луне или Солнцу, могут ухудшить состоянии эфирного поля (биополя) и ослаблять защитные силы организма.

Эфирное тело получает энергию от Солнца, через корневую чакру Муладхару. Но считается, что эфирное тело управляется Луной.


Термин «эфирный», берет начало в трудах Е. П. Блаватской, но использование его было закреплено Анни Безант с целью уйти от индуистской терминологии, с её системой семи планов и тел.

В индуистской модели мира термин линга шарира, обозначает эфирного двойника, в котором заложены силы, формирующие физическое тело и организм.

Поэтому, Солнце и Луна, имеют полное право быть Хилегами, поскольку, обеспечивают физическое тело жизненными силами.


Если в синастрии Сатурн мужчины в оппозиции к Луне женщины, бесплодие гарантировано.

Более того, мужчина будет подавлять эфирное тело женщины, то есть ее жизненные силы, истощая чакру Свадхистану. Хотя по другим гармоничным аспектам синастрии, супруги будут любить друг друга, и жить благополучно.

В Авестийской школе астрологии в мужском гороскопе дневного рождения Хилегом является Солнце, при ночном рождении - Луна.

В женском гороскопе, наоборот, при дневном рождении Хилегом будет Луна, а при ночном - Солнце.

Таким образом, для контроля состояния своего здоровья и жизненных сил можно вообще пренебречь понятием Хилег, а всего лишь отслеживать в транзитах, прогрессиях и дирекциях динамику Солнца и Луны, и более скрупулезно изучить их натальное положение в гороскопе, вплоть до градусов и аспектами со звездами.

#1558321
, 12-Фев-2022 21:57
в котором заложены силы, формирующие физическое тело и организм.

Точнее нужно обозначить, что не заложенны, а пересекаются , как на "пееркрёстке миров" все энергии тонких тел.
А это далеко не статичность.
А динамика, и ещё какая.
Если оккультная традиция физическое тело - вообще не рассматривает как принцип, - оно фикция, с космической точки зрения, его нету, оно -то, что за рубежом, а рассматривает толкьо эфирный проводник, как первое тело,тогда мы вынужденны сказать, что эфирный проводник - это "ушки улитки", а саму её - поди увидь.
Изучение тонких наук со времён ЕПБ и ААБейли (150 лет назад соответсственно) шагнуло ,ну оочень далеко вперёд.
И белых пятен , вроде бы даже и вовсе нету.
Одно но, в ней, в них, всегда есть черта -когда слова и правила перестают тебе что то говорить,давать, и приносить знание. Потому что дальнейшее познание уже возможно только через самого себя...
Или , астрологически говоря, нужно включить и уйти за Хирон.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑