в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Фарадей Мистик, 13-Фев-2022 17:55, 879/7

Преодоление кармы или 1 степень фатальности.

Учение о карме основано на идее о реинкарнации.


Жизнь – это постоянный обмен, круговорот души в природе. И этот круговорот души он практически бесконечен. И каждый человек (имеется в виду его бессмертное начало) приходит в этот мир много раз. Для чего? Зачем нас сюда посылают? Для чего мы рождаемся? В чем смысл этого круговорота?

Смысл в эволюции души! Чтобы душа каждого человека максимально приближалась к образцу, к идеалу. Чтобы мы были как он! Равные ему! Но для приближения мы должны приобрести эту самую высшую мудрость! Для этого и рождаемся. Но большинство рождений – это вынужденные рождения, не добровольные.

Теперь давайте зададимся вопросом: рано или поздно душа каждого достигнет уровня создателя, а что же потом? Потом душа уходит из цепочки реинкарнаций! Т.е. у нас есть вполне конкретная цель! Эта цель не есть сиюминутной, это главная отличительная цель – выход из круга реинкарнаций! Кто же выходит из цепочки перерождений? А это те души, которые, пройдя все круги земного ада достигли такой чистоты и совершенства, что возвращаться на Землю уже не нужно!

Наверное, все помнят чертово колесо? Они есть в парках культуры и отдыха практически в каждом городе! Примерно также выглядит и колесо САНСАРЫ! 1 оборот этого колеса – это 1 сутки! И в этом колесе находится большинство человеческих душ. Когда кабинка подходит к Земле и кто-то из нее выходит – это те, кто сегодня родился! А кто-то сядет в кабинку – это те, кто умер. Это сравнительная аллегория. А те, кто уже нагулялся по парку и прошел все, отпущенные ему испытания после посадки в колесо, перемещается в Нирвану! Нирвана – это высший мир, в христианстве называется рай! Это высший мир, где перебывают очень светлые души, которые не возвращаются на Землю. Т.е. наша задача – выйти из колеса. И кому что нужно сделать для выхода из колеса – ответ на этот вопрос в Вашей натальной карте!

Итак, виды кармы!

Карма делится на новую и старую. Что такое старая карма? Это тот объем, с которым мы приходим в эту жизнь! Это все, что накопилось до этого рождения. Старая карма – это большой пирог, который нам нужно съесть, чтобы нас отпустили из этого колеса. Это как с кредитами: пока не выплатишь за квартиру то, что должен- права собственности на квартиру у банка! И только когда кредит погашен, тогда ты – полноценный хозяин квадратных метров! Так и с кармой! Ключи от нирваны даются лишь тем, кто съел причитающуюся ему часть пирога! Старая карма называется словом санчита! САНЧИТА КАРМА – это вся совокупная карма, накопленная душой за ВСЕ рождения! И из этого круглого пирога нам отрезают кусочек (ведь, когда хозяйка или бабуля ваша стоит с ножом у только что приготовленного пирога, что вы ей говорите? « Ой, нет, я весь не осилю, мне, пожалуйста, кусочек!» Вот вам и отрезают кусочек, который Вам по силам.) Так получает каждый из нас кусочек Санчиты, который нужно съесть в этой жизни! Т.е. наверху понимают, что съесть весь пирог, т.е. закрыть всю карму, за один присест не получится, потому они выделяют нам кусочек пирога и говорят: «Вот съешь хотя бы этот и будешь молодцом! Продвинем тебя к выходу(Нирване)!» Кусочек пирога, который выделили нам в этой жизни (попробуй, кстати, его еще съесть! Половина ныне живущих и от этого отказывается!) называется ПРАРАБДХА карма. Прарабдха карма – это часть Санчиты, которую нужно отработать(съесть) в этой жизни.

Что является показателем Прарабдха кармы? Это наши Лунные Узлы!

Легенда про Лунные узлы!

Раньше, на заре мироздания, Лунные узлы еще не были разделены, и это было единое существо, типа Змея! Это было ПОЛУбожественное существо, и Боги его не пускали к себе на пир! А сами. Боги пируют и пьют и закатывали они такие пиры достаточно часто. Пьют Боги напиток бессмертия, который называется АМРИТА(что-то на основе молока)! Пьют они, значит, этот напиток бессмертия Амртиу, или по-нашему, современными словами, молочный коктейль, а Змея туда не пускают, т.к. он не 100% божество, а полубожественное создание, ну не проходил он по дресс-коду, вот секьюрити его и не пускали на пир! А Змею нашему очень хотелось попить Амритки и покутить вместе с Богами!

И вот в очередной раз, когда Боги выпили по несколько рюмочек Амриты и пошли танцевать(а индийские Боги, как и индийские фильмы очень зажигательные, музыкальные и артистичные) Змей словил момент, проник в зал и обнаружил, что напиток с Амритой стоит в свободном доступе: пей не хочу! И змей понял, что это его единственный шанс. Он немедля приполз к напитку и начал жадно пить молочный коктейль. И все было хорошо и сошло бы ему с рук, но это увидели два Бога! Они тоже танцевали, но в какой-то момент обернулись к столу, где стояла Амрита, смотрят, а там Змей присосался к Амрите, за уши не оттащишь! Этими двумя Богами были Солнце и Луна!И когда они увидели Змея, то сразу же сигнализировали по инстанции, мол Змей находится там, где не место ему и пьет их божественную амриту, хотя права на это не имеет! И тут же явился грозный Бог, выхватил меч и разрубил Змея пополам!

Но за это время Амрита, которую выпил Змей, уже успела усвоиться, и Змей приобрел бессмертие! Потому Змей не умер, но с тех пор он существует в виде двух частей: Раху и Кету или Южный и Северный Узлы.

А Змей в свою очередь запомнил этих Богов –стукачей: Солнце и Луну!Такие вещи не забываются. И с тех пор Змей смертельно враждует с Солнцем и Луной, с этими светилами- стукачами, которые не дали ему насладиться в полной мере напитками, да еще и настучали на него Верховному Богу! И когда они на круге встречаются – происходит затмение! Т.е. наши затмения – это последствия той истории, когда Солнце и Луна увидев Змея, пьющего Амриту, могли бы промолчать, но не промолчали, а сигнализировали выше по инстанции о недопустимом поведении Змея! А расплачиваемся за все это мы с вами, отрабатывая карму по нашим узлам!

Вот такая история! Оригинал статьи смотрите здесь:astroway.info (внешняя ссылка)

продолжаем нашу беседу про кармические узлы. Мы уже немного знаем, что такое Солнце и Луна, и, хотя большинство астрологических школ после изучения этих светил изучают планеты: Меркурий, Венеру, Марс и т.д., но на мой взгляд, Лунные Узлы нужно рассматривать в совокупности со светилами, хоть это и фиктивные точки, но действуют они сильно на нас с Вами и зависят именно от Солнышка и Луны, как описано во вчерашней легенде!

Анализ узлов начинается с определения со степени фатальности судьбы! Фатальностей судьбы существует 4 степени. Что такое фатальность? Это то, насколько мы зажаты в тисках судьбы. Она у всех у нас разная.

1 степень фатальности – ВЫСОЧАЙШАЯ!

Это означает, что жизнь человека на 100% предопределена заранее. Т.е. свободы нет вообще! Это 100% предопределенности. Ни шагу влево, ни шагу вправо! Попытка к бегству, расстрел! Степень фатальности обратнопропорциональна степени свободы. Т.е. если 100% фатальность, то свободы 0%. У кого высочайшая степень фатальности? Она только у тех, кто родился в затмение Солнца или Луны! Это очень мало людей , т.к. в году обычно 4 затмения, т.е. 4 дня из 365. Это очень маленький % людей, но все-таки кто-то родился в эти дни! И тут нужно понимать, что эти люди родились в жесточайших тисках судьбы, не дана свобода вообще. Или человек такой великий грешник или великий праведник! Такие души приходят в мир в день затмения, чтобы пройти определенный путь и от этого пути не отклонились!

Вы поняли, почему такой флеш-моб в затмения? Потому что в этот момент Змей настиг своего стукача, и в это момент на небе схватка, бой происходит между Змеем и одни из светил!оригинал статьи расположен здесь: astroway.info (внешняя ссылка)


Но это не все признаки фатальности в натальной какие.... А какие ещё признаки фатальности в натальной карте известны вам?
тип вывода ветки
#1558742
, 14-Фев-2022 10:34
Какая интересная ,красивая легенда.
Где то у БГ есть старая песня , капитан Воронин, вроде, там фраза : "...но каждый человек -он, дерево , никто не волен это менять, Луна и Солнце не враждуют на Небе и теперь я могу их понять...".
Т.е. суть сводится опять же к энергопринципам, которые вечны и неизменны.
Каждый фокус сил у человека, в определённые моменты эволюции, его троичности, прямо антогонистичен верхнему, следующему, т.н. пары противоположностей, т.е. сперва личность в контриках с душой,
затем на следующем витке, сама душа преодолевает следующий антогонизм, в отношении к духу.
Д.Хуан описывает эти явления для Кастанеды ,как обретение баланса, равновесия, между тоналем и нагуалем.

Так же, про этом, много, подробно, есть у ААБейли, хм, хотя она и не была Учеником, как ЕПБ.

Но вот что означает разрубленность, а! - ну да, соединение идёт через самого человека, его волю и выбор. В астрологии это знаменует Знак Весов, -либо приобретаешь баланс и идёшь далее по Колесу Зодиака, либо разворачиваешься и учишься другому.

Он волен выбирать, оставаться "с Луной" быть повелителем формы,(рупы) и обрести почти бессмертие -пока существует эта форма , Земля т.е. , или же отбросив её (преодолев или очистив форму ,) обрести свободу с Солнцем , т.е. во всей вселенной. (не физической разумеется)
У ААБейли в одном месте, во 2 ом томе, (вроде) Трактата о Космическом Огне, есть точное описание этого принципа, на примере движения силы в коренном атоме ( монаде) человека.
Как раз на обсуждении отличия белой магии и чёрной.
Очень ценное место.
Хотя и , в наше время подобная информация доступна из других мест.
Но для 3ье лучевых людей, лучшего изложения чем у ААБейли ,трудно подыскать.
И как бы она не воевала со школами ЕПБ и Рерихов, -2ым Лучом, то что она издала почти 100 лет назад ,до сих пор актуально, и не рассмотрено и не применяется.
Кто его знает, может действительно в каких то местах у неё есть неточности, т.к. сам Э.Мория в некоторых местах в переписке -общении с ЕИРЕрих, - круто запрещает ей изучать ААБейли и ещё кое чего добавляет, но это уже иная история.
#1558749
, 14-Фев-2022 10:56
+1
А какие ещё признаки фатальности в натальной карте известны вам?
Продолжу соседнию тему Гекаты, где писала о дочке. Да, у нее проблемы - фатально не везет с жилплощадью.
Но ответ прост - она ее никогда и не ценила, потому что, опять таки нет Луны.
И только, со временем обстоятельств, ей приходится решать эти вопросы... Конечно теперь проходит новый урок и приобретает новую карму))
#1558806
, 14-Фев-2022 13:25
А что скажите про тех, кто родился между лунным и солнечным затмением?)
#1559212
, 16-Фев-2022 08:13 (ответ на #1558806)
ОРБИСЫ ДЛЯ ПЛАНЕТ СОЛЯРА. МЕСТО СОЛНЦА В СОЛЯРЕ. ЗАТМЕНИЯ В СОЛЯРЕ. СРЕДНИЕ ТОЧКИ ЗАТМЕНИЙ. КЛЮЧЕВАЯ ПЛАНЕТА СОЛЯРА. ДОРИФОРИЙ И ВОЗНИЧИЙ СОЛЯРА. СОЛЯРНАЯ ПРОГРЕССИЯ.

helpiks.org (внешняя ссылка)
#1558832
, 14-Фев-2022 15:26
это тематика срединных точек, она скорей всего рассматривается только в Школе АША.
#1561128
Карма отрабатывается не только по узлам, но и по всем планетам, на санскрите планета звучит как «граха»-«захватчик», граха захватывает все наши оболочки и передаёт образы, чтобы мы их выполнили, то есть выполнили свою карму...
А в легенде было так, это даже не легенда, а живой рассказ: Дэвы (Боги) и Асуры (демоны) вместе взбивали молочный океан, чтобы добыть Амриту, и как только Амрита было получена, асуры захотели владеть ей всецело, и тогда Владыка Вишну превратился в соблазнительную Мохини «Чарующая», чтобы поить напитком безсмертия Дэвов, но не асуров, очарованные асуры продолжали взбивать молочный океан, пока все Дэвы пили Амриту, но асур Раху, все же сел между Солнцем и Луной и вкусил каплю Амриты, Солнце и Луна увидели это и пожаловались Владыке Вишну, и Вишну отсек голову Раху своим золотым диском, но капля Амриты успела достигнуть горла асура и его голова сделалась безсмертной, а бездыханное тело упало вниз, и капля крови асура Раху упала на землю и превратилась в чеснок)))) имеющий демоническую природу чеснок обладает свойствами напитка безсмертия))))
Ну и голова Раху теперь мстит Солнцу и Луне)))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑