в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Шестое Чувство, 19-Фев-2022 19:51, 679/0

САГРАДА ФАМИЛИЯ - будет ли достроен Искупительный храм Святого Семейства? Карта события.

О Саграде Фамилии написано немало. Для тех, кому интересна подробная история его строительства, много информации есть по ссылке espanarusa.com (внешняя ссылка). Мы же рассмотрим историю храма с точки зрения его астрологической карты и попробуем найти в ней ответ на некоторые волнующие вопросы, а именно: почему храм выглядит так необычно, а также то, когда будет достроен храм и будет ли.


Карта Саграда Фамилия на полдень дня заложения камня


Уже с первого взгляда видно, что карта необычная. Первый камень в фундаменте храма (по сообщению Википедии) заложен 19 марта 1882 года — в день новолуния накануне Дня весеннего равноденствия. Последние градусы Рыб — поистине градусы искупления, о чем свидетельствуют и характеристики звезд Денеб Кайтос и Шеат. Неудивительно, что полное названия храма — Искупительный храм Святого Семейства. Т.о. мы видим, что создатель храма Антонио Гауди совсем не случайно выбрал время для начала строительства.


Стеллиум 11 Дома

История гласит, что идея строительства храма пришла в голову Хосепу Марии Бокабелли, издателю религиозных книг, после путешествия в итальянский город Лорето, где он совершил паломничество в Святую хижину - одну из главных святынь католичества. Хосеп Бокабелла основал Общество преданных Святому Иосифу, которое приобрело землю для строительства храма и оплатило работы. На своем пике Общество насчитывало более 600 тыс. сторонников.


Если вера в Бога может сдвинуть горы, она бесспорно сможет и построить храм, — считали его основатели, о чем нам и рассказывают управители 6,7,8,9 и 10 Домов в 11 Доме, а также и сам У11/Венера в 10 Доме.


Большая книга Природы

Когда последний камень будет установлен, Храм Святого Семейства станет самой высокой церковью мира, которая будет возвышаться над каталонской столицей на 170 м. Он также станет самым необычным и, возможно, наиболее противоречивым местом поклонения Богу.


Произведение гения, охваченного мистическими мечтами, — так отзывались о храме его критики. Однако, на самом деле в основе дизайна Саграды - сложные формы, которые и сегодня можно получить лишь с помощью компьютерных расчетов. Разве не удивительно, что Гауди, не делая специальных расчетов, заимствует все эти формы у природы и кладет их в основу конструкции всех основных элементов храма. Сам архитектор говорил, что все элементы его дизайна "происходят из Большой книги природы". Его "учебниками" были горы и пещеры, которые он так любил исследовать. Секстиль новолуния к Плутону и Хирону, а также квадрат к ним Меркурия/ У12 и У4 («отец» или создатель храма) говорят нам об глубинных истоках творческой мотивации архитектора. Плутон/Хирон в соединении с Альционой — управительницей сил природы.


из истории:


«...Когда 23-летний новозеландец Марк Берри приехал в Барселону в 1980 году и вместе с другими архитекторами пытался соединить фрагменты, которые остались от макета храма, созданного Гауди, сначала он никак не мог понять их капризную геометрическую форму. Вдруг Берри понял, что в основе причудливого инженерного воображения Гауди, среди других природных явлений, лежала структура горной породы.


Впоследствии Берри получил должность главного исполнительного архитектора Саграды Фамилии. Он также стал ведущим специалистом пространственного дизайна и компьютерного программирования в Мельбурнском королевском технологическом университете.


С помощью параметрических методов компьютерного моделирования, заимствованных из аэрокосмической отрасли, Берри смог завершить проекты Гауди... Берри и его коллег архитекторов не прекращает поражать тот факт, с какой точностью Гауди разрабатывал эти сложные трехмерные математические модели с помощью лишь своего воображения и интуиции».

Сроки

"Мой клиент не торопится", - часто говорил Антонио Гауди, намекая на то, что у Бога много времени. Действительно, многие грандиозные готические соборы возводились столетиями. Так, строительство собора в Реймсе заняло 270 лет, в Милане – 550, а в Кельне – 632 года. Однако, об этом ли говорил Гауди? Ведь современные технологии позволяют возводить сложнейшие сооружения за считанные годы.


В карте Саграды Фамилии, казалось бы, ничто не указывает на «долгострой», в ней нет ретро-планет, которые могли бы затормозить строительство. Ретро Уран может говорить лишь о бесконечном разнообразии идей различных поколений строителей, которые уже сейчас приводят ко многим переделкам и перестройкам храма.


Однако в карте, и так не богатой на аспекты, всего два из них сходящихся — секстиль Марса к Сатурну и квадрат Марса к Венере — управителю включенного 4 Дома. Расположение самого Марса (Управителя включенного 10 Дома) в 12 Доме в падении наводит на мысль о том, что строительство храма никогда не будет завершено полностью и окончательно. Это же подтверждает и новолуние без аспектов (без курса).


Процитируем Анжелу Санчес-и-Гаргальо : «Гауди понимал, что у него вряд ли хватит времени, чтобы завершить строительство храма. Поэтому в последние годы он отступил от своего принципа и стал делать эскизы и чертежи для тех, кто придет после него. Много было споров, следует ли продолжать строительство. Победили те, кто считал, что оставить творение мастера незавершенным – значит предать его память».

Вместе с тем, многие в Испании считали кощунством вмешиваться в замысел гения. «Это все равно что приделывать руки статуе Венеры Милосской», – возмущался архитектор Хосе Асебильо. Сальвадор Дали высказался еще категоричнее: «Предательством по отношению к Гауди было бы достраивать собор... ».


Так как же быть?

Напомним, что храм, по замыслу его создателей, возводится исключительно на частные пожертвования. И потому, на наш взгляд, незавершенное, точнее НЕЗАВЕРШАЕМОЕ строительство — часть этого грандиозного плана. Иное в символизме этого замысла означало бы КОНЕЦ ВЕРЫ — веры в Спасительную силу церкви и искупительную жертву Святого Семейства.



© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑