в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Шестое Чувство, 11-Мар-2022 19:01, 1054/4

Нефть. "Последнее прости?" Окончание глобального цикла.

Справка

Стоимость нефти на этой неделе достигла самого высокого уровня с 2008 года из-за сохранения геополитической напряженности и опасений перебоев с поставками. Исторический максимум стоимости нефти Brent был зафиксирован в июле 2008 года и составил $147,5 за баррель.

Астрологически текущие события накладываются на соединение Юпитер - Солнце - Нептун - Новолуние в знаке Рыб.

Нефть. Стратегическое сырье, цена на которое делала погоду на рынке в течение последнего столетия и добыча которого позволила некоторым странам превратить пустыню в цветущий оазис и экономически процветающий регион. Кризис весны 2020 года, во время которого стоимость черного золота марки WTI падала ниже нулевой отметки, многих заставил задуматься о будущем этого природного ископаемого и перспективах его использования. Есть ли место для углеродного сырья в 21 веке? Попробуем разобраться в этом вопросе.


Начало разработки нефтяных месторождений приходится на середину 19 столетия, а именно — первое в мире бурение скважины для целей нефтедобычи проведено в 1846 году в посёлке Биби-Эйбат близ Баку, входившем тогда в Российскую империю. Скважина была разведочной, ее глубина составила 21 м. В 1864 году Первая в России эксплуатационная скважина была пробурена на Кубани, в селе Киевском, в долине реки Кудако.


Первую американскую нефть из буровой скважины глубиной 15 м получил инженер Уильямс в 1857 году в Эннискиллен. По другим сведениям, первую нефть из промышленной скважины получил американец Эдвин Дрейк 27 августа 1859 года.


Посмотрим на карты 1 и 2, отражающие эти этапы. Карта 1 (бурение первой разведочной скважины)— Нептун (сигнификатор нефти) в 28 градусе Водолея в соединении с Сатурном (подземные работы). Водолей как раз хорошо иллюстрирует новаторский характер проводимой работы.


Карта 2 — это карта солнечного затмения 1858 года, положившего начало промышленной добыче нефти. Точка затмения в Рыбах (25 гр), в соединении с Нептуном и тригоне к Сатурну. Именно к этой точке, совершив полный круг по Зодиаку, приближается Нептун в наше время (сейчас - точное возвращение Нептуна!). Достигнет этой точки Нептун в мае 2022 года. И именно это обстоятельство — полный зодиакальный круг, совершенный Нептуном за полтора столетия — заставляет нас думать о том, что жизненный цикл черного золота, используемого в качестве непосредственного энергетического ресурса, подошел к своему завершению.


Карта 1. Бурение первой нефтяной скважины

Карта 2 — солнечное затмение 1858 года. Начало промышленной добычи нефти. Точка затмения в соединении с Нептуном.

Что же дальше? Каким будет спрос на этот ресурс и как это отразится на его стоимости? Нептун коснется (первый раз) Точки затмения 1858 года в мае 2022 года. Последнее касание придется на декабрь 2023 - возможно, этот период и станет ключевыми этапом, определяющим предел текущего роста стоимости нефти.


По мнению многих специалистов (см. ссылку ниже), дальнейшие перспективы черного золота весьма вероятно могут быть связаны с использованием его как для нефтехимической переработки, так и для производства водородного топлива как переходного звена для производства возобновляемых («зеленых») источников энергии. Однако с большой вероятностью нефть в этом процессе уступит свое лидирующее место газу, что довольно хорошо отражается и астрологическими картами периода 2020-2025/26 годов (Карта 3), в которой отчетливо формируется бисекстиль соединения Сатурн/Нептун, Плутона и Урана при переходе Нептуна и Сатурна из водных Рыб в огненный знак Овна. Формирование значимой конфигурации при смене стихий ключевыми планетами (Плутон также к этому времени сменит свой знак)— показатель окончания старого, «нефтяного» цикла и начала формирования нового и, с большой вероятностью, указатель того, что к этому времени процесс создания новой энергетики сможет обрести конкретные формы.


Карта 3 — Нептун покидает знак Рыб.


В заключение — прекрасный экспертный материал для заинтересованных в тематике публикации.


expert.ru (внешняя ссылка)


Евгения Гайдэ

11.3.2022

Оригинал публикации buro-prognozov.livejournal.com (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#1564725
, 12-Мар-2022 03:52
Конечно, нефте- и газохимия сейчас развиваются, на топливо и обогрев идёт около 40% добычи, остальное тупо сжигали, сейчас переработку развивают
#1564908
начало переработки приходится, видимо на заход Нептуна в Скорпион (1960-е) и предваряющий это тот же бисекстиль (неточный) Плутон - Уран - Нептун в 1944-47 гг (строительство нефтеперерабатявающих заводов).
#1565014
, 14-Мар-2022 13:56
Нефть используется для производства удобрений. Это серьёзный рынок, влияющий на цену сельхоз-продукции.
#1565165
, 15-Мар-2022 15:08
Шестое,

« Тендер Зарубежнефти по продаже 6 партий нефти сорта Urals признан несостоявшимся, поскольку никто из покупателей не откликнулся на предложение, пишет Bloomberg со ссылкой на результаты тендера.

Общий объем предлагаемой к реализации нефти составлял 600 тыс. т. с отгрузкой во 2м квартале.
Иных подробностей российская компания в документации к торгам не привела.
Первоначально тендеры должны были состояться в конце февраля 2022 г.
Позже компания перенесла окончание подачи заявок на 9 марта.

Ранее с проблемами в продаже нефти на споте также столкнулись Сургутнефтегаз и Роснефть. »

Если нефть, как энергетику смотреть, то к Плутону ближе, если как для удобрений и прочего, то как Нептун (химия) . Энергетика, пожалуй, вот вот накроется, Плутон в последнем градусе Козерога. Если Козерог смотреть как недра, то что под землей.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑