в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

28-Мар-2022 12:15, 798/1

Сверхъестественного нет, всё естественно, но не всё понятно

Поверив на слово крестьянину, видевшему свет вокруг людей невооружённым глазом, инженер Я.О.Наркевичем-Иодко изобрёл электрическое устройство, позволившее запечатлеть это свечение на фотопластинке. И в 1898 г. на V фото выставке, продемонстрировал свои необычные "электрографические" фотографии.


Светился только что сорванный с ветки листок, медленно теряя сияние по мере угасания. Приятным ровным светом лучилась рука священника после молитвы, но почему-то светлый круг разрывался и угасал от недовольства. У заболевшего человека в свечении появлялись тёмные пятна и рваные куски.


«Современные физики, заимствовав от древних Атомическую Теорию, получили только мёртвую скорлупу «грубой» материи», забыв наиболее важный пункт во всей доктрине. Приняв физические Атомы, ученые упустили факт о живоначальных свойствах Атома» (Т.Д.1.ч.III.Отдел Х. Элементы и Атомы)

«Сказать, что каждый атом и молекула обладают духом, будет слишком категорично, хотя так и есть на самом деле.

Только под «духом» нужно понимать Психическую энергию, которая есть вечный двигатель в мироздании.

Оккультизм – усматривает Жизнь в каждом атоме и молекуле, будь-то в минерале, цветке или человеческом теле, в воздухе, огне и воде.

Весь мир состоит из таких Жизней». (Т.Д.1.ч.I. Станца VII)


В тридцатые годы супруги Кирлиан создали обновленный прибор, дающий возможность производить исследования свечения объектов. Новый метод дал возможность диагностировать болезни на ранней стадии развития. По снимкам можно выявить рецидив болезни, оценить действие химических препаратов. Но работы супругов Кирлиан были засекречены. И только спустя четверть века, они смогли опубликовать свое изобретение.


К этому времени относятся и работы индийского физика и биолога Д. Боше, который изобрел прибор для фиксации поведения растений до мельчайших деталей.

«Наглядные графики — писал он — доказывают, что даже растения обладают богатой эмоциональной жизнью; теперь это не могут отрицать даже скептики. Любовь, ненависть, радость, страх и другие ответы на стимулы у растений столь же всеобщи, как и у животных».

«В древности ещё Зороастр утверждал, что люди из каждой поры кожи могут вызывать огненные лучи, которые поражают вредителей». (Мир Огненный 1, 17).


В клиниках многих стран были проанализированы снимки свечения пальцев рук и ног у сотен тысяч пациентов и разработаны таблицы, определяющие состояние органов по характеристикам свечения отдельных зон.

«Общение» живых клеток на расстоянии было обнаружено новосибирскими учеными. В две рядом стоящие колбы помещаются культуры тканей. Затем одну из них заражают вирусами или убивают ядом, и вслед за гибелью первой культуры умирает и вторая, хотя возможность попадания в нее вируса была исключена. Причем если первая культура умирает, например, от отравления ядом, который блокирует дыхательные ферменты, то и вторая погибает именно от «удушья». Это явление, официально признано научным открытием.


В устройство помещен сорванный лист растения. На его поверхности голубоватое свечение. Затем листу наносится несколько уколов иглой. И в местах повреждений сразу возникает красноватое свечение. Через некоторое время лист начинает вянуть, и свечение постепенно затухает. Но вот подходит человек и протягивает руки на расстоянии 15—20 см от листа. Человек словно вливает свежие силы в умирающие клетки: через несколько минут свечение листа возобновляется. Так лист реагирует на биоэнергетическое воздействие человека.

Цветная кирлиан-фотография в состоянии регистрировать и процессы оздоровления организма или его увядания.


В жизни часто встречаются случаи, когда некие целители на самом деле являются не целителями, а энергетическими вампирами. При помощи кирлиан-аппарата можно легко определить качество такого "врачевания". Для этого необходимо сделать кирлиан-снимок пациента до и после сеанса. Если короны пальцев пациента убавили свечение или появились выпадения излучений из круга короны, то можно смело говорить об отрицательном эффекте проведённого целительства.

Таким образом, начинает осуществляться завет Учения Агни Йоги о том, что наука должна стать духовной, а религия - научной.


Волны энергии кружат по организму, он делается чувствительным к звукам и цвету. Внешняя оболочка ауры, как море, волнуется.

Одною мимолетною мыслью физически окрашивается целая аура. Казалось, совершенно скрытая мысль, а следствие её - физический цвет, научно установленный.


«Значит, даже против чисто физических болезней, нужно искать причину в качестве мышления. Так постепенно направляйте мысли окружающих на добро. Уже имеете пример, насколько причиняют боли проклятия и ругательства даже на дальних расстояниях.

Думайте, как прекрасно завтра. Чтобы назвать себя солнценосцем, надо забыть о мраке.

Друзья! Храните чистый канал восприятия. Смотрите на чистые мысли не как на диковинного небожителя, сходящего по праздникам, а как на трапезу ваших трудовых будней» (Агни Йога, Сердце, 303, Оз, 2-V-16)

На британском сайте научной фотографии "Science Photo Library" представлено множество красочных кирлиан-снимков, сделанных по новой технологии.

www.fullspectrum.org.uk (внешняя ссылка)

Таким образом, светимость и качество ауры целиком зависит от наших эмоций и мыслей. Однако не все так просто и не всегда добрые мысли улучшают светимость ауры.


Чакры (от санскр. «круг, колесо») — психоэнергетические центры, как

невидимые вихри, являются генераторами тонких энергий в организме человека. Чакры есть вращающиеся огненные колеса и похожи на цветы Лотоса.

Но, «Центры Космоса равны центрам человека. Человек несет в себе все проявления Космоса» [1,Беспр.-1,§ 200].

Таким образом, аура человека подвержена одновременно двум влияниям – изнутри, потоком чувств и мыслей, и со стороны внешних космических сил – планет и звезд. Которые, как известно, бывают разные – гармоничные и напряженные, пренебречь которыми не представляется возможным, как невозможно изменить цвет глаз и волос усилием воли.

Так что важно не только следить за качеством мышления, но и отслеживать благоприятные и неблагоприятные астрологические влияния, более могущественные в отличие от переменчивых мыслишек.



#1566994
, 28-Мар-2022 16:10
тепловизор, надо же
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑