в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

01-Апр-2022 01:24, 692/7

О планетной силе и слабости - падение

Как не поговорить о смешном и «падшем» в этот чудный весенний денёк. В фоновом режиме в компах программы работают не менее эффективно, хотя и незаметно. Какое бы «слабое» положение не занимала планета, она не ввергает в инволюцию. При слабом телосложении подростков, учителя советуют заниматься спортом, а женщины скрывают проблемные места, за счет правильно подобранной одежды.


Экзальтацию трудно улучшить, но падение нетрудно ухудшить. «Падение» - это не замыкание на недостатках планеты, а поиск решений в иных условиях.

Ошибочно думать, что экзальтация Марса в Козероге приносит только удачу. Разве не хватает Марсу в определенных условиях терпимости и мягкости Рака, где он находится в падении?

Аналогично и Луна в обители Рака, не указывает на преимущество, поскольку нередко испытывает излишнюю мягкотелость и недостаток решительности. Поэтому твердости и настойчивости Козерога, где Луна в падении ей часто и не хватает для благополучия.

Вообще, некоторым людям как раз и не хватает этого «падения», для улучшения жизни.


Конечно рецепцию (двухстороннюю) гораздо сложнее прорабатывать, когда обе планеты находятся в знаках управления/экзальтации другой планеты. (Для точности таких вычислений необходим только сидерический подход)

Например, наблюдения подтверждают, что Марс в Тельце, а Венера в Козероге, не в лучшую сторону влияют на характер и внешний вид человека. Лично знаю такую женщину, к сожалению одинокую.

Грубые отношения с противоположным полом (отцом, партнерами и даже сыном) у неё усугубляет и квадрат Марса к Венере, усиленный взаимной рецепцией, которая в других местах переносилась бы легче.

К посторонним же мужчинам эта женщина относится очень вежливо и обаятельно.

Аналогично и с гармоничным Марсом в Раке – знаке падения, человек становится сердечным и обаятельным. Двигателем поступков являются глубокие эмоции.

В интимных отношениях безудержность влечения сочетается с податливостью и уступчивостью партнеру.

Вообще, все поступки Марса в Раке (под влиянием обители Луны) существенно зависят от настроения – то он усерден, то ленив, то равнодушен, то преисполнен энтузиазма.

Нередко человека одолевает вялость, он страдает от неуклюжести и несообразительности.

Зато воображение излишне оживленное, фантазия перехлестывает возможность осмысления.

Взгляды и мнения таких людей крайне субъективны.

Это целиком душевные люди, не прочь выпить, поговорить по душам, жалуются на обилие жизненных невзгод и переломов.


Воля такого человека всецело направлена на приспособление к суровой реальности, а не сопротивления ей, что имеет место в Козероге – знаке экзальтации. Свою жизнь человек стремится выстраивать так, что бы избежать острых углов.

Легко поддается искушениям, особенно когда искуситель не стремится шокировать, а использует мягкие подходы.

Марс в Раке – знаке падения, не стремится к риску и опасностям, чем заслуживает несомненное одобрение.

Такие люди наделены предчувствием возможных неприятностей и вовремя уходят с пути малейшего сопротивления извне.

Главное для такого человека не хранить обиды и не злопамятствовать.


Планеты в знаках экзальтации, означают дефицит того, что находится в противоположных знаках их падения.

Падение Сатурна в Овне, например, означает нехватку сдержанности. Поэтому Овну больше пользы принесет не собственная стихия Огня, а нечто, противоположное в Весах, где экзальтирует Сатурн. Обычно это люди, родные, друзья и подруги, у кого есть планеты в Весах.

К таким людям необходимо прислушиваться во всех случаях жизни, у кого Марс в Овне или Козероге.


При падении Меркурия в Рыбах, например, человек часто увлекается скрупулезным изучением психологии, эзотерических воззрений, оккультизма, мистических, загадочных явлений.

Сужу по себе, как обладатель Меркурия в Рыбах. С 18 лет изучал психологию, выписывал все существующие в СССР научные журналы и брошюры по психологии, хотя ни черта не понимал их.

Но тяга была неимоверная. Затем перекинулся на оккультизм и астрологию.


Ум по водному Меркурию в Рыбах, не тороплив, рассудок медлителен и тратит больше времени на обдумывание прочитанного

Зато усвоенный материал оседает в памяти навечно, в отличие от ветреных Близнецов.

И, несмотря на якобы «ущербное» положение в Рыбах такой Меркурий самозабвенно любит учиться и может достичь необычайного роста в вопросах эзотерики. Разумеется, не всё и сразу становится понятно, главное, и с возрастом интерес не затухает.

При определенном развитии и благоприятных астрологических условиях водный Меркурий может обрести даже экстрасенсорное чутьё.

Кто-то из астрологов к своему удивлению обнаружил, что у многих «знатоков» из числа прошлых участников «Что? Где? Когда?» Меркурий оказался в Рыбах. На АстроПро кто-то из женщин публиковала эту тему.

Впрочем, можете сами проверить.

ria.ru (внешняя ссылка)


А вот Девам и Близнецам, где правит Меркурий, как раз на это наплевать.

Эти знаки никогда не претендуют на проникновение в иррациональную глубину каких-то необычайных явлений, метафизику событий; их не интересуют «проклятые вопросы бытия».

Если увлечены астрологией, то только с практическим уклоном, нацеленным на материальные выгоды. Они не тратят время на глубокие размышления, исследования, главное побольше говорильни и многостраничные тексты.

Поэтому люди неслучайно разделены на исполнителей и мыслителей.


При напряженной Венере в Рыбах – знаке экзальтации, характер слабый, колеблющийся. Человек стремится услужить другим, раболепствует перед сильными мира сего. Отмечается недостаток самообладания, малоприятная небрежность и безудержность к любовным влечениям, страсть к удобствам.

Человек настолько жаждет наслаждений, что любой может с легкостью его обольстить.

В лучшем варианте, натура милосердная, сочувствующая, обожающая животных, тонко чувствующая красоту. Сопереживания очень сильны.

Таких людей можно назвать гениями любви, идеально чувствующими своих партнеров. Потребность в нежности и ласке фантастична.

Они интуитивно знают, как и где нужно погладить и приласкать партнера.

Но их привлекают только самые тонкие и возвышенные партнеры.

У таких людей отмечается некая расплывчатость в восприятиях, затрудняющая нормальную жизнь и взаимоотношения в быту.

Семейная жизнь обычно не удовлетворяет их высоких запросов, они могут искать удовлетворения где угодно, лишь бы реализовать своё глубинное переживание любви, а сексуальные фантазии порой нереалистичны. Поэтому не проявляют разборчивость в выборе партнера.

Опасно так же стремление к манипулированию чувствами других с тем, что бы поставить их в зависимость от себя.

В худшем варианте возможно формирование депрессивных настроений, проявление лени и праздности, вплоть до бессознательного паразитизма.

Особая привязанность к сохранению брака не отмечается, так как они не считают это важным.

Таких людей легко обмануть, мошенникам легко заработать ни их доверии. В карьерных проблемах ими допускаются глупые ошибки, из-за чего они надолго остаются в подчиненной положении.

Одним словом, такие люди никогда не займут руководящий пост, иначе сослуживцы попросту сядут на шею такому начальнику.


Таким образом, экзальтация не наделяет преимуществом, как бы не хотелось видеть это в своем гороскопе.

А «падение» планеты не ущемляет её достоинства, а в отдельных условиях даже наделяет преимуществом, чего никогда не достичь в знаках своей обители.

тип вывода ветки
#1567585
DELETED ID 79868, 01-Апр-2022 02:00
+2
Вова Безымянко
Вообще, все поступки Марса в Раке (под влиянием обители Луны) существенно зависят от настроения – то он усерден, то ленив, то равнодушен, то преисполнен энтузиазма.
Нередко человека одолевает вялость, он страдает от неуклюжести и несообразительности.
Зато воображение излишне оживленное, фантазия перехлестывает возможность осмысления.
Взгляды и мнения таких людей крайне субъективны.
Это целиком душевные люди, не прочь выпить, поговорить по душам, жалуются на обилие жизненных невзгод и переломов.

Как обладатель Марса в Раке - полностью согласен. Особенно насчёт выпить)) я бы даже сказал не выпить - а набухаться до потери пульса... А уж про жалобы на жизнь мне здесь нету равных)) Но это опять же всё лично в моем случае. Хотя у меня этот Марс не особо гармоничный, в обители изгнанной Луны.
Вова Безымянко
Воля такого человека всецело направлена на приспособление к суровой реальности, а не сопротивления ей, что имеет место в Козероге – знаке экзальтации.

Странно, я вот наоборот думал, что Марс в Раке сопротивляется этой суровой реальности и убегает от неё. Типа он очень слаб и уязвим для неё. А вот Марс в Козероге же напротив очень волевой и уже изначально приспособлен к реальности.
#1567590
, 01-Апр-2022 05:36
Вова Безымянко
Для точности таких вычислений необходим только сидерический подход...
При напряженной Венере в Рыбах – знаке экзальтации, характер слабый, колеблющийся. Человек стремится услужить другим, раболепствует перед сильными мира сего. Отмечается недостаток самообладания, малоприятная небрежность и безудержность к любовным влечениям, страсть к удобствам. Человек настолько жаждет наслаждений, что любой может с легкостью его обольстить. В лучшем варианте, натура милосердная, сочувствующая, обожающая животных, тонко чувствующая красоту. Сопереживания очень сильны. Таких людей можно назвать гениями любви, идеально чувствующими своих партнеров. Потребность в нежности и ласке фантастична.

У доктора Менгеля (16.3.1911) как раз такая Венера в квадрате к Нептуну. Можете прокомментировать?
#1567600
DELETED ID 7909, 01-Апр-2022 09:52
Юрий Зорин
..как раз такая Венера в квадрате к Нептуну. Можете прокомментировать?

Любвеобильная Венера в Рыбах радикально отличается от квадрата Венеры к Нептуну, который может предусматривать "благотворительные" медицинские опыты над людьми.
Я писал как-то о Менгеле, не помню когда. Но квадрата Венеры к Нептуну там явно недостаточно,
хотя он адекватно вписывается в маниакальный характер этого изверга.
#1567627
, 01-Апр-2022 12:04
+1
Знаете, а вот тут чувствуется Меркурий в Рыбах ))
#1567720
, 01-Апр-2022 16:32
У Роджера Федерера (лучший теннисист всех времен и народов) Марс в Раке. Интересно, которая из приведенных характеристик ему подходит?
#1567756
, 01-Апр-2022 17:34
Из своих 4 планет в обители и экзальтации, горжусь именно своим "слабым" Меркурией в Рыбах. Тяга к знаниям и эзотерике с детства. Учеба легко давалась, все завидуют моей памяти. Знаю несколько языков.
То есть я всю свою жизнь работаю только мозгами,у меня интелектуальная работа. Чем мне полезны были Венера в Тельце или Марс в Козерог я даже не знаю
#1568438
DELETED ID 80782, 04-Апр-2022 14:30 (ответ на #1567756)
Сильные планеты не ценишь и не замечаешь, зато ущербные постоянно на себя обращают внимание
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑