в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

05-Апр-2022 14:42, 694/1

Кратко о сидерической астрологии, звездах и Хамаль Овна

Если координаты Мариуполя 47°07 с. ш. 37°33 в. д. внести в астропрограмму, то на рисунке астрокартографии увидите соединение меридианной линии Урана, а вместе с тем даже его проекцию на координаты Мариуполя и всю Украину. А если в настройках поставить галочку «геодетические дома, то увидите проекцию на Мариуполь и Хамаль– самую воинственную звезду созвездия Овна.


В теме «Краткий прогноз на новый астрологический 2018 год»

astropro.ru

отмечалось, что предстоящий год (и последующие 7 лет) будут весьма судьбоносными и трагическими для населения всей Земли, хотя бы потому, что в годовом гороскопе было соединение Луны с Хамаль.

В период вхождения Урана в созвездие Овна, этот сектор Зодиака оказался чрезвычайно активирован.

Сразу же объявили о разрыве договора о дружбе Украины с РФ

заключенным Ельциным и Кучмой.

Затем СБУ взорвала главу Донецкой Республики Захарченко.

Вслед за этим стали взлетать на воздух украинские военные склады.

ukraina.ru (внешняя ссылка)

Одним словом, всё в духе марсианского тр. Урана в Овне и Луны в соединении с Хамаль в годовой карте.


Не странно ли, что когда точка равноденствия была в Овне, его принимали за первый знак.

Когда же она прецессионно перешла в Рыбы, астрологи отказываются принимать этот знак за первый в Зодиаке, а продолжают считать первым Овен.

Но ведь Космос со звездами существует реально, а не символически.

Никто не сомневается в стремлении астрологов к совершенству, но за последние десятки лет во всех областях научно – образовательного процесса произошли коренные преобразования.

Только традиционная астрология топчется на месте.


Ни один авторитетный астрологический труд не говорит о знаках.

«… говоря о знаках, я имею в виду влияния созвездий, представленных знаками, и привлекаю внимание к тому, что в эволюционном процессе вследствие сдвигов и астрономо-астрологических расхождений Солнце не находится в том созвездии, на которое в данный момент указывает тот или иной знак.

Фундаментальные изменения в ориентации земной оси, вносят немало путаницы в астрологические вычисления. Эти изменения происходят медленно в соответствии с космическим законом.

Всё, что сейчас можно сделать в этой области, следует считать не более чем приблизительным, и потому невозможна никакая определенность в предсказаниях, ни в интерпретации». (Э. Бейли «Эзотерическая астрология», Трактат о трех лучах)

Не странно ли, что влияние неподвижных звезд, астрологи учитывают, а сами созвездия, которым они принадлежат, игнорируют.

(Может и не все астрологи, но преподаватели в астрошколах все)

«Великий астроном Тихо де Браге, верил в астрологию, распространял ее и был вынужден признать влияние созвездий на земную жизнь против воли и желания людей» (журнал "Теософист" 1881)


«Астрологи говорят о влиянии созвездий и планет с такой уверенностью, что это становиться мучительным для тех, кто приближаются к предмету не с оккультной стороны исследования.

Хоть и невозможно найти ни малейшей черты сходства между частями неба и фигурами, которые астрономы своевольно начертали, Зодиак является алфавитом астролога.

Теперь, когда фотография открыла химическое воздействие звезд на пластинку фотоаппарата, становится легче понять, каким образом солнечная система при рождении отпечатывается на ребенке, – в соответствии того или иного созвездия Зодиака». («Разоблаченная Изида» т.2, XII, Т.Д.1 XI «Les Mysteres de l'Horoscope»–Ely Star, Эволюция Циклов и Карма)


«К несчастью, ключ от последних дверей Астрологии утерян для современного астролога; а без него - как сможет он ответить на замечание автора книги "Mazzaroth", который пишет:

«говорят, что люди рождаются под одним знаком, в то время как на самом деле они родились под другим, поскольку Солнце находится теперь среди иных звезд и созвездий»? (Е. Блаватская «Разоблаченная Изида» II)



#1569014
, 06-Апр-2022 12:34
Эволюция Циклов и Карма

Именно, эти два, которые разумеется - одно,() стоят перед любыми расчётами, как в математике правила сложения и деления;
прибавим в эту данность картину (образ) -третье, вертикальную черту, по аналогии как в нашем мире такой константой является - время, в трёх плоскостях рождается -четвёртая, как бы ось,
добавляем - сознание , и получаем точку отсчёта в любых расчётах.
А она то как раз и отсутствует в нашей астрологии, она есть в приёмах школы ППГ , в темах хварны , системах домов, баресмах ,внутренних гороскопах...но как то это размыто, несоединенно в чёткую схему.

Что бы мы не рассмартивали , кого, или "что" ,(Нацию например), мы изучаем , рассмартиваем пытаемся понять - СОЗНАНИЕ.
Ось...а оно есть и у атома (вроде у ААБ есть томик про эту тему) и у человека и у Наций и у Звёзд .
/после этой строки так и тянуло рассмотреть вопрос сознания последних атлантов , что угробили целый материк и Цикл - и США...но надо сдержаться , тема слишком горячая/.

Интересное в оккультных науках начинается не с астрологии, а с этой оси, т.к. и она не является постоянной константой , а переменной изменяющейся и "гуляющей".
О как, ёжик,ни головы ни ножек.!

Один наш нейрохирург,оч.знаменитый, уходя на пенсию,как то заметил колегам , что после столького времени проведённого в копошении человеческих мозгов , так и не понял одного - где и как у нас в голове , размещается сознание.
И если , то , как действует мозг физический и эфирный знают(ли) египтяне и индусы и оставили даже схемы и рисунки (один из них око Гора благодаря инету известен,ну, хотя б как какртинка, уже всем)
то- вот как "работает " сознание и от чего зависит, остаётся за завесой Храма.
С этим работают уже не астрологи или...а те, кто убрал эту завесу в собственном Храме.
По другому нельзя, быть не может.



«К несчастью, ключ от последних дверей Астрологии утерян для современного астролога; а без него - как сможет он ответить на замечание автора книги "Mazzaroth", который пишет:
«говорят, что люди рождаются под одним знаком, в то время как на самом деле они родились под другим, поскольку Солнце находится теперь среди иных звезд и созвездий»? (Е. Блаватская «Разоблаченная Изида»


Один ключ , (он есть, ) но повернуть нужно семь раз и только по порядку().
Опять же - Циклы.
Образование семени и его рост и дальше снова -до семени и результаты -всё это циклы.
/Магические и колдовские приёмчики в мире энергий не работают. /
Его , пожалуй , можно даже откопать в трудах ЕПБ и ААБ , в намёках , сносках и между строк, тому кто знает что он ищет и зачем , его можно даже увидеть в картах, но кому это нужно? если астрологов в картах интересует наследство, удачное замужество..., как безопасно избавиться от застарелого геморроя...а вот тут - соломки надо постелить... или другой подарок судьбы?
Никому. Пока рассматривают всё что угодно, кроме сути.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑