в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Мария Водолейчик, 09-Апр-2022 22:21, 6514/212

События весны и лета 2022

Астрологом профессиональным я не являюсь, однако не смотря на это всё же решила попробовать сделать свои астрологические предположения, какие события могут произойти на тех или иных аспектах в течение весны и лета этого года.


Вот таблица с датами, расположением планет и событиями, которые предположительно могут произойти в это время.



Это условные обозначения к таблице выше.



Карты я использовала следующие.


1. Россия - 12.06.1990 года, 13:45, г. Москва.


2. Украина - 24.08.1991 года, 18:00, г. Киев.


3. Беларусь - 25.08.1991 года, 20:08, г. Минск.


Гороскопы этих стран я строила как западные, так и ведические, однако в таблице приведено расположение планет только согласно западной астрологии.


Теперь — более подробно о самих транзитах и событиях.


Химические атаки


С 20 по 31 марта Марс проходил по дирекционным Урану, Нептуну, Лилит, Раху и асцеденту Украины, и это был очень сложный период для этой страны. Инциденты, связанные с химическими или биологическими опасностями могло вызвать прохождение транзитного Марса по дирекционным украинским Нептуну, отвечающему за химию и биологию, и Раху, отвечающему за массовые отравления, а о чрезвычайных происшествиях, связанных с радиацией, говорит соединение транзитного Марса с дирекционным Ураном в карте Украины, отвечающим за радиационную опасность. Особенно опасными днями в этом плане могли стать 20 марта (транзитный Марс в соединении с дирекционным Ураном Украины), 24-25 марта (транзитный Марс в соединении с дирекционными Нептуном и Лилит Украины) и 30-31 марта (транзитный Марс в соединении с дирекционным Раху Украины). После 31 марта соединение Марса с этим дирекционным скоплением планет в карте Украины начало расходиться, и вероятность описанных выше событий стала уже не такой высокой, а полностью этот аспект разошёлся только 6 апреля.


За всё это время было несколько сообщений, связанных с утечками химических веществ, а также пожарами в районе ЧАЭС. Так, 21 марта произошла утечка аммиака на химическом заводе в Сумах, а 5 апреля в городе Рубежное снаряд попал в цистерну с азотной кислотой. Но серьёзных последствий, к счастью, насколько нам это известно, от этих инцидентов не было.


Другое опасное для Украины время — в мае. 16-17 мая Марс соединится с Нептуном в 25 градусе Рыб, а с 19 мая по 8 августа Нептун будет в точной оппозиции к Марсу Украины в 8 доме катастроф и несчастных случаев. Это может принести Украине какую-то катастрофу, чрезвычайное происшествие, связанное с химическими или биологическими атаками, утечкой химических веществ, которые символизирует Нептун. Особенно опасными могут стать дни с 19 по 24 мая, также опасность будет сохраняться до 28 июня. После этого числа опасность такая может стать меньше, так как Нептун перейдёт в ретроградное движение.


Теракты в России


На возможные теракты в России в течение этого года указывает транзит Раху, главный период которого сейчас идёт, по 8 дому страны (в ведической карте).


Также в западном гороскопе с 18 апреля Марс начнёт сближение сначала с дирекционной Луной, а затем - с дирекционным Раху страны, а с 21 апреля квадраты к натальным Луне и Раху России начнёт делать Солнце, после чего с 25 апреля оно пойдёт на сближение с дирекционным Марсом. Особенно опасной и напряжённой при этом для России может стать последняя неделя апреля. Также вероятность различных терактов, взрывов, провокаций, чрезвычайных происшествий в России будет сохраняться на протяжении всего лета, которое выдастся для этой страны очень непростым.


Когда закончится конфликт между Россией и Украиной?


5 апреля на Луне Украины произошло соединение Марса с Сатурном, которое окончательно разойдётся только к 11-му апреля. Всё это время обстановка в этой стране будет крайне напряжённой.


Однако уже с 8 апреля началось эпахальное соединение Юпитера с Нептуном, и именно оно, на мой взгляд, может принести Украине долгожданное, хоть и временное перемирие. Оно и так уже наметилось с конца марта, когда Юпитер с Нептуном только начинали сходиться, а Россия на переговорах согласилась отвести свои войска от Киевской и Черниговской областей. Однако окончательному установлению перемирия мешало большое количество напряжённых аспектов.


Временное перемирие и относительное спокойствие продлится до 15 апреля, после чего квадрат Сатурна к Лунным Узлам опять внесёт напряжение в ситуацию. Возможно, именно в период с 15 до 25 апреля произойдёт какое-то решающее сражение, которое определит дальнейший исход событий.


И, скорее всего, этот решающий исход событий будет в пользу Украины. Потому что с 25 апреля по 2 мая в последних градусах Рыб соединятся Юпитер и Венера — две очень добрые планеты, символизирующие победу и большую удачу.


Почему я думаю, что это будет скорее всего победа Украины?


Во-первых, согласно своему ведическому гороскопу, Украина сейчас переживает именно период Юпитера и подпериод Венеры, а когда планеты, чей главный период и подпериод идёт, оказываются в транзитах в сильной позиции (а знак Рыб — это очень сильная позиция как для Юпитера, так и для Венеры), это всегда приносит большой успех в делах тех домов, которые эти планеты пересекают, которыми владеют или на которые отбрасывают аспект.


Юпитер с Венерой, владеющие 1, 4, 6 и 11 домами ведического гороскопа Украины, будут проходить транзитом через её 4 дом и отбрасывать аспект на 8 и 12 дома, а также на Марс в 10 доме. 11 дом, которым владеет Венера в карте Украины, в ведической астрологии традиционно считается домом победы и исполнения желаний, аспекты на Марс в 10 доме от благотворных планет тоже ведут к победе.


Но особенно благоприятная ситуация может сложиться для Украины 2 мая. В это время хозяйка 8 дома и текущего на тот момент субподпериода Украины Луна будет экзальтировать в Тельце и проходить транзитом через 6 дом этой страны, а нахождение управителя 8 дома в 6-м, согласно древним ведическим текстам, прямо означает победу над противниками.


Единственное, что может помешать Украине победить — это сожжение Юпитера и Венеры Солнцем в её натальной карте. И это может оказаться серьёзным обстоятельством, чтобы помешать этим планетам проявить свои хорошие свойства. Однако, с другой стороны, и Юпитер, и Венера имеют хорошие результаты по шад-бале, то есть достаточно сильные, и сожжение мало их ослабляет. Поэтому, думаю, что скорее всего победа Украины в конце апреля — начале мая всё же может оказаться вероятной.


Дефолт в России и Беларуси


Дефолт в России будет вероятен в течение всего мая. 4-5 мая транзитное Солнце соединится с Ураном на Венере РФ в 8-м доме, сделав сходящуюся оппозицию к Плутону во 2-м доме. Именно сожжённый транзитный Уран в соединении с Венерой России, дважды символизирующей финансы — как естественный их сигнификатор и как хозяйка второго дома финансов — может создать ситуацию, когда в стране неожиданно и мгновенно «сгорят» все деньги. С 9 по 25 мая транзитный Уран будет в точном соединении с Венерой и в оппозиции к Плутону РФ, на оси катастроф, и в это время тоже будет вероятна катастрофа в экономике страны, если она не случится раньше.


В Беларуси дефолт тоже вероятен, но позже и в меньшей степени, чем в России. Такая вероятность в Беларуси будет существовать с 14 июня по 7 июля, когда Уран из 2-го дома финансов будет делать точную оппозицию к Плутону в 8-м доме страны.


Смена власти в Украине


С 11 по 29 июня транзитная ось Лунных Узлов окажется на куспидах 4-10 домов Украины, а с 14 июня по 7 июля Уран сделает оппозицию к Плутону этой страны, с которым в это же время соединится Прозерпина. В это время может произойти смена власти в Украине, однако мне кажется, что вероятность этого всё же невысока. Смена власти в этой стране может произойти, например, в связи с возможной смертью Зеленского, на которую у него есть показания в его натальном гороскопе. Однако вряд ли эта смена власти будет иметь насильственный характер, вероятность очередной революции или государственного переворота в Украине, на мой взгляд, невысока. Также не исключена потеря Украиной каких-то своих территорий.


Революция в России


Народные волнения в России могут начаться уже в конце апреля - начале мая, когда Солнце будет проходить по дирекционному Марсу страны, делая квадрат к дирекционному Урану. Протестные настроения в народе могут быть спровоцированы провалом спецоперации России в Украине и возможной победой Украины, которые придутся на это же время. Однако широких массовых акций протеста в этот период ещё не предвидится.


В конце мая — июне этого года прогрессивная Луна РФ, традиционно символизирующая народ, окажется в соединении с натальным воинственным Марсом в Овне и в квадрате к натальному Урану, планете восстаний и революций. Примерно в это же время на прогрессивной российской Луне произойдёт соединение Юпитера и Марса в Овне, которое принесёт широкие народные волнения, акции протеста и массовые беспорядки по всей России. Особый пик может прийтись на 4-5 июня, когда транзитный Марс окажется в точном соединении с прогрессивной Луной и натальным Марсом страны.


Однако свержение власти в это время в России произойдёт вряд ли. Не исключено начало гражданской войны, крупных вооружённых конфликтов и военных столкновений внутри страны.


Напряжённой ситуация для России будет с 14 июня до 7 июля, во время транзитной оппозиции Урана и Прозерпины на оси 3-9 домов страны. Особенно это будет касаться внешней политики и международных отношений.


С 5 июля Марс начнёт делать сходящийся квадрат сначала к Луне РФ, а затем - к оси Лунных Узлов этой страны, после чего соединится с дирекционным Марсом в 11 градусе Тельца. Особенно напряжёнными днями могут стать 12, 17 и 19-20 июля, когда вышеуказанные аспекты станут точными.


С 19 июля по 6 августа Уран будет в соединении с Раху в 9-м доме РФ в расходящейся оппозиции к Прозерпине, а с 24 июля к Урану и Раху начнёт присоединяться ещё и Марс.


Кульминацией всего этого напряжения в небе над Россией станет 1 августа, когда Уран, Раху и Марс соединятся в 19 градусе Тельца. В России в это время может случиться революция и свержение власти, если только этого не произойдёт раньше. 9-й дом, в котором будет происходить соединение вышеупомянутых планет, традиционно символизирует суды, законодательство и международные организации, поэтому в это время могут произойти какие-то существенные и кардинальные изменения в основных законах страны, в том числе и в её Конституции, а оппозиция от Прозерпины может привести даже к развалу России и прекращению существования Российской Федерации как государственного образования — такой сценарий тоже вероятен.


До конца августа Раху и Кету будут в соединении с осью куспидов 9-го и 3-го домов РФ соответственно, что может знаменовать собой международные судебные процессы над российскими властями.


Революция в Беларуси


Весь 2022 год должен стать очень неблагоприятным для нынешних белорусских властей. Разрушительный Плутон в дирекциях в этом году оказывается в точном соединении с белорусским месцедентом, олицетворяющим власть, а сам месцедент в дирекциях будет в соединении с Раху в разрушительном 19 градусе Козерога. Всё это может привести, по моему предположению, к смене власти в этой стране.


Прогрессивная Луна Беларуси уже в апреле этого года окажется в квадрате к дирекционному месцеденту и натальной оси Лунных Узлов, но к широким и массовым протестам и тем более к свержению власти это приведёт вряд ли, так как не будет подкрепления от транзитных аспектов.


Активные протесты в Беларуси могут начаться примерно в то же самое время, что и в России: в конце мая — начале июня, во время соединения Марса и Юпитера на дирекционной Луне Беларуси. Однако они, скорее всего, охватят Беларусь в меньшей степени, чем Россию.


18-19 июня к дирекционному месцеденту в соединении с Раху сделает квадрат транзитный Марс, а 22-23 июня он соединится с прогрессивной Луной Беларуси. В это время можно ожидать эскалации народных волнений и массовых протестов в этой стране, но свержения власти также ждать ещё не стоит.


Революция и свержение власти в Беларуси может произойти примерно в то же самое время, что и в России — 1 августа (± несколько дней). Соединение Урана, Раху и Марса в 19-м градусе Тельца окажется в квадрате к дирекционной оси Лунных Узлов и в оппозиции к натальному Плутону этой страны, с которым соединятся транзитные Прозерпина и Кету.


Такая комбинация планет — соединение Урана, Раху и Марса в оппозиции к транзитным Прозерпине и Кету и натальному Плутону — будет направлена на разрушение всего старого, отжившего, мешающего развитию и движению вперёд обеих стран, как России, так и Беларуси, и на месте этого старого обязательно будет построено нечто новое.
тип вывода ветки
« 1 2 3 4 5
#1571634
, 15-Апр-2022 19:07 (ответ на #1571572)
Мария Водолейчик
... как минимум на полгода...


Затмение
в вечерние часы - 100 дней
в дневные часы - 200 дней
в утренние часы - 300 дней
(Энума Ану Энлиль)
#1571392
, 13-Апр-2022 22:20
+1
Где прошёл хохол еврею делать нечего (народное)
#1571507
+6
Политические пристрастия всегда оказывали влияние на мнение астрологов.
Это почти неизбежно, за редким случаем.
«Данная ситуация сильно напоминает момент в истории развития астрологии, связанный с противостоянием прогнозов таких мэтров хорарной астрологии XVII века, как Уильям Лилли и Джордж Уортон. Первый был сторонником республики и парламента, второй — роялистом. Оба делали свои прогнозы на будущее, трактуя их в пользу той или иной стороны и по-максимуму концентрируя внимание на ошибках оппонентов. В частности, Уортон опубликовал свои нападки на Лилли в работе «Ошибки английского Мерлина». Спустя столетия и зная, как все обернулось, можно отметить, что в своих оценках устойчивости и будущности монархии Уортон-таки оказался прав. А прославленный Лилли выдавал желаемое за действительное.»
#1571534
, 15-Апр-2022 07:08
+1
а чем вам не понравились стихи? Мне понравились
Правда,не знаю кто такие рогулI, но по тексту напоминают жителей Украины, они в Европу то всеми правда и неправдами лезут, на доллар святой молятся
Хорошие стихи, вот были же панове
#1571733
, 16-Апр-2022 14:39 (ответ на #1571534)
не знаю кто такие рогулI
ага,от звучания возникает тяжёлое ощущение, чего то среднего от смеси орка и пьяного хохла...
#1571545
, 15-Апр-2022 10:18
+2
Елена Владимировна
А прославленный Лилли выдавал желаемое за действительное.»

И что он выдавал за действительное?
Парламент и Демократия победили,а Король и Абсолютная Монархия проиграли.
Прямо противоположный результат получился в Тридевятом Царстве в 93 году.
#1596361
, 16-Окт-2022 17:18
лола чайкина
круто,что не побоялись выставить свой личный прогноз,даже если будут промахи!


Ваш первый коммент после прочтения этого "прогноза" запомнила. "будут крутые промахи". Сразу как-то мгновенно подумалось, что в нём не сбудется ничего. Ну и слава Богу. )
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑