в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 16-Апр-2022 19:54, 1064/10

Вопрос взаимопонимания Шольца, Джонсона, Зеленского, Меркель с астрокартой РФ

Ныне наиболее актуально стало нересечение карты РФ с картой нового немецкого канцлера -- Олафа ШОЛЬЦА (14.6.1958).

.

У него 3 планеты прямо там же где такие в карте РФ (12.6.1990):

его Солнце на Солнце РФ,

его Марс на Марсе РФ,

его Венера на Венере РФ (точность 4 мин).

При этом у него характерный аспект всех предыдущих и нынешней карты России. У него мажорный аспект между Марсом и Ураном (тригон), хоть в нынешней карте России квадрат между этими планетами, тем не менее Уран Шольца не только совпадает с Марсом РФ, но его Уран включен во взаимодействие с Ураном РФ (между ними квиконс), и его Уран стоит на Нисх.Узле РФ.

Тч Шольц может быть лучше других в Европе внутренне понимает РФ.

.

Но Шольца также как и БОриса ДЖОНСОНА (19.6.1964) проблемное понимание на уровне слов.

Так Б.Джонсон, хоть и имеет сильный резонанс с картой РФ (его Марс на Мерк РФ при его Мерк на Солнце РФ), но с эмоциональной объективностью здесь дело плохо (его оппозиция Юпитер-Нептун точно лежит на оппозиции Венера-Плутон в карте РФ) и поэтому вести с РФ конструктивное взаимодействие у него не получится (при любом режиме РФ), но он может чрезмерно обострить тему РФ (его Уран тригон к Урану РФ).

А у Шольца Плутон в квадрате с Меркурием РФ (вспомним, неудачную реакцию его на слова Путина о геноциде Донбасса Украиной и ответную на это реакцию РФ). Далее проблема в Юпитере (т.е стратегических перспектив). Юпитер и его РФ в знаках, квадратных друг другу, потом Юпитер и Нептун в карте РФ в противоположном положении в Зодиаке, а у Шольца они рядом. Его Юпитер в квадрате к Сатурну РФ, а его Сатурн против Солнца РФ (и его собственного Солнца, т.е у натальное напряжение с Сатурном).

В итоге можно сказать на человеческом уровне он чувствует РФ, но с точки зрения мировоззрения и продуктивного выстраивания перспектив - здесь большие противоречия.

Тем, не менее именно Шольц еще до начала всех событий конца февраля советовал Зеленскому отказаться от вступления в НАТО, чтоб не вызвать на себя удар от РФ, но укр. президент не воспринял всерьез слова Шольца, т.к Нептун Зе против Мерк. Шольца, а это аспект недоверия словам.

.

Здесь надо отметить еще и про связь ЗЕЛЕНСКОГО (25.1.1978) с картой РФ.

Его Солнце на Луне РФ при его Уране на Плутоне РФ. Связь светил на первых порах, еще вне его политической карьеры помниться выразилась на его игре в КВН в Москве, где была его реприза, примерный смысл которой был таков - хорошо бы Украина имела бы такого президента как Путин. Но уже оказавшись в своем новом положении Зе стал проводником сложившейся политики отношения между РФ и Украиной и связь светил здесь проявилась в их противоположности как день (солнце) и ночь (луна). Положение же его Урана на Плутоне РФ усилило это противопоставление для экстремальной остроты, при этом Нисх.Узел Зе на Марсе РФ мог давать ощущение, что этот Марс уже в прошлом, и реально не так уж действенен.

И еще у Зеленского, как и у описанных выше Джонсона и Шольца дисгармония по теме понимания друг друга с РФ на уровне слов из-за проблем с Меркурием РФ и Юпитером РФ, что и мешало ему все годы установить коммуникацию на уровне словесных контактов с Россией.

Так Меркурии Зе против Юпитера РФ (непонимание стратегии РФ), при Мерк. РФ в квадрате к Сатурну Зе (РФ не воспринимает серьезно статусность Зеленского).

.

А вот как пример хорошей словесной коммуникации с картой РФ - А. МЕРКЕЛЬ (17.7.1954).

Ее Меркурий-Юпитер совпадали со связкой Юпитер-Хирон РФ при ее Хироне на Сатурне РФ -- отсюда плотная и частое контактирование у нее с президентом РФ. Также положение ее Луны в Водолее, как у РФ. Конечно, сыграла роль и возрастная близость ее с Путиным (т.е общее поколение - общее положение высших планет), а также пересечение с годами работы каждого из них в ГДР. Хотя и у Меркель с РФ есть жесткие точки противопоставления, ее Солнце против Сатурна РФ, а ее Сатурн квадрат Луна РФ, поэтому у нее была тенденция поставить себя в роль старшего, как бы судьи в определенном смысле для РФ.


16.4.22
тип вывода ветки
#1572024
, 17-Апр-2022 19:03
+1
И зачем этим имярекам взаимопонимание с некой картой ?
По поводу карты России, тут не только астролог, но и юрист обязательно столкнется с проблемой, так как РФ де-юре с юридической точки зрения должна смотреться вроде бы на 12.06.1990, должна, но не смотрится (это юридически доказано), карту РФ приходится строить на дату, где РФ начало свое существование де-факто, то есть 26.12.1991. Хотя Декларация о независимости РСФСР была опубликована 12.06.90, то есть РФ в этот день была провозглашена суверенным государством. Но по факту карта на эту дату не работает и не отражает совершенно события, которые имели место в прошлом, она же и не отражает событий нынешних, что лишний раз доказывает то, что карта РФ на 12.06.90 не работает.
Претензий к астрологам не может быть никаких, так как они не обязаны углубляться в тонкости юриспруденции.
#1572074
, 18-Апр-2022 14:48 (ответ на #1572060)
А какое время на 91 год берут?
nastacia m, берут истинный полдень.
Карты РФ на 12.6.1990 и 26.12.1991

В отличии от более узких областей, таких, например, как юриспруденция (где документальная форма нередко доминирует над реальной сутью дела) или даже наука -- Карты РФ на 12.6.1990 и 26.12.1991

В отличии от более узких областей, таких, например, как юриспруденция (где документальная форма нередко доминирует над реальной сутью дела) или даже наука -- Астрология стремиться соединить факт с тем психико-эмоц. воздействием которое оно производит.

Так в данном примере - принятие независимости 12.6.1990 прошло на большом подъеме, что отразило голосование за него всех фракций одновременно, было ощущение рождения нечто нового и новой перспективы (Луна в архетипичном для России Водолее, на кот. еще и стоял астероид Россия). Именно это событие в принципе и привело к следующему - фиксации распада СССР (26.12.1991), тк независимая РФ была фактич. его инициатором в лице ее тогдашнего главы - Ельцина.
И вот событие дек 91 воспринималось эмоц. скорее как конец, похороны, а не как рождение нечто нового, а скорее как принятие полной смерти старого.

Событие 91 г. - это уже фиксация уже произошедшего ранее, т.с конец СССР (26 дек), что отразила и дата почти совпавшая с рождением СССР (30 дек) при том что тр.узлы точно легли на главную оппозицию карты СССР: Солнце-Плутон.
Образно можно сказать, независимость РФ это был как бы новый сильный побег пророс из старого пня, который доживал свой век. Т.е побег уже родился, а старый пень еще не совсем рассыпался тогда.
Что 91 был следствием 90 отражает и точка Луны 90, на кот. точно встал Сатурн 91, т.е это уже был аспект к рабочей карте (т.е к карте 90-го)

Что касается работы карт.
Поскольку мы работали с обоими, и самое простое и эффективное это смотреть транзиты на важнейшие события.
Транзиты к 90 г часто точнее и их больше к событию.
Транзиты к 91 тоже нередко характерны, но они в большей степени отражают те события для РФ, кот. как бы намекают на его как продолжателя СССР, но в событиях менее связанных с темой РФ как наследницы, карта заката СССР менее эффективна.

Например, 3-4.10.1993 расстрел Белого Дома
транзиты на 90 --Марс квадрат Луна РФ, Солнце против Марса РФ на кот. встала ЧЛ, это важно, особо важно, тк у РФ квадрат Марс-Уран и соответственно Солнце и ЧЛ обострили это квадрат встав в эту позицию. При этом Плутон сошелся ЧЛ РФ и создал полуквадрат к Урану РФ при полуквадрате Сатурна к Марсу РФ (полуквадраты здесь учитывается, тк они от медленных планет),
транзит на 91 -- всего лишь Марс квадрат Сатурн концСССР.

Выбор Путина президентом в конце марта 2000 интересен для обоих карт:
так для 90 - Нептун на ЛунеРФ при Сатурне на ВенереРФ - т.е для РФ это возврат веры и стабильности
а для 91 - Нептун на Сатурн концСССР, ЧЛ на Солнце концСССР и Плутон квадрат Юпитер концСССР - стремление укрепиться в зыбкой ситуации, политич. драматизм, экстремальность, фатализм

и тд по событиям можно сравнивать, где какая карта делает какой акцент
например, событие чисто для РФ - смена правительстваРФ и одновременной переориентацией на изменение конституции и др.внутри полит. изменения - во второй половине янв 2020
на 90 - возвращение Сатурна да еще вместе с Плутоном на Сатурн РФ
на 91 - переворачивание Лун.Узлов

нынешняя ситуация, начавшаяся в конце фев. 2022
на 90 -- Нептун квадрат Солнце РФ (плыть общего течения), Юпитер в трине с ЮпитерРФ и ПлутонРФ (политическая экспансия - расширение границ), Марс на СатурнеРФ при Сатурне в тригоне к СолнцуРФ (жесткая рещительнаость), ЧЛ на СолнцеРФ (экстрим)
на 91 -- Плутон на ЧЛ концСССР (обострение старых страхов), Нептун тригон Плутон концСССР (вера в могущество), Юпитер против Юпитера концСССР (отказ от прежней роли в мире).

-----------------------------------------
Отмечу также на тему преемственности историч карт страны

В карте 90 есть характерный аспект главных историч. карт России - мажорный между Марсом и Ураном (романовская россия 1613 - там соединение этих планет, в карте советской россии - тригон этих планет, в моей версии рюриковской россии 862 - тоже тригон этих планет), та вот в карте на 90 г еть точный аспект между этими планетами - квадрат, а в карте 91 нет никакого аспекта между этими планетами
Этот аспект особо важен для России, тк все ее яркие правители от Грозного, Петра и тд до Ленина, Сталина (офиц дата), Хрущева, Горбачева, Ельцина до Путина имели напряженный мажорный аспект Урана, что перекликается с картами истор.России, где Уран обострен Марсом (=вождем)
, стремиться соединить факт с тем психико-эмоц. воздействием которое оно производит.

Так в данном примере - принятие независимости 12.6.1990 прошло на большом подъеме, что отразило голосование за него всех фракций одновременно, было ощущение рождения нечто нового и новой перспективы (Луна в архетипичном для России Водолее, на кот. еще и стоял астероид Россия). Именно это событие в принципе и привело к следующему - фиксации распада СССР (26.12.1991), тк независимая РФ была фактич. его инициатором в лице ее тогдашнего главы - Ельцина.
И вот событие дек 91 воспринималось эмоц. скорее как конец, похороны, а не как рождение нечто нового, а скорее как принятие полной смерти старого.

Событие 91 г. - это уже фиксация уже произошедшего ранее, т.с конец СССР (26 дек), что отразила и дата почти совпавшая с рождением СССР (30 дек) при том что тр.узлы точно легли на главную оппозицию карты СССР: Солнце-Плутон.
Образно можно сказать, независимость РФ это был как бы новый сильный побег пророс из старого пня, который доживал свой век. Т.е побег уже родился, а старый пень еще не совсем рассыпался тогда.
Что 91 был следствием 90 отражает и точка Луны 90, на кот. точно встал Сатурн 91, т.е это уже был аспект к рабочей карте (т.е к карте 90-го)

Что касается работы карт.
Поскольку мы работали с обоими, и самое простое и эффективное это смотреть транзиты на важнейшие события.
Транзиты к 90 г часто точнее и их больше к событию.
Транзиты к 91 тоже нередко характерны, но они в большей степени отражают те события для РФ, кот. как бы намекают на его как продолжателя СССР, но в событиях менее связанных с темой РФ как наследницы, карта заката СССР менее эффективна.

Например, 3-4.10.1993 расстрел Белого Дома
транзиты на 90 --Марс квадрат Луна РФ, Солнце против Марса РФ на кот. встала ЧЛ, это важно, особо важно, тк у РФ квадрат Марс-Уран и соответственно Солнце и ЧЛ обострили это квадрат встав в эту позицию. При этом Плутон сошелся ЧЛ РФ и создал полуквадрат к Урану РФ при полуквадрате Сатурна к Марсу РФ (полуквадраты здесь учитывается, тк они от медленных планет),
транзит на 91 -- всего лишь Марс квадрат Сатурн концСССР.

Выбор Путина президентом в конце марта 2000 интересен для обоих карт:
так для 90 - Нептун на ЛунеРФ при Сатурне на ВенереРФ - т.е для РФ это возврат веры и стабильности
а для 91 - Нептун на Сатурн концСССР, ЧЛ на Солнце концСССР и Плутон квадрат Юпитер концСССР - стремление укрепиться в зыбкой ситуации, политич. драматизм, экстремальность, фатализм

и тд по событиям можно сравнивать, где какая карта делает какой акцент
например, событие чисто для РФ - смена правительстваРФ и одновременной переориентацией на изменение конституции и др.внутри полит. изменения - во второй половине янв 2020
на 90 - возвращение Сатурна да еще вместе с Плутоном на Сатурн РФ
на 91 - переворачивание Лун.Узлов

нынешняя ситуация, начавшаяся в конце фев. 2022
на 90 -- Нептун квадрат Солнце РФ (плыть общего течения), Юпитер в трине с ЮпитерРФ и ПлутонРФ (политическая экспансия - расширение границ), Марс на СатурнеРФ при Сатурне в тригоне к СолнцуРФ (жесткая рещительнаость), ЧЛ на СолнцеРФ (экстрим)
на 91 -- Плутон на ЧЛ концСССР (обострение старых страхов), Нептун тригон Плутон концСССР (вера в могущество), Юпитер против Юпитера концСССР (отказ от прежней роли в мире).

-----------------------------------------
Отмечу также на тему преемственности историч карт страны

В карте 90 есть характерный аспект главных историч. карт России - мажорный между Марсом и Ураном (романовская россия 1613 - там соединение этих планет, в карте советской россии - тригон этих планет, в моей версии рюриковской россии 862 - тоже тригон этих планет), та вот в карте на 90 г еть точный аспект между этими планетами - квадрат, а в карте 91 нет никакого аспекта между этими планетами
Этот аспект особо важен для России, тк все ее яркие правители от Грозного, Петра и тд до Ленина, Сталина (офиц дата), Хрущева, Горбачева, Ельцина до Путина имели напряженный мажорный аспект Урана, что перекликается с картами истор.России, где Уран обострен Марсом (=вождем)
#1572063
, 18-Апр-2022 12:26
К карте претензий нет,претензии к астролохам которые за 32 года умудрились ее не изучить.
DH, ну как же претензий к карте нет? Карта на 12.06.90 и на 26.12.91 - это две разные карты.
#1572069
, 18-Апр-2022 13:31
Карты могут быть любыми,но в данной теме речь идет о карте Декларации Независимости.
Любая Декларация чего-либо это заявление о намерениях,а не о том как это будет реализовано на
практике и что получится в итоге.
DH, а никто не спорит о том, что декларация это заявление о намерениях, автор темы строит карту на июнь 1990, а надо строить на декабрь 1991.
#1572072
, 18-Апр-2022 14:41
Кому надо могут строить все что угодно,нас же интересует то что вышло из строительства при
углах карты в мутабельных знаках и какое отношение имеют перечисленные автором лица к этой
стройке.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑