в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Шестое Чувство, 30-Апр-2022 17:39, 926/7

О влиянии затмений. Часть 2. ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

1. ВСПОМНИМ О ЕВРО: затмения 2001 и 2019 годов.

Напомним - затмение 26 декабря 2019 года относится к серии Сароса 3S , последнее из которых произошло 14 декабря 2001 года. Как мы уже отметили в первой части, «это семейство затмений приносит неожиданное завершение связей и взаимоотношений. Здесь присутствует значительный эмоциональный компонент (Плутон) и ощущение травматической трансформации».


Наиболее значительная трансформация 2001 года, на наш взгляд, произошла в финансовой сфере (за которую, как и за связи и взаимоотношения вообще также отвечает Венера) и была ознаменована введением в обращение наличного Евро (напомним — Евро был введён в безналичное обращение 1 января 1999 года, а 1 января 2002 года были введены в наличное обращение банкноты и монеты. Евро заменил в соотношении 1:1 европейскую валютную единицу (ЭКЮ), которая использовалась в европейской валютной системе с 1979 по 1998 год)*. «Цикличность серии затмений — по логике — неизбежно должна коснуться финансовой сферы и сейчас. Что это будет — электронный юань либо иные валютно-денежные трансформации глобального либо национального масштаба — нам еще предстоит узнать, ведь действие затмений такого уровня не ограничиваются периодом в полгода, а лишь закладывает цикл, последствия которого и проявляются гораздо дольше», — писали мы еще в 2020 году. И вот черед событиям настал.


Продолжение финансовой темы затмений серии 3S как 2001, так и 2019 года мы видим и в хронологии уже случившихся событий (Часть 1), и в ожиданиях, связанных с возможными изменениями статуса мировых валют и переформатированием мировой финансовой системы в обозримом будущем. О возможности такого сценария и роли России в этом процессе свидетельствует солнечное затмение, ожидаемое в полночь 30 апреля - 1 мая 2022 года.


2. Солнечное затмение 1 мая 2022 года в карте России.

Карта затмения 30.4.2022

а) Затмение относится к серии 6N и, согласно паттерну этого замения, имеет Узел в СрТ НЛ — Сатурн и квинконс к Нептуну. Согласно своей характеристике, «это семейство затмений связано с авторитетными фигурами или потребностью человека взять нас ебя ответственность и контроль. Это время принять на себя обязательства, которыем огут возникнуть из-за болезни другого человека или из-за ненадежности другого человека» (Б. Брэди).


Обе активные планеты затмения — Сатурн, Нептун — задействованы и в натальной карте России (трин от СЗ). Таким образом, мы, вероятно, можем ожидать формирования союзов и объединений (Сатурн У11), связанных с темой финансов и возникших по причине недобросовестного поведения или ненадежности других людей.


б) затмение произойдет в Тельце в соединении с Ураном, партильный трин к которому Солнце (в соед. с Ураном России) формировало еще в карте НГ 2022. Затмение произойдет в непосредственой близости от опозиции Венера/Плутон России и затрагивает тему 1 и 2 Дома (по нашей версии карты), т.е. экономики и финансов в контексте самоопределения России.


В этом смысле развитие ситуации с заморозкой ЗВР России, переходом рассчетов с зарубежными партнерами за рубли, а также формирование альтернативной платежной и финансовых систем кажется вполне вероятным.


Соединение СЗ с Ураном на Венере России - также и анонсированная возможность создания электронной валюты/цифровой рубль для использования в рассчетах внутри страны по аналогии с экономикой Китая. d-russia.ru (внешняя ссылка)) треугольник затмения к нат. оппозиции Юпитер/Нептун России помимо инвестиционной и инфляционной составляющей затрагивает тему расходов и доходов в связи дочерними и союзническими образованиями (к примеру, хождение рубля на новых дружественных территориях). В целом, позитивное взаимодействие транзитных аспектов с натальной картой России при их напряжении непосредственно в транзитах (т-квадрат светил к Сатурну ЛЗ) дает основания считать, что трудности могут стать стимулом к развитию экономики и страны в целом.


в)вместе с этим, напряженные аспекты лунного затмения к тр.Сатурну, активность натального Сатурна России и в карте текущего , и в карте декабрьского СЗ 2019 (как и других планет Козерога в карте России - Нептун, Уран, Луна), как и нахождение их в 11 Доме карты России дают основания предполагать тему союзов и объединений одной из ведущих для России в контексте пересечений этих двух затмений.


* европейская валюта торгуется сейчас на минимумах со времени своего появления — 1.07 к доллару США на конец апреля 2022. Более низкий курс был лишь в феврале 2017 года (1,06), минимальное историческое значение — 0, 87 на начало 2002 г (начало обращения валюты), максимум — 1,57(4.2008).

Евгения Гайдэ

30.4.22

тип вывода ветки
#1573747
, 30-Апр-2022 23:13
немного поправлю, евро уже 1,04 29 апреля было. это минус 300 пунктов. но, впереди фрс и ецб, какая риторика ецб будет видно, от этого и будет зависеть курс. вообще вполне реален паритет с долларом сша. сша планирует ужесточать риторику, повышая ставку фрс. ну как-то же надо оправдать печатный станок на лендлиз, которыЙ КСТАТИ США НАЧАЛИ РАССМАТРИВАТЬ УЖЕ 19 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА. То есть на момент начала года у сша был уже подготовлен законопроект о лендлиз на украине. уже тогда у них в планах была война, затяжная, с применением тяжелого вооружения. все это можно отследить на сайте правительства сша.
#1573788
Лара Лара, а что планируется сделать с юанем?
#1573818
+1
поначалу когда все переходили на юань он до 13 вырос, а сейчас там коронавирус, он падает. по рублю я так понимаю скоро достигнем нужного диапазона, там и будет гулять. по юаню, сейчас в Китае рассматривают меры на случай национализации имущества Китая на территории США, в случае наступления на Тайвань. и юань не защитный актив. доллар у нас не купить, лучше уж в рублях.
#1573917
, 02-Мая-2022 13:30
Лара Лара
немного поправлю, евро уже 1,04 29 апреля было.

да, возможно. Статья была размещена еще 28 апреля buro-prognozov.livejournal.com (внешняя ссылка). Тогда было 1,07, я проверяла.
#1573918
, 02-Мая-2022 13:38
Лара Лара
США НАЧАЛИ РАССМАТРИВАТЬ УЖЕ 19 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА.

19 января тоже были пересечения с картой затмения: тр.Марс шел по Мерку карты затмения (орб 1 гр), тр Меркурий шел по Венере, тр.Юпитер делал партильный секстиль к ТЗ - все это про военную помощь. Еще есть пересечения с "ультиматумом" Западу 17.12.2021. Внесу все это в публикацию дополнением, спасибо).
#1573950
, 02-Мая-2022 15:48
Лара Лара, а сейчас хранить сбережения населению лучше в какой валюте?
#1574126
Фарадей Мистик
а сейчас хранить сбережения населению лучше в какой валюте

Карта страны (по версии Евгении Гайдэ) вообще не предполагает у населения особых сбережений). А те, которые есть, лучше хранить в недвижимости, земельных участках и твердой валюте)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑