в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 02-Мая-2022 22:41, 1041/15

Памятный день ОДЕССЫ и действие в него АСТРОкарт города.

2 мая 2014 вошло черным пятном в историю этого города, когда мирных демонстрантов антимайдана сожгли в Доме профсоюзов (погибло 48 человек, ранено 250) и никто из учинителей этой бойни до сих пор не понес ответственности. Главное что это событие оставило глубокий незаживающий рубец для одесситов. Поэтому имеет смысл это событие соотнести с теми картами города, кот. можно рассматривать как старт этого города, т.е как его натал.


Эти карты 2.9.1794 – закладка города, вернее освящение первых камней православных соборов будущего города российской империи, хотя еще с прежним турецким названием местной крепости Гаджубей, как имени города. Поэтому ныне День города отмечается 2 сент. Хотя указ Екатерины о строительстве здесь порта был издан на 3 мес. ранее – 7.6.1794

Новое имя этот город обрел уже на следующий год.

Сначала с именем Одесса он появился на франц. картах – 21.1.1795, а чуть позже был издан указ Екатерины, закрепляющий это название за новым городом -- 7.2.1795.


Посмотрим что было по транзитам на 2.5 2014 г ко всем 4 картам


Во- первых обратив внимание на сам день 2 мая 2014, кот. был довольно экстремальным – в небе стоял крест, состоящий из двух оппозиций: экстремистской -- Марс против Урана и политической борьбы -- Юпитер против Плутона (астероид Одесса был в соединении с Нептуном). Поэтому задействованность этого креста планетами какой-либо из рассматриваемых карт очень важна.


Значимые Транзиты к карте 7.6.1794:

Сатурн против Сатурна (орб 2 гр.6 мин), Луна на Солнце, Уран секстиль Мерк (орб 21 мин), Нептун тригон Венера (орб 17 мин), Плутон квиконс Мерк (орб 16 мин), также можно отметить Марсы в одном знаке, но далеко, ЧЛ в тригоне к аст. Одесса (в 6 гр Овна). В целом транзиты на трагедию не показывают, да и транзитный крест эту карту не задевает.


Значимые Транзиты к карте 2.9.1794:

Нептун в тауквадрате с Солнцем (2 гр. 49 м) и Луной (прим. 1 гр), Уран полуквадрат Сатурн (27 мин) и полутораквадрат с Ураном (25 мин), Сатурн квадрат Мерк (1 гр 36 мин), Марс на ЧЛ (2 гр 34 м) и против аст.Одесса (10 Овна), Мерк квадрат Мерк (2 гр 34 м), Веста (очаг огня) на Венере (2 гр). – Транзиты вполне напряженные, но не драматичные, Плутоны не аспектированы, внешний крест планет не задействован.


Значимые Транзиты к карте 21.1.1795:

Сатурн против Сатурна (2 гр 6 м), Юпитер против Юпитера (3 гр 48 м) и тригоне к Марсу (34 мин) при Солнце в секстиле к Марсу (2гр 35 м), также Плутон на Юпитере (5 гр 29 м) и в секстиле Марсу (1 гр, 8 м), ЧЛ на В.Узле (1 гр 52 м) при В.Узле на ЧЛ (4 гр) и тригоне к Плутону (2 гр.8 м), Нептун тригон Нептун (54 мин) и полуквадрат Мерк (1 мин). ЧЛ в тригоне к аст. Одесса (в 5 гр Овна) – Транзиты с активным участием аспектов к Марсу (огонь) и всех социальных планет, взаимообратная связь ЧЛ и В.Узла отражает экстрим-поворотную отметину, Нептун тему сострадания этому событию в мире и главное задействован экстрем.крест самого этого дня.


Значимые Транзиты к карте 7.2.1795:

Сатурн против Сатурна (2 гр 17м) и квадрате к Солнцу (2 гр), Плутон на Венере (4 гр 49 м), Марс квадрат Венера (2 гр. 21 м) при Венере на Марсе (1 гр 50 м), Солнце полуквадрат Марс (35 м), Нептун тригон Нептун (50 мин), Мерк квадрат Солнце-Мерк (1 гр), ЧЛ на В.Узле (1гр 50 м) при В.Узле на ЧЛ (2 гр 10 м), Марс и против аст.Одесса (9 Овна). – Эти транзиты схожи с предыдущими и имеют связь с крестом в небе, но не имеют тему политич. борьбы, которая хоть и сама по себе была заложена в небе в тот день, но здесь как бы не включена в полит. борьбу внутри города.

.

Поэтому склоняюсь к мысли, что карта на первое документальное обозначения этого города Одессой в данном событии показала себя наиболее резонансной. Интересно, что во всех 4 картах астероид Одесса оказался в Овне (5-6 и 9-10 градуса), возможно в этой зоне Асц города, на что косвенно и указывает флаг Одессы в светло-красной (овенской) гамме. Правда, во время событий 2.5.2014 этот астероид был в 10 Рыб, соединяясь с Нептуном в небе.

.

Конечно, это лишь одно событие не может быть достаточным доказательством главной работы этой карты как основной натальной, но тем не менее обе карты на 1795 оказались с более яркими транзитами по этому событию. Также повторюсь, меня всегда удивляла карта на знак Девы для этого города, который со своим специфическим юмором и праздником Юморины лучше ассоциируется со знаком Водолея (обоих карт 1795 г), чем с упорядоченной и скромно-сдержанной Девой 1794 г.


Дважды посетив этот город меня скорее удивило его недостаточная (по сравнению с другими украинскими городами) прибранность и ухоженность, но и конечно, совсем не девская раскованность, с акцентом на еврейскую ментальность (т.е нептунианский архетип, противоположный девскому).


2.5.2022
тип вывода ветки
#1574065
, 03-Мая-2022 09:23
-2
Чушь и ...как бы это словечко подыскать,
на учёного , что кричал, когда в 30ые в тех Тифлиских зоопарках обезъяны не хотели спариваться с людьми, - на такого учёного все окружающие как то странно смотрели.
Большой вопрос , этики философии науки и тем более тонких наук.
это очень большой вопрос. наверно каждый его решает для себя лично.
И нету правил и рекомендаций.
Но не мешало бы всегда помнить, как поступили с результатами и учёными что занималися тонкой генетикой в конце Атлантиды, забыв про все этики- их стёрли.
Просто и быстро.
Но к несчастью, они снова тут, и снова продолжают свои демонические танцы-опыты с пробирками и геномами.
В вопросах взвешивания жизнь-смерть, суммы и выводы невозможно вывести из уровнения взаимоотношений планет ближнего регистра.
Невозможно. И неэтично, особенно тогда, когда в воздухе(Пространстве) и памяти, ещё не выветрился запах горелого мяса. Вот через лет сто , может другие, настоящие астрологи, рассмотрев данные этого случая, и карты всех включённых в ситуацию и смогут ...смогут вынести вердикт.
А так - это смешно, и почти постыдно.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: флуд!
#1574066
, 03-Мая-2022 09:24
+4
2 мая 2014 года стало шоком не только для одесситов,но и для всех нормальных людей.Такая дичайшая массовая жестокость.Одно дело- когда зверствует маньяк одиночка,это тоже ужасно,но тут была целая масса людей, заражённых русофобией,в том числе девушки нежного возраста.
Действительно, цивилизованность -не только чистый унитаз.Это уважение к человеческой жизни прежде всего,к чужому мнению.Это умение не поддаваться стадному чувству.
#1574077
, 03-Мая-2022 10:37 (ответ на #1574066)
+1 / -1
Да.
А ведь ещё на древнем Востоке, в воины высших рангов выбирали не просто сильных и выносливых.
например, жарили в пустыне максимальное время а потмо подводили к оазасу...и смотрели -кто и как пьёт.
Брали того,кто мого сохранять и спокойствие и достоинство.
Ведь в конечном итоге, что нас отличает от животных и живущих в нижних сферах? Потале.
(которую кстати Иисус открыл (осовбодил в евангелии -термин) своим визитом...и они все (или не все,-кто считает?!) имеют право с тех пор воплощаться на Земле!
-Человечность. Что включает в себя правила и понятия, почти уже несовместимые с современным отношением в социумах. Но всё же она проявляется.!

Вот откуда здесь карусель. Т.е. с т.зр. высшей необходимости,каждый демон имеет право на перевоспитание!! И это происходит, и ходить далеко не надо. Каждый ,приглядевшись к своему окружению, может заметить души пришедшие сюда из Поталы. Каждый.
Но как и всегда - не всё под одну гребёнку, все они разные и делают разные выборы.
Эволюция сознания в последнюю 100лет настолько расщепилась и разслоилась , стала огромно категоричной и разнополярной...что тема эта не этого форума. Она просто есть , и видящие видят её на улицах в людях и их поступках.
ещё ЕПБ подмечала ,что разница в уровнях сознания, у воплощённых сегодня (тогда людей) -стала от неандертальца до просветлённого,в одном шаге от архатства.
А сегодня и вообще ,можно встретить ангела и демона -попивающих утреннее кофе за одним столиком, -карма сука-она всех сводит.
Одно лишь, они никогда не смогут ни быть вместе ни жить ни...так как разнополярно их напряжение и векторы. Дела могут решать . Быть вместе - нет.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: флуд!
#1574075
Скажу сразу (чтоб предотвратить споры о деталях той трагедии), что одесситы, конечно, лучше знают все подробности той трагедии, но смысл поста не в самих деталях, а в воздействии самой трагедии на карту города, кот. остается под неким вопросом (какую из дат лучше использовать). Что эта была трагедия, которая оставила большой след, думаю, никто не будет спорить.
#1574083
, 03-Мая-2022 11:09
Виталий Васильевич, если не знаете точную дату образовании города(страны...), то почему Вы не рассматриваете просто карту на начало какого либо события в данном городе(стране...)?что на небе то и на земле


+1
Виталий Васильевич, а можно прогноз? На Одессу, на ближайшие пару недель.
Известно ведь, что город будут брать. Как это произойдет, с какими потерями?
Очень тревожно.

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
Вопрос с наталом Одессы открыт, поэтому здесь его и поднял.
Среди одесских астрологов больше как я понял склоняются к 7.6.1794 (7-8 утра), хотя время их ректификации, документов нет, когда по времени Екатерина подписала указ о строительстве порта Гаджубей на месте Одессы.
Часть считает офиц. дату освящения первых соборов 2.9.1794, я склоняюсь пока к первому упоминаю города именем Одесса 21.1.1795
Для все карт ныне транзит Сатурна приходит на Плутон Одессы, что не сулит ничего хорошего. Но аспект этот точно будет в разное время в зависимости от выбранной даты натала. Ближе всех схождение для офиц. даты основания города - 2.9.1794 - 13-14 мая точное схождение Сат с Плутоном Од. При этом у РФ в середине мая Уран будет против Плутона Рф, тк плутонические обострения нынешней войны могут перекинуться на Одессу в это время, если опираться на офиц. дату
..
В той карте кот. более всего используют астрологи Одессы 7.6.1794, то там САтурн дойдет до плутона од. только в фев. 2023, но вот как раз в середине нынешнего мая Юпитер войдет в Овна и встанет в квадрат к Юпитеру Од.при этом Солнце в это время соед.с Узлом вместе на Сатурне Од. и тем замкнет тау-квадрат тр. Сатурна против Уран Од и квадрате к САт. Од. (вообще квадрат Сат к Сат Од ныне в 3-х из 4-х карт Одессы)

Т.е по обоим самым используемых одесситами карт Одессы - в середине мая ее ждет переломный момент - в первом случае более драматичный, во втором более резкий-скоротечный, но не столь тяжелый по последствиям.
Если смотреть по карте к кот. склоняюсь я 21.1.95 - Сат придет на Плутон Од 30 мая и в это же время Юпитер квадрат Венере Од.- тем неменее динамичный, как бы тяжелый, но не острый вариант развития событий, видимо, типа блокады, давление обложением, но не штурмом.

Тч. вопрос остается открытым какую карту использовать, но похоже в середине или конце мая это может стать понятным
Виталий Васильевич, спасибо.)
До 30 мая ждать недолго...
#1578461
31 мая - никакого кардинального события по Одессе не видно...
#1574088
, 03-Мая-2022 11:51
Да, это тоже интересная тема.
Очень. В будущем и её будут включать в рассмотр дейстий при масштабных решениях.
Думаю будут. Хотя это уже попахивает метаастрологий.А она граничит с карапанством , с магией. А как мы помним, слова ЕПБ - чёрную и белую магию, разделят лишь один удар сердца. Т.е. - завеса тумана.
!Ментата радую ,всегда, хи, подобные выводы и случаи.

Приятие в расчёт карт всего задействоаного в ситуации, это как слои луковицы,?-т.е. - качество энергий самого пространства , потом - явления. Химизма астролучей на тот момент и разумеется ,как последнее - карты энергии тех людей что туда попали.

У Фолкнера (вроде,могу спутать) есть роман , "Мост св. Людовика".
Где он долго долго ,рассматривает жизнь людей оказавшихся всех вместе на большом мосту в тот миг, когда тому "приспичило" рухнуть. Выводы были ,как сказал бы медик, - "клиника"
Вот , по ментоаналогии, можно взгянуть и на подобные ,противоестественные случаи.
Но , но мы стоим и живём и подошли уже к такому рубежу...что подобное будет терять актуальность.
Нас ждут более потрясающие трагичные удивительные ...и т.д. явления.
#1574090
, 03-Мая-2022 11:59
трагедии на карту города
Разумеется, это большая тёмная воронка образовалась в той точке.
Её надо отмаливать и отхаживать панихидами, исправлять. Очищать.
И уж как пить дать, вывести из этого места госучреждения. все.
Но кто сегодня прислушивается к советам?
#1574273
, 04-Мая-2022 19:39
Ледяной
И уж как пить дать, вывести из этого места госучреждения. все.
из какого именно места вывести гос.учереждения?
#1574390
, 05-Мая-2022 15:10 (ответ на #1574273)
Ну разумеется с непосредственного места события.
С какого же ещё.?
#1574484
, 06-Мая-2022 13:19 (ответ на #1574390)
видимо Вы не в курсе, что это отдельностоящее здание, которое не используется и рядом ничего нет в радиусе от 100 до 200 м.
#1574882
, 09-Мая-2022 08:35 (ответ на #1574484)
Ну тогда надо заровнять и высадить парк, с тополями и цветниками.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑