в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

08-Мая-2022 16:40, 1021/5

Поллукс – немилосердный судья

Лени Рифеншталь, (22/08/1902) которую Гитлер назначал руководителем по созданию фильмов для нацистской партии. Сняла фильм «Триумф воли» о Нюрнбергском съезде нацистов. «Она создала фильм о нашем времени и предназначении. Это соответствует представлениям национал-социалистов о самих себе, и как образец удачной нацистской пропаганды» сказал Гитлер.


За «Триумф воли» Рифеншталь получила премию за лучший иностранный фильм на венецианском кинофестивале в 1935 и золотую медаль на Всемирной выставке в Париже в 1937г.

В 1944 разочаровалась в нацизме.

В 1986 вышли мемуары, изданные в 13 странах, а в Америке стали бестселлером.

В 2002 году Лени Рифеншталь празднует 100-летний юбилей, а в 2003 умирает.

Астролог Рейнгольд Эбертин, связывал интерес Рифеншталь к нацизму оппозицией Сатурна к Марсу и соединением последнего со звездой Поллукс — неподвижная звезда, бета Близнецов, положение 23° Рака.

Эту звезду называют также Геркулесом, она имеет ярко выраженное марсианское влияние.

В авестийской традиции человек с Поллуксом в гороскопе может продлить себе жизнь, если будет защищать справедливость. А соединение Луны с этой звездой, предвещает болезни глаз или снижение зрения, что в общем-то бывает часто при негативных связях Луны и Марса.


Например, у основателя Facebook Цукерберга есть соединение Луны, Марса и Сатурна в Весах в оппозиции к Венере в Овне

Поэтому, знаменитый голубой интерфейс Facebook не появился бы, не будь у Цукерберга редкого заболевания глаз. Дейтеранопия — форма цветной слепоты.

По словам Цукерберга, он видит всё преимущественно в синем цвете.

Восприятие красного и зелёного цвета становится проблематичным.


Астролог Ригор, указывал, что Поллукс наделяет любовью к спорту, боевым искусствам, формирует ловкого, энергичного человека.

Говорят, что в гороскопе Виктора Цоя, лидера группы Кино, Поллукс был в соединении с Асцендентом, lomoffart.ru (внешняя ссылка)

Андрей Тропилло вспоминает «С Витей Цоем работать было трудно. Он тогда страшно увлекался Брюсом Ли, был на нем просто помешан. Когда записывались другие музыканты, Витя прыгал и отрабатывал какие-то невообразимые удары ногами и руками»

zen.yandex.ru (внешняя ссылка)

К сожалению, соединение Пллукса с АС предвещало недолговечную славу и продвижение.

тип вывода ветки
#1574831
, 08-Мая-2022 20:13
"К сожалению, соединение Пллукса с АС предвещало недолговечную славу и продвижение".

В "вавилонской" астрологии асцендент между Кастором и Поллуксом - смерть в тюрьме, как и положение Солнца в части Близнецов других знаков.
#1574839
, 08-Мая-2022 20:44
У Цоя АСЦ во Льве.
А у Рифеншталь может быть и в Овне.
#1574866
DELETED ID 7909, 08-Мая-2022 23:35
Шестое Чувство
У Цоя АСЦ во Льве.

Не думаю, что астролог Герман Ломов отнесся к ректификации Цоя поверхностно.
На мой взгляд, это талантливый эзотерик-исследователь.
Сам я карту Цоя не рассматривал, поэтому не берусь судить о его АС.
#1575133
Вова Безымянко
Не думаю, что астролог Герман Ломов отнесся к ректификации Цоя поверхностно.

не могу судить.
По моему мнению, АСЦ Цоя в первых градусах Льва. Это очень близко от Поллукса. И на Поллукс (точно) АСЦ становится в релокации на место гибели.
Есть еще разница в оси домов 5/11. При АСЦ во Льве Весы попадают также на локационную карту его дачи в Латвии - места, куда он уезжал "творить" (5Д). В натале это Скорпион, что, на мой взгляд, больше соответствует х-ру его творчества. При АСЦ в Раке 5 Дом в натале уже в Весах. Ну и еще разные детали...
#1574919
, 09-Мая-2022 14:32
Карта Лени Рифеншталь из моей базы, так как на ru.astro-seek.com (внешняя ссылка) карта под категорией точности "С" - нет точного источника там у них.)...



1.творческая натура по натальной карте и с Асц в Скорпионе, которая в своем творчестве акцент сделала на свою Родину и войну, как противоположность гуманизму и или эмпатии, за которые в астрологии отвечает планета Эрида по Фарадею Мистику...astropro.ru astropro.ru Рыбы(Эрида) на куспиде 5 дома и при этом Эрида в 4 доме натальной карты.
2.В чем-то Поллукс можно сравнить с Регулом. в соединении с Марсом - избавление от катастроф и предупреждение от бедствий, Человек может продлить себе жизнь, если будет защищать справедливость, будет храбрым и бесстрашным. Как только он начнет помогать трусам и подлецам, как только червь сомнения зародится в нем - все, в таком человеке все рушится, и он нисходит в нижний мир... Как Марс имеет позитивное влияние, если его вибрации проводятся конструктивно, так и Поллукс не всегда можно считать несчастливой звездой. Если неподвижная звезда имеет плохую позицию, она может проявлятся как негативная, но не потому, что человек злоупотребляет ее энергией, но потому, что другие обманывают его, и судьба играет с ним злые шутки.(по Глобе П)
Регул на MC способствует карьере и достижению высокого общественного положения, далеко превосходящего ту среду, из которой человек вышел. Регул даёт связи с властями, с уважаемыми и известными людьми, если карта в целом даёт такую возможность. Соединение Регула с Юпитером - одна из лучших конфигураций для достижения успеха, богатство и власть падают, что называется, как снег на голову. www.astrokot.kiev.ua (внешняя ссылка)
Регур в карте в соединении с Солнцем возле Мс... В медицинской астрологии Регул - благотворная звезда, укрепляющая работу сердца. Поэтому сильное сердце = долгая жизнь.)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑