в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

О связи зимних ОЛИМПИАД 2014 и 2022 и военных столкновений РФ и УКРАИНЫ после них.

Из комментария в пост.

.

На это обратили многие внимание, ища в этом некую закономерность..

И на это можно ответить, что сама Олимпиада здесь вряд ли имеет большое значение, хотя как спорт-состязание в принципе обостряет нац.амбиции, но ведь не каждая Олимпиада порождает войны. Да и сама Олимпиада проходит довольно часто, с небольшим циклом в 4 года, тч совпадение здесь не особо уж значимо.


Политически это можно обьяснить так, что в Первом случае она сработала так, что РФ занимаясь организацией домашней Олимпиады в 2014 практически упустила свое влияние на события на Украине в этот период, как говорили "проморгала майдан" и ее реакция на победу майдана была вынужденно отложена из-за этой Олимпиады. А удачное ее проведение вселило эйфорию уверенности в своих действиях после нее.


Во Втором случае решение о военном решении похоже созрело до Олимпиады в Пекине (о чем указывала амер. разведка и ее президент), но было отложено из-за нее, вернее решение о начале еще ожидало определённого толчка к активным действиям. Начать же войну до Олимпиады могло вызвать в мире негатив к РФ из-за срыва этого мирового события, что явно не входило в планы. Правда, сама Олимпиада могла и ускорить решение, тк демонстрация русофобии Олимп.Комитетом в период проведения игр также косвенно могла постягнуть это решение к началу сразу после нее. С другой стороны могла появиться информация у РФ о шагах НАТО в массированной активизации дефакто встраивания Украины в этот блог, даже без формального включения ее в НАТО, ну и вероятные разведданные о планах ВСУ в отношении Донбасса.


Теперь об АСТРО-АНАЛОГИЯХ возврата Крыма и нынешней войны на Украине.

Синастрия начала военных действий РФ на Украине в 2014 и 2022 гг


По синастрии этих событий: начала нынешней войны (24.2 2022) и начала действий армии РФ по возврату Крыма (23.2.2014).

Обращает внимание в этих датах -- совпад эмоциональной энергии - это полное совпадение в них Солнц, Лун и Венер в обоих датах (они в одинаковых градусах в тех же знаках). еще и Меркурии и Нептуны в тех же знаках, а между Юпитерами обоих событий тригон, также между Уранами тоже тригон, т.е две последние планеты отвечают за стратегический стиль расширения перспектив и оптимистическую решительность их осуществления (типа "шапками закидаем").

При этом заметим, что в карте СССР Юпитер был в тригоне с Ураном, что в данном случае значимо, тк оба события имеют отсыл к последствиям развала СССР. Также оба положения Юпитера 2014 и 2022 имели сильные аспекты с Юпитером РФ, а это уже тактическая связь с темой амбиций нынешней России:

так в событии 2014 - было схождение Юпитера с Юпитером РФ,

а в событии 2022 -- был тригон от Юпитера к Юпитеру РФ


Нельзя не отметить и роль праздника 23 февраля, совпавшего с Солнцами начала обоих событий в Рыбах. Это сработало как пролонгирование духа Дня советской Армии, сохраняющегося у людей того поколения, которые принимали оба эти решения. А 23 фев. в СССР отразито в свою очередь еще и то, что праздник армии был в Рыбах, т.е в том же знаке, где недалеко от него находился Марс СССР (в натальном соединении с Ураном и трине с Юпитером и Плутоном СССР),


Возвращаеясь к политической составляющей этих событий, отметим, что их обьединяет связь с темой СССР, тк обе проблемы возникли из-за территориального административного деления страны при СССР, который админ.границы устанавливал не на основе желания местных жителей регионов и строгой четкости национального размежевания, а по политическим или хозяйственных критериям.

Так политическая передача Украине Криворожско-Донецкой Республики, желавшей быть в составе РСФСР, по настоянию Ленина, была присоединена к Украине (чтобы повысить ее промышленный русскоязычный пролетариат с помощью этой области и тем уменьшить претензии и роль укр.националистов в то время). А передача Крыма Украине Хрущевым была с одной стороны ради хоз.удобства обслуживания Крымского канала (разделенного между двумя хоз.субъектами разных республик), ну и конечно, что сам Хрущев, как выходец с Украины, был связан эмоционально с ней и сделан ей своего рода "подарок", хотя сами крымчане в целом не были в восторге от этого, но при общем СССР это не имело особого значения, а военно-стратегический Севастополь при этом оставался в союзном подчинении.


Т.е обьединяет эти оба события, что проблема с этими территориями идет от распада СССР и ее административном делении, не полностью отражавшем ареалы нац. расселения. (также как это было и при распаде Югославии, где многие нации жили чересполосно, попадая в разные ее республики).

Эта проблема при распаде СССР дала проблемы и в других ее республиках. Так на Кавказе: это нечеткое размежевание армян и азербайджанцев, ранее исторически конфликтовавших, породило Карабах, Сумгаит, положение Абхазии, кот. в СССР изначально входила не как часть Грузии, а как самост. республика, а позже желавшая быть в РСФСР (даже перешла еще в совет. время на кириллицу из грузинской азбуки для своего языка), Осетия (разделенная между РСФСР и ГССР ради гео-хозяйственных удобств породила разделение осетин между двумя странами), в Средней Азии - Фергана (поделенная чересполосно между Узбекистаном и Киргизией породила местные конфликты), Чечня (к которой была присоединена степная часть русского населения Ставрополья при Хрущеве), в Прибалтике -- прежде всего в Латвии-Риге, где до сих пор почти половина населения русскоязычные стали неполноценными ее жителями, т.е «негражданами». Поэтому главный национальный итог распада СССР, это то, что русские стали самой большой разделенной нацией в мире, что обычно в истории дает ответные события. Например, активное участие поляков в наполеоноских войнах, против стран разделивших Польшу между Австрией, Пруссией и Россией, или реванш немцев Германии и Австрии (Гитлер австриец), после их поражения и раздела в 1-ю мировую, или сохраняющиеся до сих пор внешнеполитические амбиции Британии, кот. утратив свою мировую империю, с помощью англоязычного населения по миру продолжает активно влиять и подспудно вмешиваться в политич. процессы по всему миру.


И вновь об АСТРО аналогиях, уже добавочных, астероидных.


В карте СССР астероид Олимпиада был в 25 Льва, т.е против Луны нынешней Украины, кстати астероид Россия (16 Тельца) у СССР был там, где сейчас Уран в небе, а астер.Украина (4 Рака) рядом с Плутоном СССР.


В конце олимпиады 2014, астер.Олимпиада (19 Вод.) был в секстиле с астер.Украина (19 Овна, что отражало активные событие в это время на Украине) и квадрате с астер.Россия (20 Скорп., отразил напряжение РФ как с олимпиадой, кот. позже сказалось в отстранении РФ по допингу с потерей медалей, а также что в это время она получила негативные для себя события на Украине) рядом с которым еще и был Сатурн (настраивавший на решительные жесткие действия), стоявший при этом в квадрате с Луной Украины.


В конце олимпиады 2022 астер.Олимпиада (28 Девы) был рядом с Марсом Украины и точном тригоне с Плутоном в небе (что подразумевала плутонич. акцент от этой олимпиады), астер.Украина (25 Близн) на Черной Луне и рядом с Солнцем РФ при астер.Россия (24 Весов) в тригоне к Солнцу РФ, но квадрате к Сатурну РФ, при том, что Сатурн в небе был в тригоне к Солнцу РФ и наползал на Луну Украины.


В обоих олимпиадах астер.Россия имел аспект с Сатурном, а Сатурн при этом в первом случае был в квадрате с Луной Укр.,а во втором - соединялся с Луной УКр..

Астер.Украина в обоих олимпиадах имел акценты и остроту на себе, в первом случае находился в Овне и точном секстиле с аст.Олимпиада, во втором на Черной Луне и квадрате к Марсу Украины, на котором при этом стоял астер.Олимпиада.

17.5.22

тип вывода ветки
#1576151
В дополнение - на тему олимпиад 2016 и 2018 гг - astrolingua.ru (внешняя ссылка)
#1576157
, 18-Мая-2022 07:24
-1
реакция на победу майдана была вынужденно отложена из-за этой Олимпиады. А удачное ее проведение вселило эйфорию уверенности в своих действиях после нее.

подтверждаю про эйфорию
волею судьбы оказалась в самом центре тех событий (активное профессиональное задействование при подготовке инфраструктуры олимпийских объектов и живое общение с родственниками/друзьями, живущими на территории лнр и днр) - состояние было какое-то величественное, радостное за наши победы, за отлично проведённое спортивное событие, за изящное возвращение Крыма
немного тогда было непонятно насчёт бойкота американским правительством олимпиады, ну зато теперь всё понятно.
жаль, конечно, готовили праздник для всех, обеспечивали безопасность, позиционировали себя новыми и открытыми, но кому-то это очень сильно не нравилось…и вот…
и кстати, если бы не Олимпиада наша, Ф1 и ЧМ2018 - я бы скорее всего плохо относилась бы к нашему Президенту. Но то, что он сделал для нашей страны в спортивном смысле - меня это покорило. Такие цели ставить и достигать может только умный человек, любящий свою страну. Да, вопросов к нему много (в частности, по поводу жертв Беслана), но однозначно я всегда за него обеими руками. Крымский мост - тоже наша большая гордость, национальная.
#1579180
DELETED ID 52291, 06-Июн-2022 02:21 (ответ на #1576157)
>и кстати, если бы не Олимпиада наша, Ф1 и ЧМ2018

Вы из тех, что в обман на хлеб и зрелища, готова закрывать глаза на произвол, нищету и кровь, которую он теперь льет. Фу.
#1576289
, 19-Мая-2022 00:13
+1
Пытаясь конструировать мотивы военно-политич. машины, а таковой наверное в полной мере можно назвать Кремль, принцип может быть следующим - вот закончится Олимпиада займемся вами (подразумевается, Украина и Крым).
#1579179
DELETED ID 52291, 06-Июн-2022 02:20
>вероятные разведданные о планах ВСУ в отношении Донбасса.

Да не было никаких данных. Это четкий план по захвату и расчленению Украины, который планировался еще в 14 году.

>Поэтому главный национальный итог распада СССР, это то, что русские стали самой большой разделенной нацией в мире, что обычно в истории дает ответные события. Например, активное участие поляков в наполеоноских войнах, против стран разделивших Польшу между Австрией, Пруссией и Россией, или реванш немцев Германии и Австрии (Гитлер австриец),

Каким ответным событием будет насильственное разделение украинцев?
+1
Скорее это будет разделение граждан Украины, а не украинской нации, кот. в единую так и не была до конца сформирована, несмотря на волны украинизации в 30-х и 50-х годах 20 века и в постсоветское время конца 20 и нач. 21 веков.
Западенцы (галичане, закарпатцы, буковинцы) и малороссы (дончане и другие южные и восточ. области Украины) это фактически разные нации по менталитету и во многом по разговорному языку.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑