в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

23-Мая-2022 18:26, 783/8

Астрологические совпадения прошлого и настоящего часть 2

В 1517 г. Мартин Лютер обнародовал "95 тезисов" против продажи грехов (индульгенций), что вызвало возмущение Папы Римского и стало началом церковного раскола и Реформации. Южный Узел того времени был в соединении с Сатурном и Плутоном, который, в свою очередь, был в соединении с туманностью Фациес. Уран, как и теперь, стоял в созвездии Овна, а Нептун, как и теперь в созвездии Рыб.

Напомним, что соединение Плутона с Фациес предсказывает (и это проверено астро-историческими наблюдениями) крупномасштабные переломы с утверждением новых законов и порядков.


Так в период средневекового раскола, вследствие потери авторитета властей, особенно церковных, разразилась Великая крестьянская война в Германии, с участием около 100 тыс. человек.

Затем массовые восстания перекинулись на всю Европу.

Сам же Лютер с яростью осуждал мятеж и призывал рубить, душить, колоть повстанцев как бешеных собак.

В кн. «История великой крестьянской войны» профессор истории В. Циммерман ставит крупнейшее восстание в Германии в один ряд со всеми последующими буржуазными революциями (Нидерланды, Англия, Северная Америка, Франция).

1529 г. – Карл V созвал рейхстаг, на котором сторонники Лютера заявили протест. Отсюда появилось название «протестантизм».

Церковное единство раскололось, начался длительный период религиозных распрей и гонений.

Затем в 1572 году, вспыхнула Варфоломеевская ночь во Франции, когда католики вырезали около 30 тыс. инакомыслящих.


Согласно беспощадному характеру Плутона, любая коллективная (религиозная, националистическая) борьба за справедливость приводит к коллективным жертвам.

Сзади Скорпиона расположены Весы – символ равновесия, чего лишен Скорпион.

Поэтому, всякая деятельность или идея, воздвигнутая в крайность, приводит к противоположному результату, к своей теневой, разрушительной стороне.

По сути, в национализме нет ничего плохого, если он не перерастает в великодержавный шовинизм — идеологию национального превосходства.

Затем возникает пересмотр мировой истории с преувеличением заслуг своей нации и приуменьшение другой.

И все заканчивается яростной борьбой с инакомыслием.

Таким образом, средневековая планетная конфигурация Кету, Плутона, Сатурна и положение Урана с Нептуном, послужила толчком к развитию прогрессивных, но трагических событий.


В последние годы нашего времени положение Плутона и Урана с Нептуном соответствует такой же средневековой позиции в Зодиаке. Отсюда и похожие разрушительные последствия от перевеса крайностей.

Вполне возможно, что команда Януковича и коррумпированное правительство злоупотребляло властью, чем своевременно воспользовалась Америка с Европой и помогли взбунтовать разочарованный народ.

Но и звезды с Узлами благоприятствовали украинской революции.

И все бы было хорошо, если бы новая власть осмелилась взять под контроль всенародное возмущение, а не «пустить всё на самотёк», переросшее в этнические гонения русскоязычного населения. Хотя некоторые здравомыслящие европейцы предупреждали о последствиях разрастающегося шовинизма.

То есть, недовольство влиянием кремлевских властей, перекинулось на безобидный русский народ на Украине.


Вероятно, так и проявляет себя двуликая природа Хирона в оппозиции к Сатурну карты Украины.

На бесчинства националистических структур, Сатурн «закрывает глаза», а в других случаях ущемляет законные права граждан на безопасность.

Когда же дирекционный Хирон соединился с Солнцем карты Украины, руководство страны приняло решение о силовом вторжении на Донбасс.

«Главнокомандующий ВСУ генерал Р.Хомчак в июле 2020 распорядился, обучить военнослужащих работать с турецкими БПЛА Bayraktar перед отправкой их на Донбасс»

www.politnavigator.net (внешняя ссылка)

А в марте 2022 вышел приказ о наступлении ВСУ на Донбасс.

tvzvezda-ru.turbopages.org (внешняя ссылка)

Но данная операция оказалась ошибочно спланированной,

поскольку оппозиции тр. Сатурна к Солнцу Украины не способствовала трезвому расчету и благоразумию президента страны.

Актер-комик в роли главнокомандующего - самый курьёзный случай в военной истории.

А безумный западный мир, продолжает вдохновлять президента на победу.

Тем не менее, возникший в 2020 году квадрат дирекционных Узлов к Плутону Украины подстрекал к войне.

Как по цепной реакции возвращение американского Плутона подстегнуло Плутоны других стран.

Катастрофически среагировал и Плутон в квадрате к Луне карты Украины, имея «врожденные» предначертания о народных потрясениях.

Поэтому, в фронтовых сводках приходится слышать о жертвах среди мирного населения, что более указывает на фактор мести ВСУ, нежели безвыходную неизбежность таких жертв в ходе обороны.

Такая обстановка, к сожалению, продержится до конца года.

Но уже сейчас дирекционный тригон Солнца к Сатурну Украины вселяет надежду, что здравый смысл в отношении долгосрочных перспектив развития страны, возобладает у президента Украины.


P.S.

В далеком прошлом соединение Плутона с Фациес в 1271 стало предвестием конца крестовых походов.

Мусульмане полностью отвоевали земли крестоносцев на Востоке, завершив эру бессмысленных Крестовых походов, продолжавшуюся два столетия.


А в предыдущее соединение Плутона с Фациес в 1762 году, произошёл дворцовый переворот, вследствие которого, Петра III свергли, а на российский престол взошла Екатерина II.


В 2012 году было последнее соединение Плутона с Фациес.

Несостоявшийся конец света по календарю майя окончательно успокоил мир. Отсутствие долгожданного события, это не менее важное событие.

Однако, в 2012 году после выборов президента России Вл.Путина на 6 лет, для отдельной части мира «конец света» все же наступил.

В данном случае Плутон предвещал «конец» «Исламскому государству» (ИГИЛ). Как в 1572 году, в Варфоломеевскую ночь фанатичные католики вырезали инакомыслящих. Так и фанатичные игиловцы вырезали иноверцев. Совпадения налицо.


20 мая 2022

«Обезьянья оспа стремительно распространяется по миру.

Вирус принадлежит к тому же семейству, что и натуральной оспы»

lenta.ru (внешняя ссылка)

И все же оспа, хоть и обезьянья, проявила себя, как и в далеком, 1768 году, когда Плутон так же стоял в созвездии Стрельца, а Уран в Овне, как и сейчас.

«Ныне у нас только и говорят о войне и прививках от оспы», писала Екатерина II.

Тема «Астрологические совпадения прошлого и настоящего часть 1»

astropro.ru

тип вывода ветки
#1577213
DELETED ID 7909, 24-Мая-2022 10:32
Вова Безымянко
Затем возникает пересмотр мировой истории с преувеличением заслуг своей нации и приуменьшение другой.

"Французы произошли от украинцев": учебник географии шокировал ООН.
news.rambler.ru (внешняя ссылка)

Украинский профессор Бебик написал десятки научных статей, раскрыв правду о великой цивилизации «праукраинцев».
Оказывается Украина является колыбелью мировых религий, письменности и даже музыки.
«Археологические, мифологически артефакты свидетельствуют, что основы религиозных верований на планете были зарождены в недрах украинских цивилизаций, ставших основой формирования арийской цивилизации (VІ-ІІ тыс. до н. э.)», — написал он в статье «Богом избранная Украина».
ukraina.ru (внешняя ссылка)
Как тут не похлопать в ладоши за такой фундаментальный научный труд.
#1577223
, 24-Мая-2022 11:03
-1
на Украине действительно немало артефактов, свидетельствующих о древних цивилизациях. Например, Каменная могила около Мелитополя. Да и само название этого города тоже много о чем может рассказать, ведь так (нет, пчеловодства там нет))?
Только вот в советские времена (если верить тому же альбому о Кам. Могиле) эти факты интерпретировались иначе.
#1577542
, 25-Мая-2022 22:49 (ответ на #1577223)
-1
Россанта, преемница Гипербореи охватывала всю Евразию включая Египет (южная Русь) весь Восток; даже в новые времена , у хеттов можно встретить каменных двуглавых орлов...в короне (мать её)...но ещё больший фокус в том, что все белые подрассы вышли с Гипербореи.
Только некоторые "изгои" , которых совершенно точно описал Задорнов, в своём провидении художника- не пожелали жить по ЗаКону , забили на него и откололись и одичали.
И стали не солнечными народами , а лунниками, приносящими кровавые жертвы, а они, мы сами помним ,кому приносились.
Следы пракрита , и рунницы (предшествующих сензару) встречают на всех материках, особенно у развитых индейцев, инков ацтеков и т.д.
Тут можно вспомнить один из маянских (? могу спутать чей он) Кодексов.
Что вначале по открытию начали изучать, но моментально прикрыли и засекретили, и он с тех времён стал , недосягаем ни для кого. Но все знают что он есть.
Почему? Просто, в нём наверняка явный арийский (русский) след.
Эта та же история, отчего в один из Ватиканских музеев по истории Рима не впускают русских, в этрусский зал, так как все надписи на др. статуях, легко разбираются любым русским.
Так что заявления , что с Украины вышло то или иное, очень ненаучно, если не сказать более, сам перевод термина украйна ясно называет - окраина, окраина Русси.
/но эти нынче переплюнули всех изгоев...наворотили, -хватит распутывать на несколько поколений.
И ведь ни один дебил "учёный" про это не скажет и не подумает даже!/
#1577679
Ледяной
Так что заявления , что с Украины вышло то или иное, очень ненаучно, если не сказать более, сам перевод термина украйна ясно называет - окраина, окраина Русси.
/но эти нынче переплюнули всех изгоев...наворотили, -хватит распутывать на несколько поколений.

вы запутываете тему еще больше. Никто не говорит о существовании "праукраинских цивилизаций". НО присутствие на территории современной Украины следов древних цивилизаций неясной/спорной этимологии - медицинский факт.
#1577684
, 26-Мая-2022 18:05 (ответ на #1577679)
-"Правда только воробьинная"! - орал воробей на перекрёстке.
Да вся Земля -одно большое "копни меня" и найдёшь древнейшую историю.
Вся. Спорить о том ,что кто и откуда и когда пошёл, при сегодняшнем положении метаистории - совершенно бессмысленно.
Но с украми уже - никто и не спорит, в свете работы их пропаганды выпущенной литературы для детей, в том числе и исторической, так как спорить с дураком будет только дурак.
Мы же все знаем эту аксиому.
?!
#1577689
согласна с вами)
#1577628
, 26-Мая-2022 11:56
-1


ещё можно историка Аркаса почитать...)
#1577649
-1
ученые запутались в определении, что такое нация:))) см. с 18 минуты.



Популярная пословица гласит: «Поскреби русского - найдешь татарина!». Это высказывание долго приписывали Пушкину, но вряд ли создатель современного русского языка использовал бы такое неточное выражение. Потому что если бы кто задумал поскрести самого Александра Сергеевича, то нашел бы там не татарина, а эфиопа Ганнибала. Чем великий русский поэт, кстати, гордился.

Читайте на WWW.KP.RU: www.kp.ru (внешняя ссылка)


а кто же такие русские на самом деле? Этим вопросам задались ученые из компании Genotek, которая занимается генетическими исследованиями и диагностикой ДНК. Специалисты определили этнический портрет среднестатистического россиянина, проанализировав ДНК-тесты более 2000 человек, в основном жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Владивостока, Новосибирска, Симферополя и Киева... Это клиенты компании, которые обратились в медико-генетический центр для определения собственного происхождения. Исследование дало сенсационные результаты: выяснилось, что современные россияне являются коренными русскими только на 16,2 процентов! Мы унаследовали фрагменты генома в общей сложности 36 этнических групп (см. графику). Наибольший вклад в наш генетический багаж внесли украинцы и белорусы (19,2 %), финны (13,1 %) и венгры (6,3 %). Как же теперь строить русский мир, когда русского в нас кот наплакал? За комментариями мы обратились к генеральному директору компании Genotek Валерию Ильинскому.

Читайте на WWW.KP.RU: www.kp.ru (внешняя ссылка)

А причем здесь татары? и такой % татар и других популяций?
см. видео с 34 минуты... )))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑