в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

03-Июн-2022 10:51, 784/1

Хирон – от мифологии к действительности

Шагая по мосту, нам важнее берег, а не переход к нему. Но сам переход означает, что вы отошли от чего-то прошлого, но еще не прибыли к будущему. У французов есть выражение; «ум на лестнице», когда ответ на проблему приходит при упущенном времени. А с позиции Хирона «остановка на лестнице» дает ощущение неготовности к предвидению своего нерадостного существования.


В противном случае, «Мудрость умножает скорбь», предупреждал Екклесиаст. Очевидно, у него был напряженный Хирон, поскольку в большинстве его цитат преобладает уныние. Возможно, он подразумевал неразрывность гармоничного и негативного опыта, что так же является залогом мудрости.

Известно, что школьные литературные произведения, в дальнейшем оцениваются совершенно иначе, нежели как преподносятся учителями.

То есть, переходя из класса в класс, по лестнице развития, минуя одну возрастную стадию, переходя в другую, согласно планетным циклам, человек гармонично переосмысливает свое отношение к прожитому опыту.

В случаях напряженной планеты, например, Марса, (а затем Юпитера, Сатурна) возникает деформация перехода на следующий возрастной цикл.

Юноша задерживается в предыдущем цикле Венеры, привыкая к подростковым развлечениям, не хочет служить в армии; возникает страх от предстоящих требований и ответственности.

Подобное незрелое поведение в дальнейшем мешает строить отношения, двигаться по служебной лестнице.

Поэтому, в переходных планетных циклах гороскоп предупреждает — «коней на переправе не меняют», иначе кризис неминуем. Кстати, о переправе.


В античных мифах паромщик Харон переправляет души умерших на противоположный берег реки Стикс в загробное царство к трону Плутона, (Аида), для приговора.

И в Древнем Египте обозначение смерти означало «отплыть к другому берегу».

И у нас «хоронить» - значит провожать в последний путь.

В монгольских мифах души мертвых переправляет через реку «Хромой брат», одноглазый, кривоносый, однобокий, хромой, гребущий половиной весла на половине лодки.

Одним словом, типичный Хирон.

Таким образом, эзотерика перехода, переправы, моста, связана с неким «приговорным» процессом, требующим осмысления и заблаговременного изменения себя при жизни.

Надо понимать, что ни один миф не является бессмысленным.

В астрологии Хирон – символ мудрости и ключ к решению проблем за счет обобщенного опыта личной жизни и высших экзистенциальных познаний.

Неслучайно же Стрелец – обитель Юпитера и Хирона, имеет отношение к учительству, высшему образованию, к зарубежным воззрениям в науках, культуре, религии, искусстве.

В Стрельце располагается центр Галактики и самая энергоёмкая часть Млечного Пути.

Несомненно, Стрелец имеет отношение к высшему и ключевому эзотерическому образованию по Хирону, что находит подтверждение в древних мифах.


Мудрый учитель кентавр Хирон взрастивший целый род героев,

пел об огне, дающем силу, о медицине, науках, боевому мастерству, о том, как можно предсказывать будущее, (согласно способностям Урана, Нептуна и Плутона).

Кентавр Хирон воспевал красоту тела, бесстрашие и величие музыки; обучал Ахилла игре на лире, готовил Ясона в поход за золотым руном, изготовил первый небесный глобус.

После его смерти боги превратили Хирона в созвездие Стрельца в награду за воспитание героев Геракла, Орфея, бога медицины Эскулапа.

По сути, Хирон, обучал основам знаний высших планет (богов), чем безукоризненно обладал и сам. Иначе как учить тому, чего не знаешь.

Поэтому его звали ключником, с тремя ключами от неба, земли и бездны. Одним словом, Хирон – это проводник Божьего Промысла.

Возможно, антиподом Хирона является Кротос (др.-греч. «шум, рукоплескания») — также входящий в число кентавров, с лошадиными ногами, хвостом сатира, с буйным нравом и невоздержанностью, походил на демона. Славился пристрастием к алкоголю, похотью.

По одной из версий местожительством Кротоса стало созвездие Центавра (Кентавра) на участке знаков Девы и Весов.

Неспроста же боги "ссылали" своих героев в созвездия, имеющих прямое отношение к их образу жизни. Но это уже другая история.

----------------------------------------------------------------------------------------------


Лучшее положение Хирон занимает в гармоничных аспектах к Сатурну, а в напряженных, Сатурн затрудняет самопознание, реализацию просветительской деятельности.

Например, духовный лидер тибетского народа, доктор буддийской философии Далай-Лама XIV родился 6 июля 1935 г., в карте которого редчайшее соединение Луны с Черной Луной и Белой Луной и Нептуном и всех в оппозиции к Сатурну.

А так же;

Квадрат Луна-Хирон

Квадрат Сатурн-Хирон

Квадрат Нептун-Хирон.

Это сложный тау-квадрат с Хироном на вершине, что

в совокупности указывает на невозможность осуществить свою доминирующую потребность Луны, под давлением искушений Черной Луны, распространить в мире (Нептун) религиозно-просветительские побуждения Белой Луны.

Поэтому, с 1959 года Далай-Лама находится в изгнании, в строгой изоляции под контролем Сатурна.

Хотя Запад, вручил ему Нобелевскую премию мира и «Золотую медаль конгресса США», но под влиянием напряженного Хирона, Далай-Ламе было затруднительно найти компромисс с Китаем в борьбе за независимость Тибета.

А ведь именно благодаря своему Хирону, Путину удалось найти компромисс с Чечнёй, прекратить войну и обеспечить процветание республики. И те чеченцы, кто раньше воевал против России, сейчас защищают ее интересы на Украине.

Быть может, и некоторые украинские военнопленные, окажутся на стороне бывшего врага – России и будут восстанавливать свои города.

Напомним, что Хирон Путина в центре Галактики в созвездии Стрельца в соединении с туманностью Фациес.

Таким образом, влияние Хирона мало заметно в бытовой сфере, а проявляется в основном в каких-то сложных, запутанных и масштабных (бескомпромиссных) событиях с подключением высших планет.


Заметно так же, участие Хирона в аварийных событиях, авиакатастрофах по причине технической неразберихи, запутанности, недостатках опыта и образованности экипажа.

Быть может, дирекционный Уран в соединении с натальным Хироном Гагарина на момент его гибели спровоцировал техническую путаницу и несовершенство прибора авиагоризонт.

(Речь идет именно о неразберихи, а не неисправности аппаратуры самолета Гагарина)

epizodsspace.airbase.ru (внешняя ссылка)

----------------------------------------------------------------------------------------------


Уран думает больше о других, чем о себе.

Плутон - больше о себе, но за счет других.

Нептун думает о себе под влиянием других.

Хирон же нейтрален, не имеет «собственного лица» и показывает готовность человека к восприятию высших октав Урана, Плутона и Нептуна.

Для напряженного Хирона, характерно двуличие, раздвоенность мышления, искажение оккультных смыслов, в попытках объяснить трудно объяснимое, без надлежащего опыта и эзотерической квалификации.

Надо понимать, что большинство людей не желают знать будущее, предстоящие испытания и своё предназначение. Поэтому живут, как живется, не вникая в экзистенциальные вопросы.

Тем не менее, неготовность к принятию сужденного, порождает состояние внутренней борьбы; когда что-то не стыкуется, не уравновешивается, мешает, противопоставляется извне, возникает неразбериха и раздражительность от «хочу, а не получается».

Гармоничный же Хирон понимает всю сложность оборотной и скрытой стороны жизненных явлений, связанных с влиянием высших планет, что является не случайностью в случайности.


Даже если натальный Хирон не имеет хороших аспектов к высшим планетам, они возникают по транзитам, дирекциям, обнадеживающим на благоприятное время для обретения жизненной мудрости.

Так что внимательно следите за носителем трех ключей от неба, земли и бездны.

Пусть же будет крепкой каждая ступенька лестницы Хирона, по которой вы карабкаетесь к заоблачной мечте.


#1580882
, 20-Июн-2022 17:03
В монгольских мифах души мертвых переправляет через реку «Хромой брат», одноглазый, кривоносый, однобокий, хромой, гребущий половиной весла на половине лодки.

Почему брат хромой?? -- Процедуру Сота, главы Насо проиграл Аарону??
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑