в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 13-Июн-2022 03:22, 1835/23

Соляр РФ-2022 и значения соляров по ретроспективе 2013-14 и 2021-22

Нынешний Соляр 2022 г дает наметки развития событий для России на вторую половину этого года и первую следующего 2023.

В этом году соляр РФ был 12.6.2022 в 7-21 утра Мск., что дает такое положение основных параметров:

Асц в начале Льва (восстановление власти) – Солнце в 11 д (радикальных перспектив), МС на Юпитере, рядом Марс в 10 д. (достижения в экспансии и борьбе), связка Уран-Венера в 11 д. (нежданные приобретения, эйфория).

При этом в соляре Марс (рядом с Марсом РФ) стоит напротив астероида Россия и это солярная оппозиция создает крест к натальной оппозиции в карте РФ -- Юпитера против Нептуна, что указывает, что усилия, затрачиваемые на Марс обостряют нат.проблему РФ, где идеология (гос.патриотизма) спорит с состраданием (общечеловеч. ценности).

Кстати, в соляре астероид Украина аналогично (аст. Россия напротив Марса) стоит напротив Плутона. При этом аст. Украина в точном квадрате с аст. Армистиция («перемирие»), т.е обозначает непримиримую позицию. На это в соляре подобный ответ у РФ, где астероид Беллона (война) в соляре на Луне РФ.


Другой важный аспект соляра 2022 -- соединение Венеры с Ураном прямо на Венере РФ, но Венера РФ в натале против Плутона, а вот как раз на нем в соляре оказалась Луна, т.е. на натальную оппоз. Венера против Плутона легла солярная оппоз. Венера-Уран против Луны. Все это вместе создает противоречивую ситуацию, когда материальная неудовлетворенность совмещается с некой надеждой на благую перспективу.

.

Синастрия Соляра РФ-2022 с картой РФ (снаружи)

.

Теперь немного о значимости соляра.


В целом соляр, как говориться не приговор на год, а некое пожелание, произнесенное звездами на день рождения. Но желать то легко – а исполнять придется самому тостуемому, а вот исполнит или нет – вопрос.

Поэтому я решил посмотреть соляр РФ на 2013, чтоб проверить как он сработал на вторую половину 2013 и первую -- 2014 (когда прошла сочинская олимпиада и присоединение Крыма), т.е вплоть до начала след. соляра (в июне 2014).

Так вот соляр РФ 2013 имел точный до минуты аспект тригона от Сатурна к Нептуну, и этот аспект давал точные аспекты: от Сатурна квадрат к Луне РФ, а от Нептуна полусекстиль к Луне РФ. Аспект Сатурна с Нептуном дает твердое основание в зыбкой ситуации, т.е когда в турбулентном окружающем положении находиться твердое решение, приводящее к основательной результативной перемене. – И здесь даже сами физически образы планет описывают это вполне узнаваемо: Нептун море, перемена, а Сатурн остров в нем, основание, закрепление – т.е решение повисшей после распада СССР – проблемы Крыма. Успеху в этом способствовал и солярный аспект Солнца было рядом с Юпитером.

Другой аспект соляра 2013 – тау-квадрат Урана с Венерой (рядом с Мерк) против Плутона, что отражает всю неожиданную ситуацию с майданом на Украине в период сочинской олимпиады и последствия допинговых скандалов после нее.

Т.е похоже все же соляр дал наказ на получившиеся события.


Тогда посмотрим на соляр от 2021, как он реализовался во второй половин 2021 и первой 2022.

Там в Асц в Рыбах – Нептун в начале, а Уран в конце 1 д.соляра (т.е смутная раскачка и резкий старт к переменам), Нептун сходился в квадрат с Солнцем РФ (желание главы страны противостоять мировому течению событий), Солнце соляра на ИЦ. Солнце это глава страны, а у него (Путина) в личном соляре 2021 было соединение Солнце-Марс, что делало его позицию на конец 2021 и первую половину 2022 особо воинственной.

Солярный Сатурн 2021 (в Водол. в 12 д) стоял в квадрате с Ураном (в 1 д). Марс только что вошел в огненного Льва (в 6 д) и вставал против Сатурна Украины.

Главный здесь аспект квадрат Сатурн-Уран, т.е резкая перемена статуса кво, тем более Сатурн в Водолее был рядом с Луной РФ, что на фоне Марса в соляре Путина и создало нынешнюю войну, т.е стремление решительным волевым способом установить новый порядок вещей.

Получается и здесь соляр РФ вместе соляром Путина объясняют ситуацию конца 2021 и начала 2022 гг.

Получается вполне можно ориентироваться на тип событий, кот. предлагает соляр, но вот конкретику заранее предположить невозможно. Также как тостами на обычном ДР, если пожелания даются не формально, а близкими, знающими интересы тостуемого, то вероятность их свершения в близкой ареале его тем довольно вероятна.


12.6.22
теги: соляр 2022
тип вывода ветки
#1579839
, 13-Июн-2022 10:02
"соединение Венеры с Ураном прямо на Венере РФ, но Венера РФ в натале против Плутона, а вот как раз на нем в соляре оказалась Луна, т.е. на натальную оппоз. Венера против Плутона легла солярная оппоз. Венера-Уран против Луны. Все это вместе создает противоречивую ситуацию, когда материальная неудовлетворенность совмещается с некой надеждой на благую перспективу"
я бы истолковала это как непосредственное значение для народа материального краха, без всякой надежды, но я реалист, в отличие от вас
#1579845
, 13-Июн-2022 11:41
Соцреализм нынче не в моде.)))
Как показал исторический опыт разных стран все Революции(Уран) и Перевороты(Плутон)заканчиваются одинаково,реваншем контрреволюции и попытками реставрации предшествующего состояния которое в полном объеме восстановить еще никому не удалось("нельзя войти в одну и ту же реку дважды").
#1579852
Говоря о прогнозировании по соляру иногда возникает вопрос, а что же с прогнозом по прогрессиям

Учитывать соляр вместе с прогрессом неплохо, тем более оба настраивают и внутренне готовят на будущие события, кот. правда, без участия подходящих аспектов могут и не реализоваться. Соляр более узкую дает нацеленность по времени, поэтому и эмоционально более понятную в близком физически моменте времени.
Прогресс более отстраненную установку. Это и физически отражено - более заметные транзиты (как отражающие реальное движ.планет), затем соляр, как отметка-веха, фиксированная также реальным полож. планет на очередной ДР, но виртуально растянутая на год и чисто физически виртуальные прогрессы.
Если о прогрессах Солнца РФ, то оно сольется с прог. Юпитером и они вместе встанут точно против прог. Сатурна в самом конце этого 2022 года, что нацеливает изменение структуры гос.системы, но прогресс без нужных транзитов вряд ли включиться..
Поэтому всё же важнее аспекты (виртуального) прогресса с наталом (невиртуальным), тогда физики всё же больше, соответственно и вещественности осуществления аспекта.
Такое будет в конце 2024 г, когда прог. Солнце РФ встанет точно против нат. Сатурна РФ, что более по другим еще аспектам реальнее для смены системы управления, в том числе первого лица страны..
#1579863
, 13-Июн-2022 20:07
в моей версии карты РФ (1.45) АСЦ соляра в 8 Доме/Скорпион, Луна на куспиде натального 8 Дома в орбе 4 градусов от натального Плутона, который в свою очередь (будучи управителем соляра) находится в 1 градусе от натальной Луны РФ на К12. Это может означать либо возможность масссовых катастроф (в том числе с применением ядерного оружия), либо другие бедствия, касающиеся народа. При этом солнце соляра на солярном К8.
Луна в соляре управляет включенным 8 Домом и находится в солярном 12, что дает некоторую надежду на лишь потенциальную, а не реальную угрозу и не-реализацию аспекта. С другой стороны, это может быть и недооценка имеющейся угрозы (12 Дом).
Из других аспектов Марс соляра/1Дом 90 Нептун натала/11Дом/У1, что тоже может означать многое - от смуты во внутренних делах до участия в военных конфликтах как своих союзников, так и со своими союзниками.
Надеюсь, моя карта неправильная.
Потому что время принятия декларации было естественно днем в 13 ч. 45 м., а не ночью (1.45) как у Вас указано.
#1580144
время принятия, но не время ее составления/"рождения". Я тоже уже писала, что на мой взгляд и исходя из здравого смысла, принятие декларации съездом (утверждение) - формальность, сопоставимая с выдачей свидетельства о рождении, т.е. удостоверения факта рождения ребенка, а не его реальное рождение.
Есть и другое обоснование возможного ночного времени, но оно не очень патриотичное), хотя и вполне реальное, учитывая обстановку 90-х годов, происходящие тогда перемены, тех, кто их инициировал и кто за всем этим стоял.

В любом случае предлагаемая мной версия карты - это тема для обсуждения. И я готова от этой версии отказаться в том случае, если события докажут ее нежизнеспособность. Пока же общепринятый вариант, на мой взгляд - это перевернутая вверх ногами книга, прочесть в которой иногда что-то и можно правильно, но в целом картина будет вверх тормашками. Ну или, астрологически - это мы глазами наших партнеров, а также сами наши партнеры (7 Дом).

Что касается "психологических" характеристик РФ, то, конечно, по моему мнению, они гораздо адекватнее представлены ночной картой.
Рождение декларации это не ее составление (зачатие=) а принятие голосованием съездом, если не проголосовали большинством, то ничего бы и не родилось.
Также с картой Украины, кот. используют все без споров, там тоже закреплен именно момент принятия, как голосование большинство - за.
#1580276
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Рождение декларации это не ее составление (зачатие=) а принятие голосованием съездом, если не проголосовали большинством, то ничего бы и не родилось.

это в Америке так может быть. А у нас голосование формальность (и было, и есть). Я не настаиваю, разумеется, каждый сам выбирает ориентиры. Но мне в этом смысле импонирует подход Фроули, предлагавшего руководствоваться не только формальностями, но и здравым смыслом.
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Также с картой Украины, кот. используют все без споров, там тоже закреплен именно момент принятия, как голосование большинство - за.

вот не проверяла, пора доверяюсь большинству). Возможно, там была другая ситуация именно с процессом принятия декларации, менее формальная и, возможно, кто-то действительно мог бы голосованием заблокировать ее принятие?
#1580147
Шестое Чувство
АСЦ соляра в 8 Доме/Скорпион, Луна на куспиде натального 8 Дома в орбе 4 градусов от натального Плутона, который в свою очередь (будучи управителем соляра) находится в 1 градусе от натальной Луны РФ на К12. Это может означать либо возможность масссовых катастроф (в том числе с применением ядерного оружия), либо другие бедствия, касающиеся народа.

это с точки зрения "физической", т.е. войны - голод - эпидемии. С экономической точки зрения это может быть и национализация каких-либо секторов либо компаний (Луна в натале в 11/12 Доме, общественное имущество), и льготные условия, например, социальной ипотеки (Луна) для отдельных категорий населения (например сельская ипотека, ипотека для молодых семей) - это из хорошего). В социальной части пока хорошего особо не видно).
+1
Я сам смотрел прямую трансляцию принятия независимости РФ. Ситуация было не только неформальная, а эйфоричная. Возможно Вы не помните то время, в тот период перестройки все съезды проходили в жарких прениях, очень дискуссино, этим настроением было проникнута вся страна, смотря прямые эфиры всех заседаний. 12 июня 90 проголосовало большинство даже коммунистов, тк они разочаровались в Горбачеве, а что есть Ельцин еще не поняли.

Примерно тоже на Украине 24 авг 91, как раз в это время был там, где также в прямом эфире шло заседание и голосование, все транслировалось как и в РФ пол тВ и радио. Примерно такая же была ситуация, но может более провинциальная, что ли. Дебаты были все же несколько менее интеллектуальны, где было больше частных тем.

А вот 8.12.1991 принятие Думой решения Беловежья действительно было формальным актом, поэтому эту дату, кот например украинские астрологи используют для карты РФ совершенно не годиться именно по здравому смыслу, тем более Рада Украины и Беларуси также приняли решения Беловежья практически в эти же дни
#1580432
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Рождение декларации это не ее составление (зачатие=) а принятие голосованием съездом, если не проголосовали большинством, то ничего бы и не родилось.

я готова согласиться с тем, что декларация родилась на съезде, но тогда это карта ДЕКЛАРАЦИИ, а не страны. И тогда все становится на свои места - и Луна в Водолее (независимость), и Дева на АСЦ как указание на подробную тщательную разработку документа и т.п. И в этой карте видны как те, кто составлял эту Декларацию, так и то, как они видели независимость России. Но не сама Россия.
Это не игра слов и не подмена понятий. Это разные понятия, по крайней мере на мой взгляд.
Если АСЦ (Декларация Независимости России) Дева, то сама Россия хотя бы по хорарным правилам будет Рыбы (она и по смыслу Рыбы). Время, когда восходят Рыбы в тот день - 1.30 - 1.50, а если убрать Уран из 10 Дома в 11, а Венеру из 1-го во второй (что верно, на мой взгляд), то диапазон будет еще уже.
#1580433
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Примерно тоже на Украине 24 авг 91,

на Украине, возможно, было не совсем так по существу принятого документа. Было провозглашено создание независимого государства. Поэтому карта на это время радикальна. А в России это принятие декларации о новом статусе старого государства. Может быть это и мелочи, а может быть и нет.
Как я уже писал ранее, необязательно конец одной формации гос-ва (СССР) совпадает с рождением новой РФ). Именно, независимость Рф фактически привела к развалу СССР. После 12.6.90 органы РСФСР начали активно формировать самостоятельные структуры от союзных, действуя все чаще оппозиционно союзным. Здесь конечно отразилась полит. борьба Ельцина с Горбачевым. Тем не менее формировалась новая модель государственности, сначала еще в рамках союза, но росток уже пустил побеги, из разлагающегося старого пня.
Позже Рф принял на себя, как главный наследник СССР роль его приемника и его долгов. Что Рф явл. наследником Рос. империи и СССР отразил и этот гороскоп, где есть преемственные аспекты из обоих прежних карт, что доказывает его родовую связь с ними. Аспекты между Ураном и Марсом (в Роман. Рос. и СССР соединение этих планет, в РФ которая сама сократила свою территорию - квадрат), аспект Венеры с Плутоном (ром.Росс - квадрат, СССР обе эти планеты против светил, Рф - оппозиция).
Эта карта России очередная тактическая, кот. в истории стран периодически обновляются, хотя есть некие архетипические знаки к кот. относят страны, для Рос.-Водолей, что кстати отразилось положением Луну в этом знаке на ВСх.Узле и соединением с астероидом Россия).
Вопрос о корневой карте России дискуссионный, более того часть астрологов (обычно не из России) относят ее к архетипу Рыб. Я же имею свою версию этой карты, где знаки Водолея и Рыб практически равны по значению, но это карта глубинного уровня, не столь рабочая в быстро меняющейся исторической периодике, тем не менее ее значение в понимании ментальности и духа нации. Моя ст. об этом вопросе - astrolingua.ru (внешняя ссылка)
#1579887
, 13-Июн-2022 23:19
Почему взята дата 12.06.1995(?),а не 25.12.1991?
Не 1995, а 1990 год.
Ответ почем эта дата см. в моей недавней статье на эту тему - astropro.ru
#1580082
, 15-Июн-2022 13:55
В каком доме находится плутон и что он означает астролохически?
----------------
Плутон во 2, а Венера в 8, что в перевернутом варианте отражает положения в знаках (Венера в Тел, Плутон в Скорп.), что еще раз усиливает связанность этих планет дисгармонически.
Плутон в Скорп. во 2 д - доходы от подземных ресурсов страны, кот. владеют олигархи, получая несоразмерную часть прибыли от общих гос. ресурсов, что отражает оппоз. Плут. к Венере (в 8 д. матер. испытаний)

Надо добавить, что России к этому проблемному аспекту между Венерой и Плутоном, не привыкать, он можно сказать переходящий в картах страны и даже частью по тем же знакам: так в карте романовской Рос. 3.3.1613 г - Венера квадрат Плутон (в Тельце), в карте СССР 30.12.1922 - светила против тех же Плутона и Венеры: Солнце против Плут, Луна против Венеры, при том, что Луна в Тельце против Венеры в Скорпионе, т.е это архетипическая ситуация для России исторически...
#1580280
, 16-Июн-2022 16:22
DH Dir
В каком доме находится плутон и что он означает ?


2 ДОм в Справочнике Домов Манкаси (мунданные х-ки): банковская система, денежный рынок, доходы. ТО есть Телец
8 ДОм: госдолг, общие ресурсы, Фонды, ПРИРОДНЫЕ БОГАТСТВА СТРАНЫ, кризисы, эпидемии, налоги, пенсии, общественная собственность вообще. То есть Скорпион.
Плутон в 8 Доме и означает все перечисленное.
#1580282
, 16-Июн-2022 16:37
Да,интересно было послушать суждения сюрреалистов.)))
Построил карту на 13.35 Мск. для наглядности.
2 дом-ресурсы и союзники,а 3 -соседние страны.
#1580292
да понятны ваши намеки, DH Dir
Время 13-45 а 13-35, некотор. астрологи считают даже 14-15, ссылаясь на часы в видеозаписи съезда, но это оспаривается, тч в любом случае Плутон во 2 доме.
#1580444
, 17-Июн-2022 17:47 (ответ на #1580383)
Опечатка,конечно 13-45.
СССР не являлся наследником Рос.Империи и ее долги не выплачивал,их выплатила Рф.
В этой связи большой вопрос,чьей наследницей является Рф.Некоторые нувориши мнящие себя
новыми дворянами видимо считают что Рос.Империи.
#1580301
, 16-Июн-2022 19:47
Да,соцреализм не пройдет.
Доходам от экспорта ресурсов и союзникам угрожают перевороты в соседних странах(венера упр 2 дома в оппозиции к плутону в 3 доме).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑