в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Шестое Чувство, 14-Июн-2022 16:46, 1383/18

ПОЗЫВНОЙ - ВОХА

Владимир Жога (позывной — Воха) 26 мая 1993, Донецк — 5 марта 2022, Волноваха, командир отдельного разведывательного батальона «Спарта» Донецкой Народной Республики (2016—2022), гвардии полковник, Герой ДНР (посмертно, 2022), Герой Российской Федерации (посмертно, 2022).


В свои неполные 29 лет Владимир Жога стал одним из самых выдающихся героев Донбаса, которого знали и как хорошего друга и отличного парня, и как отважного бойца, чей боевой и гражданский подвиг и мужество увековечены сегодня в памяти потомков. Биография этого человека не изобилует событиями, основными из которых, пожалуй, стали военные действия и полученные во время них многочисленные ранения.


Родился 26 мая 1993 года в Донецке. Отец — Артём Владимирович Жога, подполковник ВС ДНР, начальник штаба «Спарты» и затем ее командир. Мать — домохозяйка. Жил и работал в Славянске, куда переехали родители. По словам Жоги, в детстве он занимался спортом, в частности увлекался футболом. После окончания средней школы пробовал поступить в Донбасский государственный педагогический университет, но не прошёл по конкурсу и поступил в техникум, где учился заочно. Работал вместе с отцом, у которого было несколько торговых точек по продаже рыбы.


В 2014 году после начала войны на востоке Украины участвовал в ней на стороне самопровозглашённых государственных образований ДНР и ЛНР. Сначала участвовал в отрядах самообороны Славянска. Был ранен в голову в боях за Славянск, во время боевых действий в районе Снежного получил ранение в руку, в боях за границу получил ранение 13 осколками, также был ранен при отражении штурма под Шахтёрском, а в боях за аэропорт получил второе ранение в голову.


Был заместителем командира разведывательной роты. В октябре 2016 года принял командование батальоном «Спарта» после гибели его создателя Арсена Павлова (Моторола), являясь до этого его водителем, а затем первым заместителем. Был крестным отцом дочери Моторолы.


5 марта 2022 года глава ДНР Пушилин сообщил, что Жога погиб в Волновахе, «обеспечивая выход из этого населенного пункта мирных жителей». 6 марта 2022 года Золотая Звезда Героя ДНР была торжественно вручена отцу Владимира. В этот же день президент РФ Путин присвоил Жоге звание Героя России посмертно.


Жога стал первым иностранным военнослужащим, а также первым военнослужащим ДНР, удостоенным звания Героя России.


18 марта 2022 года улица в городе Волноваха, до её взятия войсками ДНР носившая название «улица героев 51 ОМБр», бригады ВСУ, была переименована в улицу Героя России Владимира Жоги. Также ещё одна улица будет носить имя Жоги в Ростове — на — Дону. Его имя носит юнармейский отряд «Дети России» в Тояльятти. 26 мая 2022 года в Донецке был открыт памятник Жоге. 26 мая 2022 года в Невинномысске была названа улица в честь Владимира Жоги.

О чем раскажет натальная карта этого человека? Отец Владимира Жоги назвал время рождения между 12-13 часами. Наш вариант предполагает диапазон 12.35-12.45.


По правде говоря, мне не хотелось бы детально разбирать представленную карту. Каждый астролог, конечно, вполне способен сделать это сам. Отмечу лишь некоторые моменты:


1. Управители 1 и 8 Домов не поражены и не имеют напряженных аспектов. Аспект Солнца к Сатурну также не имеет связи с 8 Домом и в мирной обстановке мог бы служить показателем ответственного и обязательного трудоголика. На возможные обстоятельства гибели указывает лишь планета в 8 Доме (Венера в градусе своего изгнания) в квадрате к высшим планетам 5 Дома — мы знаем, что Воха погиб, выводя мирных женщин и детей из-под обстрела, возможно, действуя с излишним риском.


2. Узлы (и ось ИС/МС) в непосредственной близости к «оси катастроф» как показатель возможной роли роковых обстоятельств и кризисных событий в судьбе. Их положение на оси МС/ИС между кульминирующими Солнцем (У12) и Меркурием (У1) — свидетельство его заслуг и отличий, а аспекты Луны — показатели долгой памяти об этом человеке. Нахождение Узлов в средней точке оппозиции Плутон — Алголь наблюдалось в день гибели Вохи. Марс под управлением Солнца как управитель Дома смерти и в аспекте к Меркурию (У1 и У10) указывает нам на обстоятельства славы, связанные с героизмом и гибелью (Марс в градусе Аватар).


3. Аспекты Марса в дирекциях — показатели многочисленных ранений Вохи. Его аспекты к Солнцу, Венере, Урану и Нептуну определили повреждения и опасные ситуации, а выход Марса на АСЦ (сопровождавшийся формирующимся напряжением Солнца к оси 2/8 и дир. Луны к натальному Солнцу), по нашему мнению, привел к, возможно, преждевременной гибели Вохи, на месте которого в это время мог оказаться другой человек. Также, формирующиеся аспекты оставляют открытой судьбу отца Вохи, принявшего командование и занявшего его место в боевом строю.


4.Обращает на себя внимание положение Луны на момент гибели Вохи - Луна в соед. с Венерой в 8 Доме (секстиль к Мекурию У1). Такое же положение Луны было и на момент чествования Владимира Жоги и открытия ему памятника в Донецке. Меркурий этого дня после прохождения Солнца в своем R-движении пришел в соединение со звездой Алголь, имеющей оппозицию к натальныму Плутону, 90 к которому Меркурий делал в день, ставший последним для командира «Спарты».
тип вывода ветки
#1580017
, 14-Июн-2022 18:05
+9
Плюс Вам жирный за патриотизм.
А то в основном про Иуд и Павликов Морозовых заметки да статьи.
#1580032
+4
Wanderer,
спасибо
#1580037
Уже соврали.Отец чётко сказал 12 часов 13 минут и никак иначе.astrozeus.ru (внешняя ссылка)
#1580121
+1
я слышала то, что написала - 12-13 часов, без минут. Возможно, в каком-то из этих сообщений была неточность. Но, в принципе, это мало что меняет. Даже если оставить точно 12.13, то все куспиды и планеты остаются на своих местах, только Телец-Скорпион становятся включенными и знак на оси 2/8 размывается (8 Дом граница Овен/Рыбы, и, кстати, серая зона лишь добавляет неясности к тому, что я написала о его возможно преждевременной гибели). Марс также создает все дирекционные аспекты на время ранений. Но все это, повторю, мало что меняет. Пост был не про ректификацию.

Меня интересовала судьба этого человека. Да, Воха очевидный патриот. И я искала что-то, что могло бы говорить в том числе и об этом. На мой взгляд, это все-таки Узлы в сочетании с У1 Меркурий и Солнцем. Если считать патриотизм показателем 4 Дома, то там у него СУ. На день гибели Меркурий У1 был в Т-квадрате с транзитным Узлами и Плутоном в соед. с ЮУ.
#1580122
Иван Анатольевич Медведев
Отец чётко сказал 12 часов 13 минут и никак иначе

кстати о ректификации и о том, что сказал отец. Ведь это могло быть и 12.13 ночи? Я посмотрела карту - такой вариант тоже вполне возможен (АСЦ Водолей, Юпитер У10 в 8 Доме). На день гибели Меркурий У8 сохраняет все свои аспекты, а управитель 1 Дома (180 к нат Луне) задействован в Т-квадрате от тр. Луны. Возможно, этот вариант даже более наглядный.
Но и в этом варианте Узлы остаются в 4/10 Доме, только в 10 Доме теперь не Южный, а Северный Узел
Смерти "преждевременной" не бывает.Смерть или она есть или её нет.Уход человека четко фиксируется при рождении (точнее задолго до рождения,но выяснить мы можем это только при рождении).Сколько он должен был прожить,столько он и прожил.Солнце -Хилег,за года жизни скорее всего Юпитер отвечал,он хорошо на год смерти в расчётах Алькокодена указывает.Есть вариант с Сатурном,но там больше сложностей с расчётами,и у Юпитера две силы в месте Хилега.
#1580650
Иван Анатольевич Медведев
Солнце -Хилег,за года жизни скорее всего Юпитер отвечал

Юпитер будет в пользу ночного рождения (он в 8 Доме), а ночью хилег Луна, которая в ночной карте в обители.
Иван Анатольевич Медведев
Смерти "преждевременной" не бывает

все бывает. Даже у Алькокодена, как известно, есть указания на различные сроки жизни в зависимости от других планет.
#1580048
, 15-Июн-2022 03:00
славное в наше время понятие героизма…
#1580124
, 15-Июн-2022 17:40
+3
Шестое Чувство
я слышала то, что написала - 12-13 часов, без минут.

С кем Вы общаетесь?
Вот ЭТО:
Иван Анатольевич Медведев
Уже соврали.

И Вот ЭТО:
Киса Алиса
славное в наше время понятие героизма…

Одного поля ягода.
Ну а Жога, что бы не говорили наши враги, герой.
Папа озвучил его время рождения, но не факт, что оно точное.
Скан бирки надёжнее памяти, которая сплошь и рядом, подводит.
При ректификации можно оба варианта покрутить: и на полночь и на полдень.
#1580127
Wanderer
При ректификации можно оба варианта покрутить: и на полночь и на полдень.

согласна, я и покрутила немного, стало интересно).
Но вы правы, этот пост был не про ректификацию.
#1580141
, 15-Июн-2022 18:23
+2
Шестое Чувство
Но вы правы, этот пост был не про ректификацию.

А где и зачем искать что-то о реальном человеке в нереальной карте (без ректификации)?

Те факты, которые представлены о нем - это лишь красивая легенда, которая мало прикладывается к карте рождения.
Всё, что можно более-менее проверять, как факт, это возможность смерти при определении предположительной продолжительности жизни.
#1580150
, 15-Июн-2022 18:57
Ульяна С.
А где и зачем искать что-то о реальном человеке в нереальной карте (без ректификации)?

я предложила свой конкретный вариант ректификации со своими аспектами и событиями.
#1580155
+1
Шестое Чувство
я предложила свой конкретный вариант ректификации со своими аспектами и событиями.

Так конкретных событий никаких нет.
Есть дата рождения и дата смерти. Всё остальное - по формуле "легенды о герое".

Как ваша конкретная ректификация выводит, например, подобное суждение:
" ...выход Марса на АСЦ (сопровождавшийся формирующимся напряжением Солнца к оси 2/8 и дир. Луны к натальному Солнцу), по нашему мнению, привел к, возможно, преждевременной гибели Вохи, на месте которого в это время мог оказаться другой человек."

Это к чему и из чего?
Какие еще другие люди?
И каковы показатели (по-вашему) преждевременной гибели?
#1580165
, 16-Июн-2022 00:28
Этот дом представляет начало и конец жизни, ранее детство и старость, те черты личности, которые передаются по наследству, и философско-мировоззренческую основу отношения к жизни, фундаментальные программы подсознания. Некоторые астрологи, включая Роберта Генда, считают даже, что началом гороскопа должен быть четвертый дом, а не первый, как это принято по традиции. В пользу этой теории выдвинуто много доводов. Из них нам больше всего подошло бы то, что Рак, олицетворяющий защиту и осторожность, соответствует четвертому дому в символическом гороскопе. А Луна — инстинктивность — является символическим управителем четвертого дома и, представляя в гороскопе мать, указывает на трудности этапа, связанного с пребыванием в материнской утробе на стадии эмбриона - того, что можно считать истинным началом представляемого первым домом человеческого тела.

Управитель 4 дома в 12 доме см. продолжение здесь: ivanets.com (внешняя ссылка)

Текущий управитель 4 дома в натале Хирон в оппозиции с транзитным Сатурном и др. аспекты.

Хирон Сатурн Уран Лилит Нептун Селена Луна Эрида...

#1580284
, 16-Июн-2022 17:11
+1
Ульяна С.
Так конкретных событий никаких нет.

<Биография этого человека не изобилует событиями, основными из которых, пожалуй, стали военные действия и полученные во время них многочисленные ранения.>
Об этом и публикация - о том, где в карте видны ранения и гибель.

Ульяна С.
Всё остальное - по формуле "легенды о герое".

Не соглашусь. Ни в биографии, ни в моем разборе нет никаких легенд, только факты
Ульяна С.
Как ваша конкретная ректификация выводит, например, подобное суждение:
" ...выход Марса на АСЦ (сопровождавшийся формирующимся напряжением Солнца к оси 2/8 и дир. Луны к натальному Солнцу), по нашему мнению, привел к, возможно, преждевременной гибели Вохи, на месте которого в это время мог оказаться другой человек."

обыкновенно. Аспекты дир. Марса до этого приводили только к ранениям. А после выхода в 1 Дом принесли гибель, хотя сам Марс непосредственно в это время аспекта не далал, по крайней мере на это время рождения.
Про других людей - это не по Марсу.

Но проблема на самом деле не в этом, а в том, что время 12.13 действительно (по моему мнению) больше подходит его карте, но только не на полдень, а на полночь (то есть 0.13). Так, дневная дирекционная карта на 12.13 не дает аспектов гибели (на 12.35 они есть), но карта на полночь дает достаточно много партильных аспектов и не в символическом (например, по Солнцу) значении, а по управлению планет и их отношению к куспидам. Поэтому я бы остановилась на ночном варианте. Если день, то 12.35.

Смена возможного времени рождения меняет, конечно, некоторые параметры его судьбы, но делает его - психологически - даже более располагающим: более скромным и еще более патриотическим и героическим (трин Солнце - Юпитер 48 Дом). Ось 4/10, которая сыграла основную роль в моем анализе, остается на месте со своими планетами и Узлами. То, что они планеты становятся зеркальными по домам, с психологической точки зрения мало что меняет. Аспекты ранения также определяются Марсом, но участие в них Сатурна и соединения Уран/Нептун теперь становится более понятным. Транзиты на момент гибели, как и положение Луны в соед с Венерой (упр. включенного знака 8 Дома) также своего значения не меняют, хотя и указывают немного на другие обстоятельства.
натал 0.13 внешний круг без аспектов (дирекции)

дирекции на момент гибели (с аспектами к куспидам)
#1580342
+1
Шестое Чувство
Аспекты дир. Марса до этого приводили только к ранениям.

Почему дирекция Марса (а не к Марсу) должна приводить к ранениям или смерти?
Вся история астрологии двигает сигнификатор (тело/жизнь/податель жизни = хилег/алькокоден), а не причину к которой оно приходит.
Кто у Вохи отвечает за это самое тело/жизнь/её продолжительность?
Какова её расчетная длительность, если уж вы употребляете термин - "преждевременная смерть".
А какова тогда расчётная или нормальная временная протяженность должна была бы быть по-вашему?
#1580431
Ульяна,
<По правде говоря, мне не хотелось бы детально разбирать представленную карту. Каждый астролог, конечно, вполне способен сделать это сам. Отмечу лишь некоторые моменты>,
и мне действительно не хотелось бы разбираеть карту Вохи по косточкам, ну,по разным причинам. Это не уход от ответа и я готова сделать это по любой другой карте.
Ульяна С.
А какова тогда расчётная или нормальная временная протяженность должна была бы быть по-вашему?

в целом, я считаю, что у человека есть несколько (больше одной) конкретных критических дат, которые могут привести к окончанию жизни. Которая из них "выстрелит" - трудно сказать, т.к. многое зависит от обстоятельств жизни. В этом "перечне" преждевременная, т.е. как бы "необязательная" смерть выделена особым образом. Не могу это утверждать с уверенностью, и я не встречала подобных исследований (если они вообще возможны), но вот у меня сложилось такое мнение.
Готова его обсудить при каком-нибудь удобном случае, но моя человеческая просьба - давайте, не в этой публикации.
Спасибо.
#1580446
, 17-Июн-2022 17:58


Лилит на куспид 8
Марс в оппозицию к Сатурну
Солнце квадрат у Юпитеру
Венера квадрат в Хирону
Луна квадрат к Меркурию
Селена и т.д.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑