в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

АСТРОлогические параллели НАЧАЛА Отечественных ВОИН 1812 и 1941 гг.

Сегодня 210 годовщина начала Отечественной войны 1812 г.

Все помнят дату начала Отец. войны 1941, но мало кто обращает внимание, что обе отеч. войны начались рядом с летним солнцестоянием.

Первое, что намекает на выбор такой даты нападения на Россию, это ДР правителей России в эти периоды. В первом случае это Александр 1, родившийся 23 декабря, во втором – Сталин, родившийся по официальной версии 21 декабря, но по биографич. исследованиям – 18 декабря. Т.е в обоих случаях начало войны было против Солнца ее правителя, тк оба родились рядом с противоположной точкой – зимнем солнцестоянием. Это говорит, что в обоих случаях именно личность главы страны играла большую роль и вызывала агрессию противника.

В случае Александра это и исторически известно, тк Наполеон считал, что Александр нарушил их «благородное» соглашение (не соблюдал торговую блокаду Англии). Что хорошо отражает и синастрия Наполеон-Александр в которой был один тот же точный квадрат (орбы 3 мин и 28 мин) между Марсом Ал. на Уран Нап. и соответственно Марс Нап. на Уран Ал.

В случае отношений Гитлер-Сталин, такого как бы исторически не отмечено, но аспект все же указывает, что могло быть, но не столь явно проявлено. Это не столь акцентированное противопоставление видно и в синастрии, у них Марсы в противоположных знаках (но орб большой – 9 гр.), зато точный квадрат между Плутоном Гит. и Ураном Стал. (орб 27 мин).

.

Теперь аспекты карт России в момент начала Отечественных воин России.

.

24.6.1812 (около 1 ч. ночи) к карте царской России 3.3.1613 (условно 12 ч)

.

Главный точный аспект -- Плутон точно встал на Сатурн Рос. (орб 4 мин), при этом Сатурн Рос. имел в натале точный квадрат к Марсу, т.е соответственно небесный Плутон имел квадрат и к Марсу Рос., Нептун был в квадрате к Солнцу Рос. (как и в начале нынешней войны на Украине, где евро-западный мейнстрим противоборствует Солнцу РФ).

В небе в день начала войны 1812 г. была оппозиция Солнце-Сатурн, при том, что Сатурн встал на Солнце Александра 1.

Но небесный Сатурн стоял точным тригоном к Плутону Рос., а Уран точным тригоном к Сатурну Рос, и еще Марс точным тригоном к Солнцу Рос., поэтому и война была тяжелой по началу, но после перелома с быстром освобождением и в итоге с весомым политическим результатом для России и Александра, закончившись на территории страны уже через 6 месяцев – 26.12.1812 (три дня от ДР Александра).

Самый кризисный момент этой войны Бородино и это сдача Москвы, что отразили аспекты к карте города: Уран точно встал на Нептун Мск (орб 20 мин.) и против ее Сатурна, при Плутоне встающим в квадрат к Урану Мск, но когда Уран на 2 гр. отошел от Нептуна Мск, а Солнце точно пришло на Марс Мск с одновременным приходом Луны на Солнце Мск – Наполеон покинул этот город.


Главный аспект начала войны 1812 г пришелся на Сатурн страны, т.е вопрос был на тему статуса (государственности) страны – насколько она останется самостоятельной или станет очередным вассалом Наполеона. Ныне подобный аспект прихода Плутона на Сатурн страны формируется в карте Украины, который будет уточняться в марте 2023 г. и точно встанет в марте 2024 г


22.6.1941 (около 4 утра) к карте СССР 30.12.1922 (20 ч)

.

Главный аспект -- транз.соединение Сатурн-Уран-Луна на Луне СССР (в его 10 д) и против Венеры (4 д) СССР (точнее всего был. Уран против Венеры СССР орб 25 мин и Уран на Луне СССР орб 48 мин). В небе была оппозиция Марс -- Нептуна, которые легли на Лун.Узлы СССР, Марс на Нисх.Узел СССР (орб 4 мин). В небе Марс (в Рыбах) был в знаке Марса СССР (но орб между ними 9 гр, но оба Марса попадали в 8 д.СССР).

В начале войны 1941 Сатурн был на Сатурне Москвы, с точным его возвращением во время битвы за Москву, но поскольку в карте Мск Сатурн в соединении Плутоном и Всх.Узлом, а пришла на него связка Сатурн-Уран, то это была для Мск сильнейшая встряска (Сат-Ур), но слабее ее более глубинной устойчивости (Сат-Плут-Узл).


В дни начала войны на карту Сталина легли такие аспекты – Марс на его Сатурн при связке Сатурн-Уран против его Марса и на его Плутоне. Нептун с Всх.Узлом хоть и против его Сатурна, но в точном тригоне Нептуна с его Плутоном (орб 2 мин), что его сначала выбило в депрессию, но вскоре мобилизовало на поднятие своего потенциала, перенесенного в единство духа страны (его известное обращение к населению страны, обьединяющее его неформально: «братья и сестры»). Юпитер был к квадрате к его Урану (стратегич.просчет), но тригоне к его Юпитеру, что давало организационный ориентир на перспективу выхода из кризиса.

Надо обратить внимание, на роль Нептуна для карты СССР в этот период. Нептун пришел на Всх.Узел СССР и был рядом с Всх.Узлом в небе, а в небе - в тригоне с Сатурном, при том, что у СССР в натале Нептун на Асц. и тригоне с Юпитером СССР, все это делает на нем особый акцент, тем более, что он был против Марса в небе во время начала войны, т.е импульс начала войны был за лидерство своего духа и веры.

Главный же удар начального импульса войны 1941 г был по Луне СССР – это в итоге привело к гигантской гибели населения, что подтверждает и Марс на Лун.Узлах страны, а удар против Венеры СССР связкой Сатурн-Уран -- сметающее разрушение городов и сел.


Удивительны аспекты победы 9.5.1945 к карте СССР, они не кажутся однозначно хорошими.

Хоть Всх.Узел встал на Плутон СССР (орб 20 мин), но ЧЛ при этом стояла на Сатурн СССР (орб 22 мин), Уран стоял квадратом к Урану СССР (орб 1 гр.20 мин), Сатурн против Солнца СССР (орб 50 мин) и Солнце квадратом к Нептуну СССР (орб 14 мин)

Здесь показательно, тем что стало ныне более понятным -- победа 1945 для России оказалась не окончательной, она запустила для СССР противопоставление уже более длительное, хоть и не кровавое с Западом в виде холодной (в поздней ее стадии – информационной) войны, в которой СССР был в итоге ослаблен и распался.


Вспомним что Отеч. война 1812 началась по оппозиции Солнце-Сатурн в небе, что в итоге не дало результата нападающему, Отеч. война 1941 окончилась тоже с оппозицией Сатурн-Солнце, но уже против Солнца СССР, что стало для него предвестником будущей потери результата от этой его победы, на что также указывала ЧЛ на Сатурне СССР и особо на будущие неожиданности по переоценки итогов победы - квадрат Урана на Уран СССР. Аспект же квадрата Солнца с Нептуном оказался показательным во взаимодействия мирового (т.е западного) мейнстрима и России. Этот аспект был в начале Отеч. 1812 (Нептун квадратом к Солнцу царской России), а в конце Отеч. 1945 (Солнце квадратом на Нептун СССР) и вот в нынешней войне на Украине (дистанционно, но фактически ответной Западу) в попытке возвращения результатов победы в Отеч.войне 1945 – опять Нептун квадрат на Солнце уже РФ.


Была еще одна война, которая претендовала называться отечественной -- это участие России в 1 мировой войне (вступление в нее России 1.8.1914), но там был аспект квадрата к Нептуну Рос. но не от Солнца, а от Сатурна, что и в итоге не дало ей имени отечественной, т.е общенародной, а вот аспект оппозиции Солнца с Ураном (в Водолее) в небе в день вступления России в ту войну привел ее как раз к ураническому концу царской России, т.е революции.


24.6.2022

--------------

П.С.

Об астро-обьектах, связанных с движением ФАШИЗМ.

Ссылаясь на Глобу пишут, что с ним может быть связана туманность Фациес (в 7 гр Козерога). Астрология иногда косвенно использует созвучные имена с понятиями. Хотя если внимательнее разобраться, то корни в этих словах разные, и для носителя латин. и итал.языков не имеют общего. Слово фашизм (от фасцио - пучок, связка ) и фациес (от фацио - образ, вид, от него англ face, наше фас(лица), фасад).


Зато есть астероид связанный с фашизмом - Ликтория, он происходит от важного римского стражника ликтора, носившего фасцио - оружие в форме пучка стрел перевязанного вместе с топориком внутри. - Это был первый символ первой фашистской партии (в Италии в 1919 г). Позже в 30 годах. был построен в Италии город Литторио, как символ будущего фашист. порядка.

Этот астероид очень характерно стоит в картах Гитлера и Муссолини, они кстати родились в один год (1889 – год когда Нептун вошел в Близн и создал связку с Плутоном, аспект фанатизма масс, у Муссолини эта связка точнее и в секстиле с его Солнцем, но в 7 д, у Гитлера она в 8 д, была особо активизирована в марте 1933, когда нацисты пришли к власти в Германии, тогда ЧЛ встала в середину этой связки в карте Гитлера.).

Так вот Ликтория (цикл 6 лет) оказалась у Гитлера и Муссолини в одном месте (25-26 Весов), что прямо попадает на Асц Гитлера в 26 Весов (у него она ретро) и на Черную Луну Муссолини в 26 Весов (у него она прямая, что показательно для "первооткрывателя" этого полит. движения. У другого тоже фашист. лидера Франко, хоть и не столь яркого - Ликтория точно напротив его Черной Луны.

У Путина, которого вдруг стали некоторые считать имеющего отношение к этому движению - Ликтория явно (точным аспектом) не выражена (17 Скорп). а вот в карте соврем. Украины, Ликтория к сжл, выражена - она почти точно на Марсе страны (орб 55 мин).

тип вывода ветки
#1581523
, 25-Июн-2022 20:07
+1
<Сегодня 220 годовщина начала Отечественной войны 1812 г.>
210-я
+1
Да уж, математику изучал слишком уже давно. Спасибо, исправлю
#1581571
+1
ПС
Об астро-обьектах, связанных с движением ФАШИЗМ. Ссылаясь на Глобу пишут что с ним может быть связана туманность Фациес (в 7 гр Козерога). Астрология иногда косвенно использует созвучные имена с понятиями. Хотя если внимательнее разобраться, то корни в этих словах разные, и для носителя латин. и итал.языков не имеют общего. Слово фашизм (от фасцио - пучок, связка ) и фациес (от фацио - образ, вид, от него англ face, наше фас(лица), фасад).
Зато есть астероид связанный с фашизмом - Ликтория, он происходит от римского стражника ликтора, носившего фацио - оружие в форме пучка стрел перевязанного вместе с топориком внутри. - Это был первый символ первой фашистской партии (в Италии в 1919 г). Позже в 30 годах. был построен в Италии город Литторио, как символ будущего фашист. порядка.
Этот астероид очень характерно стоит в картах Гитлера и Муссолини, они кстати родились в один год (1889 – год когда Нептун вошел в Близн и создал связку с Плутоном, аспект фанатизма масс, у Муссолини эта связка точнее и в секстиле с его Солнцем, но в 7 д, у Гитлера она в 8 д, была особо активизирована в марте 1933, когда нацисты пришли к власти в Германии, тогда ЧЛ встала в серелину этой связки в карте Гитлера.).
Так вот Ликтория (цикл 6 лет) оказалась у Гитлера и Муссолини в одном месте (25-26 Весов), что прямо попадает на Асц Гитлера в 26 Весов (у него она ретро) и на Черную Луну Муссолини в 26 Весов (у него она прямая, что показательно для "первооткрывателя" этого полит. движения. У другого тоже фашист. лидера Франко, хоть и не столь яркого - Ликтория точно напротив его Черной Луны.
У Путина, которого вдруг стали некоторые считать имеющего отношение к этому движению - Ликтория явно (точным аспектом) не выражена (17 Скорп). а вот в карте соврем. Украины, Ликтория к сжл, выражена - она почти точно на Марсе страны (орб 55 мин).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑