в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 28-Июн-2022 22:57, 1146/7

ХАРЬКОВ, вариант его ГОРОСКОПА и нынешние ПЕРСПЕКТИВЫ на его основании.

На месте Харькова издревле существовали разные поселения, от стоянки гуннов до городища татар, тк это место границы степи и леса на пересечении миграции кочевых и торговых путей. Став уже городом в 17 в. он имел смешанное население – русские, украинцы и др нации. В 18 в. город утрачивает военное значение и становится городом больших торговых ярмарок. Да, и совет.время это был большой жд транспортный узел, через который шли поезда на юг с всей более северной части европ. части СССР. Все это формирует образ Меркурианского архетипа, который вероятно, свойственный этому региону в целом, захватывая и соседние части РФ. Кадуцей Меркурия и рог изобилия на гербе Харькова также указывают на такой характер этого города.


Но кроме архетипич. показателей, обычно не имеющих документированных дат, астрология прежде всего использует и карты на офиц.документы. И такой для основания казачьего полкового города Харькова есть – это указ царя Алексея (сына Михаила первого из династии Романовых и отца будущего императора Петра 1) от 28 марта (7 апреля н.с) 1656 г. И эта дата может служить рабочей для этого города.


Дату строим как с неизвестным временем в зоне полдня, где если точно ставить на 12 ч,то Асц попадает во Льва. Но Асц во Льве явно не похож на этот «демократичный» по застройке и духу город, тем более, что именной астероид Харкив в противоположном Водолее (4 гр в тригоне с Марсом. Поэтому я немного сдвинул чуть время пораньше с Асц в Раке (хотя больше тянуло его поставить в Деву или Близн., но в одном получается Сатурн 1 д , а в другом Плутон в 1 д, что явно не похоже (при наличии Солнца в Овне), поэтому сдвинул по минимуму, чтоб не сильно отошла Луна от серединного положения в сутках, всё равно это время условное. Радикально двигать не стану, оставлю эту тему для астрологов из Харькова, у них это должно получиться лучше, взглядом изнутри и знанием больших деталей истории города и событий по которым можно ректификацию провести более качественно.

.

.

В итоге имеем Солнце в Овне, напоминающем нам о том, что город основан как военный форпост казачества, что отразил и астероид Казак, стоящий на Солнце Харькова. При этом тема архетипа Меркурия также отмечена, связка Солнце-Меркурий (между которыми, ближе к Солнцу еще и астероид Мерксия («торговля»), а активные планеты Марс и Плутон в Близнецах (Марс с Мерк в рецепции), Луна же в Деве, знаке также с меркурианскими чертами, но с акцентом еше и на пролетарскую промышленность.

Секстиль Венеры с Юпитером (в Тельце) в карте этого города намекает на плодородие Украины, а квадрат Солнца с Ураном – на экстремальный размах России, на пограничьи которых стоит Харьков. Положение на границе показали и астероиды в карте города: астероид Украина (1 Девы) напротив астероида Россия (2 Рыб), при этом аст. Украина (на Солнце соврем. Украины) в тригоне с Нептуном Хар (в Козероге -- знаке Асц Украины), а вот аст.Россия в тригоне с Марсом (в Близнецах – знаке Солнца соврем. России).

Также у Харькова, неточный квадрат (орб 1 гр.53 м) между Сатурном и Плутоном в мутабельных знаках положение этого города делает нестабильным. Что исторически отразилось в разном его положении, он был сначала в полковое-казацкое самоуправлении, затем губернским, и вдруг стал столицей совет.Украины с 1917 по 1934 гг (с перерывами), побыв за этот период и столицей отдельной Криворожско-Донецкой Республики.


Астрологически это отражено было так


провозглашение Харькова столицей совет.Украины – 24/25 дек.1917 г. при тр.Уране в секстиле к Солнцу Хар., тр.Сатурне в точном квинконсе на Уран Хар, тр.Юпитере точно на Марсе Хар., и тр.Марсе точно на Луне Хар (на которой в это время пришел астероид Киев) – все это передает ощущение неожиданной возбуждающей перспективы и надежды.

При этом тр.Всх.Узел на Нептуне Хар, но тр.Нептун в квадрате к Юпитеру Хар и ЧЛ точно против ЧЛ Хар., тр. астер.Харкив в тау-квадрате к Узлам Хар. – эти же аспекты на столичность Харькова - указывают на обманчивый (нестабильный) характер этого нового положения города.


Но с 24.6.1934 столицей совет.Украины стал Киев, а Харьков утратил этот статус. День года (24.6) был точно напротив дня когда Харьков стал столицей (24.12). Это произошло при таких транзитах: тр.Юпитер квадрат Уран Хар. (орб 7 мин), тр.Уран тригон к Нептуну Хар и полуквадрат к Плутону Хар, а на сам Плутон Хар. встал тр.Марс (орб 13 мин), тр.Плутон при этом пришел на Нисх.Узел Хар (орб.11 мин), тр.Нептун был в оппозиции к Венере Хар. Астероид Харкив (на Нептуне) против Венеры Хар., а астероид Киев в квадрате к Солнцу Хар.

Кроме Харкив есть еще малая планета этого города ХаркивУнивер, посвящ. университету в этом городе. Так вот при учреждении университета 29.1.1805 г. аст.ХаркивУнивер стоял точно в небе на Всх.Узле, который возвратился в карте Харькова и создал соединении с двух сторон от себя с тр.Меркурием (знание) и тр.Луной (молодежь) и все вместе они в тригоне к Луне Хар. (орб 13 мин)


Далее проверяем работу карты Харькова на теме ВОВ.


Оккупация немцами Харькова с 24 окт 1941, неудача по первому освобождению – с 16 2.1943 по 15.3.1943, после которого снова сдали город немцам, и окончательное освобождение 23 авг 1943


Аспекты на захват немцами 24.10.1941

тр.Марс квадрат Уран Хар., и тр.Уран на подходе к Марсу Хар., тр Плутон квадрат Юпитер Хар., тр.связка ЧЛ-Сатурн в тригоне к Луне Хар., тр.Нептун квадрат Нептун Хар.Аспекты на неудачное освобождение -- с 16.2.1943 по 15 3.1943Началось с прихода тр.Марса на Уран Хар, но тр Марс был против тр.Юпитера в небе, что успех сделало кратковременным, и при отступлении тр.Марс в небе был точно против тр.Плутона, которые вместе встали в тауквадрат к Юпитеру Хар., ЧЛ пришла на Нисх Уз. Хар. В обоих случаях тр.связка Уран-Сатурн с двух сторон стояла вокруг Марса Хар, что и дало такие качели: успех и неуспех.

И окончательное освобождение 23.8.1943 --

тр.стеллиум Марс-Луна-Уран на Марсе Хар., при этом в небе был точный квадрат Солнце с Марсом, тр.Мерк на Луне Хар. при тр Юпитере в тригоне к Мерк Хар. хотя тр.Уран был в квадрате с Венерой Хар, а Сатурн в квадрате с Луной Хар., что вероятно, отражает большие разрушения и потери среди населения.


Аспекты в период майдана

и последующего кратковременного противостояния администрации Харькова новой власти на Украине в марте 2014 –

в это время тр.Плутон был на Уране Хар. (точно 24 марта), а тр.Уран на Мерк.Хар., но поскольку тр.Плутон в небе был против тр Юпитера, то Уран Хар. не сумел реализовать свои качества самостоятельности, тем более тр.Юпитер был в квадрате к Мерк Хар и соответственно квадрате к Урану в небе. Также тр.Нептун в секстиле к Юпитеру Хар и тр.Сатурн в секстиле к Луне Хар способствовали в большей степени к примиренчески-гибкой позиции города, которую отражал и мэр Кернес, Плутон которого имел квадрат к Марсу Хар и тригон к Нептуну Хар, при его Нептуне против Юпитера Хар, что способствовало сдерживанию его позицией остроты в тот период политич. активности города.


Теперь проверим работу этой карты Харькова к нынешней ситуации 2022 г и перспективу.

.

С начала войны на Украине и ближайшие месяцы после начала тр.Нептун стоит против Луны Хар (аспект размывания жизни населения, его утекание, когда теряется твердая почва под ногами и смута берет верх над верными ощущениями истинности положения), точно был (если нат.Луна на полдень) 11 мая 2022, когда было контрнаступление ВСУ под Харьковом, почти до границы с РФ и вернется этот аспект точно на это же положение в середине августа 2022 и в январе 2023. И еще в самом начале войны Сатурн был на ЧЛ Хар.

Другой долговременный аспект нынешнего положения – это тр Уран тригон на Уран Хар. (аспект экстремальных перемен и надежд), точно был в начале апреля этого года, когда Росс. армия сняла осаду с города и отошла на дальние его подступы. Далее в середине июня Марс проходил по Солнцу Хар на фоне точного тригона от тр.св.Уран-ВсхУзел на Сатурн Хар., что придало чувство уверенности и некой стабильности городу в этой в целом нестабильной ситуации.

В 20-х числах августа 2022 возвращение Марса Хар, но оно на фоне возврата тр.Нептуна в точную оппозицию к Луне Хар. повысит возбуждение и Харьков вновь может оказаться в центре внимания (вероятно, ненадолго). Во второй половине сентября 2022 Марс придет на Плутон Хар и квадрат к его Сатурну, да и Солнце в это время будет проходить по Луне Хар, тч опять будет похоже очередной, недолгий новостной акцент на Харькове. В конце октября тр Марс делает квадрат на Луну Хар при тр Юпитере(р) в квадрате к Нептуну Хар, что также даст эмоц.разбалансировку и смятение выборе действий.

.

Астероид Харкив в день начала нынешней войны был на Марсе Хар. и квадрате от тр.Солнца, поэтому не удивительно, что одним из первых Харьков оказался в окружении. На момент снятия окружения в нач. апреля аст.Харкив пришел на Плутон Хар и секстиль к Солнцу Хар. Во время майского контр-наступления ВСУ в этом районе аст.Харкив был в тригоне к Луне Хар.

Сейчас аст Харкив в 11 Рака, против Урана Хар. Далее уже только в 2023 показательное соединение -- 18 июня 2023 г аст.Харкив с Марсом и ЧЛ в оппозиции к ЧЛ Хар., при этом будет возвращение Юпитера Хар, а в конце сент.2023 аст.Харкив будет на Сатурне Хар, а еще через месяц на Луне Хар., эти три положения активизируют явно тему Харькова.


И уже далее если смотреть на более принципиальные изменения транзитов основных планет к гороскопу Харькова, то в 2024 г.

В феврале 2024 Всх Узел придет на Солнце Хар, Юпитер вновь вернется на Юпитер города – это вместе дает «поднимание головы и устремление взгляда вперед», а с начала лета 2024 г, когда тр Сатурн будет против Сатурна Хар (изменение прежнего статуса), и тр Нептун в квадрате к Нептуну Хар (турбулентность психики и зависимость от внешних веяний), тр.Уран тригон Луна (новый импульс жизни).

---

Но это рассмотрение лишь на основе транзитов, без учета домов, которые пока стоят условно, без ректификации, хотя положение Луны похоже достаточно верное, что показали, например прогрессии, да и транзиты тоже.


Разберем еще и прогрессивные карты Харькова ---


При получение Харьковом статуса столицы (24.12 1917) прогресс хорошо отразил это событие – тогда прогресс.Луна пришла точно на нат.Солнце Харькова.


А вот в нынешнем военном 2022 г очень яркое явление -- прогресс.Солнце пришло на Солнце Харькова, при этом прогресс.Венера встала на Марс Хар. (хотя в натале между ними квадрат), правда, прогресс.Луна ныне на ЧЛ Хар. и прогресс.Сатурн в квадрате к Нептуну Хар. – эти прогресс.аспекты говорят, что изменения подготовлены уже внутри к изменению роли этого города, колеблющие его прежнюю статику жизни, проходят экстремально, но как не странно направлены на его будущий расцвет. При этом прогресс на 2022 более яркий и значимый, чем след. года 2023 и 2024 гг.

Прогрессы в отличии от транзитов подготавливает почву, кот. реализует уже этот внутренний настрой по подходящим транзитам, а такие в контексте прогрессий более с ними близкие все же в 2024 г. Вот как этот зазор между внутренней готовностью и текущими аспектами сойдется уже сложнее предугадать, тк Харьков существует не сам по себе, а в рамках судьбы страны, которая может кардинально измениться за этот период, и судьба страны всё равно будет довлеть над выбором вариантов разворота судьбы города в ней.


Хотя как предсказывают футурологи перспектива развития мира в том, что государства будут уменьшать свое влияние, а супер-города как самодостаточные единицы будут его увеличивать, т.е как бы грядет возврат к городам-государствам, но уже на новом витке спирали эволюции мировой цивилизации.


28.6.2022

тип вывода ветки
#1582003
DELETED ID 25489, 29-Июн-2022 18:38
А когда прекратится обстрел многоэтажек Николаева? На сегодня утро в одном доме 4 человек погибли, включая 6летнего ребенка, девочка так во сне и умерла под завалами.
#1582031
Вы же больше владеете ситуацией. Вы же видели, что россияне до известной даты и понятия не имели, что что-то вообще намечается.
Вы зато знали что и откуда ждать.
#1582167
DELETED ID 25489, 01-Июл-2022 21:10 (ответ на #1582031)
Киса Алиса, кто бы сомневался, что васТамНет, тоНеВы. Как шкодливый кот, а морда то в сметанке.
#1582231
за восемь лет так привыкли к вашим обвинениям, что уже всё равно, говорите что хотите

вот вам собеседницу подходящую нашла, вам с ней интереснее будет пообщаться, в 2017м она явно больше россиян что-то знала
#1582032
, 30-Июн-2022 00:12
Виталий Васильевич, по некоторым предсказаниям, центром нового мира станет Чернигов, вот его гороскоп был бы интереснее
#1582151
, 01-Июл-2022 14:50
всегда любила Харьков. Но вижу его немного иначе. ТО есть с точностью до наоборот. Асц Козерог примерно в тех же градусах (24-26). То есть почти как карта Украины (возможно, не зря только Харьков был альтернативой Киеву в качестве столицы Украины).
Включенный Водолей в 1 Доме и Овен во 2-м. Телец - 3 и 4 Дом. Марс в Близнецах тоже в 4 Доме (транспортный узел).
Не знаю, как объяснить то, что карта ночная (2.15 примерно). Возможно, такая сетка домов соответствует какой-либо более современной дате.
#1582153
+2
Интересно, что Харьков имеет яркие пересечения и с картой Украины и с картой ДНР
Уран почти на Уране Укр, да Нептун у обоих в Козер.
А Солнце Хар на Солнце ДНР (где оно в соед. с Ураном)

Может быть этот город, если бы его так сильно не прижали (покушение на мэра Кернеса, но и астрологически тр. Плутон точно на Уране Хар.), лишив самост.взгляда на ситуацию после майдана в 2014,
то он смог бы найти некий уранический вариант решения противоречия Киева и Донбасса, совместил понятия свободы и рациональности.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑