в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 03-Июл-2022 23:31, 1097/7

АСТРОаспекты БЕЛГОРОДА в истории и ныне.

Когда я не давно опубликовал статью об астро-аспектах Харькова, то разные астрологи выразили удивление почему о нем. Но вот нынешние события, связанные с серьезным обстрелом ближайшего к нему российского Белгорода, указывают на то, что тема Харькова (откуда и были произведены запуски ракет) становится все актуальнее для РФ. Россия наверняка будет стремиться такую угрозу ликвидировать стратегически, т.е любым способом сделать так, чтоб укр. армия не могла там находиться (либо Харьков овладеть военным способом, либо дипломатическим, т.е сделать его положение демилитаризированным на неограниченную перспективу).

Харьков и Белгород это наподобие крепостей Нарвы и Ивангорода, стоящих прямо напротив друг друга на границе двух стран, хотя здесь города разделяет не река, а 66 км по прямой (от края одного до края другого), а это ныне -- на расстоянии артиллерийской дуэли.

.

Белгород как и Харьков основывался как военный город на рубеже страны, но в более раннюю эпоху, в самый конец династии Рюриковичей. Крепость Белгород возведена осенью 1596 г по указу сына И.Грозного – последнего царя из этой династии – Федора, хотя Дума о строительстве здесь крепости приняла решение на три года раньше в 1593, но все же 1596 г стал офиц.датой основания Белгорода.

Среди историков есть некая дискуссия на тему даты основания Белгорода, но наиболее вариант -- 11 сент. (21 сент. по н.с.) 1596 г..


Проверим работоспособность этого гороскопа по значимым событиям в истории Белгорода.

.

В смутное время в 1612 г. Белгор.крепость была разрушена поляками с казаками, дата неизвестна, но в этом году -- тр.Сатурн был против Сатурна Белгорода (точно в середине апреле и конце сентября). Всх.Узел был на ЧЛ Белг. (как и сейчас).

.

В июне-июле 1633 в была осада Белгорода казаками-черкасами, началась она при – тр.Всх.Узле на Уране Бел. и тр.Плутоне-Марсе на ЧЛ Бел., решительный штурм был 1 августа 1633 безуспешен – при тр.Уране на Солнце Бел. и тр.Солнце в секстиле с Марсом Бел., тр.Марс в квадрате с Всх Узел Бел, к которому шел на возвращение тр. Всх Узел.

.

12 марта 1727 г. город становится центром большой Белгородской губернии (в которую вошел даже Харьков). -- Как не странно аспекты не позитивные, кроме тр.Уран 150 Уран Бел. (орб 8 мин), тр.Нисх.Узел на Солнце Бел, при тр.Плутоне на Нисх.Узле Бел., тр.связка Марс-Мерк-Солнце против связки Сатурн-Мерк-Луна Бел. Может поэтому Белгород утратил этот статус через 58 лет (3.6.1779) при тр.Нептуне на Солнце Бел. (орб 14 мин) и тр.Сатурне в квадрате к Нептуну Бел.

.

В 1766 (дата не найдена) был пожар при кот. сгорели все деревян. строения города, но зато после этого город получил новый более значимый проект застройки. -- В этот год тр. Плутон стоял квадратом к Марсу Бел. (мощь пожара), но и в тригоне к Юпитеру Бел. (перспектива преображения города), оба эти факта отразил и тр.Уран на Плутоне Бел.

.

Апрель 1918 оккупация Белгорода немцами в составе Украины. – тр.ЧЛ на Солнце Бел., тр. Марс шел по связке Сатурн-Мерк-Луна Бел.


24.10.1941 оккупация немцами во время ВОВ. Здесь опять, как при утрате губерн. значения -- тр. Нептун на Солнце Бел (орб 7 мин), тр.ЧЛ на ЧЛ Бел, тр.Марс против Марса Бел, тр.Юпитер квадрат Всх.Узл Бел, но тр.связка Сатурн-Уран в тригоне к Солнцу Бел.5.8.1943 вечер – окончат.освобождение совет.армией после Курской дуги. – тр.Уран тригон Марс Бел и тр.св.Юпитер-Плутон-ЧЛ секстиль Марс Бел, при тр.Марсе тригон Луна Бел..

Увидев на истор.примерах, что карта основания работает можно смотреть и нынешние события.


.

НЫНЕШНИЕ транзиты к Белгороду в период украинской войны.

1.4.2022г. 5 ч.40 -- удар ракетами ВСУ по нефтебазе в Белгороде:

тр.связка Марс-Сатурн (из 12 д.события) против Нептуна Бел. (иногда Нептун соотносят с нефтью), тр.Плутон тригон Солнце Бел. (орб 6 мин), но тр.Плутон 135 Сатурн Бел (орб 11 мин), тр.Уран тригон Сатурн Бел, но тр.Уран 135 Солнце Бел (орб 36 мин), тр.Всх.Узел на ЧЛ Бел.

Аспект тригонов Урана и Плутона в данном случае оказался особо болезненным, тк в натале Белгорода связка этих планет в марсианском знаке Овна, в котором в это время были тр.Солнце и Луна против Марса Бел.

Натал. связка Уран-Плутон отразилась косвенно и гербе Белгорода, где орел парит (-Уран) над страстью (-Плутон) льва (в огненном знаке), т.к. оба светила в гороскопе города в Деве, что дало холодный фон (голубой с белым на флаге Бел.).

И еще надо обратить внимание, что позитивные аспекты на Юпитер Бел. часто связаны с негативными событиями, это частью обьясняется что в натале он не аспектирован точно и ретро, но имеет орбисно (3.38) квадрат с Сатурном Бел., также возможно это некое наследие еще от Речи Посполитой, в территорию кот. некогда входила эта территория, тк исторически в картах Польши, а позже и Украины нередко позитивные аспекты к их Юпитеру создают проблемы у этих стран.

.

27.4.2022 – удар ВСУ по складу боеприпасов в Белгороде:

тр.Плутон тригон Солнце Бел. (орб 5 мин), но тр.Плутон 135 Сатурн Бел (орб 0 мин), тр.Уран тригон Сатурн Бел., но тр.Уран 135 Солнце Бел (орб 49 мин), тр.Сатурн 135 Марс Бел (29 мин), тр.Марс секстиль Юпитер (54 мин).

.

3.7.2022 3-4 ч. – удар по жилым кварталам Белгорода кассетной ракетой точкой У:

в небе транзитный квадрат Марс с Плутоном образовал тригон и квинконс (орб 4 мин) на Солнце Бел, другой транзитный квадрат Мерк. с Нептуном образовал от обоих по полуквадрату к Юпитеру Бел, а тр.стацион.Нептун максимально сблизился с его оппозицией на Солнце Бел. (до 3 гр), тр.Юпитер встал против Марса Бел, а тр.ЧЛ в квадрат к Марсу Бел., тр.Сатурн стоял в Зените во время события. Астероид Белгород (27 Льва) в небе этот день был точно против этого же астероида в гороскопе города Белгорода (27 Водолея)

.

Дальнейшие аспекты Белгорода:.

.

В самом начале августа 2022 тр.Юпитер встанет точно против Марса Бел, при одновременном квадрате от тр.Солнца на Юпитер Бел,

К 10 августа тр.Нептун встанет в полуквадрат к Юпитеру Бел (орб 1 мин) и тр.Марс точно встанет на ЧЛ Бел, а аспекты на Черную Луну Бел. обычно заметно отражаются на этом городе, тч в первой декаде августа могут быть новые инциденты.

К 6 сентября, когда тр.Солнце будет на Сатурне Бел, тр.Сатурн в небе встанет точно против Нептуна Бел, при этом тр.Уран будет в тригоне к Луне Бел, что тоже беспокойно, но скорее обойдется.

.

Далее только в 2023 в конце марта тр.Марс делает квадрат к Солнцу Бел, а в первой декаде апреля квадрат от тр.Марса на Марс Бел, при тр.Солнце на Уран-Плутоне Бел., и в самом конце апреля тр.Марс встанет тауквад. к Уран-Плутону и Венере Бел., но это аспекты скоротечные.

А вот в июле 2023 сначала максимально вернется к оппозиции с Солнцем Бел – тр.Нептун, затем тр.Уран встанет квадратом к Нептуну Бел и в конце месяца тр.Уран придет на ЧЛ Бел при тр. ЧЛ на Нептуне Бел – вот это все вместе может принести некий хаос в жизнь города. Да еще тр.Марс на Сатурне Бел, при том что и тр.Плутон опять вернется в тригон к Солнцу Бел, что придаст остроту положению.

.

И еще такой вопрос, ведь Марс Белгорода стоит в тауквадрате с Марсом и Ураном РФ, т.е стоит на острие экстрим-событий, происходящих в соврем.России, да еще на границе с Украиной.

А астрологически напряжения этой границе дает квадрат между Уранами Белгорода и Харькова, при том, что Солнце Хар. попадает на Уран-Плутон Бел. и стоит против Венеры Бел, хотя есть и сильный резонанс: Юпитеры, Сатурны и Луны у этих городов почти в совпаде, что напоминает их общую историю, когда Харьков был частью великорусской Белгородской губернии и наоборот, когда Белгород был частью малороссийской Киевской губернии, что в итоге их все же больше сближает, чем разъединяет.

.

Интересно, что у обоих городов их именные астероиды стоят в Водолее, у Харькова -- аст. Харкив (4 гр Вод) рядом с Луной РФ (6 Вод), а у Белгорода -- аст. Белгород (в 27 Вод.), рядом с Луной Укр.(23 Вод).

В карте Белгорода аст. Харкив (27 Близ) в соединении с аст. Россия (27 Близ) и тригоне с своим именным аст. Белгород Бел (27 Вод), что гармонично сближает эти города,тем более что в карте Харькова аст. Харкив (4 Вод) и аст. Белгород (5.5 Стрл) в секстиле,

но аст.Украина Белгорода (4 гр.Льва) точно против аст.Харкив в карте Харькова,

хотя аст.Киев прямо на Венере Белгорода и соответственно аст. Москва на Венере Харькова.

Т.е малые планеты имен этих городов стоят в сильном пересечении их в гороскопах, что намекает на их связь в возвышенном космическом пространстве, но не ныне на грешной Земле.

.

3.7.2022

тип вывода ветки
#1582405
DELETED ID 8215, 04-Июл-2022 15:51
+2
Цитата :" ....события, связанные с серьезным обстрелом ближайшего к нему российского Белгорода, указывают на то, что тема Харькова (откуда и были произведены запуски ракет) "... это не соответствует действительности. Оставьте пропаганду в покое....лучше об астрологии.
#1582409
, 04-Июл-2022 17:35
+2
Виталий Васильевич, спасибо за публикацию. Белгород - мой родной город, в котором я и сейчас время от времени живу.
#1582413
то, что осталось от того, где жили люди
vk.com (внешняя ссылка)
#1582410
, 04-Июл-2022 17:48
я пользуюсь другой картой, на время образования области 6.1. 1954. Но и в ней есть трудные аспекты на то время, которые вы нашли в своей карте. Например,
удары по нефтебазе 1.4.22 - НЛ 135 Плутон/н, НЛ 90 У1, У2
склад боеприпасов 27.4.22 тр.Сатурн 180 Плутон/н,
карту транзитов на 3.7. привожу целиком.
Как видно, везде задействован Плутон натальный У7, который находится на К6 (за 100% точность куспидов не ручаюсь).

В транзитах на 3 июля Луна в точном соед. с нат Плутоном и 180 к тр. Сатурну, соответственно тр. Сатурн все это время в точной оппозиции к нат Плутону.
Дальнейшие аспекты (где-то с осени) и дирекции таковы, что пока не знаю, что думать).

Кстати, в своем позитивном варианте они, на мой взгляд, таковы, что область может изменить свой территориальный статус в связи с новыми территориальными границами РФ.
+1
Для области можно взять большее количество обстрелов, тк по ее населенным пунктам было больше ударов чем по самому городу. Они перечислены в ВИКИru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
#1582556
Виталий Васильевич ВЕТАШ
по ее населенным пунктам было больше ударов чем по самому городу

конечно, больше. Разрушены уже более 300 домов, и количество погибших, к счастью, не столь велико лишь потому, что люди, услышав первые "хлопки", уже научились сразу выскакивать на улицу в любое время дня и ночи.
#1582486
DELETED ID 25489, 05-Июл-2022 15:48
Странно всё это. Пишут, что ракеты сбили. И это были обломки... А что тогда в доме взорвалось, с большим ярким пламенем огня. Так ракеты сбитые не взрываются. И чтото не видно как они летели. Где следы в небе? Вы хоть знаете как ракеты летят?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑