в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Шестое Чувство, 10-Июл-2022 17:30, 1041/6

Что будет с Америкой? Революция Плутона.

Америка. Для одних это мечта, для других — бизнес, для третьих — цель. Для кого-то друг, для кого-то враг. Так или иначе, но сегодня, как и многие годы до этого, внимание мира приковано к США, когда речь идет о сколько-нибудь важных вопросах общего сосуществования. Признаем — в послевоенный период Америка сумела не только стать мировым лидером, но и устроить мир по своему разумению и, не спрашивая, предложить всем свои правила.


Конечно, с астрологической точки зрения не последнюю роль в этом процесс сыграл Плутон, который (как и Луна) является ведущей планетой в астрологической карте Америки (Луна и Плутон в элевации, Плутон дорифорий МС).


Могущество Штатов стало рости в послевоенные годы и, кажется, сегодня подошло к своему пределу. (И тут мы сделаем небольшое отступление - влияние США возникло не в одночасье, и если до Второй мировой Америка занимала почетное, но все же не первое место в мировой табели о рангах — все эти годы Плутон двигался по направлению к 180 к самому себе и пришел к соединению с этой точкой и СУ лишь в 1943 году, - то именно война (опять Плутон) стала отправной точкой роста мирового могущества США. Т.о. неравномерный путь Плутона по Зодиаку, который можно разделить на 167 довоенных и примерно 79 послевоенных лет отражают астрологическую картину лидерства США). Тому способствовали немало 2008 — 2022 годы (Плутон вошел в 8 Дом кризисов) , когда к критической отметке подошел не только выросший за это время в 2, 5 раза госдолг Америки, но и стал очевидным кризис власти и связанное с ним представление о будущем (Сатурн У8 и У9 в 5 Доме, транзит по 8 Дому 2018 — 2020 гг), то есть кризис приобрел системный характер. Сейчас и до конца 2023 года Плутон «возвращается» к своему натальному положению (первое касание в стационарной точке март 2022, далее январь 2023, август 2023, ноябрь 2023), и это неизбежно потребует от Штатов обновления и перемен. Этот процесс особенно подчеркнут первым соединением Плутона в своей стационарной точке/точке разворота.


Америка «больна».

Плутон в карте Америки управляет 6 Домом, отвечающим за «здоровье» нации и обеспечение ее жизнедеятельности, за труд и рабочие места, а также за армию, ее боеспособность и материально-техническую базу. Плутон в 9 Доме — все эти направления Америка реализует преимущественно через другие государства (вспомним, что Америка не ведет войны на своей территории, промпроизводство также за пределами США) путем выстраивания своей внешней политики (в том числе цветные революции) и развития внутренней политико-идеологической системы (9 Дом). При этом Плутон как символ власти и позволяет Штатам и чувствовать себя гегемоном и, собственно, являться таковым. Однако, Плутон — серьезная планета, а революция Плутона требует не только отчета по зоне ее ответственности (власть и коллективные интересы по упомянутым нами сферам) за все прошедшие 248 лет, но и их пересмотра и обновления. И именно изношенность старых и отсутствие новых идей в этих основополагающих сферах стало причиной кризиса в Америке сегодняшнего дня.


Кризис идеологии.

Наиболее очевидным проявлением этого кризиса внутри самой Америки стал кризис идеологии и традиционных «американских» ценностей: труд, семья, свобода. Не останавливаясь подробно на том, что всем известно, лишь упомянем движение BLM, расширение гендерных стандартов и неопределенность этических норм в отношении прав женщин и других прав, — к примеру, права на самооборону и права собственно на жизнь и безопасность, все более входящие в, кажется, неразрешимое противоречие. Отказ от собственных традиций в отсутствие какой-либо определенной альтернативы — одно из ярких проявлений периода революции Плутона в карте Америки, но не единственное. Утратив собственную идентичность, Америка все труднее формулирует и внятные послания внешнему миру (9 Дом). Возможно, наиболее ярким символическим образом этой растерянности стал падающий с велосипеда и «здоровающийся с призраками» президент Америки Джо Байден.


Вот, в целом, как описывают ситуацию в Америке обозреватели китайской Global Times:


США утратили четко заданный ориентир в развитии и вступают в период национальной деградации — авторы.


"Деградация для США только начинается. Для того чтобы изменить ситуацию, потребуются системные реформы в политической, культурной, экономической и социальной сферах".


Авторы газеты отмечают, что, несмотря на явную необходимость преобразований, в США, "к сожалению, нет политической фигуры, способной руководить движением в нужном направлении". "Администрация Байдена ускорила упадок США", - подчеркивают они.


"Американская элита (а это тоже Плутон — прим. наше) предпочитает урегулировать внутренние кризисные ситуации путем провоцирования все более крупных потрясений в мире, - говорится в статье. - США стали самой крупной угрозой всеобщей безопасности".


Контуры будущего

Напомним, что период неопределенности, в течение которого США должны будут справиться с возникшими трудностями, закончится лишь к 2024 году (Плутон выйдет из всех R- движений), что совпадает и с электоральным циклом Штатов. Возможно, новый президент и станет тем новым лидером, которого «требует» Плутон сегодняшнего дня и который будет способен разрешить накопившиеся проблемы и дать Америке более четкие ориентиры в ее движении вперед.


Плутон, как мы уже сказали, имеет связку 6/9 домов. И это отсылает нас к истории страны, которая возвела свое могущество на протестантской идеологии труда (6/9) и его достойного вознаграждения. Кто знает, возможно, возврат от идеологии силы корпораций (вовне) и политики комфорта, потребления и жизни в долг внутри страны (символизм Плутона) к политике производительного труда (6 Дом) и концентрации усилий на внутреннем периметре (Меркурий У1 в 3 Доме, 180 Плутон) и станет той основой, с которой начнется «новая Америка».


Заметим, что другой альтернативой на пути поддержания и сохранения мирового лидерства для Штатов является всеобщая милитаризация (также по символизму Плутона), что, в принципе, пока мы и наблюдаем, учитывая активность Америки как в поддержании старых (НАТО), так и создании новых (AUКUS) военных союзов.


Еще одним следствием происходящих в США процессов должно «случиться» обновление элит, учитывая аспект Плутон/Меркурий (3 Дом) в карте США и последующее движение Плутона.


Важный год

Совсем недавно Америка отметила свой 246-й день рождения (4.7.1776). Что ожидает Штаты в следующем году? Смотрим карту соляра.

Отметим некоторые моменты:

1. АСЦ соляра в 5 Доме, в соединении с Сатурном У8, У9, У10 — вопросы лидера Америки выходят на первый план в связи с возможными кризисными событиями политического характера (аспект Сатурна к Венере на К9).

2. Луна на К5 и управляет МС соляра. Солярный К5 на Луне натала — такое положение лишь подтверждает первый пункт. Напряженный аспект натальной Луны к Урану в 8 солярном доме говорит о том, что перемены могут быть внезапными и болезненными.

3. Оси соляра в кардинальных знаках, при этом нахождение оси МС/ИС в 8/2 домах указывает на основные направления ожидаемых перемен (изменения в финансах, внутренней политике и безопасности) в связи с осями АСДС (5/11 — правитель и образуемые страной союзы).

4. АСЦ натальный в 8 солярном доме, Уран У5 90 натальная Луна — положение подтверждает сказанное ранее в п.1 и п.2 и указывает на то, что Джо Байден может внезапно покинуть свой пост.

5. Венера на солярном К9 120 к натальному Сатурну не исключает передачу властных полномочий женщине.


События стартуют, вероятно, не ранее конца лета — начала осени. Дождемся?
тип вывода ветки
#1583157
, 10-Июл-2022 18:18
+3
" не исключает передачу властных полномочий женщине."
Держу кулачки за Матвиенко)))))Она им там покажет....
#1583178
, 10-Июл-2022 22:04
Да, я на днях посмотрела, так думаю, что в начале осени как бы третья мировая не началась в полном объеме. Жуть будет полнейшая.
#1583219
, 11-Июл-2022 10:21
+1
Все события происходящие в Конгрессе фиксировались в [url=memory.loc.gov (внешняя ссылка) of the Continental Congress[/url] и если мы посмотрим на записи сделанные с 28 июня по 04 июля, то увидим всю историю обсуждения и принятия Декларации в Конгрессе. Заседания начинались в 09 утра по местному времени. 04 июля на повестке дня, перед обсуждением Декларации, стоял вопрос о снабжении войск кремнями для ружей, о чем есть соответствующая запись. Затем, поскольку комитет был в полном составе, приступили к дальнейшему рассмотрению Декларации. Ее снова зачитали и единогласно приняли.
#1583351
Значительно чаще используют карту США с АСц в Стрельце с куда более поздним временем дня события, а не в 2 ночи, что мало вероятно. Также есть вариант с Асц в Деве.
Понятно архетип США Близнецы и хочется туда поставить Асц, но дело в том, что есть более ранняя карта для зарождения США, и там Солнце в Близнецах, что и обьясняет этот знак. Я об этом писал уже давно, правда, не знал тогда что к этой же карте пришел Левин еще раньше. -- astrolingua.ru (внешняя ссылка)

Теперь насчет Плутона в отношении карты США, точная оппозиция тр. Плутона к нему была в 1935-37 гг, как раз в средний период Великой Депрессии - в тяжелейший период истории этой страны (с 1929-39 гг). Самый острый пик депрессии с 1933 когда тр. Плутон встал на Мерк США, а в натале Мерк против Плутона США, т.е включилась эта оппозиция и далее уже Плутон был против Плутона США в дальнейшем развитии депрессии.
Т.ч аспекты тр.Плутона США нелегко переживает, что также доказывает квадрат тр.Плутона к Юпитеру США в 1973 г, именно в этот год США подписали поражение свое во Вьетнаме и вывели войска, что стало для США ударом от кот. они отошли только в период развала СССР, когда Плутон был в тригоне к Солнцу США.
И еще первую атомную бомбу они получили, когда Плутон проходил по Всх.Узлу США.
#1583396
, 12-Июл-2022 09:53
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Значительно чаще используют карту США с АСц в Стрельце

есть разные варианты, и Близнецы один из них. Я остановилась на этом варианте, и архетипы тут не при чем. Почитайте Киссинджера, он очень хорошо описывает все особенности Америки, по которым можно определить ее АСЦ.

Ночной вариант - да, выглядит "странно", но не более того. Что мы знаем о настоящей истории Америки? Я уже писала как-то, что по одной из версий карта США элективная. И даже есть документальные основания так считать.

Виталий Васильевич ВЕТАШ
Теперь насчет Плутона в отношении карты США, точная оппозиция тр. Плутона к нему была в 1935-37 г

Плутон вышел из всех петель в 1938 году (последнее касание 28.5.1938)- начало милитаризации Германии и соответствующих программ Америки. Депрессия в США - это тоже к Плутону, как управителю 6 Дома, кстати. И одно с другим может быть связано (собственная экономика и м-народные политика), но никак не противоречит.Собственно, как раз лендлиз и производство вооружения и стал одним из способов выхода из депрессии (связь 6/9 домов) - то есть ровно о том, о чем эта статья.
#1583530
, 12-Июл-2022 20:27
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Значительно чаще используют карту США с АСц в Стрельце


Это два варианта карты Сибли из его книги “A New and Complete Illustration of the Occult Sciences: or the Art..." 1784 и 1787-го годов издания.
newcompleteillus00sibl-1061
Лист 53 1787 года
Карта составлена на Америку, Филадельфию, 04 июля 1776 года, на 10:10 РМ.
Куспиды домов:
1- 19AQ49, 2- 20AR00, 3 – 23TA00, 10 – 13SG22 11 – 01CP00, 12 – 20CP10
Планеты:
SU13CN20, MN24AQ00, ME22CN21, VE02CN48, MA21GE17, JU05CN58, SA14LB50

В карте 1784 года планеты:
SU13CN20, MN27AQ16, ME24CN12, VE03CN07, MA21GE23, JU05CN56, SA14LB48

Разница между Лондоном и Филадельфией 75° или 5 часов.
Предполагают, что Сибли взял дома на Лондон и 22:10 (1787) минус 5 часов будет 17:10, или в другом варианте 21:50 (1784) - 5 часов будет 16:50.
Так получили асцендент в Стрельце.
По приведенным Сибли данным построить карты невозможно.
Примечательно, что между положениями Луны от 1784 и 1787 года примерно 5 часов.
Исходя из «Journal of the Continental Congress» можно считать отправной точкой 09:30
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑