в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

11-Июл-2022 08:51, 1240/23

Нептун в гороскопах людей и стран

Поскольку каждый судит по себе, то ко всему и относится по своему. Кто-то астрологию воспринимает как искусство, а другие как науку.

Но искусство, это вымысел, что не является залогом объективности.

Ошибочно считается, что Нептун связан с бегством от действительности. Не бегством, а украшением действительности или искажением её в угоду необузданным фантазиям.


При хорошем Нептуне, человек приспосабливается даже к мрачной действительности, понимая, что внутреннее состояние счастья, не зависит от внешних условий. Но такое осознание подвластно лишь утонченной личности, что имеет отношение к прошлой жизни.

Для обычных людей экзистенциальные поиски, духовные метания, нередко погружают в искусство, кино, религию.

Другие увлекаются таинственным, загадочным; мистикой, парапсихологией, психоанализом, феноменологией сверхъестественных явлений. А кто-то использует химическое воздействие на мозг, для обретения утонченного состояния сознания.

Иногда Нептун, склоняет к созданию чрезвычайно яркого образа и внешней привлекательности, дабы скрыть духовную ущербность.


В кн. «Функция планет в гороскопе наций», автор указывает, что помимо идеалов и религии, Нептун отражает в стране, финансовую, банковскую систему и бюджет. То есть, всё, что обеспечивает веру в надежное существование страны. Аналогично иллюзию надежности обеспечивает и вера в Бога. Поэтому, Нептун управляет религией, точнее Верой, Надеждой и Любовью.


Нептун, как высшая октава Венеры, в материальном плане отражает не физические деньги, а идейно этические и политические отношения к деньгам, богатству, изысканному комфорту, состоятельности и благосостоянию, более высшего порядка, в отличие от примитивности Венеры.

Если Венера имеет отношение к одеколону и духам, то Нептун, к парфюмерии.

Если Венера указывает на индивидуальный секс, то Нептун на любовно-эротические сцены на телеэкране.

В лучшем варианте, высокий Нептун возбуждает любовь к дорогим предметам искусства, в худшем случае к бессмысленным дорогим накоплениям в целях поднятия престижа.

В данном случае, карма текущей жизни ухудшается, что приведет в будущей жизни к бедности и нищете или инвалидности.

Метко выразился по этому поводу Будда, утверждая, что «собственность сама по себе не вредна, а вредит лишь чувство собственности».


«Синтезирующие схемы Урана, Нептуна, обеспечивают условия, подходящие только для очень продвинутых стадий развития.

Они – «пожинающие» планеты. (Т.К.О., стр.777).

То есть, богатый или бедный человек пожинает заслуженную карму прошлой жизни и зарабатывает новую в нынешней.

Без помощи кармы никакой ум, ни сила воли, никакие привитые способности не дадут возможности обрести богатство.

Хотя ум, сила воли и таланты предопределяются именно кармой.

Бывает, что расплатой за неудачно прожитую богатую жизнь, становятся дети или хронические болезни и преждевременный уход.

В организме Нептун отвечает за эндокринную, лимфатическую систему и железы внутренней секреции, напрямую связанные с психикой человека.

Любая застойная озабоченность желанием более высокого благосостояния расстраивает эндокринную систему.

Поэтому, крайне напряженный Нептун, может опустить на самое дно ада.

Вообще, болезненная любовь к дорогой жизни, указывает на пораженный Нептун и скрытое психическое расстройство.

Есть масса людей, кто считает, что только богатая жизнь обеспечит им безопасное, надежное существование.

А поражение Марсом Нептуна лишает чувства безопасности или искажает его под натиском страхов.


Например, Америка старательно раздает деньги Украине, веруя в их возвращение, чему, несомненно, способствует тригон дирекционного Нептуна к Плутону карты США, который и указывает на крупные вложения капиталов.

Однако текущая оппозиция тр.Нептуна к Нептуну США вводит страну в заблуждение по поводу выгодной растраты денег.

А тр. Сатурн в соединении с Луной США, будет сильнее усугублять материальные трудности для населения, касаемо и нефтегазовой сферы, которой так же управляет Нептун.

К началу этой и концу следующей зимы 2023 года в Америке будет еще хуже.


А в карте России, напротив, квадрат дирекционного Нептуна к Плутону и Венере призывает бережливо расходовать топливно-энергетические и финансовые ресурсы страны.

Возможна коллективная духовная озабоченность крупномасштабными неприятностями, которые влияют на все человечество.

Аспект вызывает переживания, которые несколько обескураживают и трудны для понимания, но так же знаменуют начало качественно нового витка в общественном самосознании.

В карте Украины, тр. Нептун в оппозиции к Марсу так же строит иллюзии и ложно обнадеживает, что растрата денег на оружие поможет победить противника.

Нептун – это планета не только самообмана, но и верных предчувствий, что зависит от его положения в гороскопе людей и стран.

В отличие от других планет, для Нептуна характерны некоторые отличия в традиционных трактовках с разделением на «плохие и хорошие» аспекты.

Но в общих чертах, в расшифровке аспектов Нептуна мне помогали Джулия Скалка, Френсис Сакоян, Борис Щитов и др.

тип вывода ветки
#1583279
, 11-Июл-2022 15:51
Америка всегда была страной расчётливой и ничего не делает без своей выгоды и раздаёт она деньги сейчас совсем по другим причинам, более прозаическим.
Если смотреть дату США 4 июля 1776 года, то когда Нептун делал оппозицию к Нептуну на эту дату рождения, в США был первый экономический кризис. С 1957 по 1959 год.studme.org (внешняя ссылка) вот-studme.org (внешняя ссылка)
И этот кризис должен уже закончиться, если по аналогии брать события.
Но не было ещё похожего экономического кризиса в США пока. А вот если брать другую дату образования Америки, то такой кризис будет только в 2028 году. В прогнозах важно сначала правильно определиться с датой и временем рождения страны.
#1583284
, 11-Июл-2022 16:15
Ещё по поводу соединения Сатурна и Луны на дату рождения США 4 июля 1776 и предположения, почему-то??, что в 2022-23 будут материальные трудности населения США. Но если посмотреть прошлый раз соединения Сатурна и Луны в 1994 году, то можно увидеть, что не было материальных трудностей у населения США в то время. Не было и трудностей с финансами у населения и в 1964 году, когда опять было соединение Сатурна с Луной.
В общем не стыковочки. А вот на другую дату и время всё сходится в истории.
Но дату не скажу) Ищите сами)
#1583305
DELETED ID 7909, 11-Июл-2022 17:22
Наталья Плотникова
В общем не стыковочки.

Не только аспект Сатурна к Луне определяет трудности в стране.
Но вам никто не мешает пользоваться своей датой рождения США.
В кн. "Краткая история астрологии", автор утверждает, что банковская паника 1907 года в США была предсказана астрологами, по причине оппозиции прогрессивной Луны к Урану радикса США. Хотя там были и другие тяжкие показатели.
(Банковская паника 1907 года — финансовый кризис в США, произошёл во время экономической рецессии и массового бегства вкладчиков из банков).
В настоящее же время дирекционный Уран имеет соединение к Луне радикса США.
Не думаю, что это более легкий аспект в отличие от оппозиции.

Наталья Плотникова
Если смотреть дату 4 июля 1776 года, то когда Нептун делал оппозицию к Нептуну на эту дату рождения, в США был первый экономический кризис. С 1957 по 1959 год

Вы все запутали, причем критически.
Речь идет о мировом кризисе в 1857-1859 годах, а не кризисе только в США. studme.org (внешняя ссылка)
Внимательнее надо быть вначале самой, прежде чем наставлять других.
#1583326
, 11-Июл-2022 20:04
Вова Безымянко
Речь идет о мировом кризисе в 1857-1859 годах, а не кризисе только в США.

ну как бы и США тоже кризис был. При чём тут мировой он был или не мировой?)
Вова Безымянко
Не только аспект Сатурна к Луне определяет трудности в стране.

Вы указали, что именно этот аспект определяет финансовые трудности.
А теперь вдруг открещиваетесь от своих слов. Должны же быть определенные правила прогноза. а то у вас то один фактор определяет, а то уже другой фактор определяет событие.
#1583362
, 12-Июл-2022 00:21
+3
Если кого ассоциировать с Нептуном, то, по моим наблюдениям, больше всего символического сходства у цыган. Тут вам и эзотерика с гаданиями вперемешку с обманом, воровство, мошенничество, музыкальная одаренность, хаотический образ жизни, неспособность вписаться в любые формальные рамки с дисциплиной, некоторая маргинальность. Разумеется, здесь я говорю о стереотипах восприятия цыган.
Если допустить полное попадание национального психотипа в символику Нептуна, то можно попытаться вскрыть более тонкие слои. Например любовь к детям и готовность принимать чужих детей в семьи. Значит Нептун любит детей. Интересно, что цыган не призывают на срочную службу в армию. Видимо они настолько неуловимые и недисциплинированные что государственная бюрократическая машина в полном бессилии опускает руки - что само по себе феноменально. Нептун не вписывается ни в какие рамки.
Или еще, любовь к лошадям. Возможно, это оттого, что лошадь дает возможность свободно перемещаться в пространстве - чувство личной свободы, получается, что тоже присуще Нептуну.
Из практики частенько замечал, что если в гороскопе акцентируется Нептун через 3 или 7 дом, то возрастает вероятность появления цыган в поле зрения. Также Нептун частенько засвечивает себя через людей слегка не от мира сего, со странностями или психическими заболеваниями.
#1583421
+1
И ещё цыгане наркотиками торгуют.
#1583368
DELETED ID 7909, 12-Июл-2022 02:45
Наталья Плотникова
Вы указали, что именно этот аспект определяет финансовые трудности.
А теперь вдруг открещиваетесь от своих слов.

А зачем все перечислять?
Это же вы позиционируете себя как «астролог-аналитик, астролог-практик, астролог прогнозист. Обучалась сама с 2014 года по книгам…»
Круто однако присваивать себе такие необычайные способности.
Были тут аналитики, только подевались куда-то, когда поняли, что деньги большие здесь не сорвать.
А я не астролог, просто люблю астрологию, не нуждаюсь в деньгах и бесплатно пишу, что думаю и не обязан разжевывать всё до мелочей таким крутым аналитикам-прогнозистам.
И не беспокойтесь о моей карме, лучше поберегите свою.
Я не злой человек, Наташа, у меня прекрасный Нептун и Уран тоже, которые требуют быть честными и бескорыстными в отношениях с людьми. Так что не обижайтесь за откровенность.
#1583493
, 12-Июл-2022 17:57
Вова Безымянко
Это же вы позиционируете себя как «астролог-аналитик, астролог-практик, астролог прогнозист. Обучалась сама с 2014 года по книгам…»
Круто однако присваивать себе такие необычайные способности.

не поверите, но я действительно такая и все мои прогнозы сбываются.
Человек, который не может себя позиционировать и реально смотреть на свои таланты. не сможет найти их и у других. Так что я делаю то, что хорошо умею и тоже не из-за больших денег в астрологии. Просто обычный труд, который мне нравится и который тоже должен оплачиваться как и любой другой труд, соответственно качеству труда.
#1583881
DELETED ID 7909, 14-Июл-2022 01:52
+2
Наталья Плотникова
...я действительно такая и все мои прогнозы сбываются.
Человек, который не может позиционировать свои таланты. не сможет найти их и у других.

Когда в теме от 5 февраля «Предвестие третьей мировой»
astropro.ru
я написал о неизбежности войны, вы ответили
Наталья Плотникова
по-моему вы тут нагнетаете.

Я не отрицаю ваши астрологические таланты, поскольку не знаю о них.
Но что мешало вам предсказать войну в собственной стране?
Возможно, это был бы самый величайший прогноз в вашей жизни.
Это ваши ответы в моей теме 4 февраля «Итак, война неизбежна»
astropro.ru
Наталья Плотникова
У Украины совсем по другой причине напряжённый прогноз. Россия тут не при чём.

Наталья Плотникова
…ну вот и посмотрим будет война или нет.

Вы можете позиционировать себя кем угодно, Наташа.
Но лучше быть скромнее по поводу своего астрологического опыта.
Я далек от мысли принизить ваши знания, но вы начали обучение в 2014 году, а здесь астрологи с 30-ти летним стажем и более скромны, в своих прогностических достижениях.
Успеха вам на тернистом пути к звездам.
#1583906
, 14-Июл-2022 10:36
Вова Безымянко
Вы можете позиционировать себя кем угодно, Наташа.
Но лучше быть скромнее по поводу своего астрологического опыта.

Моему возмущению нет предела! Чего это я должна быть скоромнее, если у меня отличные результаты???Потому что вам так хочется? Перехочется!
+3
Наталья, а почему бы вам не дать ссылки на свои сбывшиеся прогнозы?
Думаю, всем было бы интересно.
Восемь лет с начала обучения для астрологии, конечно, не срок, но в любой сфере знаний есть свои Моцарты и Перельманы, почему бы и вам не быть таковым. Осталась сущая малость - подтверждение. )

Я принадлежу к обсуждаемой вами категории: стаж 30 лет, сбывшихся прогнозов немного. Но хотя бы два из них могу подтвердить.
#1583907
, 14-Июл-2022 10:37
Вова Безымянко
а здесь астрологи с 30-ти летним стажем и более скромны, в своих прогностических достижениях.

это их карта и их проблемы. А у меня своя карта и всё по-другому!
#1583908
, 14-Июл-2022 10:38
Вова Безымянко
Но что мешало вам предсказать войну в собственной стране?

мешало то что я бы в жизни не подумала бы что на Украине будет такая война! у вот у меня такая мысль в голове не укладывалась. Ещё и с соседом.
Вова Безымянко
Это ваши ответы в моей теме 4 февраля «Итак, война неизбежна»

а для вас вот это видимо в порядке вещей и о многом говорит!
Я видела проблемы в Украине, но совсем не таким путём. И об этом я писала прогноз тоже. Моя ошибка только в том, что я не могла и подумать о таком что творится сейчас!
#1583911
, 14-Июл-2022 10:43
Вова Безымянко
Успеха вам на тернистом пути к звездам.

для кого-то он тернистый, для кого-то в удовольствие. Желаю вам выбирать не тернистые пути в жизни.
#1583939
DELETED ID 7909, 14-Июл-2022 12:06
Наталья Плотникова
…я бы в жизни не подумала что на Украине будет такая война!
У меня такая мысль в голове не укладывалась.

У всего нормального мира такая мысль не укладывалась.
Но астрологи не нормальные люди, у них все не нормально.
Наташа, если вы зрелый астролог-аналитик, астролог-практик и астролог-прогнозист, то и должны рассуждать астрологически, а не предвзятым умом, анализируя события.
Ну кто же виноват, что у вас не хватило ни астрологического чутья, ни знаний.
Я читал ваш прогноз по Украине 2021-2022 и что?
Все как обычно и бульварно - все размыто и туманно и ни слова о войне.
Так что крепитесь и мужайтесь и учитесь принимать свои просчеты.
Наталья Плотникова
Моему возмущению нет предела! Чего это я должна быть скоромнее, если у меня отличные результаты?

Очевидно вы Наташа не в меру настырный и самоуверенный человек.
Так что лучше бы изучили собственную карту, чем лезти в дебри человеческого несовершенства.
Поверьте мне, толку все равно не будет. И денег тоже.
Может это ваш Нептун вас дезориентирует?
Поговорите с ним по душам.
Давайте не будем ссориться ни по пустякам, ни по серьезному.
Я никак не хочу уязвить ваше профессионально самолюбие.
А всего лишь направляю ваше внимание на пересмотр немного завышенной вашей астрологической самооценки.
#1583947
, 14-Июл-2022 13:00
Вова Безымянко
Все как обычно и бульварно - все размыто и туманно и ни слова о войне.

ещё раз повторю: злость и зависть делает вашу карму хуже. То что вы мне написали отразится на вас и скоре всего и в этой жизни и в следующей уж 100%.
Вова Безымянко
Так что лучше бы изучили собственную карту, чем лезти в дебри человеческого несовершенства.

то что вы тут в статьях не выдерживает никакая критика и вы к этой критике не готовы. Так может лучше не писать тут никакие статьи вам? Поспокойнее будет вам, а то смотрите как разнервничались)) слова прям не скажи поперек)) ни у вас ли завышенное мнение о себе? в своем глазу бревна не видно?
и грамотный такой))) ЛЕЗТИ)) Вы русский язык то в школе учили или просто присутствовали? видимо прогуливали вообще.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1583948
, 14-Июл-2022 13:02
Вова Безымянко
Очевидно вы Наташа не в меру настырный и самоуверенный человек.

да! очевидно. все гениальные люди имели паршивый характер. он то им и помогал добиваться своего.
#1583950
, 14-Июл-2022 13:04
Вова Безымянко
Так что лучше бы изучили собственную карту, чем лезти в дебри человеческого несовершенства.

и уж точно не вам мне вообще что либо советовать. себе посоветуйте стать умнее. а лучше Бога об уме попросите. а не о деньгах.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1583951
, 14-Июл-2022 13:05
Вова Безымянко
А всего лишь направляю ваше внимание на пересмотр немного завышенной вашей астрологической самооценки.

себя лучше направьте куда надо. направитель

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1583952
, 14-Июл-2022 13:07
Вова Безымянко
Поверьте мне, толку все равно не будет. И денег тоже.

у меня уж есть толк! и деньги тут не важны. это вы всё о материальном печётесь. а лучше бы об уме своём думали.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1583953
, 14-Июл-2022 13:08
Ты смотри как он разошёлся стоило лишь ему указать на то что белеберда в статье. какие мы нежные. Учиться надо критику нормально воспринимать и свои ошибки исправлять, когда на них толковый человек указывает! а не истерить как женщина.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1583954
, 14-Июл-2022 13:12
Вова Безымянко
Может это ваш Нептун вас дезориентирует?

если вас Нептун уводит в дебри, то это не значит что у других также. Хороший астролог не примеряет свою свою карту на других. Вы видимо не хороший астролог.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1583959
DELETED ID 7909, 14-Июл-2022 14:01
Наталья Плотникова
да! все гениальные люди имели паршивый характер.

Разнесло однако.
Всё понятно.
Я здесь с 2011 года и всякое бывало.
И всяких видали. Прощайте, гениальный астролог-аналитик.
Вам бы лучше к психоаналитику.
Диалог закрыт.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑