в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

ДР военфлотов РОССИИ и астрология основных флотов РФ.

.

(даты по нов. стилю)

18 мая 1703 г. -- Балтийский (при Петре 1, первая победа русских на реке Неве над шведами)

7 августа 1714 --- Общефлотский праздник (при Петре 1, победа при Гангуте уже на море)

15 ноября 1722 --- Каспийская флотилия (при Петре 1)

21 мая 1731 -- Тихоокеанский (при Анне Иоанновне, первоначально Охотская флотилия)

13 мая 1783 -- Черноморский (при Екатерине 2).

1.6.1933 -- Северный (при Сталине, до этого при Анне Иоанновне как эскадра: 15.3.1733)


Гороскопы двух основных исторических флотов и одного наиболее ныне мощного


БАЛТИЙСКИЙ флот (БФ) – карта почти равна Петербургу (основанному через 9 дней, как первому флоту город его основания стал морской столицей и местом празднования всего флота). В гороскопе БФ соединение Сатурн-Нептун (основание твердыни на зыбком месте) в Овне (сначала как зап. форпост), при том, что Нептун тригон (орб 17 мин) Плутон (разворот потенциала страны через море), Уран квадрат Сатурн и секстиль с Меркурием (этот флот более отметился как участник боев в ближних водах либо в исследовательских плаваниях по Мерк., часто оказывался запертым в Фин. заливе, т.е воевал, стоя на месте – по Сатурну), соединение Марс-Луна (Луна-река, первая победа, именно на реке).

Ныне актуальное – вступление в НАТО Финляндии и Швеции (5.7.2022) – тр.Сатурн квадрат Солнце БФ (зажатие выхода в Балтморе странами НАТО со обоих сторон Фин.залива), тр.Нептун квадрат Марс-Луна БФ – Балтморе становится внутренним натовским, т.е БФ скован лишь функцией защиты, тр.Плутон тригон Солнце и тр.Сатурн тригон Луна БФ, обе транз. планеты давления хоть и с хорошим аспектом активизируют светила БФ, т.е акцентируют на нем тему стойкости в морской блокаде.


ЧЕРНОМОРСКИЙ флот (ЧФ) – Нептун тригон Плутон (также как у Балтфлота, т.е разворот потенциала страны через море), Венера там же, где у Балтфлота (24 Близн, оба флота образовались при овладении новыми территориями, это подтверждает тригон Марса с Венерой у ЧФ и соединении этих планет у БФ). Нептун квадрат Сатурн (у Балтфлота соединеие) – неустойчивое положение флота (его периодическое уничтожение: в Крымскую, Гражданскую и при распаде СССР, что усиливал квадрат от Марса на Солнце ЧФ), Юпитер тригон Мерк. – частые походы этого флота в Средиземное, соед. Луна-Нептун – освоение этого моря шло исторически через реки (Днепр - варяги, через Дон, Азовское – первый поход Петра). Уран квадрат Нептун (у БФ этот аспект есть, но с большим орбом) – революционная роль ЧФ – Броненосец Потемкин, лейт.Шмитд, а у БФ – крейсер Аврора (символ революции), кронштадтское восстание моряков-эссеров.

Ныне актуальный аспект – гибель крейсера Москва 13.4.2022 – тр.Сатурн-Марс на Марсе ЧФ, тр.ЧЛ на ЧЛ ЧФ.


СЕВЕРНЫЙ флот (СВ) – самый молодой и ныне наиболее сильный флот РФ, тоже под Близнецами как и РФ, а его Венера точно на Солнце РФ (т.е любимый главой страны), у СФ мощный стеллиум Нептун-Луна-Марс-Юпитер прямо на стеллиуме Общефлотского празднования ВМФ (Плутон-Мерк-Сатурн-Уран-Венера), что дает ему большой общефлотский потенциал и перспективу.

Правда, оба эти стеллиума в Деве, знаке анти-нептунианском. Хотя Нептун СВ в тригоне как с общефлотским Нептуном ПФ, так и орбисно с Нептуном РФ и точно с Ураном РФ, но вот Солнце СВ в квадрате к этому стеллиуму, да еще на нем ЧЛ. Эти негативы в карте СВ, вероятно, в период СССР не давали этому флоту развенуться также как стало при РФ, тк Марс СССР был против Марса СВ, а Уран СССР квадрате к Солнцу СВ при Нептуне СССР против Сатурна СВ.

Ныне актуальное также для СФ (как и для БФ) -- вступление в НАТО Финляндии и Швеции (5.7.2022) – тр.Плутон квадрат к Урану СВ и тр.Уран квадрат к Сатурну СВ (угроза от давления и ракет приблизившейся границы НАТО к базе СВ в Северодвинске)


Но ныне в целом для флота РФ можно использовать дату ОБЩЕФЛОТСКОГО Празднования военного Флота (ОбщФ) от победы в Гангутском сражении 27.7.(7.8. нов. ст) 1714.

В этом гороскопе Нептун в тригоне с Сатурном (напоминая аспект этих планет в БФ и ЧФ), при этом Сатурн еще в стеллиуме с Плутоном и Ураном, но в анти-морской Деве, т.е больше годится для морпехоты, а Марс квадрат Юпитер не особо способствует удачам вдали от своих берегов, хоть и активизирует порой это направление. Характерно, что карта ОбщФ резонирует с картой первого флота России – БалтФ: Солнце ОбщФ на Плутоне БФ, Плутон ОбщФ тригон Юпитер БФ, Юпитер ОбщФ на Сатурне БФ, Марс ОбщФ на Уране БФ.

Карта же нынешней РФ (12.6.1990) акцентирует тему флота, хоть в ней самой Юпитер против Нептуна, но зато Нептун РФ в тригоне с Ураном-Сатурном ОбщФ, а Юпитер РФ на Луне ОбщФ, при Уране РФ в тригоне с Нептуном ОбщФ (оба аспекта Урана с Непт. и Непт с Ураном активизирут тему морской авиации и авианосцев), - все это делает тему флота для РФ довольно глубокой и активной.

Например, участив флота РФ в удаленном от РФ регионе – Сирии и активное ныне наращивании Северного флота в зоне Ледовитого океана. Так в день начала участия ВМФ РФ в сирийском конфликте (8.11.2016) тр. Плутон пришел на Нептун РФ (в день тр. Солнца на Плутоне РФ), правда, тр. Нептун был полуквад. к Сатурну РФ (точ. 4 мин), последний аспект подразумевает недостаточную результативность его использования там.

В этом 2022 году празднование Общефлотского дня: тр.ЧЛ встала на Луну ОбщФ, тр св.Марс-Уран в секстиле с Марсом ОбщФ и тригоне с Ураном Общ, что указывает что он проходит в условиях военных действий, что создает ему особую остроту и опасность.


30.7.22
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑