в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 14-Авг-2022 07:32, 1739/2

Квадрат Солнце Нептун в натальной карте.

Квадрат Солнце Нептун в любой натальной карте — сложный аспект для проработки, так как речь идет об освоении принципа высшей планеты, работе с глубинами личного и коллективного бессознательного.


Квадрат Солнца и Нептуна в астрологии

Солнце — это центр притяжения всей творческой энергии личности. Дает инициативность, волю к действию. Сильное включение дневного светила в гороскопе рождения способствует развитию самосознания человека, наделяет его яркой индивидуальностью, уверенностью в себе, харизмой.


Нептун, как высшая планета, отвечающая за медиумизм, работает далеко не у всех людей. Считается, что Нептун наверняка включен в картах серьезных эзотериков и мистиков. Однако его также нельзя игнорировать, если он аспектирует светила в гороскопе у «обычного» человека.


Квадратура Солнце Нептун в натальной карте — это в потенциале аспект провидца и целителя. Однако на практике чаще проигрывается как тяжелые проблемы в сферах, за которые отвечают планета и дневное светило в гороскопе.


Нептун приносит утонченную душевную восприимчивость, ощущение себя частью чего-то незримо большего. В аспекте к Солнцу дает любовь к состояниям, при которых контроль со стороны разума и готовность к действию отключены. Основным мотивом владельца квадрата между планетой и светилом может стать сбрасывание нервного напряжения, уход от зачастую неприятных жизненных реалий в мир иллюзий, расслабление, «ловля кайфа». Отсюда (особенно при слабом Сатурне) лень, ненадежность, подверженность влиянию извне, зависимость от алкоголя, наркотиков, компьютерных игр.


Возможны большие проблемы с внутренней честностью. В результате обладатель такого аспекта становится жертвой различных лжецов и мошенников (результат внутреннего самообмана), да и сам нередко вводит окружающих в заблуждение. Пусть даже и без злого умысла.


Значение аспекта в гороскопе женщины


Квадрат Солнце Нептун у женщин дневного рождения может дать связь с физически или психически нездоровыми мужчинами, ненадежными партнерами (наркоманами, алкоголиками, калеками, двоеженцами). Всему виной слишком идеалистичное и романтичное отношение к людям, желание видеть в них только хорошее, жалостливость ко всем «обделенным судьбой» и стремление их «спасти». Необходимо при выборе партнеров учиться «включать голову» и отличать действительно достойных восхищения, любви, заботы мужчин от обычных эксплуататоров и манипуляторов.


Проявления аспекта в гороскопе мужчины

Квадрат Солнце Нептун у мужчины означает погруженность в свой внутренний мир, активный духовный поиск, нежелание заниматься презренной материей, бытом. В кризисных ситуациях может быть уход в религию или алкоголь. Хотя лучше трансформировать негативную энергию через творчество.


Аспект прекрасно прорабатывается через сознательное создание иллюзий: съемку художественных фильмов и видеоклипов, фотографирование, написание музыки, сказок. Полезно глубокое изучение психологической науки. Занятия медитацией — еще один способ профилактики негативных проявлений квадратуры между светилом и планетой. Регулярная практика медитации приносит столь желанное расслабление нептунианцу и учит его замечать разницу между чувствами, вызванными эгоистичными желаниями, и трансляциями Высшего Я.


Влияние квадратуры на гороскоп ребенка


Для ребенка это невероятно сложный аспект. Дает мощное воображение, которое может питать различные страхи и комплексы. Важно тщательно выбирать фильмы и передачи, которые смотрит малыш. Учить его отличать вымысел от реальности. Может быть искажено восприятие отца. Возможна сильная идеализация его образа, что неизбежно повлечет за собой горькое разочарование по мере взросления.


Квадрат Солнце Нептун в натальной карте дает внушаемость. Поэтому подростка с таким аспектом необходимо беречь от дурных компаний и сект. Важно создать дома психологически комфортную обстановку, чтобы у ребенка не было желания сбежать «туда, где его понимают».


Значение аспекта в синастрии


Обладатель Нептуна зачастую будет крайне чувствительно, болезненно реагировать на волеизъявления «солнечной» личности, однако при ее поддержке и любви может обрести уверенность в выражении и применении своих интуитивных способностей.


В свою очередь «солнечная» личность будет воспринимать «нептунианскую» как таинственную, неуловимую, а порой всего лишь скрытную и непонятную. Нередко хозяину Солнца будет казаться, что хозяин Нептуна им попросту манипулирует. Но, тем не менее, это неплохой аспект для установления прочной психологической связи между партнерами, быстрого духовного развития обоих. В отношениях между влюбленными с таким аспектом в синастрии будет присутствовать глубокое уважение, много романтики, терпимости и жертвенности.


Знаки зодиака, в которые попадает квадратура Солнце Нептун в гороскопе рождения не так уж и важна. Солнце имеет большое значение в любом гороскопе, а высшие планеты всегда оказываются доминирующими в аспекте к личным. Лишь в синастрии обладатель Солнца может занять лидирующую позицию, в то время как нептунианец будет играть роль зависимого, нуждающегося в опеке ребенка.


Оригинал статьи можно посмотреть здесь:taynoeznanie.com (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#1587436
, 15-Авг-2022 01:58
а оппозиция солнца с Нептуном тоже ведь негативный аспект? его как проработать?
#1587469
taynoeznanie.com (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑