в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 18-Авг-2022 08:11, 580/1

Ретроградный Нептун в астрологии.

Если нырнуть достаточно глубоко, то обнаружишь затонувшие сокровища

Ретроградный Нептун, Нептун в астрологии, Что можно делать в период ретроградного Нептуна, что нельзя делать в период ретроградного Нептуна, советы астрологов для знаков зодиака на период ретро-Нептуна.


За что отвечает Нептун в астрологии?

Как на нас влияет ретроградный Нептун?

Что можно делать в период ретрограда, а что нельзя?


Ну, и конечно же, советы астрологов для знаков зодиака на период ретро-Нептуна в этом году.


28 июня к ретроградным планетам присоединяется Нептун. Он “уходит в отпуск” до 4 декабря.


В общем-то, почти по полгода мы живем с ретроградным Нептуном и вполне себе уживаемся. А все потому, что он хоть и непростой парень, но именно в ретрограде планета становится даже положительной.


Хотя, конечно, для кого как. Это во многом зависит от того, насколько мы привыкли проявлять свою искренность и действовать от чистого сердца.


За что отвечает Нептун в астрологии. Влияние ретроградного Нептуна

Бог Нептун, имя которого и подарили этой планете, отличался бурным нравом и отвечал за водное царство, а также за землетрясения. В астрологии Нептун также заведует всем глубинным — наши иллюзии, идеалы, мечты, сновидения, а с ними все мистическое и непознанное под влиянием этой планеты.


Энергия Нептуна проявляется в том, чтобы смешать материальное и реальное, он дает вдохновение, идею, творческий порыв, разрушает границы.


Ретроградный Нептун возвращает нас к себе и довольно по-быстрому разбирается с нашим эго. Точнее со всем тем, что мы о себе напридумывали. Он не любит людей “с оттопыренными мизинцами”, тех, которые ведут нечестную игру и что-то из себя строят. Нептун быстро выводит нас на чистую воду. Но! Тем самым помогает очиститься от всего наносного и ненужного.


Нептун освобождает. Помогает увидеть реальность и познакомиться со своими темными сторонами. Он покровительствует мистике, а потому у людей с богатой интуицией могут быть удивительные озарения.


Но многое зависит от того, как ты будешь разбираться с тем, с чем столкнешься. Слабых личностей Нептун склоняет к саморазрушению и потворствованию своим недостаткам. В этот период мы становимся также легко внушаемыми, очень падкими на лесть и сладкие обещания.


Ретроградный Нептун: что нельзя делать и что можно

Ретроградный Нептун в 2022 году


Бог Нептун (в греческой Мифологии — Посейдон), имя которого и подарили этой планете, отличался бурным нравом и отвечал за водное царство.

Нептун не любит быстро бегать, поэтому в одном знаке он находится около 14 лет. Сейчас он гостит в Рыбах. И останется там до 2025 года.


Нептун в Рыбах очень силен, поскольку это знак, которым он управляет.(по ФМ управляет знаком Девы, просто в Рыбах он всех астрологов запутал...)


УПРАВИТЕЛИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА ПО ФАРАДЕЮ МИСТИКУ.см.здесь:astropro.ru

Достоинства и недостатки влияния планеты раскрываются во всей красе.


Ретроградный Нептун в Рыбах — это о наших самых сокровенных мечтах и мыслях. Пора уделить время им. При этом постараться прислушаться внимательно к себе.


Сейчас легко стать жертвой красивых обещаний, которые так и не воплотятся в жизнь. Поэтому не стоит ввязываться в авантюры и рисковать деньгами или своим сердцем. Также поменьше общайся со “службой безопасности Сбербанка” и прочими “подполковниками МВД”, которые постоянно названивают. Сейчас мошенникам задурить тебе голову будет легче.


Старайся направлять энергию на творчество, самопознание. В этот период тебя может посетить Муза.


Советы астрологов для знаков зодиака в период ретроградного Нептуна

Нептун запросто провоцирует Овнов проявлять свои самые негативные качества. Темпераментным представителям знака легко попасть в опасные ситуации. Старайся искать возможности справляться с негативными эмоциями мирным путем.


Тельцам ретроградный Нептун дает возможность понять, что не только материальным живет человек. У тебя будет возможность проявить или раскопать свои самые лучшие душевные качества. И если ты пойдешь верным путем,то сможешь стать счастливее.


У многих Близнецов испортится настроение, будет много внутреннего беспокойства. И вот тут вопрос, как ты будешь решать проблему. Многие представители знака могут встать на путь саморазрушения, что, конечно же, еще ни разу не заканчивалось хорошо.


Раки и так обладают прекрасной интуицией и эмоциональностью. Но период ретроградного Нептуна может стать тем случаем, когда плюс на плюс дает минус. Не все представители знака смогут отделить переживания и опасения от реальных предчувствий. Но так планета учит смотреть на жизнь с открытым забралом.


Самолюбивым Львам придется трудно, если они позволят своему эго раздуться. Сейчас не время для лавровых венков, а страсть как будет хотеться почитания и хвалебных речей. Если Львы не обуздают себя скромностью и работой, то их ждет немало конфликтов.


Девам, любящим во всем порядок, придется столкнуться с хаосом. Кто-то может рефлексировать по этому поводу, но астрологи советуют ко всему относиться творчески. Именно нестандартные подходы ждет от знака Нептун.


Планета укажет Весам на те сферы жизни, в которых требуются перемены. Скорее всего, именно там возникнет дисбаланс. Приводить все к общему знаменателю бесполезно. От тебя, как и от Дев, планета ждет креатива.


В принципе, глубоким интеллектуалам Скорпионам ретроградный Нептун идет только на пользу, обостряя и без того отличные способности. Единственное, где может возникнуть проблема — это проявления не всегда приятного нрава представителей знака и тревожные мысли. С негативом лучше сражаться с помощью активной физической нагрузки.


Стрельцам снова придется задуматься о настоящих ценностях. Эти вечно спешащие ребята не всегда должным образом уделяют внимание тем, кто с ними рядом и кто их поддерживает. Ретроградный Нептун сместит фокус внимания на близких.


Деятельным и дисциплинированным Козерогам приходится нелегко в период творческого и рассеянного ретроградного Нептуна. Имей в виду, что с планами придется притормозить, все будет даваться труднее. Особенно это касается работы.


Водолеям очень важно сейчас держать себя в рамках правил и принципов. Пойдешь в обход, быстро получишь по шапке. И помни, что тайное в этот период тоже скоро станет явным.


Задача Рыб не уплыть совсем уж в глубокие воды фантазий, прожектов и больших мечт. Представителям этого знака особенно важно не вестись ни на чьи обещания. Сейчас нужно думать только о тех целях, которые зависят от тебя.


Хочешь еще? См.продолжение и статья здесь:aut-aut.ru (внешняя ссылка)


2. Дополнительная информация:



ТЕНИ НЕ ИСЧЕЗАЮТ В ПОЛДЕНЬ. НЕПТУНИАНЕЦ В ОТНОШЕНИЯХ. astropro.ru


ЧЕЛОВЕК НЕПТУНА - НЕПТУНИАНЕЦ.astropro.ru


НЕПТУН МЕНЯЕТ УПРАВИТЕЛЯ ИЛИ ОТ ЗАБЛУЖДЕНИЙ К ДУХОВНОСТИ. ЧАСТЬ 1.astropro.ru


КАК АСТРОЛОГИ ИСПОРТИЛИ АСТРОЛОГИЮ. astropro.ru


ВАКХАНАЛИЯ В АСТРОЛОГИИ.astropro.ru


Ещё почитать здесь:astropro.ru
#1587791
, 18-Авг-2022 15:57
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑