в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 22-Авг-2022 00:55, 752/0

Эпоха Нептуна в Рыбах.

Нептун – планета тайн и иллюзий, всевозможных заблуждений, различных фантазеров, утопистов, наркоманов и экстрасенсов... Ее сила проявляется в воображении фантаферов, в умении уловить нужную информацию из информационного поля Земли провидцев и или в кайфе от различных галюционогенов наркоманов, но у последних это будет так проявляться слабость сей планеты...

Нептун так же отражает и ваши фантазии и склонность к мистике. Это колдовская планета. Вы часто фантазируете? Вы сочувствуете страданию? Вас интересуют оккультизм и сверхъестественные явления? Если вы положительно ответили на эти вопросы, Нептун оказывает сильное влияние на вашу жизнь и на ваши сны и сновидения... Любой человек, обладающий художественным видением, интересующимся духовными вопросами или переживший необъяснимые события, ощущает на себе власть Нептуна. Информация о состоянии этой планеты в вашей карте рождения поможет вам лучше понять влияние Нептуна на вашу жизнь. Нептун назван в честь древнеримского бога морей, правящего океанами, реками, ручьями и источниками, а также всём что скрыто под водой. В астрологии Нептун считается планетой идеализма и духовности. Его сфера влияния – мир подсознания, глубоко спрятанных воспоминаний, интуиции и ясновидения. Положительное влияние Нептуна проявляется в вашем блеске и загадочности, художественном воображении, мечтах и прозрениях. Негативное влияние ответственно за склонность ко лжи, мошенничеству, измене и фальши. Нептун покровительствует широкой сфере человеческой деятельности, включающей в себя кинематограф, театр, балет, поэзию, гипноз, анестезию, больницы, психиатрические больницы, тюрьмы, применение ядов и наркоманию. Положение этой планеты в вашей карте рождения указывает на то, каковы ваши идеалы и цели, обладаете ли вы даром ясновидения и обаянием, на которое реагируют окружающие. Нептун дарит глубину понимания, экстрасенсорные способности, творческие таланты. В отличие от всегда неожиданного и мощного влияния Урана, энергия Нептуна проявляется тонко, кратковременно, духовно и мистически. Многие астрологи утверждают, что Нептун связывает человека с высшим разумом. Если эта планета занимает в гороскопе сильное положение, вы, вероятно, будете увлекаться мистикой, парапсихологией или толкованием снов. Если планета Нептун слабая: в падении и или с плохими и при этом непроработанными аспектами, человек не способен отделять фантазии от реальности. Он(она) может искать избавление от жизненных трудностей в наркотиках, алкоголе или даже проявлять криминальные тенденции. Как и пять других новых планет открытых астрономами Нептун оказывает сильное влияние на целое поколение родившиеся под его влиянием, но на каждого в соответствии с аспектами его натальной карты.....

Из-за его небольшой скорости движения по зодиаку он проводит в каждом знаке примерно четырнадцать лет. 1846, в котором был открыт Нептун, стал периодом интереса к спиритуализму. Гипноз и обезболивание впервые вошли в широкую медицинскую практику в те года. А спустя десять лет родился ещё и Зигмунд Фрейд. За годы его жизни учение о подсознательном и психоанализе как наука совершили революцию в лечении психических расстройств и изменили восприятие людьми самих себя. В 60-х годах нашего столетия Нептун находился в Скорпионе. В это время произошел всплеск наркомании. До 1984 года Нептун двигался в Стрельце; мир стал проявлять больший энтузиазм к идеям либерализма и свободы личности. Поскольку Нептун влияет на поколение, вы разделяете свойственные ему свойства с людьми вашей эпохи. Знак, в котором находится Нептун, определяет, куда ваше поколение повернет историю. Воздействие Нептуна ощущается историками более понятно после его перехода в новый знак. Не забывайте о том, что астрологи уже наблюдали полное прохождения Нептуна через весь зодиак. Это связано с тем, что планета обходит Солнце по своей орбите почти за 165 лет. а Нептун открыт только в 1846 году. Конечно, человечество всегда испытывало влияние Нептуна, хотя мы и не знали о существовании этой планеты. В 2011 году мы наконец-то отметили прохождение Нептуна через все двенадцать знаков зодиака. Нептун символизирует совершенство. Он отражает ваши альтруистические идеалы, духовный поиск и несбыточную мечту.


Астрономические сведения

Нептун – вторая из 5 новых планет. Ее открытие стало триумфом математики (Ещё одно из доказательств символического управления Нептуном знака Девы по Фарадею Мистику...). После первого наблюдения Урана в 1791 году астрономы заметили, что планета отклоняется от принадлежащей ей орбиты. Это привело к мысли о том, что на Уран оказывает гравитационное влияние неизвестное небесное тело.


Местонахождение гипотетической планеты было вычислено двумя астрономами, работавшими независимо друг от друга. В октябре 1845 года Джон Адамс Коуч отправил из Кембриджа сообщение об открытии новой планеты королевскому астроному. В июне 1846 года Урбан Жан Жозеф Леверье объявил в Париже об открытии новой планеты. Ему не поверили. Наконец-то в сентябре того же года Леверье послал свои данные Иоганну Готфриду Галле, директору берлинской обсерватории. Галле направил телескоп в указанное место и увидел планету, положение которой всего на один градус отличалось от указанного французским ученым. После этого Адамс и Леверье были признаны астрономами, открывшими Нептун.


Нептун, восьмая планета нашей солнечной системы, находится в 2 миллиардах 795 700 000 миль от Солнца - в 30 раз дальше, чем Земля. Планету можно увидеть невооруженным глазом, ее трудно разглядеть даже с помощью телескопа, поскольку на небе 200 000 больше ярких звезд.


«Вояджер-2», подлетевший к Нептуну в августе 1989 года, обнаружил пять опоясывающих планету колец. Один из восьми ее спутников, Тритон, по мнению астрономов, мог когда-то быть планетой, которая вращалась вокруг нашего Солнца, а затем попала в гравитационное поле Нептуна.


Где находится ваш Нептун

Чтобы установить, в каком знаке находился Нептун в день вашего рождения, загляните в астрологическая таблицу движений Нептуна. Онлайн сервисы по расчёту астрологических натальных карт также указываю периоды нахождения Нептуна в разных созвездиях, описывая эту планету в знаках зодиака и домах... Поскольку Нептун оказывает влияние на поколения, интересно оценить его воздействие и на всю современную эпоху и с астрологической точки зрения...


ПРИМЕЧАНИЕ: Изучая время прохождения Нептуна и Плутона через знаки, вы заметите в некоторых случаях, что одному созвездию соответствует более двух дат. Это связано с ретроградным движением планет, входящих в новый знак, затем возвращающихся в предыдущий и вновь устремляющихся вперед.


Нептун в Рыбах

А вы знали, что с не давних пор Нептун уже не управляет Рыбами?

Анализируя современную эпоху астрологи из будущего уже не скажут, то что Нептун управляет Рыбами.. так как по ФМ Нептун управляет Девой.. см.здесь об истинных управителя astropro.ru

Нептун в Рыбе в падении и поэтому он подчеркнет падение общей духовности и творческих способности большинства людей в этот период, точнее увеличит склонность большинства к различным заблуждениям. Разве не логично: Нептун в падении в Рыбах = падение в заблуждения большинства?

Некоторая часть людей с Нептуном в Рыбах всё же останется глубокими мыслителями, ищущими смысл жизни. Их способность к состраданию дополнится и даром ясновидения. Астрологи считают, что только такие достигнет высокой степени самореализации и их влияние будет способствовать установлению на земле мира и спокойствия.

Это положение планеты ещё не способствует и материализму, поэтому родившиеся с Нептуном в Рыбах будут изучать человеческую душу, создавать на основе своих открытий новую философию построенную не на меркальтильном интересе материалистов...


Нептун в Козероге.

В дисциплинированном Козероге влияние Нептуна будет практичным и конкретным. Люди с Нептуном в Козероге щепетильны и старательны, они смело шагают к избранной цели. Поколение, рожденное в этот период, воспользуется вдохновляющими идеями своих предшественников, особенно в науке, химии и медицине. Нептун в этом положении позволяет заглянуть в недра земли, эффективно использовать полезные ископаемые, нефть и минералы, восполнять их запасы и осваивать новые технологии не нарушающие экологию планеты..


Нептун в Водолее

В гуманитарном Водолее Нептун приносит высшие идеалы и справедливость. Родившиеся в этот период будут заботиться о своих менее удачливых собратьях. Они создадут дальновидные концепции и претворят их в жизнь. Будучи революционерами, они ориентированы не столько на разрушение, сколько на создание прекрасного будущего. Астрологи называют Нептун в этом положении "планетой совести". Поколение, рожденное под Нептуном в Водолее, совершит неслыханные открытия, способные помочь человечеству.


Нептун в Стрельце

В альтруистическом Стрельце Нептун оказывает вдохновляющее действие. Астрологи связывают большие надежды с новым поколением, рожденным в этот период, поскольку Стрелец – знак высших знаний, философии и свободы. Люди с Нептуном в Стрельце умны, целеустремлены и гуманистические. Мир ждет появления новых философов и мыслителей. Нептун в этом знаке подчеркивает стремление к свободе и истине, а также дальновидность. Родившиеся в этот период, несомненно, играют важную роль в улучшении условий жизни в странах третьего мира. Пока Нептун находится в этом созвездии путешествий и экспансии, благодаря туризму и исследованиям расширится доступ к зарубежным культурам.


Нептун в Весах

Нептун в романтических Весах подчеркивает идеализм и любовь. Родившихся с Нептуном в этом знаке называют поколением любви. Они стремятся к гармонии и покою, их глубоко беспокоит несправедливость мира. Многие люди, родившиеся в начале этого периода, активно участвовали в антивоенном движении 60-х годов. Они верят в идеи братской любви и борьбе с неравенством. Когда Нептун находился в этом знаке, была создана Организация Объединенных Наций. Весы также являются знаком партнерства и брака; эта эпоха породила сомнения в ценности семьи, увеличении количества разводов и поиске счастья в свободной любви. На личностном уровне Нептун в Весах порождает тягу к противоположному полу, а порой – слабоволие и отсутствие решительности.


Нептун в Скорпионе

В бешеном Скорпионе влияние Нептуна проявляется в глубине и силе чувств. Родившихся в этот период привлекает скрытое от публики, они стремятся установить истину. В дальнейшем это поколение продолжит борьбу за раскрытие государственных тайн и сокрытие ущерба, нанесенного окружающей среде промышленными магнатами, думающими только о прибыли. Люди с Нептуном в Скорпионе – способны новаторы и изобретатели, их привлекает наука, медицина, генетика. Во время пребывания Нептуна в этом знаке секса и мистики общество преодолело сексуальные табу, возродилось интерес к сверхъестественному. На личностном уровне это символ духовного возрождения акцентирует дар ясновидения и энтузиазм к оккультизму.


2. Нептун в Рыбах.

.............

Основные черты, которые проявляются в этот период:

• Склонность к фантазиям


• Доверчивость


• Интуиция


Что ожидать от Нептуна в Рыбах

В период этого астрологического транзита вы можете:


Что будет удаваться1. Самосовершенствоваться

Богатое воображение, развитая интуиция и восприимчивость особенно ярко проявляются в людях этого поколения. Становятся популярными всевозможные тренинги и курсы по саморазвитию и привлечению успеха.


Что будет удаваться2. Смело воплощать мечты в реальность

Если раньше для того, чтобы добиться высоких целей, человеку приходилось тяжело трудиться, отказывая себе в маленьких удовольствиях, то в период Нептуна в знаке Рыб люди все чаще руководствуются силой своих мыслей и убеждений. Приходит осознание того, что любой человек может без титанических усилий воплотить свои мечты в реальность.


Что будет удаваться3. Творить и наслаждаться творчеством

В людях во время этого транзита активно раскрывается творческий потенциал. Музыка, фотография и кино выходят на новый уровень развития. А творческие профессии в этот период становятся особенно востребованными и хорошо оплачиваемыми.


Сложности во время Нептуна в Рыбах

Во время этого транзита человечеству свойственно принимать желаемое за действительное. Каждый видит мир по-своему. Есть в этом и положительные моменты, но нередко жизнь в "розовых очках" не позволяет людям трезво оценивать ситуацию. Недоброжелатели в это время воспринимаются как союзники, а серьезные проблемы часто ощущаются людьми как незначительные. В результате это нередко приводит к непредвиденным и далеко не радужным последствиям.


Кроме того, время путешествия Нептуна по знаку Рыб важно с особой осторожностью относиться к алкоголю. Есть большая вероятность под влиянием туманного Нептуна увлечься пагубными привычками.


Вообще этот транзит, пользуясь человеческой доверчивостью и безвольностью, довольно быстро склоняет людей к различным страстям, начиная от алкогольной зависимости и курения, заканчивая игроманией и блудом. Поэтому очень важно в это непростое время быть максимально загруженным работой, семьей и полезными делами, чтобы не оставалось времени на глупости.


Ретроградный Нептун в Рыбах

РыбыКогда Нептун в Рыбах начинает свое ретроградное движение, люди погружаются в глубокие мысли и мечты. Эмоции и чувства в ходе этого транзита путаются с мыслями, а реальность становится непонятной и в каком-то смысле даже отталкивающей.


В этот период люди легко поддаются слабостям и слепо верят красочным обещаниям мошенников.


Сильным людям удается в ходе этого транзита направить свой потенциал в сторону творческой реализации и самопознания. А те, кому не хватает внутренних сил и крепкого плеча рядом, нередко выбирают путь "в никуда".


Период ретроградного Нептуна в Рыбах непростой, но в то же время он дарует людям возможность познакомиться с глубинами своего подсознания и найти свои истинные жизненные цели.


Смотрите также:


Все о характере Рыб >

Знаменитости, рожденные с Нептуном в Рыбах

Физик Уолтер Рид (13 сентября 1851 г.) — американский армейский врач, патолог и бактериолог.


Пауль Эрлих (14 марта 1854 г.) — немецкий врач, иммунолог, бактериолог, химик, основоположник химиотерапии.


Ян Игнаций Падеревский (18 ноября 1860 г.) — польский пианист, композитор, государственный и общественный деятель, дипломат.


Автор второй статьи: Надежда Зима, "Нептун в Рыбах"goroskop365.ru (внешняя ссылка)

Другие статьи о Нептуне:


Нептун в гороскопе. Планета фантазий goroskop365.ru (внешняя ссылка)

Символом Нептуна является трезубец, а сам он олицетворяет Посейдона, древнегреческого бога морей. Подобно тому, как переменчив и обманчив морской лик и как непредсказуемы и таинственны океанские глубины, Нептун отвечает за все изменчивое, иллюзорное и непознанное в мире, природе и человеческой жизни. Девиз Нептуна: «Я верю!». В гороскопе человека присутствие Нептуна на первый взгляд заметить нелегко, ведь эта планета ответственна за иллюзии, а что может быть неуловимее и эфимернее? Впрочем, есть главная подсказка: Нептун наделяет человека развитой интуицией, фантазией, абстрактным мышлением, умением мечтать. Под влиянием Нептуна люди умеют погружаться, как в морские глубины, в свой внутренний мир, причем этот мир может быть для них куда ярче и интереснее, чем реальность. Таким виртуальным миром для них может являться творчество, мир философских размышлений и идей, интернет-пространство или просто сказочный мир их фантазий и грез.


Нептун в Знаках Зодиака goroskop365.ru (внешняя ссылка)


Планета Нептун настолько медленно проходит по знакам Зодиака, что в каждом знаке проводит порядка 14 лет. Всего же его неторопливый ход по Зодиакальному кругу занимает 165 лет! Уже одного этого факта достаточно, чтобы сказать: астрологическое влияние Нептуна далеко от сиюминутного; оно оказывает влияние на глобальные события человечества, направляя историю целых поколений. С 2011 по 2025 год Нептун находится в созвездие Рыб, после чего, завершив Зодиакальный круг, начнет новый, войдя в созвездие Овна. В Овне Нептун пробудет с 2025 по 2038 годы .


Интересные факты о Нептуне

Нептун – восьмая по счету планета от Солнца.goroskop365.ru (внешняя ссылка). С тех пор, как Плутон разжаловали из планет в карлики, ледяной гигант Нептун стал последней по счету планетой Солнечной системы. Свое имя планета Нептун получила в честь римского бога морей за свой необыкновенный голубой цвет. Голубой она кажется потому, что ее окружают ярко-синие облака. Один год на Нептуне длится 165 земных лет, а сутки всего лишь 16 земных часов.


Легенда о Нептуне. goroskop365.ru (внешняя ссылка)

Планета Нептун названа в честь римского бога Нептуна (греческое имя Посейдон), повелителя морей и океанов, брата верховного бога-громовержца Зевса. Согласно древнегреческой легенде, Нептун-Посейдон отличался вспыльчивым нравом и мог вызывать землетрясения; с помощью своего волшебного трезубца он раздвигал воды и вызывал бури. После победы богов над титанами боги бросили жребий, и Нептуну выпала власть над водными стихиями. Он опустился на дно моря и построил себе роскошный замок, в котором живет до сих пор. Каждый день он поднимается на морскую поверхность, чтобы проверить свои необъятные владения.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑