в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 22-Авг-2022 08:28, 517/0

Астрологическое влияние планет на сновидения.

Добрый день всем!

Отступление, которое, как мне показалось, уместно сделать именно в начале:

Если серьёзно говорить об астрологических влияниях на человека, (и не только в плане сновидений), то конечно же нужно прежде всего сказать о том, что влияние планетарных аспектов на разных людей в разные периоды времени будет не одинаковым.

Невозможно упорядочить в какие-то грубо разделённые группы всех людей, живущих на Земле. Это всё равно, что грубо разделить более чем 6 млрд. человек на 12 групп, соответствующих 12-ти знакам Зодиака, вы же понимаете. Такое деление чисто условное, и иногда срабатывает только потому, что часто в одном знаке с Солнцем у человека находятся по крайней мере ещё две личные планеты, что даёт небольшой акцент на этот знак. В остальных случаях акцент в гороскопе может быть на любой другой знак, это расчитывается индивидуально. В рамках сей статьи конечно же нет возможности расчитать влияние астрологических транзитов и аспектов планет индивидуально для сновидений каждого из нас. Для этого существуют специальные программы.

Несмотря на это выделяются общие для всех транзиты, которые оказывают влияния на сновидения, но, повторюсь, не на каждого и не в одно и то же время. Традиционно планетами, свойствам которых приписывается влияние на наши сны, считаются Луна и Нептун. А также Уран и Плутон, возможно ещё Эрида и Хирон, так как наряду с Нептуном они являются высшими планетами.


Про Луну и лунные циклы очень много у нас в астрологии было уже сказано и писано.

Даже тема была в блогах, где некая Val спрашивала всех нас на кого и как Луна влияет в плане снов. И ответы были очень разными, как я помню ))) Как вы догадались, опять же, всё зависит от индивидуальных характеристик гороскопа каждого. Если транзитная Луна (такое положение Луны, которое сейчас на небе) образовывает аспект к одной из личных планет в Вашем гороскопе, то это окажет влияние на ваше сновидение. Если нет, тогда не окажет.

Луна является самой быстродвижущейся планетой (спутником), поэтому её влияние быстротечно. А вот Нептун, Уран и Плутон – это поколенческие планеты, они находятся в одном знаке по многу лет. Пэтому, когда такая планета образует аспект к какой-то важной точке в вашем гороскопе, то у человека может начинается целый период сновидений. Эти периоды могут длиться годами, а могут и десятилетиями.

На данный период уже более двух лет (с перерывами) на небе образовался аспект сразу между двумя высшими планетами Ураном и Плутоном.

Мы все ощущаем этот аспект независимо от наших гороскопов. Этот аспект сам по себе не способен вызвать сновидения, но воздействуя на наши планеты (Луну особенно) в конкретном гороскопе каждого из нас, этот аспект даёт очень чёткие сны, открывающие истинную суть вещей, пророческие сны.

Очень хочется рассказать про Нептун.

Нептун конечно же, безусловно, несомненно… не знаю, какой ещё эпитет подобрать, отвечает за сновидения. Он способен насылать на нас различные сновидения, способен как затуманивать непонятными утопическими образами наши сны, так и посылать чёткие яркие образы. С Нептуном всё зависит от «чистоты водной стихии» вашего гороскопа. Нептун планета связанная с стихией воды..

В 2012 году Нептун зашёл в этот знак и сейчас находится в Рыбах. Там он будет находиться до 2025 года. В Рыбах Нептун « не у себя дома», поэтому его энергия сейчас проявляется сполна. Он очень активен в плане влияния сейчас.

Все мы можем ощущать сейчас его энергию независимо от наших гороскопов. Нептун влияет на нашу интуицию и восприимчивость, на нашу способность к проникновению в тайны подсознания, на нашу способность любить бескорыстно, духовной платонической безусловной абсолютной любовью. Именно поэтому с Нептуном связана Божественная любовь, Вера, церковь и религия как " опиум для народа"... Если Уран – это точное научное знание, аспект урана к вашей Луне в гороскопе даст чёткое сновидение без труднорасшифровываемых образов; Плутон – это резкое безжалостное обличение правды в сновидениях с устрашающими и шокирующими образами; то Нептун – это Вера, просто Вера без точного знания, как вера в Бога и это точное знание мягко щадяще без «вскрытия мозга» отражается в сновидениях. Считается, что планета любви Венера эволюционирует в сторону Нептуна, та как высшие проявления любви являются качествами Нептуна.


Мне часто вспоминается клип группы Серебро на песню «Дыши со мной».

У режиссёра этого клипа (и по совместительству продюсера группы) Максима Фадеева в гороскопе есть аспект Луны, усиленной Юпитером к Нептуну. Этот аспект в сочетании с некоторыми другими качествами его гороскопа позволил ему заниматься музыкой, что тоже является сферой Нептуна, так как все искусства под покровительством Нептуна и Венеры. Неизгладимое впечатление произвёл на меня этот клип. Он полностью пронизан энергией Нептуна. Вы, наверное, помните, что действие происходит в некоем нереальном мире, в котором оказываются девушки. Это какой-то подводный мир с проплывающими гигантскими рыбами, но вместе с тем кажется, что эти рыбы не плывут, а летят, как по воздуху и девушки разглядывают их как диковинных птиц. Примечательно что, на момент создания и выхода клипа в 2007 году Нептун находился в знаке Водолея – это стихия воздуха. Мне кажется, что и в самом клипе, и в музыке и в тексте песни отчётливо отображена энергия Нептуна в Водолее.



Максим Фадеев очень тонко уловил дух времени и энергию транзита Нептуна в то время.

На протяжении всего клипа в кадре так или иначе присутствует стихия воды в воздухе. Косвенно или явно. То в ощущениях воды, когда её на самом деле нет – летающие по воздуху рыбы, то в каплях дождя, когда девушек сбивает воздушной волной под летящий поезд, но они при этом не разбиваются…. Сама музыка и слова только чего стоят! Вспомните слова песни, это выражение безусловной любви, мягко и неуловимо (так действует Нептун) пронизывающей время и пространство. Сам внешний вид девушек мечтательный и таинственный, они все там красивы какой-то необъяснимой внутренней красотой. Весь этот клип от начала и до конца можно воспринимать как прекрасное сновидение, как какой-то хоть и не физический, но всё же аутентичный мир.


Очень надеюсь, что мне удалось объяснить энергию Нептуна,

как одной из важных планет, оказывающих влияние на наши сновидения, на наш внутренний мир, наши эмоции. Хотя сами сюжеты сновидений и точное время, когда они нас посещают зависят от аспектирования планетами наших индивидуальных гороскопов. В зависимости от этого и будут открываться нам двери в информационные и эмоциональные каналы сновидений.

Но всё вышесказанное касается неосознанных сновидений.


Хочется особенно выделить Осы.

Как высказываются известные астрологи, если ОС произошёл впервые спонтанно, то такой ОС скорее всего тоже спровоцирован транзитами к вашему гороскопу (ситуацией на небе оказывающей влияние на чувствительные точки вашего гороскопа). Но, как мы знаем, ОС – это навык, который нужно тренировать и развивать.

Поэтому тем, кто практикует ОСы можно не ждать, пока на небе сформируется благоприятное астрологическое воздействие.

И тут астролог Константин Дараган приводит такое сравнение: «Мы же не ждём подходящих транзитов, когда усаживаемся за руль автомобиля. Мы умеем водить, мы садимся и мы ведем. То же самое и с осознанными сновидениями.» Но если честно, я с ним не очень-то согласна: мы же не рискуем садиться за руль в ужасную вьюгу, например, ну разве что кроме тех, кто асс в своём деле!

Оригинал статьи см.и анализируй здесь:answers.magickum.com (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑