в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 24-Сен-2022 19:20, 1128/2

УРАН в ТЕЛЬЦЕ в истории РОССИИ

В одном посте на ФБ был приведен перечень положения Урана в Тельце с историческим описанием негатива этих периодов так, с намеком на нынешнюю ситуцию лишь в негативном варианте:


"1598-1605 Годунов, Лжедмитрий и поляки

1682-1689 кризис власти, Софья и стрельцы

1766-1773 Русско-турецкая война и Пугачев

1850-1857 Крымская война

1935-1942 Репрессии и ВОВ

2018-2025

Знающий историю да узрит смысл".


И мой ответ на него —


Уран в Тельце это его падение, т.е его качества здесь слишком материально приземлены ("без полёта"). А Уран управитель Водолея, знака архетипа России, поэтому столь заметно исторически его негармоничное положение именно в нашей стране.


Теперь хочется добавить еще один период Урана в Тельце, что не вошел выше в перечень, он на один шаг ранее т.е это

1516-1523 при царе Василии 3, когда исторически тот период был в принципе без особого негатива, наоборот этот царь довершил расширение Руси вокруг Москвы, после многолетнего противостояния с Литвой и Польшей присоединил Смоленск, а также Рязанские и др земли, правда, он родил Ивана Грозного, что можно посчитать ему в косвенный негатив.


И потом в мундальной (историко-политической) астрологии рассматривая среди крупных циклов положение самых дальних планет, анализируют их вместе циклы Урана, Нептуна и Плутона, т.е их взаимным положение в определенных знаках., что дает более корректные обобщения и выводы из сравнения.


Так вот наиболее среди рассмотренных выше периодов Урана в Тельце - непохож на нынешний период это период с 1935-42 гг, тк Нептун и Плутон оба находились в противоположном положении, чем ныне в небе.


А вот из наиболее близких к нынешнему был именно период при Василии 3, когда и Нептун и Плутон были в тех знаках, что и ныне (правда, во второй половине этого периода, хотя и у нас идет ныне вторая половина данного положения этих дальних планет).


Также частично совпали 1682-89 и 1766-73 периоды,

в первом Нептун был там же где сейчас, а во втором - Плутон. При этом надо отметить что первый период завершился в 1689 восшествием Петра 1 на трон, что можно отнести в позитив, а во втором периоде была победа в русско-турецкой войне, когда Крым стал протекторатом России и присоединены другие территории на юге и западе (раздел Польши) страны, добыто право рус.флота свободного прохода через черномор.проливы.


Период Василия 3 в истории России (т.е наиболее по 3 дальним планетам похожий на нынешний, это 500 летний цикл) как раз охарактеризовался затяжной войной с Польско-Литовским объединением как раз за западную часть России, восточную Белоруссии и Киев. Итогом которого было наконец присоединение Смоленских земель, включавших и восток Белоруссии (но без Киева), за что шла десятилетиями борьба, и что исторически напоминает во многом как раз нынешнюю ситуацию все же, хоть умеренно, но с позитивным результатом.


24.9.22
тип вывода ветки
#1593065
, 25-Сен-2022 01:35
+1
самоуспокоение не бывает лишним...
#1593073
, 25-Сен-2022 09:48
Все эти исторические периоды - этапы противостояния Россия/Запад, почти всегда - усиление иностранной власти, с одним исключением - сталинский период, из которого России вышла мировым гегемоном. Если с этой точки зрения взглянуть на ситуацию, то всё прояснится.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑