в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 27-Сен-2022 09:59, 938/5

Спасение утопающих.

Или Нептун в 7 доме.


Нептун – великий обманщик и идеализатор эмоций, находясь в 7 доме партнерства, дарит «розовые очки», через которые натив смотрит на возлюбленных и друзей, придумывая несуществующие достоинства и отрицая очевидные недостатки. Он не принимает личных границ партнера, отдаваясь любви и дружбе без остатка.


Влюбляясь, подсаживается на отношения как наркоман на иглу, не мысля жизни без приукрашенного образа прекрасной дамы или рыцаря в доспехах, существующего порой только в его воображении, поскольку нептунианское начало притягивает проблемных мужчин и самовлюбленных женщин, нередко с алкогольной и наркотической зависимостью, беспорядочной сексуальной жизнью, склонных обманывать и изменять. Милосердному и всепрощающему обладателю Нептуна в 7 доме приходится долго восстанавливать психику после горьких разочарований.


Уверенность в себе, знание психологии и практичное отношение к жизни заземляет Нептун и привлекает в отношения творческих личностей, актеров, певцов, музыкантов, с которыми натив познает слияние душ во взаимопонимании, любви и поддержке.


Особенности отношений с окружающими

При гармоничном Нептуне в 7 доме натив излучает энергии любви и подсознательно ждет приятия и симпатии к себе при вступлении в брак, переходе на новую работу и поступлении в вуз. При пораженной планете идеалистические ожидания оборачиваются разбитыми мечтами: сложно влиться в коллектив, не принимают таким, какой есть, приходится жертвовать своими интересами.


Если негативный аспект имеет отсыл к 1 дому, то человек сомневается в возможности счастливого брака и взаимной любви, что часто приводит к влюбленности в инвалида или запойного алкоголика, за которым нужно ухаживать, спасая, в надежде на благодарность теплыми чувствами. Партнеры в личных и деловых отношениях быстро привыкают к доброте и отсутствию злопамятства натива, но вместо уважения, его воспринимают как милого, удобного человека, с которым необязательно считаться.


Для проработки планеты необходимо:


Соблюдая тонкий баланс между милосердием к окружающим и уважением к собственной личности, натив обнаружит, что мир сам идет навстречу и дарит встречи с духовно развитыми партнерами, высокооплачиваемую творческую работу и активную социальную жизнь.


Воздействие знаков зодиака

Человек с Нептуном в 7 доме долго не решается на разрыв отношений в любви и дружбе, даже получив конкретные факты подлого поведения, продолжает оправдывать агрессора. Затяжной «стокгольмский синдром» опасен тем, что потерять можно не только сердце, но и кошелек: планета вносит путаницу и обман в судебные разбирательства. При разводе или разделе имущества натив рискует пострадать, если заранее не проработает свою проблемную зону. Знак зодиака, где расположен Нептун, откладывает отпечаток на выбор партнера и сопутствующие обстоятельства:


1. Овен, Лев, Стрелец – влюбляются в знаменитостей, окруженных ореолом тайны, но не уверены в собственной значимости, харизме и таланте, что толкает их на рискованные и лживые поступки для вхождения в элитарный круг. При поражении планета может толкнуть представителя «золотой» молодежи на неравный брак из жалости или непреодолимой влюбленности, вопреки семье.


2. Рак, Скорпион, Рыбы – стремление к полному слиянию с любимым играет плохую шутку с их возвышенными чувствами. Они идеализируют партнера, прощая измены, воровство, обман, но разочаровываются увидев желанного «принца» в домашних тапочках, без придуманной ими короны. Тенденция влюбляться в заведомо недостижимый объект – женатого, «звезду» из телевизора, интернет-знакомого. Брак с инвалидом из жалости.


3. Телец, Дева, Козерог – стихия Земли укрепляет реальное восприятие действительности, но и здесь любовь ставится во главу угла, только достижение цели подкрепляется конкретным планом: поэтапное завоевание предмета страсти, либо лечение его зависимостей системными, продуманными действиями, что дает положительный результат. Поздний брак, поскольку идеальный кандидат должен отвечать высочайшим требованиям.


4. Близнецы, Весы, Водолей – свободные отношения, множество партнеров, в которых натив искренне влюблен одновременно или по очереди. Сложность выбора одного из множества также тормозит вступление в брак. Желание духовного единения с партнером. Очаровываются поэтами и писателями, представителями богемы, беспомощными в быту, за которыми приходится ухаживать как за малыми детьми.


Значимые аспекты

Поражение негативными аспектами Нептуна в 7 доме грозит проблемами в партнерских связях: квадратура с Луной – брак с алкоголиком, наркоманом, с Марсом – тяга к криминальным авторитетам, тюремное заключение супруга, с Венерой – измены и разрушение семьи.


Ситуация усугубляется, если аспекты идут к 12 дому, и становится фатально опасной для натива, если есть связь с 8 сегментом. Сильные аспекты с Юпитером и Венерой могут осуществить заветные мечты о любви, страсти и согласии, а с Меркурием – обеспечить плодотворное деловое сотрудничество.


Оригинал статьи см.здесь:geocult.ru (внешняя ссылка)


2.,.......

Еще один малефактор — это Нептун. Он условно малефактор, поскольку не такая уж это агрессивная планета, но в отношениях он может проявлять себя не лучшим образом. Я очень много видела клиентов, которые пострадали в сфере отношений от Нептуна. Потому что Нептун дает зависимость. Классическая, конечно, — это алкогольная зависимость у партнера. Но могут быть и любые другие зависимости, в том числе, когда партнер за компьютером, в своем каком-то мире, оторван от реальности, от отношений. Не всем это нравится. Также Нептун дает игру в жертву и спасателя. В некоторых случаях это неплохо, когда кто-то кого-то спасает по Нептуну, это даже вариант. Но когда это уже постоянная роль, когда один партнер постоянно спасает от чего-то другого, особенно, если кому-то это не нравится, то это может быть и минусом.


Также Нептун дает тягу к заведомо недоступным партнерам, например, к тем, которые живут далеко, которые находятся в тюрьме, которые женаты. Вот это самая постава Нептуна. Именно к таким людям тянет людей, у которых Нептун проявил себя в связях с 7 домом. Также это тайные отношения. Например, в случае с женатым партнером или партнершей, которая замужем. Естественно, тут еще тайна примешивается, необходимость сохранить отношения в тайне. Также Нептун может давать воображаемые отношения, когда натив считает, что отношения есть, а другой человек считает, что отношений, в общем-то, особо и нет. Такое тоже бывает. То есть, могут быть различного рода искаженные представления об отношениях. Поражение может проявляться через Нептун в 7, Десцендент в Рыбах, управитель 7 в 12, управитель 12 в 7, управитель 7 в Рыбах или даже Венеру в 12 — вариантов много. Люди с Нептуном, который имеет отношение к 7 дому, — это уши, готовые к лапше. То есть, ситуация «я сам обманываться рад», когда человека дурят, обманывают всячески, и измены могут быть, и вообще любого рода обманы. Человек сам может сильно доверять и притягивать соответствующих партнеров.


Также могут быть отношения по типу «чемодан без ручки», когда партнер с ним только из жалости. Может быть тип отношений, когда, действительно, один партнер другого как-то спасает, если у него по здоровью инвалидность, предположим. В принципе, ничего плохого я в этом не вижу, если это устраивает обоих партнеров. Но бывает так, что человек ни разу не инвалид и, в общем-то, сам может все делать, но может ничего не делать, и все делать за него будет партнер, у которого этот самый Нептун натворил дел. Также Нептун дает тягу к ненадежным партнерам, идеализации и разочарования. То есть, опять же, искаженное представление об отношениях. И самопожертвование, которое одностороннее, предположим, и в негативную сторону.


Что же делать? Для проработки Нептуна подходит совместная благотворительность, волонтерство, любое совместное творчество, даже просто фотография, приобщение к искусству. Путешествия очень помогают и выезды на природу совместные. И по максимуму добавление романтики. Нептун — это такие тонкие чувства, в «бытовухе» вариантов не остается, кроме как пить, грубо говоря. Нужно что-то возвышенное в отношениях, может быть, и религия как-то людей объединит, общие мечты, общая вера во что-то. И обоюдное самопожертвование, когда и один человек жертвует чем-то ради другого, и другой жертвовует чем-то ради первого. Вот это гармоничное проявление Нептуна. В таких отношениях важно ценить взаимопонимание, глубину.

Начало статьи о малефакторах в астрологии см.здесь:astro21.ru (внешняя ссылка)


3.Ещё почитать: Нептун в доме брака...m.facebook.com (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#1593526
, 27-Сен-2022 15:11
+1
интересно) у меня непутн в 7 в стрельце и точно проигрался, муж из семьи ниже по статусу и да мама моя была против!Причем у меня это второй брак первый был иностранец. Еще думаю частично проигралось тем, что муж по гороскопу Рыбы) а у мужа в 7 доме Хирон в соединении с юпитером
Но что самое интересное у сына в карте в 7 доме и Хирон и Нептун в рыбах((((
#1593527
DELETED ID 79868, 27-Сен-2022 15:39 (ответ на #1593526)
+2
Интересно, что хуже: Десцендент в Рыбах или просто положение Нептуна в 7 доме (Дсц при этом в любом знаке мб)?
Очевидно и из моей статистики, явно хуже когда Дсц в Рыбах. Описание в статье прям про него. А если при этом У7 Нептун еще и поражённый зловредами - то это вообще "туши свет, взрывай ядерную гранату". Лучше с таким положением навсегда забыть про личную жизнь и посвятить всю жизнь себе, заниматься саморазвитием или строить карьеру. Ведь всё равно никогда не будет партнёра рядом, и в старости умрёшь в одиночестве.
А что касается самого Нептуна в 7 доме, например если Дсц в Стрельце или в Козероге, и управитель знака Дсц гармоничный и сильный - то такое положение может вообще никак не проявляться по сути. Тем более если кроме Нептуна есть еще планеты в 7 доме. Ведь самое главное всегда это только управитель дома, как главный событийный директор. А планеты в доме - это просто гости и фигня, второстепенны во многом.
#1593530
, 27-Сен-2022 16:03 (ответ на #1593527)
+1
привет Макс) да у сына сам дсц в водолее но 7 дом захватывает рыбы в котором нептун в оппозиции к меркурию в 1доме и квадраты к узлам,большой квадрат вроде это? что это все значит не знаю, но думаю, что тоже такое себе...
#1593533
DELETED ID 79868, 27-Сен-2022 16:24 (ответ на #1593530)
Sal, привет) Ну раз у него дсц в водолее, то в первую очередь надо смотреть Уран. Какие у него аспекты и в каком он доме, имеет ли поражения. Сам по себе Дсц в Водолее не сказать что плохой, тут просто скорее о свободных отношениях, или гражданском браке часто может быть. То что 7 дом захватывает знак Рыб это ни о чем не говорит. А насчет Нептуна в 7 и в оппозиции к Меркурию в 1 доме - это оппозиция по оси 1-7. Опять же, это своего рода качели между "хочу в брак, или хочу быть один или в свободных отношениях". Квадрат к Узлам не в счёт, т.к. это фиктивные точки и не участвуют в конфигурациях.
Да всё нормально в общем)) Монастырь не грозит, как мне например. Правда мне сейчас больше психушка или тюрьма грозит, нежели монастырь.
Главное еще прогностику у него смотреть, когда там например брачная дирекция Венера-Солнце?
#1593545
, 27-Сен-2022 17:00 (ответ на #1593533)
да он мелкий еще 10 лет)) но характер еще тот)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑