в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 30-Сен-2022 20:16, 1245/8

о ПРИСОЕДИНЕНИИ 4 областей Украины к России АСТРОЛОГИЧЕСКИ.

Рассмотрим на основе прогрессий к карте Воссоединения Украины с Россией (18 янв.1654)

Сначала на примере возвращение КРЫМА в 2014, а уже затем о нынешнем присоединении.


Воссоединения 1654 было в день новолуния, Луна была 26 гр,Коз., а Солнце 29 гр.Коз. как раз в тех градусах Козерога по которым нынешний Плутон петляет в этом году (точно на Солнце Воссоед.1654 транз. Плутон был прямо перед СВО – 21 фев 2022). Отмечу, что на натальном Солнце Воссоед.Укр.с Росс.1654 г. стоял астероид Реституциум («восстановление»).


Так вот в прогрессе на момент возвращения Крыма в 18.3.2014 в РФ (около 15-16 ч):

прогресс. Солнце Восс.(24 Коз) сходилось с натал. Луной Восс.У-Р. (26 Коз)..

Прогресс. Юпитер Восс.(21 гр Рыб) в 2014 сходился с Марсом Восс. У-Р., (22 гр Рыб) и это особо значимо, тк в натал.карте Восс.У.-Р. на Марсе стоял астероид Унитас («единство»).

Прогресс. Луна Восс.(29 Рыб) в 2014 делала точный секстиль с натал.Солнцем Восс.У.-Р. и был прямо в градусе (29 Рыб) Солнца принятия Крыма в РФ (18.3.2014).

------------


Теперь прогресс на нынешнее присоединение 4 ОБЛАСТЕЙ Украины к РФ -- 30.9.2022 16 ч.

Если в натал. карте Восс.Укр-Рос. было соедин. Солнца и Луны, то в прогресс. карте Восс. на сегодня стоит оппозиция между прог.Солнцем и прог.Луной, и также оппозиция светил была в прогресс. карте соврем. Украины (прог.Солнце 1 Весы против прог.Луна 3 Овна), в начале нынешней войны. Т.е прогресс. карты, как Восс., так и Украины, подводят итог разрыву прежнего единства Укр. и Рос., а также указывают на разрыв нынешней Украины. При этом прогрессивные Луны Украины и РФ идут ныне вместе (в орбе 2 гр) по Овну (знаку войны), что как не странно, таким экстремальным образом слило людей двух стран эмоционально.


Прогресс.Солнце Восс.(2 Вод.) недавно прошло по натал.Солнцу Восс.Укр-Рос.(29 Коз), тк оно совершило полный прогресс. цикл по Зодиаку (и еще 3 года). И сейчас оно пришло на Сатурн соврем. Украины (2 Вод), а также на астероид Украина в карте Восс.(1 Вод).

Прогресс.Луна Восс.(2 Лев) ныне точно против Сатурна Украины (2 Вод)

Прогресс.Венера Восс.(27 Коз) прямо в центре натал.связки Луна-Солнце Восс.У-Р. И на этой прог.Венере ныне точно стоит Плутон в небе и сегодня встал Асцендент в момент подписания акта о присоединении 4 областей. Замечу, что в натал.карте Восс. была проблема между Венерой и Плутоном (квадрат), и такая же есть в карте РФ (оппозиция)


Прогресс.Сатурн Восс.(3 Дев) рядом с натал.Нисх.Узлом (5 Дев) Восс. и еще рядом с ним ныне астероид Украина (9 Дев), что показывает на некое обращение вспять по теме Украины. Кстати, Солнце начала нынешней войны стояло на Всх.Узле Восс., а в день признания ЛДНР (21.2.22), точно было против прогресс.Сатурна Восс. и прогресс.Юпитера Украины (3 Дев).


Прогресс.Юпитер Восс.(22 Рыб) на натал.Марсе с Унитас Восс. (22 Рыб).

Прогресс.Марс Восс.(25 Скор) в квадрате с натал.Сатурном Восс., но секстиле с Марсом Украины.

Замечу в натал.карте Восс. Сатурн был против Юпитера, что закладывало в ней противоречие тенденции, поэтому нынешний прогр.Марс Восс., встав квадратом к Сатурну и секстилем к Юпитеру натал.карты Воссоед., решил его в пользу Юпитера, тем более, что прогресс. Юпитер Восс. соединился с Марсом Восс.. При этом надо помнить, что Юпитер соврем.Украины в оппозиции с нат.Юпитером Восс, т.е сориентирован против прежнего единства.


Также ныне астероид Россия (вместе с астер. Донбасс) встал на прогресс. Марс Восс., что выразилось в военном решении со стороны РФ во «вторичном воссоединении» части Украины с Россией.

Этот же силовой вариант отражает квадрат от Солнца РФ (22 Близ) на натал. Марс Восс. (22 Рыб) и на прогресс. Юпитер Восс. (22 Рыб), при этом в прогрессив. карте РФ – есть прогресс.связка Солнце-Юпитер РФ, стоящая в тригоне с Марсом Восс., что ориентирует на позитив в экспансии.

Силовой и резкий характер нынешнего присоединения отражает и сегодняшняя транзитная карта, где Марс (сходящийся с Солнцем РФ) стоит в тригоне с Сатурном, при Сатурне сходящимся в квадрат с Ураном в небе.

Транз.Солнце в квадрате к Урану РФ и против Марса РФ, делает событие форсированным, правда, рядом с Марсом РФ ныне стоит тр. Юпитер, имеющий тригон от стрельцовской Луны в небе, что эту активность делает убедительной. Также в юпитерианском Стрельце (17 гр) астероид Унитас (единство), но он при этом в квадрате с астер. Реституциум (воссоздание) в 17 Рыб, что еще раз подтверждает, что это событие идет на фоне противоборства между единством (Украины) и воссозданием (России).


Прогрессивный Асцендент Восс. (9 Коз) отразил сегодняшний акт, встал точно на Уран РФ (9 Коз), при этом прогресс.Уран Восс.(7 Коз) вместе с прог.Мерк.Восс. (8 Коз), сходятся с Ураном РФ, что ставит особый уранический акцент на этом событии.


30.9.2022

(статья о карте Воссоединения Украины с Россией, в опоре на которую построены здесь прогрессии на нынешние события -- astrolingua.ru (внешняя ссылка) )


----------------------

П.С.

Эту статью многие недопонимают и спрашивают, что будет "завтра" по следам нынешнего присоединения.

Но в этой ст. сделан разбор на основе метода прогрессий, а смысл его аспектов для не астрологов не совсем понятен, но вполне ясен астрологам.

Дело в том, что прогрессии, это не реальное положение планет в небе, а виртуальное развитие (обычно за длительн. период) натального гороскопа в его тенденция. Т.е Прогрессии обычно указывают на длительные созревающие к событиям показатели и проложенные направления к ним, а пойдут ли по ним именно так события (т.е закономерно) уже смотрят вместе с транзитами.

Здесь акцент сделан на них без близкого анализа на ближ. время, который надо все время обновлять по временным кусочкам.

Прогрессии, прежде всего на основе изнач. карты 1654 г, показывают, что нынешние события отвечают заложенным тенденциям вполне закономерно (а неслучайно, скажем лишь по воле одного, хоть и значимого, человека). Они показали как с Крымом, так и с 4 областями развитие отношений Украина-Россия, еще заложенными в середине 17 в. Прогресс. также показали сложность и противоречивость нынешней ситуации.


Тем не менее и глобальные (медленные) транзиты подтвердили закономерность нынешних событий (об этом подробнее в ссылке, что есть в посте на ст.о Воссоединении Укр-Рос).


Если коротко, то такой редкий аспект, как приход Плутона на Солнце, кот. в этом году у карты Воссоед. бывает через 250 лет. Предыдущий раз, как раз в него Екатерина 2 отменила вольность украинского казачества, т.е Укр. стала наравне с остальными частями России, без дополнительных вольностей и привилегий и ныне тот же аспект уже подводит итог под отнош. Укр-Рос. как общего поля рус. мира.


Если пару слов о карте вчерашнего присоединения. То, те кто пишет, что вернется обратно, опираются на большое колич. ретро планет (в частности Мерк) и 4 пл. в 1 доме события.. Но РЕтро можно трактовать и так, что само событие называлось "возвращение домой" для этих областей. Тч суть события сама имеет РЕстраврационное событие, а то, что в на АСц Плутон в Коз. и в 1 д. Сатурн-Нептун-Юпитер еще и Веста (домашний очаг), при САтурне в тригоне с Марсом - все это указывает на серьзность и основат. события. То, что Мерк против Нептуна и Солнце против Юпитера - недоверие и непризнание этого события мейнстримом. Квадрат Сат.-Уран -- указывает, что событие прошло как экстремальное, разрушающее прежний порядок, но не значит что оно вернется (кстати, у Путина такой аспект в натале), а Солнце события в тригоне и его Луна в секстиле с Луной РФ, при Асц-Плутоне на Сатурне РФ и Марсе на Солнце РФ, все эти дает эмоц. и решительно-волевое вовлечение события в ткань РФ, а Плутон-Сатурн его качество - зафиксировать приобретения в драматич.(военной) обстановке и некомфортной , которая будет не отступать и преследовать длительно, если не всегда, тк это будет напряж.рубеж между РФ и Западом.


1.10.22
тип вывода ветки
#1594238
, 01-Окт-2022 03:11
+1 / -1
карты, как обычно, для слабаков
#1594262
, 01-Окт-2022 12:11
ну а выводы-то какие?! навсегда, надолго или нет, какие последствия...переписать аспекты и первоклашка сможет.
#1594270
, 01-Окт-2022 14:41
+1
Если бы эта статья появилась месяца 3-4 назад, то в ней был бы некий смысл. А постфактум?..
#1594280
DELETED ID 33557, 01-Окт-2022 15:46
+1
Не было присоединения. Я тоже могу такую бумажку нарисовать с указом. Никто в мире не признал этого.
Таким образом можно любое событие за уши притянуть.
#1594283
, 01-Окт-2022 16:15
+1
И как обычно без карт..(
#1594287
+2
П.С.
Эту статью многие недопонимают и спрашивают, что будет "завтра" по следам нынешнего присоединения.
Но в этой ст. сделан разбор на основе метода прогрессий, а смысл его аспектов для не астрологов не совсем понятен, но вполне ясен астрологам.
Дело в том, что прогрессии, это не реальное положение планет в небе, а виртуальное развитие (обычно за длительн. период) натального гороскопа в его тенденция. Т.е Прогрессии обычно указывают на длительные созревающие к событиям показатели и проложенные направления к ним, а пойдут ли по ним именно так события (т.е закономерно) уже смотрят вместе с транзитами.
Здесь акцент сделан на них без близкого анализа на ближ. время, который надо все время обновлять по временным кусочкам.
Прогрессии, прежде всего на основе изнач. карты 1654 г, показывают, что нынешние события отвечают заложенным тенденциям вполне закономерно (а неслучайно, скажем лишь по воле одного, хоть и значимого, человека). Они показали как с Крымом, так и с 4 областями развитие отношений Украина-Россия, еще заложенными в середине 17 в. Прогресс. также показали сложность и противоречивость нынешней ситуации.

Тем не менее и глобальные (медленные) транзиты подтвердили закономерность нынешних событий (об этом подробнее в ссылке, что есть в посте на ст.о Воссоединении Укр-Рос).

Если коротко, то такой редкий аспект, как приход Плутона на Солнце, кот. в этом году у карты Воссоед. бывает через 250 лет. Предыдущий раз, как раз в него Екатерина 2 отменила вольность украинского казачества, т.е Укр. стала наравне с остальными частями России, без дополнительных вольностей и привилегий и ныне тот же аспект уже подводит итог под отнош. Укр-Рос. как общего поля рус. мира.

Если пару слов о карте вчерашнего присоединения. То, те кто пишет, что вернется обратно, опираются на большое колич. ретро планет (в частности Мерк) и 4 пл. в 1 доме события.. Но РЕтро можно трактовать и так, что само событие называлось "возвращение домой" для этих областей. Тч суть события сама имеет РЕстраврационное событие, а то, что в на АСц Плутон в Коз. и в 1 д. Сатурн-Нептун-Юпитер еще и Веста (домашний очаг), при САтурне в тригоне с Марсом - все это указывает на серьзность и основат. события. То, что Мерк против Нептуна и Солнце против Юпитера - недоверие и непризнание этого события мейнстримом. Квадрат Сат.-Уран -- указывает, что событие прошло как экстремальное, разрушающее прежний порядок, но не значит что оно вернется (кстати, у Путина такой аспект в натале), а Солнце события в тригоне и его Луна в секстиле с Луной РФ, при Асц-Плутоне на Сатурне РФ и Марсе на Солнце РФ, все эти дает эмоц. и решительно-волевое вовлечение события в ткань РФ, а Плутон-Сатурн его качество - зафиксировать приобретения в драматич.(военной) обстановке и некомфортной , которая будет не отступать и преследовать длительно, если не всегда, тк это будет напряж.рубеж между РФ и Западом.
1.10.22
#1594327
, 01-Окт-2022 21:58
+2
Veselaya Raduga
Не было присоединения.

Мда )))) Упоротость это уже диагноз! Весь мир это кто? Пара десятков стран привыкших жить за чужой счет и не считаться с мнением других народов,стран.Эти паразиты как пиявки на теле планеты сидят и сосут кровь со всех прикидываясь демократами и миротворцами. И "весь мир" это даже далеко не одна треть населения))) Гиде тут хотя бы половина мира ???
#1594333
DELETED ID 33557, 02-Окт-2022 02:12 (ответ на #1594327)
+1
Станислав Лукич, меня ваша упоротость поражает. Какие народы? Народы Запорожья и Херсона? Они на три буквы посылают это действо. Все здоровые умом люди это понимают. Даже у нас.
Тут каждый может накатать указ и он будет иметь ту же ценность, что и указ о присоединении. Абсолютно одинаковую.
Ещё подогнали аспекты. А в середине сентября вы не могли увидеть, что грядет великое присоединение?
И кто нормальный это примет? Ходит тетка по дворам с "урной" и два бугая с автоматами и в рупор кричит о голосовании. И так в каждом дворе многоэтажек.
Что вы все курите?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑