в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Шестое Чувство, 08-Окт-2022 12:48, 1137/5

Хотят ударить по Крымскому мосту?

Этот пост был написан еще в июне, когда вновь возникли разговоры о возможности нанесения Украиной ударов по Крыму и Крымскому мосту buro-prognozov.livejournal.com (внешняя ссылка) . Сегодня актуальность этого материала заключается в сопоставлении текущих событий и временных параметров хорарной карты во-первых, и в оценке возможности хораров в прогнозировании мунданных вопросов во-вторых.


Также, небезынтересной будет вспомнить карту открытия Крымского моста (карта события), о чем мы тоже в свое время писали buro-prognozov.livejournal.com (внешняя ссылка) .

....

Все чаще стали слышны разговоры о том, что Украина готова нанести удар по мосту, соединяющему Крым с материковой частью России ria.ru (внешняя ссылка). Впрочем, мост через Керченский пролив стал «целью №1» для властей незалежной сразу с момента своего появления , однако именно сейчас, с появлением у Украины дальнобойных орудий иностранного производства кажется, что нанесение ракетного удара по нему действительно может стать возможным. Помимо этого, на днях стало известно о наличии у украинской стороны всей разведывательной технической информации, необходимой для такого удара ria.ru (внешняя ссылка) . И хотя российские военные аналитики пока скептически оценивают вероятность такого события, полностью исключить его возможность все же нельзя, учитывая специфику нынешней украинской власти. Пойдет ли Украина на этот беспрецедентный шаг, возможно ли нанесение удара по Крымскому мосту на самом деле?


Мы уже писали об открытии Крымского моста и о том, что аспекты карты этого события заставляют предполагать возможность его повреждения buro-prognozov.livejournal.com (внешняя ссылка). Непосредственно во время открытия моста каких-либо неприятных инцидентов удалось избежать, на наш взгляд, благодаря своеобразному «отвлекающему маневру» с участием президента РФ. Однако, будет ли этот демарш иметь долговременный эффект и сохранится ли эта своеобразная «президентская защита» надолго?


Для ответа на этот вопрос мы задали новый хорар с вопросом «Нанесет ли Украина удар по Крымскому мосту?» (17.6. 2022/13.17 + 3 GMT). Смотрим карту вопроса.

1. Россия в карте — Весы, Венера. Украина — Овен и Марс соответственно. Мосту как транспортной категории отдаем 3 Дом, управляемый тоже Марсом. Марс в карте сигнифицирует и Украину, и сам мост. Марс в Доме Украины, что подтверждает как актуальной темы для украинской стороны, так и реальную возможность Украины нанести удар (Марс в обители, в кардинальном доме/знаке, управляет и 8 Домом). Лилит на МС акцентирует значимость темы и связанные с ней соблазны, а также возможности запугивания и шантажа (Лилит в градусе Луны как указателя хода событий и под ее управлением).


2. Замена сигнификатора моста (Марс) на Луну (сигнификатор и самого вопроса) подтверждает нам наличие у Украины такой возможности сходящимся аспектом Луна — Марс.


3. Второй сигнификатор моста Юпитер (управитель включенного знака 3 Дома) также находится в Доме Украины и его положение на куспиде может означать наличие нескольких контролирующих процесс принятия решения факторов: как военную защиту с российской стороны (Юпитер У6), о чем уже было неоднократно заявлено radiosputnik.ria.ru (внешняя ссылка), так и наличие обстоятельств, ставящих принятие Украиной решений в зависимость от иностранных партнеров России (Солнце 90 Юпитер, Солнце У11). Возможно предположить, что тема удара по Крымскому мосту приберегается Украиной «на всякий случай» как козырная карта в геополитической игре.


4. Наличие аспекта Луна — Уран может свидетельствовать о том, что решение по этому вопросу (в той или иную сторону) может быть принято внезапно (Луна под управлением Урана и в аспекте с ним) и, в свою очередь, может быть спровоцировано российской стороной (Уран под управлением Венеры и в аспекте с ней — вот и отсылка к теме «президентской защиты»).


5. Луна в фиксированном знаке кардинального дома, что не обещает нам быстрого осуществления аспекта, и 10 ед. вр. до ее аспекта с Марсом могут означать недели или месяцы, в течение которых эта возможность будет сохраняться. Отсутствие прямого сигнификатора моста (вследствие дублирования его сигнификатором Украины) и его вынужденная замена на Луну, на наш взгляд, свидетельствует о том, что пока нанесение удара рассматривается Украиной лишь как гипотетическая возможность, которая, однако, не исключает своей реальной реализации.


Послесловие к публикации.

Вчерашний/сегодняшний инцидент на Крымском мосту (пожар в результате возгорания цистерны с топливом на ж/д путях) отсылает нас к двум моентам хорарной карты: 1) Хирон в 7 Доме в соед с Марсом (возможность диверсий) и 2) аспекту Луна - Сатурн, неполные 18 ед. времени которых соответствуют неделям с момента задания вопроса до сегодняшнего события. Интересно, что Сатурн можно рассматривать и как сигнификатор ж/д транспорта.


Карта открытия Крымского моста (15.5.2018) и моя публикация об этом buro-prognozov.livejournal.com (внешняя ссылка)

Еще по теме грузоперевозок по Крымскому мосту можно прочесть здесь buro-prognozov.livejournal.com (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#1595355
, 08-Окт-2022 17:45
По хорару комментировать ничего не буду - уровень вопроса явно не хорарный. Но вот с картой открытия моста есть вопросы: верное время открытия 14-49, у Вас указано 16-00.
Есть хронология мероприятия открытия:
В 14:40 Владимир Путин приехал в Центр Управления производством (ЦУП) эксплуатационной базы Крымского моста, где ему рассказали о том, как будет регулироваться дорожное движение в различных ситуациях.
После поздравления строителей с завершением стройки автомобильной части дороги Путин в 14:45 подошел к головной машине колонны. В 14:47 Путин со словами «Поехали!» сел за руль «КамАЗа» под номером Н082ОН799.
Рядом с ним в кабине расположились руководитель стройки – Александр Островский и инженер Дмитрий Кондаков, руководивший установкой уникальной арки моста, которая позволит проходить судам под мостом.
В 14:49 МСК (11:49 GMT - это фактическое время открытия моста) из ЦУП был подан сигнал на разрешение движения. Знак «Кирпич» поменялся на зеленый сигнал светофора и надпись «В добрый путь». Колонна из 36 автомобилей тронулась по мосту.


Дальше можно анализировать карту, начиная с соединения Урана (взрывы) и Меркурия (транспорт) в 8-м доме, к которому делает квадрат король всех терактов Марс. Он же отчасти и правит 8-м домом. Уран ещё с ракетами и самолётами связан - это был как вариант теракта, а квадрат Марса и Меркурия - ДТП, что в принципе и устроили.

Все мы крепки задним умом, поэтому дальше не буду раскручивать.
#1595425
, 08-Окт-2022 23:02
Wanderer
уровень вопроса явно не хорарный

не хорарных вопросов не бывает. По крайней мере ни в одной из прочитанных мной книг деления вопросов на хорарные и нет не обозначено (если вы таковые знаете - скиньте ссылочку, пожалуйста).
Бывают карты хораров радикальные и нет в зависимости от отношения кверента к задаваемому вопросу. И в этом смысле, если вы читали мой журнал, то могли заметить, что предмет моих интересов - события в мире, которые я часто рассматриваю в том числе в виде хорара. Поэтому для меня такой вопрос будет радикален.
Если же вас в большей степени интересуют вопросы частной жизни либо теория астрологии, то, заданный вами, такой вопрос можетбыть случайным или праздным, а его карта нерадикальной.

Wanderer
верное время открытия 14-49, у Вас указано 16-00.

опять же, укажите источник. Во время написания этого поста я ориентировалась на выпуски новостей, и с тех пор другой информации о времени открытия моста мне не встречалось.

Википедия указывает время открытия моста 16 мая как 05.30 мск (второй запуск), а RT упоминает в колонне 15 мая 35, а не 36 машин.
#1595439
в любом случае карта на 14.45 выглядит практически так же с той лишь разницей, что это время до НЛ, а не после. Хотя разница в минутах.
#1595440
, 08-Окт-2022 23:34
Шестое Чувство
Википедия указывает время открытия моста 16 мая как 05.30 мск (второй запуск), а RT упоминает в колонне 15 мая 35, а не 36 машин.

Я Вас умоляю.
Такие знаковые вещи всегда показывают в режиме онлайн. Церемонию торжественного открытия я смотрел по живому эфиру и всё зафиксировал, в вики враньё.
Вот Вам вопрос на засыпку: буквально на днях была церемония принятия республик Донбасса в состав РФ. В какое время ВВП ставил подписи на документах? Что написано в вики?
А я смотрел всё это в прямом эфире и фиксировал время.
#1595443
Ой, вот давайте не будем спорить про википедию, хотя и она не всегда врет). В любом случае указанное там время 05.30 утра 16 мая относится ко "второму" открытию моста, когда по нему пустили транспорт.
И, насколько я помню, прямого эфира с открытия тогда не было)). Я тоже следила.
Но в данном случае это не принципиально, т.к. карты на два эти времени практически не отличаются по домам, но отличаются по отношению к НЛ. И в принципе, если ориентироваться на ваше 14.45, то остальные аспекты можно вообще не рассматривать), просто посчитать минуты.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑