в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

ДЕНЬ открытия АМЕРИКИ (гороскопы открытия и КОЛУМБА).

Ныне 530-я годовщина открытия Америки Колумбом.

Но если быть точным в соотнесение даты с положением Земли на орбите вокруг Солнца, то 12 октября 1492 (пятница) по старому юлианскому стилю, соответствует по новому григорианскому стилю - пятнице 21 октября 1492 г. (на которое и строится астрологич. карта, например).


Интересно, что в разных странах этот день называется по разному. что характерно отражает к нему разное отношение -- Так, в Аргентине – это День уважения культурных различий, в Перу и Уругвае – День Америк, в Боливии, Мексике и Чили – Открытие Америки, в Венесуэле – День индейского сопротивления, в Гватемале, Гондурасе, Сальвадоре и Колумбии – День нации, в Белизе – Панамериканский день и День Колумба, а в Испании – День Испанской нации (Испанидад т.е всех испаноязычных в мире). В США это день Колумба (но отмечается по скользящему графики - во второй понедельник Октября, т.е в этом году два дня назад 10.10.2022).


В день открытия 12 (21 н.с.) октября 1492 в 2 ч. ночи, вперед-смотрящий матрос с мачты увидел берег острова Сан Сальвадор («св. Спаситель», хотя так его назвали позже). На след. день команда высадилась на берег этого Багамского острова (между Флоридой и Кубой).

Хотя есть свидетельства, что Америку уже открывали раньше древние, и точно викинги на ее Севере, но это не было осознано всем миром, или зафиксировано, как открытие нового континента. Поэтому именно открытие этого континента Колумбом стало знаковым событием мировой истории.

.

.


Гороскоп Открытия характерен связкой Солнце-Плутон+ВУ в 2 д.-3 д. (поиск богатств, как достижение цели), образно говоря – «много(=Плутон) золота (=Солнце)», или "золотая лихорадка" (сначала у испанцев, а затем у янки).

В карте сильный огненный тригон Марса (на Асц) с Нептуном (4 д) -- «одержимость к чуду» или «смелая вера в обретение дома-земли в неизвестных далях океана», которая была у Колумба.

При этом Солнце в 1 д. квадрат Уран в 5 д. (приятная и ошибочная неожиданность), Уран в 5 д. – новые удовольствия (табак, кофе, экзо-фрукты,-овощи)

Юпитер в 12 д. против Сатурна в 6 д. (мировоззренческая географ.-установка, не совпавшая с земной реальностью). Аспект квадрата с Ураном и оппозиции с Юпитером, показал, что Колумб был ошибочно уверен, что он дошел до края Китая, т.е в сторону Индии, поэтому и местное населения открытых земель назвали индейцами. Тем не менее Сатурн в Водолее намекал на результат в чем-то новом, а Юпитер во Льве, что это совершено по львовским планам, т.е львовским по архетипу народом-страной (в данном случае наследниками львовской Рима романскими народами -- испанцами под предводительством итальянца) и зона романских языков экспансивно расширится (от Техаса до пролива с Антарктидой и вся «латинская» Америка)

Луна в Раке в 11 д.(новое далекое место обитания) в тригоне с Мерк-Венера в Скорп. в 3 д. (несущее потенциальную выгоду).

Хирон на НУз. (9 д.) против Плутона на ВУз. (3 д) показывает, что стремление к к овладению подавляло налаживание дипломатии, что отразилось в неравноправии прибывших и местных народов, отрицание понимания их жизни и традиций, стремлении их подчинить себе.

Лилит на Марсе – указывает на чрезмерность применения силы, что потом выразилось в истреблении индейцев в обоих частях Америки, а Асц в Деве рядом с Марсом-Лилит и жесткий Сатурн в 6 д. против мягкого Юпитера в 12д. и в квадрате к доброй Венере, показывает, что истребление мыслилось как планомерное жесткое наведение таким образом своего порядка, т.е «рациональный» геноцид, как это отражено в американ. поговорке: «хороший индеец – это мертвый индеец». Правда, Юпитер в 12 д синхронировал с Нептуном, получавшим энергию от Марса, что вело к активной религиозной экспансии, естественно, от более религиозно-фанатичных испанцев, нежели от холодного рационализма протестанских северо-американцев.


Интересна и карта Христофора Колумба (его фам. значит "голубь").

Ему дают под вопросом два ДР 26.8 (н.с.4.9) или 31.10 (н.с.9.11) 1451.

Если посмотреть на транзиты в момент его открытия Америки, то несомненно вторая дата показательнее, там тр. Сатурн в точн. тригоне к его Сатурну (орб 15 мин),

а тр.Венера на его Солнце, при тр.Солнце на его Венере.

И на эту дату вероятна натал.связка Юпитер-Луна (Коз-Вод?), при Луне (возможно уже в Водолее) в тригоне с его Нептуном, и вот на связку Юпитер-Луна встал тр. Уран при Открытии,

в отличии от даты на 26.8., где тоже вероятна связка, но Луна-Мерк(Дева). на которую встал тр.Марс во время Открытия, что менее глобально.

Смерть 20 (н.с.30) 5. 1526 несколько ярче при первом варианте (26.8) ДР, тк там транз. оппозиция Солнце-Плутон образует таукв. к его Марсу рядом с его Солнцем,

а во втором варианте возможно Луна встала в тау с его вероятной нат.оппозицией Плутон-Луна, при том, что на его Луну пришел тр.Нептун, при этом тр.Нептун в тригоне с его Нептуном, а тр.Плутон в тригоне с его Плутоном, что в целом тоже на смерть может указывать.

Поэтому, думаю по совокупности надо закрепить за ним ДР 31.10 (9 нояб. н.с) 1492, да внешность по описанию более соответствует Скорпиону, чем Деве – орлиный нос, рыжие волосы, по характеру неумный, скрывался от преследований церкви.


Тогда приводим еще раз подробнее транзиты открытия Америки к карте Колумба (31.10.1451) –

тр.Уран (25 Коз) встал на нат. связку Юпитер (26 Коз) + Луна (1 Вод?) и напротив его Урана (26 Рак),

тр Солнце (28 Весы) в тау с его оппозицией Уран-Юпитер и тр.Ураном на ней,

тр. Солнце на его Венере (1гр 35 м), тр Венера на его Солнце (1 гр),

тр.Луна на его НУз. и в тригоне к его Солнцу (22 мин),

тр.Сатурн тригон его Сатурн (14 мин),

тр.Юпитер на его Плутоне (2 гр),

тр.Нептун секстиль к его Венере (49 мин).

Самое показательное здесь то, что на его ось Юпитера против Урана встал транзитный квадрат Солнца с Ураном, образовав тау от тр.Солнца к оппозиции Уранов, совмещенных с его Юпитером, при том, что с обоими его вариантами ДР эта композиция планет сохраняется.


Возвращаясь к карте открытия Америки можно более активно рассмотреть ее Солнце, тк в этом событии оно отражает главное лицо события – Колумба. Получается, что Открытие не только имело акцент на Уране в небе, но одновременно и на Уране Колумба, что усиливает уранический характер этого события вдвое.


Интересное из прошедших больших циклов карты Открытия Америки:

Примерно 30 лет назад прошел 500-летний цикл возвращения всех дальних планет карты почти одновременно. Так сначала в 1985 одновременный возврат Нептуна и Плутона, а в 1992 одновременный Урана и Сатурна и это похоже был пик апофеоза этого континента в истории Земли.

А в этом 2022 году в новогодние дни было еще раз возвращение Сатурна, при том, что в предыдущие Новогодние дни 2021 г тр.Плутон точно встал на Уран Открытия при тр.Уране против Плутона Откр., при том, что нынешнем году у лидера этого континента – США, первый в их истории возврат Плутона.


И это все намекает на некий пересмотр отношения к открытию Америки, как «Нового» Света, подразумевающего, что он несет нечто новое для остального Старого Света, и определенный этап уже завершён и поэтому ожидать от этого теперь «пожилого» Нового Света для остального мира нечто нового с ориентацией на лидерство будущим уже видно не приходится.


12.10.2022
тип вывода ветки
#1596043
DELETED ID 11267, 13-Окт-2022 21:16
Как-то Америка всегда в разборах, а ведь она на другом континенте. а спать вам не дает. Может разберете основательно карту своей родины. было бы очень интересно.
+4
Много раз, и если этот вопрос вам спать не дает, то посмотрите мои статьи за многие годы, где тема актуального РФ и исторической России постоянно присутствует.
+4
Виталий Васильевич, спасибо за статью. Не перестаю удивляться как работает резонанс.
Мой брат к 500 летию открытия Америки вместе со своим американским другом совершили путешествие на лошадях через всю Америку с юга на север. Посмотрела их синастрию с датой открытия: интересная. Асцендент и стеллиум с Солнцем брата на Плутоне с верхним узлом открытия Америки. У друга в оппозиции к этой точке. Плутоны обоих путешественников на Асценденте открытия Америки.
astropro.ru
#1596103
, 14-Окт-2022 14:28
+1
"зачем Колумб Америку открыл?"
Н.Гумилев.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑