в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

19-Окт-2022 05:44, 1364/55

Оккультное значение солнечного затмения 2

Как много пишут нынче о затмениях, что-то предвещают, но они проходят, и ничего не происходит. Каждую ночь половина Земли не видит света, и недостаток его не имеет астрологической ценности. Проблема не в лишении Солнца временной светимости, а в преобладании лунных эманаций, над солнечными, которые угнетающе поляризуют земную ауру.


Так начиналась тема в 2015 году, а сейчас повторяется лишь для того, что бы проверить как нынешнее затмение 25 октября окажет влияние на предстоящую зиму 2022 года.


«Быть может, мир еще не осознал до конца, всей важности этого затмения 20 марта 2015 в канун нового астрологического года в точке весеннего равноденствия, и одновременное в соединении со звездой Шеат. Характеристика её, указывает на чрезвычайную опасность мировых катастроф, наводнений и стихийных бедствий.

astropro.ru

Поэтому есть возможность проверить, что говорилось о затмении до него, и что происходило после.

С. Вронский не ошибался, утверждая, что события, приуроченные Солнечному затмению, удерживаются длительное время.

По утверждению ученых при солнечном затмении гравитационные силы Солнца, Луны и Земли «складываются», за счет чего поверхность Земли экстремально приподнимается на полметра.

«Затмения приносят космические пертурбации. Это называется очищением пространства. Психическая энергия своеобразно реагирует на солнечное затмение. Во время затмений действие психической энергии понижается и в момент полного затмения почти останавливается. Затмения напрягают события, равновесие нарушается» (Агни Йога М.О. ч.3, § 410, Аум, § 366)


Поскольку затмение 20 марта начинается в созвездии Рыб, то и предпологаемые неприятности, по этому поводу являются нептунианскими, относящиеся к водной стихии.

Так что отследим в течение года, что произойдет по результатам этого необычного затмения.

18 марта 2015 г. astropro.ru


Затем вышла статья;

«Последствия солнечного затмения 20 марта 2015»

astropro.ru

И далее хронология событий 2015 года.


30 сентября 2015

Военная операция России в Сирии.


5 сентября 2015.

Более 1,3 миллиона человек пострадали в результате наводнений

в штате Ассам на северо-востоке Индии.

earth-chronicles.ru (внешняя ссылка)


10 сентября.

Сразу два тропических тайфуна обрушились на Японию, вызвав катастрофические наводнения. В префектуре Ибараки всего в 50 километрах от Токио прорвало плотину. Город Дзёсо ушел под воду.

www.1tv.ru (внешняя ссылка)


30 августа 2015

В Карибском море на островное государство Доминика обрушился шторм "Эрика" и разрушил его. По словам властей, разрушения отбросили развитие страны на 20 лет назад.

В Сибири произошел мощнейший за последние полвека паводок.

Уровень реки Обь достиг 527 сантиметров.

rg.ru (внешняя ссылка)


Хроника чрезвычайных наводнений в России

rg.ru (внешняя ссылка)

В Греции ударил «апокалиптический» шторм.

Вода с невероятной силой и скоростью хлынула в город, сметая все на своем пути. Машины как щепки плавали по улицам, превратившимся в реки, мощный разгул непогоды местные жители называют апокалиптическим.


Цунами высотой до 4,5 метров ударили по береговой линии Кокимбо, переворачивая большие рыбацкие лодки и морские контейнеры на улицах, заливая водой центр города.


Федеральные власти США перешли на особый режим работы из-за снегопадов. В столице работают только экстренные службы, больницы и полицейские участки. Спутники США сделали ряд фотографий попавшей в ледяной плен восточной половины США. В общей сложности, пять Великих озер обледенели на 84 %.

www.gismeteo.ru (внешняя ссылка)

2015 год

тип вывода ветки
1 2 »
#1596756
, 19-Окт-2022 13:13
+2
Все это бла-бла-бла как сказала одна девочка.
Суждение по карте затмений(если она есть) должно отвечать на 3 простых вопроса-Что,Где,Когда.
1 Что может произойти.
2 Где это может произойти.
3 Когда ожидать.
#1596929
DH Dir
Что может произойти.

Что-то плохое, на то оно и затмение..((.если в Скорпе, то тем более всё по Скорпиону и произойдет...((
DH Dir
Где это может произойти

На территориях на которые падает тень затмения...((
DH Dir
Когда ожидать.

В период от начала и до следующего затмения...
#1596932
, 20-Окт-2022 23:13
Солнце отмеряет годы,а Луна месяцы.Это ж Астрономия.Если продолжительность Затмения 4 часа,
то для Солнца это 4 года,а для Луны 4 месяца.
#1596941
Последствия от затмения могут проявляттся гораздо дольше..((
#1596933
, 21-Окт-2022 00:15
Есть ещё закон резонанса...какие-то натальные карты могут входить в резонанс с затмением и проявлять события.. Плохо только, что те события негативные..( и не только карты людей.
#1596945
, 21-Окт-2022 10:18
25 октября солнечным затмением откроется коридор затмений, который увенчается 8 ноября затмением Луны – это самый жесткий, опасный период. Солнечное затмение в знаке Скорпиона, о котором говорит западная астрология, в индуистской очень значимая характеристика Луны. Это испытание на жизнеспособность.

Фото Черное солнце 25 октября 2022: астролог предупредил об опасности коридора затмений 2

А с учетом того, что Марс весь октябрь замедляет свое движение, готовясь к развороту в ретроградное движение 30 октября, в котором пробудет до 12 января 2023, ресурсы для того, чтобы пройти испытание, снижены у всех без исключения. Весь октябрь человечество под давлением Марса, планеты войны, а 27 октября он полностью остановится и будет неподвижен до 4 ноября. А значит, замрут и все коммуникации, снизится мобильность, закроются возможности, останется одно напряжение и бессилие. Но если мир этот период переживет, после 4 ноября появится Высший Разум и укажет путь.

Кроме того, другие специалисты в области астрологии называют этот коридор затмений роковым, так как согласно древним толкованиям, такое затмение, провоцирует вражду, войны, государственные измены и перевороты. Как правило, последствия ощущаются на протяжении четырех последующих лет.продолжение см.здесь:sib.fm (внешняя ссылка)
#1596956
, 21-Окт-2022 12:07
Это снова бла=бла-бла.Таких общих туманных пргносов можно найти много.Вот пример из любимого
Вовочкина Алана Лео.
Скорпион от 0 до 10 гр. Войны и смятение, кровопролития, ненависть, пленения, заговоры и измены.
Скорпион от 10 до 20 гр. Вред для некоего короля, не расположенного к войне.
Скорпион от 20 до 30 гр. Возникновение некоего тирана, леность и праздность прежнего короля становится всеми ненавидимой.
О каких Королевствах идет речь можно только фантазировать.
#1596978
, 21-Окт-2022 18:35
DH Dir
О каких Королевствах идет речь можно только фантазировать

Астролог и таролог Ирина Звягина предупредила об очередном витке военной эскалации в мире и угрозе применения ядерного оружия в Украине.

Свой прогноз она опубликовала в Fаcebook накануне солнечного затмения 25 октября 2022.

Астролог указала на спорную конфигурацию, которая может привести к тяжелейшим последствиям и потерям в Украине, поскольку является указанием на угрозу использования ядерного оружия.

"События, которые происходят сейчас в Украине, и те астрологические конфигурации, что будут иметь место в затмение, указывают, что мы подходим к главной переломной точке в ходе уже нынешней войны. Стоит отметить, что предыдущее затмение этого Сароса произошло накануне Оранжевой революции и первого Майдана, – отметила Звягина. – Тенденции очевидны".

Также астролог указала на возможность, что конфигурация сработает другим образом и принесет....

2.или вы думаете что китайцы и дальше будут продолжать кто-то там ждать у своей реки после гранд грандиозного Баха и Бабаха?
#1597141
Фарадей Мистик
Астролог и таролог Ирина Звягина предупредила об очередном витке военной эскалации в мире и угрозе применения ядерного оружия в Украине.

почему обязательно ядерного оружия? украинские астрологи могут быть предвзяты и исходить из контекста либо имеющейся у них информации, подгоняя под нее астрологию. О каких аспектах речь? Если это тр.Уран 180 к нат. Плутону Украины, попадающие на затмение, то с тем же успехом это может быть и разрушение/поломка тех же спутников (Уран в 3 Доме), влияющее на исход войны. Тем более, что затмения тоже идут у них по 3/9 дому. Могут быть и другие события по символизму этого затмения.

Кстати, что касается связки Плутон - Уран - уже прошла информация о том, что в результате хакерской кибератаки на сайты Ирана в открытом доступе оказались сведения о ядерной программе Ирана, начало разработки которой, как я понимаю, приходится тоже на 90-е.

Фарадей Мистик,
а что в прогнозах российских астрологов на эту тему?
#1597150
, 23-Окт-2022 16:48 (ответ на #1597141)
Так прогнос темой выше,Ханты и Манси продолжат добывать нефть для заправки северных оленей.)))
А какие страны по вашему относятся к Знаку Скорпиона?
#1597201
К Скорпиону? Арабский Восток. Ханты и Манси скорее Водолей-Козерог. Да, похоже на Украину, и округа в свое время называли хохло-мансийский и ямало-донецкий).
#1597216
, 24-Окт-2022 11:39 (ответ на #1597201)
Тогда все сходится,тем более,что вы эксперт по хоррорам и должны знать к каким странам
и местностям относятся знаки.
#1596981
, 21-Окт-2022 18:59
Люди всякое сочиняют,можете картинки посмотреть.
collation.folger.edu (внешняя ссылка)
#1596982
, 21-Окт-2022 19:00
И Вронский уже делал предсказания и для китайцев, которые в его предсказаниях стали господствующей расой на планете Земля..там, в его прогностике было сказано, что однажды утром вы проснетесь и кругом будут одни китайцы...vc.ru (внешняя ссылка)


И как-то странно разрушать источник своих доходов в угоду низким ценам поступающим из Китая за туже нефть и или газ..(( Вы не находите это странным?
#1596984
, 21-Окт-2022 19:14
С китайцами все сложно,пишу им про одно,отвечают про другое.)))
#1597013
, 21-Окт-2022 23:21
Чимерика будущего ndn.info (внешняя ссылка)
#1597151
, 23-Окт-2022 16:53
"Моя газета уже писала о пользе мыла и вреде сала
свою газету люблю я слушать
я начал мыться и бросил кушать ой. "
#1597153
, 23-Окт-2022 16:57
www.astrol.ru (внешняя ссылка)
#1597342
, 25-Окт-2022 15:06
DH Dir
,тем более,что вы эксперт по хоррорам и должны знать

понимаю, что это ирония. Для меня это тоже своего рода эксперимент. Но с обратной связью, в отличие от многих других астрол. методик.
#1597362
, 25-Окт-2022 17:26
Практически до всех методик за редким исключением добрались новодельщики и превратили их
из годных инструментов в никчемный мусор.
#1597374
думаю, что методики как таковые здесь не при чем. Как и любой инструмент, результат его применения зависит от рук или головы мастера.
#1597377
, 25-Окт-2022 18:44
Полагаю вы не думаете что тот же Лилли делал Мунданные прогнозы по хорарам.Поскольку тема о
затмениях и их влянии приведу пример.
quod.lib.umich.edu (внешняя ссылка)
#1597389
послушайте, я все понимаю,
Но кто мешает к примеру лично вам сделать собственный мунданный прогноз по затмениям (коль скоро речь о них) по методу Лилли и показать преимущество его подхода перед хорарами на деле. Наверняка и многие другие знаю, кто такой Лилли, но вот прогнозов, а тем более их результатов на основе его подходов что-то не видно.
Если речь обо мне, то, естественно, хорары - не единственный метод, который я применяю в мунданных прогнозах (они есть на моей странице в ЖЖ), причем некоторые из них, на мой взгляд, довольно серьезные (изп оследних - Хроники смутного времени и Хроники 2 astropro.ru. astropro.ru) Собираюсь написать и по этому затмению, если позволит время. Есть и о более ранних.
Что до хораров, то пренебрежительное к ним отношение, на мой взгляд, ничем не обосновано, кроме предубежденного субъективизма, что, на мой взгляд, недопустимо для астролога. Если я не права, назовите хотя бы одну причину, почему мунданный вопрос не может быть предметом хорара.
#1597392
, 25-Окт-2022 19:43
А мне зачем это делать,для этого есть пейсатели.
Вот фрагмент суждения по затмению самого Лилли.
#1597399
между прочим, Лилли тоже был "пейсателем", иначе как бы мы узнали его суждения.
#1597404
, 25-Окт-2022 20:23 (ответ на #1597399)
Если обратили внимание он был Студентом Астрологии,поскольку Юпитер сигнификатор школяров и
студентов и общий управитель 9 дома-дома Искусств(не в современном понимании этого слова)
в том числе и Астрологии.
Я же имел ввиду пейсателей новодельщиков(по анологии с пейсателями деревенщиками).
#1597463
Юпитер не сигнификатор школяров и студентов
DH Dir
Я же имел ввиду пейсателей новодельщиков

не знаю, что вы имели ввиду под "новодельщиками". Возможно, это то, что вы упускаете из виду, опираясь на нечто не соответствующее современным реалиям.
#1597393
, 25-Окт-2022 19:45
Шестое Чувство
Если я не права, назовите хотя бы одну причину, почему мунданный вопрос не может быть предметом хорара.

Для всего есть свои методы.
#1597464
DH Dir
Для всего есть свои методы.

не нужно путать сентенции и методологию. С некоторых сентенций давно пора очистить мох. А методологически вопросы о погоде или поездках, судьбе страны, здоровье кошки или короля, исходе спортивных соревнований/военных действий не отличаются ничем, т.к. оперируют одними и теми же понятиями и их связями, выраженными базовыми астрологическими терминами/инструментами (планеты, знаки, дома, их качества и аспекты). В этом смысле хорарная техника универсальна, как и карточный расклад.
Проблема может заключаться в том, что для мунданных карт сложнее идентифицировать Дома, но это проблема не хорара, а мунданной астрологии.
#1597472
, 26-Окт-2022 12:16
Шестое Чувство
Юпитер не сигнификатор школяров и студентов

Вот это видимо и называется очистить мох.)))
Если вы знакомы только с новодельщиками типа Фроули и иже с ним,который по его словам зижется
на Лилли,то возможно все,даже Закон-Сатурн.
Знание базовых вещей необходимо даже для хораров,не говоря уж о мунданных картах.
#1611099
, 08-Фев-2023 15:34 (ответ на #1597472)
А почему Сатурн не связан с законами? Юпитер - этические правила, суть закона, а Сатурн - буква закона.
#1597477
, 26-Окт-2022 12:55
DH Dir
знакомы только с новодельщиками типа Фроули и иже с ним,который по его словам зижется
на Лилли

предлагаете сжечь все, что написано после Лилли?)
DH Dir
Знание базовых вещей необходимо даже для хораров,не говоря уж о мунданных картах.

вот тут не буду спорить)
#1597481
, 26-Окт-2022 13:08
Предлагаю включать критическое мышление читая современных пейсателей которые обычно не дают
никаких ссылок откуда они выдрали тот или иной фрагмент для своих фантазий.
Студенты(юпитер) изучают предмет в отличии от пейсателей(меркурий) которые добавляют псевдоастрологической шелухи для придания веса сочинениям.
#1597505
DH Dir
Предлагаю включать критическое мышление читая современных пейсателей которые обычно не дают
никаких ссылок откуда они выдрали тот или иной фрагмент для своих фантазий.

А Лилли откуда копипастил? Из Хроник Акаши?
Критическое мышление должно в обе стороны действовать. ))
#1597516
, 26-Окт-2022 17:00
Так у него везде есть ссылки,а в конце книги есть список авторов.
#1597519
DH Dir
Так у него везде есть ссылки,а в конце книги есть список авторов.

Прям под строчкой "про студентов и школяров"?))
#1597520
, 26-Окт-2022 17:11
Прим у всех средневековых астрологов,студент астрологии,студент физикс и т.д.
Переводчик Колесников отмечает что Лилли часто ссылается на свой Юпитер в Весах,но трактует
это как некю религиозную составляющую.
#1597523
DH Dir
Прим у всех средневековых астрологов,студент астрологии,студент физикс и т.д.

Вот поэтому я и спрашиваю, с какого перепугу мнение средневековых англичан с зачастую корявых латинских переводов должны служить образцом "непейсательства"?))

Тем более, если введение к "Христианской астрологии" Лилли написано им же, то...о, Боже))

Со всей правдивостью и искренностью сердца, просто и честно я представил искусство, и намеренно не пренебрег ничем, что я считал важным или полезным, или что может как–либо помочь начинающему студенту. Я отказался от методов старых авторов, и оформил новую книгу, которую я нахожу столь легкой и успешной. Я никогда не обучал, кого бы то ни было, кого бы я не мог полностью удовлетворить и сделать
способным к искусству, за меньшее время, чем можно было ожидать. И хотя мне еще
не исполнилось сорок шесть лет, я изучал эту науку с 1632 года, и прожил в то время
шесть лет в деревне, я изучил в этой профессии много больше других сторонников
этого искусства в Англии. Это значит, что я отдаю должное каждому автору, и даю
просто, насколько каждый из них помог мне во вступительной части. Однако метод
изложенный – мой собственный, это не перевод.
Тем не менее, я сверял свои записи с
Дарио, Бонатти, Птолемеем, Гали, Дитериком, Найбодом, Хасфуртом, Заэлем, Танстеттером, Агриппой, Феррье, Дюре, Мангином, Ориганом, Арголом.


Вот и хотелось бы уточнить "по сверкам" с перечисленными товарищами - от кого пошёл этот "студент и школяр".))) Я даже не спрашиваю слова чьего это языкового излёта. И кто такой был "школяр или студент" - до эпохи латинских переводов?
#1597526
, 26-Окт-2022 17:33
Ульяна С.
Вот и хотелось бы уточнить "по сверкам" с перечисленными товарищами - от кого пошёл этот "студент и школяр".))) Я даже не спрашиваю слова чьего это языкового излёта. И кто такой был "школяр или студент" - до эпохи латинских переводов?

Если у вас есть ответ,то зачем спрашивать.
Более ранними перидами истории астрологии я не занимаюсь,иногда бывает желание почитать о
Шумеро=Вавилонском периоде(много статей на эту тему),но времени нет.
#1597527
DH Dir
Если у вас есть ответ,то зачем спрашивать.

Мой вопрос был лишь о том, что дает вам основание так безоглядно веровать "еврейско-латинской" версии английской версии астрологии, тем более, что она далеко не первична и не аутентична.
#1597528
, 26-Окт-2022 17:52
Каждый верует в то,что ему прописано,кто в Христианскую астрологию,а кто-то в Еврейскую.)))
#1597530
Тогда вы должны веровать...Фроули.
У него "христианская" астрология не только в названии, как у Лилли, но и в содержательной части.))
#1597531
, 26-Окт-2022 18:17
Ему могут верить только сектанты которых тут большинство.
#1597534
DH Dir
Ему могут верить только сектанты которых тут большинство.

Слово "секта" древнее рождества Христова и означает...школу.
Поэтому вы по заветам товарища Лилли тоже здесь... и тоже из "школяров=сектантов".)))
#1597538
, 26-Окт-2022 19:38
Под словом сектанты я имел в виду не более,чем поражения Знака Стрельца и 9 дома.
#1597541
Т.е. лишь привнесли свой "пейсательский" взнос в дела сигнификации чего-либо?))
#1597542
, 26-Окт-2022 20:03
По счастливому стечению обстоятельст я не пейсатель в отличие от некоторых,шнобелем не вышел.)))
#1597545
а вы, я смотрю, сегодня в ударе). Это на вас так затмение в Скорпионе повлияло или его управитель Марс в Близнецах дает о себе знать?) Всем сестрам по серьгам раздали, и пейсателям досталось, и астрологии). ОДин Лилли в шоколаде)).
#1597547
, 26-Окт-2022 20:44
Еще немного букв By Nicolas Culpeper,Student in Physick and Astrologie.
ota.bodleian.ox.ac.uk (внешняя ссылка)
#1597549
, 26-Окт-2022 20:58
DH Dir
Под словом сектанты я имел в виду не более,чем поражения Знака Стрельца и 9 дома.

кстати о Стрельце. А вы знаете, что у обоих Патриархов (нынешнего и предыдущего) очень загружен Стрелец. У Кирилла УЮ, Марс, Меркурий в широкой оппозиции к Урану в Бл.
У Алексия там Сатурн в оппозиции к Марсу в Бл.
И у обоих там Лилит).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑