в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Wanderer, 19-Окт-2022 11:40, 2121/19

Солнечное затмение от 25.10.2022 - часть 2.

Солнечное затмение от 25.10.2022 - часть 2.Сериалы затмений, как люди, рождаются, живут и воплощают свою программу и умирают. Солнечное затмение SE-124 зародилось вблизи Антарктиды на Заходящем лунном узле 06 марта 1049 16:00:57 TD и это его 55-е возвращение на Землю. Общая продолжительность сериала дракона, состоящего из 73-х его приходов на Землю=1298.17 лет. Затмение знаковое, зародилось в Рыбах, в стеллиуме планет на Венере, являющейся элеватором знака. По деканическому календарю шёл период Венеры и год Юпитера – обе планеты не чужие знаку Рыб, что усиливает важность сериала. Каждый сериал при рождении уже отмечен определённой задачей, которую он ставит населению планеты Земля и очередные возвращения сериала на Землю можно считать за контролёров, которые проверяют, а как человечество за 18 с гаком лет следует той программе, что была заложена при рождении дракона. Своей тенью они как бы помечают те территории Земли, где будут разыгрываться главные мистерии программы. Информация копится в информационном поле Земли и в периоды прихода сериала карма сгущается и происходит её разрядка в виде воздаяния или же возмездия.

Зона максимальной видимости текущего прихода затмения приходится на Северный Казахстан и Западную Сибирь вплоть до Новой Земли, где раньше проводили ядерные испытания. В этом регионе добывают нефть и газ, и тут - на стыке Европы и Азии и будут заложены главные циклы на предстоящий год и, возможно, на весь период до следующего прихода сериала 04 ноября 2040 19:09:02. Если быть точнее, то координаты точки максимума практически совпадают с посёлком Радужный Тюменской области. Будем надеяться, что ядерный полигон Новой Земли с ненанесёнными населёнными пунктами «40-40» и 45-45», так и останутся законсервированными. А добыча нефти и газа на ближайший сарос и перенаправление её на Азию станет главным трендом этого периода. Все затменные планеты 55-го прихода сериала на координаты Радужного попадают на закат: вспоминается Шопенгауэр с его «Закатом Европы».

А вот радикс сериала:



Какую программу ставил сериал SE-124 при своём зарождении? Здесь затронуты как материальный, так и эмоциональные аспекты жизни, понимание скрытой сути вещей, первопричины Бытия, обретение мудрости, гармонии и космического сознания. Тут и осознание истинных, нетленных и непреходящих ценностей жизни, подведение итогов и транформация накопленного опыта для выхода по спирали на новый виток эволюции. Это такая обобщённая «рыбья» задача для всего народонаселения планеты, где нет деталировки, учитывающие положение управителей знака Рыб относительно точки зарождения сериала. Например, главной мотивацией в решении поставленной задачи будет диспозитор Рыб Нептун, что попал во второе поле, а это материя, отношение к богатству, накоплению и завоевание (Нептун в Овне) места под Солнцем в борьбе за это. Аналогично можно расписать стимулы по Юпитеру в 12-м поле и Венере в 1-м поле. Мешать воплощению поставленной программы будут управители знака Девы.

Задача сериалом поставлена и каждый раз, возвращаясь на грешную Землю, дракон SE-124 как бы спрашивает с нас – а стали ли мы мудрее, а не сеем ли мы в мире хаос, не погрязли ли в грехах и пороках, в зависимостях от материи (затмение на Венере – владычице материального мира). И если это так, то океан Рыб смывает эту грязь, силы природы мстят человечеству за несоблюдение программы затмения. Плотное соединение Венеры и Луны второй раз отправляет нас к проблемам знака Тельца (или к территории Тельца, природным ресурсам, полезным ископаемым – богатствам Земли), т.е. к грубому материальному миру, который мы своим трудом обязаны облагораживать, не нарушая экологии и морально-нравственного аспекта.



Очередной приход сериала от 25 октября 2022 года будет также на Венере, но уже в Скорпионе. Картинка на Москву указывает на то, что затмение угодило в 8-й дом – война, кризисы материальных ресурсов, раздел материальных благ и земли в том числе. Нехорошую программу закладывает затмение. Асцендент радикса=24 Девы и куспид 8 дома 55 прихода также попал в 24-й Девы: первые лица государства настроены на продолжение войны. Кроме того, весь стеллиум президента РФ попал в 8-й дом, а точка затмения выстроилась в квадратуру к соединению Солнца и Венеры президента Украины.

Но шансы на установление мира всё же есть: по саросной прогрессии стеллиум радикса на выходе из 8-го дома:



Транзитный Уран как раз сейчас топчется по стеллиуму в Тельце и его квадратит транзитный Сатурн из 19-го Водолея. Два управителя Водолея. Тут зарыт и оккультный смысл: уродливые порождения Урана вырвались из Тартара и задача Кроноса обратно их туде спровадить. Всё происходит на тельцовской территории. И слова нашего президента, что мы боремся с сатанизмом не из пальца высосаны.

Если смотреть на август 1914 года, когда дракон в 49-й раз возвращался на Землю, указания радикса (противостоляние Марса и Плутона, причём Марс правит 8-м домом) сбылись. Тогда по саросной прогрессии стеллиум с затменной точкой радикса сместился и попал точно на Марс радикса в 14-м Льва.



Сейчас (текущий приход сериала) ситуация немногим лучше, стеллиум на выходе из 8 дома. Тем не менее, хозяйка материального мира Венера на 55-й приход находится в точке затмения и изгнана в Скорпионе, передел имущества будет идти через войну. Везде «зашито» соединение двух управителей Тельца: что в радиксе, что в текущем приходе сериала. Тельцовские территории – зона особого внимания затмения. Ну и следим за СМИ, Меркурий в 23 Весов – точка самого главного выбора и будем надеяться, что выбор будет сделан в сторону мира.


За скобками осталась карта на координаты максимума затмения, приходящаяся на Тюменскую область, посёлок Радужный. Явно будут заложены программы нефте-газовые, что на ближайшие 18 лет сыграют значительную роль в геополитике.
тип вывода ветки
+1
Добрый день, Wandeder!
Спасибо за интересную статью о влиянии солнечно –лунных затмений.
Анализируя наступающее в октябре текущего года солнечное затмение, Вы предлагаете заглянуть в его истоки, к саросу от 6 марта 1049 года:
Wandeder
Солнечное затмение SE-124 зародилось вблизи Антарктиды на Заходящем лунном узле 06 марта 1049

Wandeder
Затмение знаковое, зародилось в Рыбах, в стеллиуме планет на Венере, являющейся элеватором знака.
По деканическому календарю шёл период Венеры и год Юпитера – обе планеты не чужие знаку Рыб


С учетом современных геополитических реалий хотелось бы пояснить некоторые функции Венеры и Юпитера.
В мунданной астрологии Венера символизирует военные победы, а Юпитер представляет веру, мотивацию.
Любая победа Венеры всегда мотивирует и укрепляет веру Юпитера, отсюда проистекает такое понятие как «вера в победу» - вера Юпитера в победу Венеры.
Впрочем, для любой победы необходима мотивация и вера, поэтому Венера нуждается в помощи со стороны Юпитера.

Вы отметили, что зарождение сароса, к которому относится нынешнее затмение, происходило в знаке Рыбы при акценте Венеры и Юпитера (6 марта 1049).
В карте текущего затмении (25 октября 2022) вновь выделена Венера, а ретроградно движущийся Юпитер перемещается в знак Рыбы.
Если принять Вашу карту за рабочую, то можно увидеть, что в середине ноября транзитные Венера и Юпитер сформируют гармоничный трин друг с другом, что может явиться поводом для начала переговорных процессов.
При этом Венера будет находиться в лучах Солнца (сгоревшей), поэтому переговорные условия не смогут удовлетворить ни одну из сторон.
#1596757
, 19-Окт-2022 13:23 (ответ на #1596746)
Валентин Владимирович Гуляев
Если принять Вашу карту за рабочую, то можно увидеть, что в середине ноября транзитные Венера и Юпитер сформируют гармоничный трин друг с другом, что может явиться поводом для начала переговорных процессов.
При этом Венера будет находиться в лучах Солнца (сгоревшей), поэтому переговорные условия не смогут удовлетворить ни одну из сторон.

Шансы есть всегда.
Я не просто так упомянул, что следим за СМИ в ауре затмения. Сегодня прибалты уже высказались в сторону обострения.
Кроме того практически все затменные планеты на 25 октября выстраиваются в точную квадратуру на соединение Солнца и Венеры президента Украины. Его будут подталкивать на обострение ситуации.
#1596755
, 19-Окт-2022 13:08
Какие там обеды,зима на носу,марс и сатурн в ближайшие дни переходят в стационар.
#1596790
, 19-Окт-2022 18:15
+1
Интересный взгляд на разбор затмений.
Не поняла вот это:
Wanderer
Все затменные планеты 55-го прихода сериала на координаты Радужного попадают на закат: вспоминается Шопенгауэр с его «Закатом Европы».


Насколько я знаю двухтомник "Закат Европы" написал Освальд Шпенглер.
Или Вы что-то другое имели ввиду?
И где в карте Вы усмотрели Европу?
Спасибо.
#1596793
я так поняла, приведена аналогия
горькая
а с автором могла выйти и ошибка, с кем не бывает…
#1596798
, 19-Окт-2022 20:12
+1
Toma Gulko
Насколько я знаю двухтомник "Закат Европы" написал Освальд Шпенглер.

Затмение в действии, конечно же Шпенглер.
Вероятность ошибок в затмения на порядок возрастает, поэтому и не рекомендуют начинать знаковые новые дела.
Toma Gulko
И где в карте Вы усмотрели Европу?
Спасибо.


А её в карте и нет, просто что-то вспомнилось про "Закат Европы", когда я карту на максимум затмения смотрел - фактически это карта на всю Землю.
Вот она:



Просто у нас коллективный запад ассоциируется с западной стороной горизонта, а тут всё ядро на затмение точно попало на Десцендент, отсюда и навеяло в памяти.
Тем не менее, отказ от наших дешёвых углеводородов уже привёл в резкому падению промышленного производства в Европе, что в принципе признают многие ведущие политики Запада.
Трудно сейчас судить, что для нас лучше: закат Европы или усиление Китая.
Надо соблюдать баланс. Уральский хребет считается перегородкой головного мозга нашей планеты и точка максимума затмения пришлась на этот регион, перед нами стоит задача удержать этот баланс.
#1596961
, 21-Окт-2022 13:29
Хорошо, уболтали.
Что скажете про отставку Лиз Трасс?
Как считаете, затмение сработало или были какие-то другие вещи?
Я не вижу работу затмения от слова вообще.
Развейте мои сомнения по поводу Вашей теории затмений.
Спасибо.
#1596965
, 21-Окт-2022 14:12
"Бедная Лиза" живет в Британии(Овен),или в Лондоне(Близнецы),а не на Северном Полюсе,да и
сигнификатор Канцлеров и Министров Юпитер,а не Марс.
#1596980
, 21-Окт-2022 18:55
+1
Toma Gulko
Что скажете про отставку Лиз Трасс?

Сочувствую британской Маньке Облигации.
К сожалению гороскоп её неизвестен, в базе Родден рейтинг "Х":
www.astro.com (внешняя ссылка)

Но и по космограмме можно кое-что сказать. Радикс затмения SE-124 точно на её Чёрной Луне и если она родилась поздно вечером, то и Луна будет в орбисе соединения. Диспозитор Рыб Нептун у неё на оси катастроф, точно на звезде Антарес.



По саросной прогрессии затменное ядро пришло точно на её Марс. Жаль, что неизвестен гороскоп и конкретнее не могу сказать, но затмение её хорошо жахнуло, тут ролик сегодня в интернете нашёл, где от неё одни маты. И это британская типа воспитанная леди.
Гопница безграмотная от самых монголов до татар.
Так что подробнее разберите её сами, это будет Вам домашнее задание.
#1596985
, 21-Окт-2022 19:15
+1
Toma Gulko
Что скажете про отставку Лиз Трасс?


Очень точно сказала Hola Mariola в своей публикации 21 июля 2022: "Что создаст проблему Трасс? Лилит в ее 10 доме, ей не стоит участвовать в выборах, это неверный путь."
astropro.ru
#1597030
, 22-Окт-2022 15:06 (ответ на #1596985)
Лия
очень точно сказала Hola Mariola в своей публикации 21 июля 2022: "Что создаст проблему Трасс?

Спасибо за информацию.
Скажите, а где у Лиз асцендент не в хораре, а в натале?

Wanderer
Сочувствую британской Маньке Облигации.

Улыбнули с Манькой Облигацией.
Лариса Удовиченко красавица, а Лиз?
Разве что уголовные замашки их сближают.

Вот Вы расписали разбор затмений, но я не увидела:
-зависимость трактовки от того, на каком узле произошло затмение
-разница в трактовке частного, полного и кольцеобразного
-что даёт длительность затмения и насколько это влияет на нас по времени, т.е. сколько по времени мы можем роковым образом быть зависимыми от затмения
-затмения идут пакетами по два-три за раз и какая тут разница

И самое главное: не все люди одинаково реагируют на затмения - от чего это может зависеть?
Спасибо.
#1597054
Здравствуйте. У меня в натальной карте будет соединение этого затмения с моим натальным солнцем и натальным Плутоном.
sotis-online.ru (показать карту)
#1597134
, 23-Окт-2022 14:41
+1
екатерина кушнарёва
Здравствуйте. У меня в натальной карте будет соединение этого затмения с моим натальным солнцем и натальным Плутоном.

Здравствуйте
Радикс затмения напрямую Вас не затрагивает, там всё размазано по 2-му дому. Ну...в долг не берите и не давайте в течение года. Почему года? Затмение приходится практически на соляр, значит, правило работает год.
Саросная прогрессия тоже напрямую ничего не затрагивает и это не может не радовать.
А вот 55-й приход - да, тут если раньше не было инициации скорпионьей от матери (Солнце в градусе падения Луны+Плутон - в детские годы или в младенчестве должен быть какой-то был дан опыт по Плутону - богу загробного мира), то может прилететь с сфере 7-9-10 домов, но не критично. Здесь больше проблем может быть не у Вас, а у партнёра (если он есть) по линии работы или здоровья. Но опять же - радикс зарождения сериала Вас не трогает, значит, всё может пройти в фоновом режиме. Но год (до следующего соляра) лучше навести порядок в сферах указанных домов и не заводить новых циклов.

Вообще все обращения планет и затмения в их числе - это метод прогноза ДЭН, сверяйте его с символическими дирекциями, если там есть указания на проблемы в сферах 7-9-10 домов, то это уже тревожный звоночек.
+1
Спасибо.
Wanderer
А вот 55-й приход - да, тут если раньше не было инициации скорпионьей от матери (Солнце в градусе падения Луны+Плутон - в детские годы или в младенчестве должен быть какой-то был дан опыт по Плутону - богу загробного мира),

За год до моего рождения умер мой дядя, молод очень был. В младенчестве моем умер дед по папе, прабабушка по маме.Папа умер, когда мне было 8 лет. Надеюсь достаточно для инициации Плутоном.
С мужем все хорошо, не конфликтуем, все в порядке. С работой я уволилась в августе (очень этому рада), планирую в декабре выходить на новую.
По 9 дому как бы ничего. Может на новой работе подучиться надо, но я только за.
Про долги, думаю, что в такое время всем надо придерживаться вашего совета, не брать и если давать, так что готовым быть к тому, что не вернут.

В дирекциях Уран стал на Асц, оппозиция дсц. Дирекционное Солнце на нат Уран. Я так понимаю по 7 дому тревожно это.
#1597186
, 23-Окт-2022 23:34 (ответ на #1597179)
+1
екатерина кушнарёва
За год до моего рождения умер мой дядя, молод очень был. В младенчестве моем умер дед по папе, прабабушка по маме.Папа умер, когда мне было 8 лет. Надеюсь достаточно для инициации Плутоном.

С лихвой.
Ничего не будет, затмение пройдёт и тревога уйдёт. Для страховки до следующего новолуния не предпринимайте резких действий, работа не волк.
спасибо.
#1597135
, 23-Окт-2022 14:47
Toma Gulko
Вот Вы расписали разбор затмений, но я не увидела:
-зависимость трактовки от того, на каком узле произошло затмение
-разница в трактовке частного, полного и кольцеобразного
-что даёт длительность затмения и насколько это влияет на нас по времени, т.е. сколько по времени мы можем роковым образом быть зависимыми от затмения
-затмения идут пакетами по два-три за раз и какая тут разница

И самое главное: не все люди одинаково реагируют на затмения - от чего это может зависеть?
Спасибо.


Чтобы ответить на все перечисленные вопросы, надо целую серию статей написать. Кроме того, в астрологической литературе об этом уже написано немало. Я расписал методику, которую мало кто использует.

Ну а чисто талмудически написать, то вопросов появится ещё больше. Затмение чувств и затмение разума, массовка или инидивидуальное проявление, закладка новых программ на будущее и расплата за прошлое - в это вся суть затмений. А влияние затмений на нас зависит от нашего радикса, насколько там проявлены рок и свобода
#1597241
, 24-Окт-2022 16:14
Wanderer
Чтобы ответить на все перечисленные вопросы, надо целую серию статей написать.

Жаль.
Остаётся впечатление о недосказанности в статье.
Вот Вам вопрос задали и по идее там не всё гладко, а Вы говорите, что всё бесследно пройдёт.
Я так и не поняла, а какие показатели должны быть, чтобы след остался (не дай Бог конечно)?
И не ясно вот тут:
Wanderer
Вообще все обращения планет и затмения в их числе - это метод прогноза ДЭН, сверяйте его с символическими дирекциями,

Что значит ДЭН-метод? Это из китайской астрологии?
И пожалуйста, не игнорируйте мои вопросы, как это делали некоторые закоренелые астрологи, наверняка это интересно и другим любителям астрологии.
Спасибо.
#1597264
, 24-Окт-2022 21:12
Toma Gulko
Вот Вам вопрос задали и по идее там не всё гладко, а Вы говорите, что всё бесследно пройдёт.
Я так и не поняла, а какие показатели должны быть, чтобы след остался (не дай Бог конечно)?

В первой части я писал, что смотрим куда попала точка радикса затмения, где точка саросной прогрессии и где текущее затмение. При задействовании в карте всех трёх показателей события стопудово быть. Если только два - то событие будет, но последствий тяжёлых может и не оставить. А в разобранном вопросе задействовано только текущее положение приходящего на Землю сароса.
У близкого мне человека ситуация сложнее: затмение точно на Нептуне, а диспозитор Нептуна - Марс в 22-м градусе Рыб - точно на радиксе зарождения сериала. Отсюда, как предчувствие возможных проблем, спонтанные слёзы и расстройства.
У другой знакомой текущее затмение на Меркурии, а Марс=18 Тельца - как раз на точке саросной прогрессии.
Но здесь уж кто и что заслужил.

Toma Gulko
Что значит ДЭН-метод? Это из китайской астрологии?

Китайская астрология тут не причём.
Три универсальных космических начала Ян-Инь-Дэн - это мера веса всего и вся в нашем мире. Методы прогноза тоже можно разделить по этим трём началам. Транзиты - это Ян-метод прогноза, прогрессии и дирекции - Инь, а обращения планет и затмения в том числе - Дэн.
В Дэн-методе важен ритуал встречи.
К затмениям надо загодя готовиться и встречать их. Кто не знаком с ритуалом, хотя бы зажечь свечу и читать молитвы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑