в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

25-Окт-2022 22:21, 563/3

Проработка напряженных частей гороскопа

В каком бы состоянии вы не находились, в слепом или пьяном, ложкой в рот все равно попадете. Потому что так едите несколько десятилетий и навык отработан. Аналогично можно отработать и навык уверенного поведения, и тогда в сложных ситуациях будете вести себя уверенно, без зажимов.

Уверенность - это ровное дыхание и спокойное выражение лица, не «бегающий» взгляд, не сбивчивая речь.

Уверенный человек - смотрит прямо, шагает спокойно у него свой стиль общения, не скованный голос, убеждающая речь, основательность суждений, безупречность желаний, невозмутимость духа.

Такое поведение не сопровождается враждебностью в сторону возражающего оппонента.

В жизни не всегда надо соответствовать ожиданиям общества. Так можно и лицо потерять, когда внешние нормы не соответствуют нормам внутренним.

Например, Уран – враг традиций, и его квадрат к Луне можно использовать конструктивно в нестандартных подходах на работе, воспитании детей, в семье.


Конечно, многим это не понравиться, при сильных Сатурнах. Но разум Урана должен опережать прихоти Луны, с оглядкой на реакции окружающих. Аналогично и ближние родственники не всегда и во всем могут быть правы.

Поэтому быть адекватным, согласно их ожиданиям, не всегда справедливо.

Проработка напряженных аспектов предусматривает повышение более расширенной адекватности. То есть, быть таким, каким требует обстановка, а не идти на поводу переменчивых настроений, списывая проблемы характера на поддержание чувства собственного достоинства.


Начинайте перестраивать себя на позитив: отзывайтесь об окружающих благородно. Начинайте следить за речью, не говорите о себе плохо даже в шутку; «Ой, какая я дурочка!». Шутки шутками, но язык формирует мировосприятие.

В веселой компании всегда найдется кто-то, скромно сидящий в сторонке.

Что заставляет его отказываться от общения? Это неуверенность – ни на чём не основанная подсознательная вера в то, что другие лучше его. Человек считает себя недостаточно совершенным, остальных же удачливей.


Ему трудней наладить отношения с противоположным полом. Напряженные аспекты показывают, насколько восприятие человека не соответствует требованиям момента и ожиданиям людей и какова его не готовность отзываться на них.

Человек пришел в мир быть не собой, а другим, отрабатывая задачи 7-го дома. По этому поводу была кн. В. Леви «Искусство быть другим».

От себя человек быстро устает и заболевает, а, будучи другим, скучать не придется. Поговорка «рвется там, где тонко» - ошибочна.

Чем плотнее материя, тем быстрее треснет на изгибе.

Чем грубее психика, тем чаще человека заносит в крайности.

Александра Юрьевна СозоноваА Козерог - деспот, вообще-то.

Данная цитата не касается только Козерога, а иллюстрирует обобщенное отношение к миру в целом, где не только любой знак Зодиака можно с легкостью оклеветать, но и включить необоснованную враждебность к тем, кто просто не нравится.

Гибкие нервы, более живучи и выносливы.

Не умеет человек быть добрым, значит надо имитировать доброту.

Это не лицемерие, а духовная работа над собой, проще сказать самовоспитание.

Образцы правильного поведения для подражания существовали во веки веков.

Со временем, быть может, выработается позитивный навык и доброжелательство станет привычным делом.

тип вывода ветки
#1598064
, 31-Окт-2022 10:23
+1
Не умеет человек быть добрым, значит надо имитировать доброту.
Нет.
Аналогия - сымитировать половой акт -невозможно, либо есть, либо-нет.
Сегодня подделки в этой сфере , отношения-поведение, (при огромном повышении чувствознания у большинства людей-)- практически невозможны.
Наличе или отсутствие психической энергии вышло на первый план.
Люди не обращают внимание на то что ты говоришь ,как лыбишься и что предлагаешь. Как они тебя "почувствуют" , так и отнесутся.
Они действуют исключительно в рамках излучений и кармы.
Все прошлые правила и предписания и нормы - всё давно за бортом нашего бешенного изменения.
Правило Бомарше : "не быть , а казаться" ,больше не работает.
Будь ты хоть - духовный горец и воспитан десятью страдальческими жизнями , но лишишься по тем или иным причинам своих (истинных) излучений , и всё - станешь изгоем и неприемлемым нигде и никем кроме таких же.

Есть и ещё один аспект -ситуативная логика, излюбленная манера тёмных.
Для кого нету норм , правил и уж тем более - нормальных излучений.

Данный вопрос не тема самовоспитания, а проблема чистоты и наличия энергии.
На сегодняшний момент это основная проблема, а не отсутствие или присутствие какого то воспитания, сами души, и дух внутри человека ,его уже готовы воспитывать и вести , но им мешают, на каждом шагу и болеем того.
#1599852
, 11-Ноя-2022 03:40 (ответ на #1598064)
Да, имитация. Слишком много имитаций.
#1599851
, 11-Ноя-2022 03:38
А я считаю что ничего прорабатывать не надо - надо уметь этим пользоваться. Вот непроработанный у тебя марс в квадратурах, так бей этим марсом кому нужно по голове и всё будет нормально.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑