в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Фарадей Мистик, 09-Ноя-2022 21:00, 717/20

Материалист и идеалист в астрологии.

Материалист и Эзотерик


Среди моих знакомых есть немалая доля людей, которые к эзотерике вообще никакого отношения не имеют, более того, это люди с очень материалистическими взглядами на жизнь. Прямо очень!


Мне стало интересно.. я наблюдаю за ними давно. Это люди довольно высокого уровня восприятия на фоне общей массы населения, они интеллектуалы, достиженцы, с широким кругозором, определенной степенью мудрости.


И хотя этот кругозор и ограничен точными науками, вопросами заработка, построения бизнес моделей, политики, истории и прочими общепринятыми сферами интересов, это простраивает их эффективность в материальном мире.


В их взглядах нет бога, нет души, нет верований и веры в нечто абстрактное, нет никаких философских размышлений о смысле жизни, их это вообще не колышет. Главная ценность это знания, факты, мозг.


Это я рассматриваю с точки зрения устройства ментала. Конечно у них преобладают сильно семейные ценности и или карьерные функции.


С такими людьми бесполезно говорить о астрологии, восточных учениях, о знаках, вере, приметах, о духе, душе, энергии, тем более чакрах, телах и жизни после смерти, короче обо всем, что выходит за границы доказуемого, — того, что не общепринято на уровне законов или просто массовом уровне.


Вот думаешь.. капец они ограниченные. А нет.. начинаешь общаться, люди с точки зрения физики, теории вероятности, структурного анализа, механики и прочих материалистических наук опишут тебе любое явление, которое можно наблюдать в жизни. Причем сделают это настолько структурно, что будет и нечего возразить.


Я заметил, что подобного рода люди, у них прокачан сильно разум-интеллект, даже профессиональное чутье-интуиция работает. Очень сильная вишудха и манипура. Анахата, как правило, вообще слабо выражена, даже иногда немного передавлена. Свадхистана также чаще сдерживается манипурными принципами и ценностями.


Это люди земли. У них доминирует структурное-логическое мышление, сильно выражена логика. И это не дает им выйти за пределы своей «веры». Все, что необъяснимо — не существует, ерунда или шутки. А абстракции — это прерогатива творческих людей, людей хаоса — пустая трата времени.


Я не раз слышал такое высказывание: «Ну это все абстракции, так, философия». Если рассмотреть суть высказывания, то можно увидеть следующее: «Да это все херня, не смеши».


Наконец-то этот мужик пригодился ))


При этом они отличные плановики, аналитики, менеджеры, руководители, и они реально основательны в своих вопросах.


Я стал думать.. интересно, почему так? Избыток стихии земли в них? Ведь их умственные способности могут с лихвой перекрыть большинство эзотерических разглагольств о непознанных и непроверенных вещах, что только зиждется на вере и авторитете.


Ладно, допустим, не только эзотерика, а еще психология, философия, астрология, музыка, художество и прочие безграничные сферы, которые задействуют абстрактные области восприятия. Почему одних прям тянет в эти области, а других наоборот, хоть открещивайся?


Я обратил внимание, что большинство людей, что увлекаются абстрактными вещами — по натуре творческие, они легче, они имеют в своей сути чертинку хаоса, неопределенности. Часто из-за этого им сложно найти себя, занятие по душе, потому что нравится все, интересно везде, главное ощущать процесс творения.


Материалисты ведь тоже творцы. Им также спускаются идеи, возможно идеи у них рождаются не «вдохновением писателя», а усилием логического заключения, выведенными причинно-следственными связями.


Творческие люди, — назовем это проявление активностью абстрактного мышления, могут создавать целые миры в воображении, в то время, как логики собирают конструктор. Логики чаще знают чего хотят, что нужно делать. Есть задача, есть процесс, есть решение и результат, все просто, минимум метаний.


Обладателям активного правого полушария тут сложнее, чтобы быть социально успешным и достигать, нужно научиться структурированию себя. А этому можно научиться только у логиков. Логикам же полезно было бы раздвинуть рамки и слегка добавить внутренней свободы мысли.


Социумом управляют материалисты, логики и достиженцы, иначе и невозможно. Я не говорю сейчас о рассказах, будто за всеми процессами стоят великие Маги, которые рулят планетой. Я о факте, сухом и наблюдаемом факте.


И совершенно неправильно ставить эзотерический пласт людей выше материалистического, хотя бы потому, что среди материалистов есть люди, которые своими качествами по эффективности, чистоте и доброте 10 раз переплюнут медитирующего и верующего в тонкие миры эзотерика.


Я не обобщаю. Есть и обратные примеры.


Я, собственно, к чему это все.. часто в эзо кругах материализм и социум считают чем-то вредным, низшим, грубым, тупым или глупым, ограниченным.


Прикиньте.. материалисты в глубине своего восприятия считают точно так же о «нас» :)) что мы, эзотерики, легкомысленные люди, живущие в несуществующих мирах и не приносящие этому миру пользу. Что мы бессмысленны, и наша вера делает нас винтиками религий.


Но.. мой блог ведь про адекватность. =) Не будем уж тогда лезть в крайности.


Вывод какой: Если мы улетим в абстракции, если оторвемся от земли, уйдем от материального, — прощай, привет.. Если мы зароемся в социум с головой, — привет, прощай..


Для адекватности, эффективности, полноценности, лучше развивать оба полушария. Левое мы качаем у людей запада, а правое от людей востока. Ну или от тех, кто в себе соединил оба проявления.


Но доминанта, хочешь-не хочешь, а все равно будет врожденная. Хотя ты перепрошей себя 10 раз за жизнь, а родился ты с прокаченным правым полушарием и умрешь с ним. Родился с сильно развитым левым оно всегда будет доминировать.


По крайней мере я пока только такие примеры встречаю. Можно развить логику, разумность, понизить абстрактное мышление, перекрыть его, можно добавить больше воздуха к земле, что будет расшатывать структуру, но полная смена полярности, я думаю, маловероятна и встречается редко.


Миру, стране, городу, фирме, отделу, группе, команде - нужны оба типа личностей, чтобы эгрегор, как динамическая структура функционировал гармонично, иначе это будет кандалы или хаос. Тоже касается и человека, ведь недаром он награжден обеими составляющими мозга.


ОРИГИНАЛ СТАТЬИ СМ. ЗДЕСЬ: vk.com (внешняя ссылка)


Ставьте лайки и комменты к этому посту, если было интересно!


Делитесь статьей с друзьями, если видите в этом пользу!


С вами был Alex. G.
тип вывода ветки
#1599634
, 09-Ноя-2022 21:43
Ладно, допустим, не только эзотерика, а еще психология, философия, астрология, музыка, художество и прочие безграничные сферы, которые задействуют абстрактные области восприятия. Почему одних прям тянет в эти области, а других наоборот, хоть открещивайся?
-------
если в натале нет аспектов личностных планет с Ураном, то человек становится невосприимчив к астрологии. Уран = астрология.
Типичный пример - Венера в соединении с Ураном - любовь к астрологии.
#1599639
Хороший Уран может быть и в карте материалиста, тогда материалист просто использует астрологии сугубо лишь в своих практичных целях...)
и поэтому не только хорошие аспекты важны, но и положение Урана в знаках и домах.
#1599635
DELETED ID 7909, 09-Ноя-2022 21:52
+1
Громкий заголовок-МАТЕРИАЛИСТ И ИДЕАЛИСТ В АСТРОЛОГИИ.
А где про астрологию? Ни одного слова.
Уточнил бы лучше, каков Сатурн у материалистов, какой Нептун у эзотериков.
А то сплошное рассуждательство ни о чем и картинки зоопарка совсем не в тему.
#1599638
Вова Безымянко
А где про астрологию? Ни одного слова.

в астрологии есть ещё и стихии...
земля вода огонь и воздух

и в данной статье не рассматривается влияние Нептуна на проявления эзотерических качеств. Утяжеляет Сатурн знаки стихии земли и или огня иногда.

и об эзотериках см. здесь, там и карта с её Нептуном есть во второй части: ДЖУЛИЯ ВАНГ ИЛИ КТО ТАКОЙ МАГУС. ЧАСТЬ 1astropro.ru
ДЖУЛИЯ ВАНГ ИЛИ КТО ТАКОЙ МАГУС. ЧАСТЬ 2 astropro.ru
#1599646
Гороскоп Нептуна и дома экстрасенсорных талантов
Нептун в Деве: они интересуются загадочными и неизвестными предметами. Есть мистические тенденции. Эти интересы направляют их к вопросам, связанным с парапсихологией. Нептун находится под влиянием иллюзии. Этот эффект приводит их в восторг.
Нептун в Скорпионе: влияние Нептуна на иллюзии в сочетании с любопытством к разгадыванию неизвестного создает интересные и экстрасенсорные переживания. Склонность к обнаружению скрытых проблем очень сильна. Он пытается разгадать паранормальные явления и механизмы этих событий и выяснить, как они произошли. Возможности воображения развиты или открыты для развития. Они могут пережить разные фазы астрального путешествия. Их попытки избавиться от любопытства позволяют им раскрыть свои различные экстрасенсорные способности.
Нептун в Стрельце: 6. Развивались чувства. Если они разовьют эти способности, они смогут использовать их во всех аспектах своей жизни. 6. их чувства часто не вводят их в заблуждение.
Нептун в Рыбах: развиты телепатические способности. Они могут установить духовное общение с уверенными и эмоциональными людьми. Развиты преходящие восприятия. У них есть духовная способность общаться с транссексуалами. Его мечты ясны. У них большой интерес к мистическим вопросам. Это подходящее место для развития паранормальных способностей.
Локации экстрасенсорных талантов и ясновидения Нептуна
Локации экстрасенсорных способностей Нептуна
Нептун 1 Дом: Духовная плотность предлагает развивать паранормальные способности. 6. Чувства ясны. Видны пре-познание и воображение.
Нептун 2 Дом: Миры воображения достаточно развиты. Эта функция может функционировать как внутренний механизм, стимулирующий экстрасенсорные способности в сочетании с воображением, то есть сознательным воображением. Обладает свойствами ясновидения. Так что их догадка сильна.
Нептун 3 Дом: паранормальные навыки — одни из самых сильных. Телепатия улучшилась. Их интуиция сильна. Есть способности ясновидения. Их воображение велико. Их образ ясен. У них есть психологическое восприятие. Их интересует субстанция и парапсихология. Их восприятие работает необычным образом.
Нептун 8 Дом: Их интересуют трансцендентные экстрасенсорные вопросы. Есть тенденции получить транснациональные силы. Психические восприятия опосредованы, потому что они доступны для общения с внешкольными объектами. Они открыты для духовного воздействия. Есть преходящее ощущение.
Нептун 9 Дом: 6. Чувства сильные. Можно увидеть предварительные когнитивные характеристики. Они могут заранее увидеть события во сне. Обладает психическими свойствами. Их психическая чувствительность очень сильна. Паранормальные способности — одни из самых сильных.
Нептун 10 Дома: они обладают духовным осознанием и стремятся донести до всех это осознание. Они стараются оказывать духовную помощь другим. Их интересуют внеклассные вопросы.
Нептун 12 Дома: среди мест с высокой интенсивностью. Можно увидеть характеристики предчувствия. Придает психические свойства. Сны приходят очень часто. Их интуиция сильна. Они легко могут жить в состоянии глубокого транса. Его интересуют трансюридические вопросы. Они могут использовать свое приобретение для анализа душевного мира других. Их интересуют загадочные события.
#1599650
СТИХИИ В АСТРОЛОГИИ
В древние времена люди считали, что мир состоит из четырех элементов: огонь, воздух, земля и вода. Это деление вполне логично, потому что каждому веществу можно привести аналогию: огонь – плазма (лава), воздух – газ, земля – твердое тело, вода – жидкость.
Каждый элемент характеризуется определенными качествами и присваивается знаку. А те в свою очередь, предопределяют восприятие, сознание, основные черты характера и темперамент человека.
Огненный человек – активен, подвижен, порывист, импульсивен и нередко агрессивен. Запросто может обидеть и поругаться. Любит командовать и быть лидером. Синоним – холерик.
Водный человек – замкнут, чувствителен, уязвим к обидам. Эмоционален, но не показывает это публике, способен к состраданию, также ему постоянно нужна поддержка и осознание защищенности. Синоним – меланхолик.
Земляной человек – материалист, основателен, постоянен. Признает только реальные вещи и всегда нацелен на результат. Одновременно медлителен, перед конкретными действиями обязательно нужно расшевелить. Синоним – флегматик.
Воздушный человек – умен, общителен и легкомысленен. Недисциплинирован, часто берется за много дел одновременно, но не заканчивает и бросает на полпути. Немного нервозен и непостоянен. Синоним – сангвиник.

Но обычно встречается смесь стихий в натальной карте, при этом одна и или две(три) стихии могут преобладать, бывает также равновесие стихий.
#1599711
, 10-Ноя-2022 13:28
Фарадей Мистик
Нептун 1 Дом: Духовная плотность предлагает развивать паранормальные способности. 6. Чувства ясны. Видны пре-познание и воображение.

Спорное утверждение. Лично у меня Нептун в 1м - воображение на нуле от слова совсем.
#1599728
aktarx, зависит еще и от знака в который попал ваш Нептун и от преобладающей стихии в натальной карте и поэтому от своей мотивации см. по узлам тоже ещё ...)) разве не понятно от чего развитие таких способностей ещё зависит?..) может вы сильно заземлены по вашей натальной карте, тогда такие способности вам просто и не нужны...см. а продолжение см. выше в текст статьи...)
#1599796
, 10-Ноя-2022 20:13
Фарадей Мистик,
... не нашла подходящих слов
#1599802


)))
#1599797
, 10-Ноя-2022 20:16
Алексей Цацурин
если в натале нет аспектов личностных планет с Ураном, то человек становится невосприимчив к астрологии. Уран = астрология.

точно? Мне, конечно, трудно судить, но может быть наоборот, свободный от влияния личных планет Уран и дает чистоту суждения? На мой взгляд, большее значение может иметь управление Ураном. Планета - какая, и в каком знаке может указать на то, как и для чего человеку нужна астрология), материалист он, идеалист или ззотерик.
#1599803
Выделенный Уран прежде всего указывает на экстравагантность в чем либо, тем он и отличается от других... Иногда это как белая ворона в стае черных ворон. На материализм и или на идеализм Уран в натальной карте не указывает вовсе. Может указывать на гениальность и др.


Белые вороны: Судьба «особенных» птиц в стае. Как к ним относятся сородичи на самом деле?
pikabu.ru (внешняя ссылка)

так Ленин был ярым материалистом, но с идеей победы коммунизма на всей планете.. сам так он даже утверждал это... при этом не любил идеалистов. ссылки нужны?
#1599807
или см. фильм ярких идеалистов:
#1599810
#1599816


#1599824
Шестое Чувство
свободный от влияния личных планет Уран и дает чистоту суждения?

Такой Уран в шахте может вообще не проявиться долгие-долгие годы. Дальние планеты проявляют свои свойства через личностные планеты. Это азы астрологии.
#1599966
Алексей Цацурин
Дальние планеты проявляют свои свойства через личностные планеты. Это азы астрологии.

я в курсе. ТОлько проблема в том, что это ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ азы.
На практике такая планета действительно может проявлить себя далеко не сразу. НО в то же время она работает и как "предчувствие", например, в случае с астрологией человек может покупать книги и интересоваться темой задолго до того, как астрология станет для него чем-то большим, чем просто знакомым словом.
Насчет личных по-прежнему не уверена. В крайнем случае в дирекциях/транзитах, благо они у высших долгие. И то - одно не исключает другого
Шестое Чувство
свободный от влияния личных планет Уран и дает (в этом случае) чистоту суждения
Шестое Чувство
это ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ азы.

Я практикующий астролог и закономерность проявления дальних планет через подключение личностных наблюдаю постоянно. А умозрительные идеи о "чистых суждениях" - это теория. Можно конечно порассуждать, если есть желание и много свободного времени. Но к реальной практике это имеет весьма отдаленное отношение.
#1599848
, 11-Ноя-2022 03:33
В чём проблема?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑